Исповедь в церкви

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 11 фев 2010, 21:55

ТЬФУ вы слегка путаете, и отчего то требуете от Церкви. Иисус всё сказал и о церкви, и о тех кто якобы служит но подобен собаке которая спит на сене, сама не ест и быкам не дает есть. Учителей нет кроме Отца, учиться надо в жизни самому и дадут понимание если будешь усерден.
Я вот лично не понимаю как они читавшие Библию извращают её во многом, и не представляю как человек прочтя её будет ходить в церковь по старому, на службы например. Но реально большое им спасибо, доносят ведь до многих, многие в итоге читают, и это очень хорошо!!! а если бы их небыло совсем, было бы гораздо хуже.

Кто такой человек чтобы отпускать грехи? Хитро конечно, "Бог простит, и я прощаю", ну конечно "прощаю", надо быть полным дебилом чтобы не прощать того что прощает Бог. Не бухгалтер платит деньги, деньги платит хозяин, а бухгалтеру не простится такое лукавство.

Посредников вообще нет, Иова как хотел судиться и горевал что некому быть между ним и Богом.... нет такой возможности в принципе. Посредников нет, Учителей нет, будь любезен сам отвечать за себя, считай подзатыльники и исправляйся сам.

Церковь говорит дело, но творит беспредел, ну не всё бывает в одном флаконе.
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:34
Репутация: 0

Сообщение ТЬФУ » 12 фев 2010, 19:32

BABAH
Согласна с вами, особенно
Церковь говорит дело, но творит беспредел
:lol:
Полюбить так Бога, потерять так жизнь!

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 12 фев 2010, 20:08

ТЬФУ, но для нас с вами это не значит ровным счетом ничего, с них спросят, и с нас тоже спросят, фильтровать надо, нужное брать, а ерунду всякую выкидывать, и не надо на них злиться, и осуждать. