Иисус

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 24 авг 2010, 04:16

Собственно сабж. Предлагаю тут выкладывать Личное мнение относительно Иисуса Христа...Кто что знает и что думает относительно Него и Его деятельности :0:-)

добавлено спустя 25 минут:

http://www.youtube.com/watch?v=L1lz7JAX ... re=related

добавлено спустя:

http://www.youtube.com/watch?v=QR3Y5hDn ... re=related

добавлено спустя 2 минуты:

http://www.youtube.com/watch?v=w7X2lAntdfA&feature=fvw

:wink:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Игорь Матвеев » 24 авг 2010, 04:39

Святоносный святой Владыки Света...
Всё.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 24 авг 2010, 13:23

Игорь Матвеев, иными словами, Вы считаете, что Он не Сын Бога, а просто сильный святой ? :)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ierophant » 24 авг 2010, 13:30

Бог.
Не оказываю услуг и консультаций в ЛС.
Ушёл в себя.) Вернусь не скоро.


Ом, божественное сознание. Видя тебя каждый день в человеческом образе, молю - будь вечным даршаном искренним сердцам !

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 24 авг 2010, 21:41

По моему мнению он Светлый Бог...С Сириуса... :0:-)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 25 авг 2010, 07:29

Бродячий проповедник с манией величия. Им воспользовались, а когда стал не нужен - отправили на крест.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 25 авг 2010, 14:43

Прохожий, вы много знаете проповедников, которые воскрешали мёртвых, ходили по воде, летали и воскресали после смерти ? :bye:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 25 авг 2010, 21:14

Нео писал(а):вы много знаете проповедников, которые воскрешали мёртвых, ходили по воде, летали и воскресали после смерти ?
Ни одного.
Хотя утверждающих, что они это могут, полны форумы. И в Кащенко тож найдутся воскресители и водоходцы.
Читая Новый завет, следуйте совету того же Иисуса, отделяйте зерна от плевел. Стандартный вобщем-то набор "чудес" для прикрытия чисто финансовой аферы с меняльными столами.
Иисус был НУЖЕН Пилату. Очень нужен. Позволяя этому бездельнику таскаться по всей Галилее Пилат преследовал очень конкретную цель. Отвлечь евреев от партизанских действий против римлян вообще и заткнуть пасть синедриону против него самого, прокуратора Иудеи. И Иисус послушно провозглашает - кесарю-кесарево. А это, между прочим, программное заявление! Все, дело сделано. Проповедник с магическими способностями больше не нужен и отправляется за мученической смертью - для поддержания авторитету нарождающейся секты ....
А "управляющим делами" становится Петр - римский гражданин...
Имеющий уши - да услышит ... имеющий разум - поймет.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 25 авг 2010, 22:44

Прохожий Тогда почему Иисус сплёл кнут и изгонял им торгующих из Храма ? Корни финансовые, но не в этом...

Распятие Иисуса инициировали менялы, руками Каиафы (первосвященник Иудеи с 18 по 37 год.) Каиафа был саддукеем, зятем первосвященника Анны (Ханнана), и послушным орудием в руках своего тестя. Даже уйдя с поста, Анна продолжал цепко держать в руках власть и по сути дела единолично распоряжался храмовыми должностями и казной. Таким образом, именно Анна через своего зятя принял решение о казни Иисуса как мятежника.

То, что Иисус не вступал ни в какие сговоры с Пилатом очевидно. Пилат, до казни Иисуса, вообще не знал Его лично и не в менталитете римлян было договариваться со странствующими Пророками...

Это всего лишь ваша версия...С позиции выгоды объяснять Святые вещи и побуждения Святых людей...Не мог Такой человек вступать в подобные альянсы с силовиками и с любым человеком, который не разделял его взглядов в полном объёме..."Кто не со Мною, тот против Меня и кто не собирает со Мной, тот расточает" (с) Его слова :) Что касается "Кесарю кесарево, а Божье - Богу", то это было связано с провокациями фарисеев и саддукеев, которые прилюдно спросили Его, надо ли им платить дань Цезарю ? Вопрос этот был рассчитан на то, что Спаситель скажет, что "нет", что явилось бы безусловным основанием для его ареста со стороны римских властей...Вот Иисус и ответил так образно, тем более - этот ответ можно понять и так: Хочешь быть с Богом - будь с Ним, хочешь быть с кесарем - будь с ним...Никаких противоречий тут не вижу...и выгоды со стороны Иисуса тем более...Если бы Он преследовал столь меркантильные цели, то Он легко бы мог обогатиться как предсказатель или фокусник, несмотря на это...такого не произошло...Иисус и его ученики жили добровольными пожертвованиями и подаянием...Он был выше всего этого, поэтому Он больше чем человек, Он - Бог
:0:-)
Последний раз редактировалось Нео 25 авг 2010, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 25 авг 2010, 22:49

Чтобы говорить о Христе-нужно знать его.
Или же знать его и его окружение.

Кто нибудь из здесь присутствующих имел общение с ним, или с его окружением?
Кто нибудь работал с ними?
Напрямую?
Люди должны почтить богов

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 25 авг 2010, 23:15

Я имел 1 раз опыт общения с Ним...И точно знаю, что Он из себя представляет и как Он на самом деле выглядит :wink:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 25 авг 2010, 23:23

Нео писал(а):Если бы Он преследовал столь меркантильные цели,
Нео, помилуйте, ГДЕ я об этом сказал? Будьте внимательней -
Прохожий писал(а):Им воспользовались, а когда стал не нужен - отправили на крест.
И что думал Иисус при этом совершенно неважно! Если он искренне верил в свои слова - ТЕМ ЛУЧШЕ! Звучит убедительней. И для целей Пилата так только лучше. Вступал ли сам Иисус в контакт с силовиками? Возможно и нет. А вот Петр - повторю, РИМСКИЙ ГРАЖДАНИН ! Кто Петр для Иисуса, а? Полистайте Новый завет ...
Так что моя версия очень похожа на правду. К проповеднику, стремительно набирающему популярность приставляется местный, но гражданин Рима. Для контроля и направления в нужное русло. Классический прием с "серым кардиналом", любимый всеми разведками мира за безотказность. Иешуа попался ... как многие ДО него и очень многие ПОСЛЕ него. Все, финита ля комедиа.
Потом приходит еще один очень талантливый человек - Павел. С очень любопытной биографией ДО крещения. Опять же отсылаю к библии.
Павел собирает безутешных апостолов и сажает их за стол писать мемуары о безвременно погибшем. Из 40! мемуаров первоначальную чистку проходят лишь ШЕСТЬ! А затем последователи Павла сокращают их число до 4-х, составляющих Новый завет.
Петр заложил финансовую базу, а Павел сделал идеологию секты.
ТАК ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ СЫН ПЛОТНИКА, ИЕШУА?

За два тысячелетия миллионы людей молились на "бога" Иисуса, созданного стараниями Петра и Павла. И каждый при этом представлял бога! Причем одинаково! Опять же скажем за это спасибо Петру, Павлу и их последователям. В ноосфере Земли создался мощнейший отпечаток этого якобы бога. Повторю, мощнейший энергетический фантом. К Иешуа не имеющего никакого отношения. Нео, вы видите, как вы говорите , энергетические сущности. Тогда вы можете и разглядеть и этого фантома. И это для вас будет подтверждением Вашей версии. А для меня - решающим доказательством моей.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 25 авг 2010, 23:33

Прохожий, поверьте, Иисуса проконтролировать - это просто смешно...там вариант такой, что об этом вообще не может быть и речи :) Тем более дальнейшие гонения на христиан - это подтверждают...Христианство - это мировозрение, которое идёт вразрез со всем и с культом силы и мирового господства римлян - тем более )) Так что римлянам такой союзник был попросту не нужен...Это подтверждает один небезызвестный римский историк, когда в своей книге оговаривается, что в Иудее начались волнения из-за того, что распяли "какого-то Иисуса"...Это показывает, что известность и популярность Иисуса в той среде и в то время была не так высока, как ныне...Грубо говоря Иисус - неоценённый по достоинству Талант своего времени..."Камень, который отвергли строители, положен во главу угла" (с)...Думаю - Эта его реплика напрямую связана с обучением в Дагонии...То, что Он обучался в Индии или в Египте, я исключаю...и не безосновательно...

