Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Что есть Бог с точки зрения христианства, кем был и является Иисус, что такое Троица; грехи в христианстве, нарушение заповедей, вопросы о посте, соблюдении догматов и канонов христианства; обсуждение библейских текстов, значение христианских символов и другие вопросы подобного толка
Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение arhangel » 23 июн 2013, 00:19

Даяне. Христиане, по выражению Господа должны быть не сахар, а соль. А соль, как известно солёная а не сладкая. Поэтому считаю, что мне не правильно вынесли предупреждение.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
ATOR! У меня складывается такое впечатление, что вы влезли не в свою оперу?! - Сути нет, одна "вода".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение ATOR » 23 июн 2013, 00:37

У вас что угодно может складываться. Ваше право. ) Но мне это как бы не очень интересно. )

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение alis_riland » 23 июн 2013, 00:50

arhangel писал(а):Поэтому считаю, что мне не правильно вынесли предупреждение.
Так устроены все информационные в фильтры этом мире. Истинное маркируется ложным и фильтруется в брак, а искусству выживания истины в современных условиях нужно обучаться самостоятельно. Противоречия (как движитель жизни) рекомендуется всем устранить, поскольку ей незачем и некуда уже двигаться. Ну а если интересуют все нюансы современного тихого армагеддона, то их можно поискать в сети, но это уже не поможет, поскольку скоро всем нам уже будет всё пополам :) Не дерись, не кури, не пей, не ругайся, не враждуй, все равно получишь! :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение ATOR » 23 июн 2013, 00:52

Немного соли добавлю:

http://youtu.be/_m4faOD-pMY

:smile:

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение arhangel » 23 июн 2013, 01:14

Даяне. Соль ведь тоже нужна в рационе. Не так ли?

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
Так устроены все информационные в фильтры этом мире. Истинное маркируется ложным и фильтруется в брак, а искусству выживания истины в современных условиях нужно обучаться самостоятельно. Противоречия (как движитель жизни) рекомендуется всем устранить, поскольку ей незачем и некуда уже двигаться. Ну а если интересуют все нюансы современного тихого армагеддона, то их можно поискать в сети, но это уже не поможет, поскольку скоро всем нам уже будет всё пополам :) Не дерись, не кури, не пей, не ругайся, не враждуй, все равно получишь! :)[/quote]


Почему так пессимистично?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 23:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение alis_riland » 23 июн 2013, 01:23

arhangel писал(а):Почему так пессимистично?
Нисколько, ведь истина высшая ценность? А разве может быть много ценности? Что такое ценность? Когда она ценна? Когда её почти нет. Когда вокруг одна ложь. Вот тогда-то и есть ценность истины, а это очень оптимистично :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение Верушка » 23 июн 2013, 01:42

а в чем вообще проблема? считаете, что идолопоклонничество? так флаг в руки, не поклоняйтесь. но только в индивидуальном порядке. не призывая. а то мессианством как-то отдает)))
люди поклоняются не доске, не картинке, а богу. но через проекцию в материальном мире. потому что так проще. и не только православные. католикам вот палащаница нравится и кровь януария. все прекрасно знают, что это фейк, но поклоняются как материальному символу того, во что они верят.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение arhangel » 23 июн 2013, 09:50

Да, есть свобода выбора в вероисповеданиях. Но! Православные крестят и внушают православие детям, совсем маленьким детям, которые ещё ничего не понимают. Зачем это? Это и есть нарушение свободы выбора в вероисповедании.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
И потом, это претенциозное заявление о том, что они Христиане? Это же смешно. Христианин не станет поклоняться кусочку дерева, потому что это нелепо по определению. И эта ересь названа государственной религией. Куда все смотрят?

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
Может быть все Российские беды происходят оттого, что в национальной религии обман и фальш. Нет истинных ориентиров, на которые можно было бы равняться и с которых можно было бы учиться. Вернее, они есть в Священных Писаниях, но православные их подменили на "традиции своих отцов".

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение ATOR » 23 июн 2013, 10:25

arhangel писал(а):Православные крестят и внушают православие детям, совсем маленьким детям, которые ещё ничего не понимают
Вашим детям внушают? У вас их сколько? Или вы про чужих? Хм... на каком основании-то? ) Своих рожайте, ну и внушайте им что хотите. )

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение arhangel » 23 июн 2013, 11:09

Вы, ATOR, похоже с идолоремесленниками в доле? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение ATOR » 23 июн 2013, 11:21

Ага. Договор с Софрино подписан. ) Разумеется. ) Как вы сегодня? Иконы утро сильно испортили? ) Вы еще чего-нибудь придумайте, напишите, может попустит. )

А ваще есть спец. икона для таких случаев. Помолитесь! )

Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение arhangel » 23 июн 2013, 13:20

Я деревяшкам не молюсь и не поклоняюсь, я ж не клоун :smile: . Кстати говоря, часть этой деревяшки пошла на дрова. :shock: Или на мебель, или на бумагу, ... туалетную например.

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:
Я смотрю, Вы здесь нештатным адвокатом у православных. Тогда Вам нужно знать Христианские Заповеди. Потому что мне, как одинадцатикласснику не интересно общаться с Вами-первоклашкой. Ваш лепет меня мало интересует. В нём нет веса, одна околовсяческая вода.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Вот Вам первая Заповедь.
Обратите внимание на слова:"никакого изображения", "не поклоняйся им", "не служи им". И изрек Бог все слова сии, говоря:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Исход 20:1-17 По моему, всё ясно написано.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Дрова мне тоже не нужны, у меня газ. :smile: :happy:

Старожил
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 20:10
Репутация: 157
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение Jaine » 23 июн 2013, 13:21

Это не христианские заповеди. Эти наставления были даны Моисею на горе Синай. Дело происходило до пришествия в мир Иисуса Христа.
О почитании икон можно почитать И.Дамаскина. Если вкратце, то: Любой культовый предмет через причастность к сакральному получает мистико-символическое значение. В материальном образе происходит вещественное раскрытие сверхчувственного начала.
Сто подлецов и двести трусов мой тревожат покой —
Но быть врагом, однако, надо уметь.
А ваши кости просто хрустнут под моею ногой,
Вам принеся вполне бесславную смерть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение Прохожий » 23 июн 2013, 13:26

Иконоборец современный, arhangel... ну чтож, еще один в длинном их ряду, аж с 8 века н.э.
Взгляды не новые, даже церковные теоретики были в Византии, утверждавшие нечто подобное. И власть предержащие были, которые использовали для расправ с неугодными иконоборчество ... и иконопоклонство. Что выгодно было, политически, то и использовали. Благо всегда, во все времена, находились фанатики, считающие себя солью земли, а всех несогласных - прахом под ногами.
По счастью, сейчас на дворе 21 век, а не 8-й, и не в Византии находимся, а на форуме. Поэтому, arhangel, умерьте пыл и спокойно изложите свои взгляды ... не пытаясь всех несогласных смешать с прахом. Подобная попытка приведет только к осмеянию ... вашему осмеянию, arhangel.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение arhangel » 23 июн 2013, 13:40

Как портрет тоже не интересует, я больше пейзажи люблю. :happy: :happy: :happy:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение ATOR » 23 июн 2013, 13:43

Не, тут скорее - просто ...бОрец. ) Иконы - повод. Может временный, потом другой найдет. Вечная проблема - люди делятся на тех, кто ищет причины своих траблов во вне, и кто как бы с собой разобраться пытаются. Первый путь проще, конечно, ничего не требует, кроме словесной диареи. Психологически помогает на какое-то время. Но по итогам - только откат назад идет. ) Ужель какой реализованный христианин будет бегать по форумам и бороцо с иконами и православием? Ему что? Заняться больше нечем?

Да и про иконы все уже давно разъяснено. ) Правда, у православных тоже есть похожие ребята, к слову. С обратным знаком, правда. Хоругвеносцами называются. В реале иконоборцам с ними лучше не встречаться. )

Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение Верушка » 23 июн 2013, 13:53

брутальные пацаны, однако :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение ATOR » 23 июн 2013, 13:54

Ага. Там в фото-репорте есть кадры, как они что-то вудуистическое делают с фотографиями педиков. ))

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:44
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение arhangel » 23 июн 2013, 13:57

Вот как Господь в Новом Завете дублирует Заповеди:

"Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя." Матф.19:18,19

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Православие – это Христианство или идолопоклонство?

Сообщение ATOR » 23 июн 2013, 13:59

Хорошие заповеди. Вы им следуете? )

А как насчет:

Мф.15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основы христианства. Догматы христианской религии.»