Иисус не сын плотника ) Он Сын Божий...Судя по тому, как Он выглядит, Его Божественная природа - вне всяких сомнений...Я не пытаюсь никого переубедить...Каждый куёт своё мировозрение исходя из задатков и жизненного опыта...Теория с эгрегором интересна, но вы упускаете один важный момент. Почему вы решили, что эгрегор Христианства был "зачат" апостолами ? Чем, по вашему, занимался Иисус в пустыне ? :bye:

П. С. В ноябре 1990 года во время строительства водного парка в Иерусалиме — в районе, называемом «Лес мира», — землекопы неожиданно проломили свод искусственной пещеры, на поверку оказавшейся погребальной камерой, запечатанной приблизительно со времени второй Иудейской войны (70 год). Камера была разделена перегородками на четыре части, где находились 6 целых и 6 расколотых (вероятно, грабителями) оссуария. На узкой стороне одного из них прочли надпись «'husf br kfa», то есть на современном языке «Yehosef bar Qafa» — Иосиф, сын Каиафы. Возможно что в этом оссуарии хранились останки сына евангельского Каиафы, который носил одинаковое с отцом имя. В оссуарии археологи нашли кости шести человек: двух младенцев, одного ребенка возрастом от 2 до 5 лет, подростка около 13 лет, взрослой женщины и мужчины примерно 60 лет. Вероятно, последний скелет и принадлежит первосвященнику. После окончания исследований останки были переданы израильскому министерству по делам религий и захоронены на Масличной горе. Интересно, что в рот умершему положили монетку, что характерно для греческого, а не иудейского обычая.

Делаем выводы )) род Каиафы и Анны (его тестя) пресёкся :dont_know:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 25 авг 2010, 23:46

Нео писал(а):Иисуса проконтролировать - это просто смешно
Нет, дорогой, проконтролировать очень легко. Иешуа - идеалист, такими управлять просто.
Нео писал(а):Чем, по вашему, занимался Иисус в пустыне ?
Чем? А вы спросите у фантома, созданного стараниями христианской церкви. Даже мне стало интересно, что ответит.
А потом, после ответа, скромно поинтересуйтесь судьбой колец власти и сколько их всего ... а также тем, что это такое ... и почему названия этих колец совпадают (почти) с одним очень известным списком.
Дело в том, что я имею несчастье знать ответы на эти вопросы. А вот фантом вряд ли.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 25 авг 2010, 23:53

Прохожий На ты, мы не переходили, уважаемый :)

Иисус далеко не идеалист, а Мужчина с большой буквы и вся его теория была чётко выверена вдоль и поперёк и, в общем, так, что комар носа не подточит...Это стройная и чёткая Идеология...И лишь она неуязвима (бессмертна) с любой позиции в отличие от всех других теорий...

Вообще, то, чем Иисус занимался в пустыне я и так знаю...Имею счастье Это знать :)

Прохожий, при всём уважении, вы заблуждаетесь насчёт Иисуса...Там далеко непростой Парень ;)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 26 авг 2010, 00:09

Нео писал(а):На ты, мы не переходили,
Просмотрел свои сообщения, тыканья не нашел. Может проглядел ... но все равно извинюсь.
Нео писал(а):вы заблуждаетесь насчёт Иисуса...Там далеко не простой Парень ;)
Что не отменяет теории о том, что его использовали... как не жаль. Заблуждаюсь или нет на его счет ... скорее нет. Но все может быть. Где-то деталь какую нибудь, возможно и проглядел. Что правда не изменит картины в целом.
Нео писал(а):Это стройная и чёткая Идеология
Абсолютно согласен. Как я уже сказал выше Павел очень талантливый человек.
Нео писал(а):Чем, по вашему, занимался Иисус в пустыне ?
Тем, за что его и грохнули чуть погодя. Тем, что развеяло все мечты Петра и Павла. Они так надеялись на мировое господство, а этот идеалист уничтожил инструмент... поневоле пришлось вернуться к первоначальному варианту. К сценарию Пилата. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 26 авг 2010, 00:38

Прохожий, да не идеалист он )) Он точно знал, что делал и сейчас точно знает, что делает...К слову, предположите, как можно использовать человека, который слышит мысли манипулятора и "видит" ауру и тонкие планы...Как его можно использовать ? Посмеётся такой явно или в душе...скажет, ну ну, парни, я подумаю...позвоните мне вчера и пойдёт себе дальше...Я считаю, что Иисус за версту манипуляторов видел и к земному счастью не стремился...Такой человек не мог не понимать, что любой альянс с властью приведёт к фарсу, а Иисус, пожалуй, раньше всех понял ценность Души человека, чтобы так ею размениваться...Не случайно в пустыне он отрёкся от всех искушений сатаны, во имя Бога :)
Последний раз редактировалось Нео 27 авг 2010, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 26 авг 2010, 09:14

Нео писал(а):К слову, предположите, как можно использовать человека, который слышит мысли манипулятора и "видит" ауру и тонкие планы...Как его можно использовать ?
Точно также как "невидящего" и не "слышащего". Прием хорошо известен психологам и стервам, называется "я с тобой". Вспомним Бестселлер о похождениях или Новый завет - ты трижды отречешься от меня. Ну видел Иисус ауру Петра, и что? Дал предсказание о тройном отречении и что дальше то? Никого вернее Петра все равно нету. Только Петр и есть под рукой - храбрый и решительный, не расстающийся с мечом. Римлянин. Переделаю я его, станет он таким каким надо ... всё, вот и куплен идеалист с потрохами. Куплен целью "сделать из г..на конфетку". И закрывает идеалист глаза на все недостатки объекта - и на ауру, полыхающую багровым (повысятся вибрации и уйдет всё) да и на всё остальное. Главное для идеалиста - объект со мной и идет переделывать мир. Сначала переделаем мир, а уж потом возьмемся отдельно и конкретно за Петра. Переделал ... чем кончилось эта переделка все отлично знают. На собственной шкуре.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 26 авг 2010, 09:20

Можно что угодно говорить и думать,но без личной встречи и опыта все иное-не обьективно.Мой личный опыт говорит,что он и его непосредственное окружение,(я имею в виду его маму) имеют ВЛАСТЬ над жизнью и смертью.Я УВЕРЕН в том,что НИКТО из оппонентов не имеет и близко подобного уровня.
Люди должны почтить богов

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:37
Репутация: 0

Сообщение Siktant » 26 авг 2010, 11:53

Я знаю о Христе не понаслышке. Тут говорилось о личной встречи с Иисусом. Ну так вот , имел встречу с Христом.
Родился в верующей семье, дедушка пастырь церкви был. Еще при советах, открыл церковь, за , что его сажали, но довел дело до конца. Я видел деда, он был не из простых. Делал чудеса именем Иисуса Христа, исцеление, изгнание бесов, пророчества. Ведь так обещал Иисус своим последователем ,что всех верующих в Него будут сопровождать сила и знамение . Я тоже принял Христа , принял крещение, даже был священником в протестанской церкви. Творил чудеса Его именем (пророчество, изгнание бесов). Про Иисуса Христа могу уверенно сказать это Бог. Верно ходящий с Иисусом Христом ( а не фанатик) поверти сильнее многих магов.
Был свидетелем, как на одного миссионера группа магов, пыталась учинить расправу. Ни чего у них не получилось. Более того, многие члены из этой группы , "раскаялись в своих грехах". Христос сказал когда то про себя скромненько - Я есть путь , истина и жизнь .
Прохожий ваши УМО ЗАКЛЮЧЕНИЯ имею смысл и логичны, так же как и другие мнения, что Христос был геям, чернокожим, что он согрешил с девой и куча куча УМО ЗАКЛЮЧЕНИЙ о нем. Но думаю вывод сделать, можно лишь тогда когда увидишь, потрогаешь, испытаешь. А когда то Он сказал – Испытайте меня…. =)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»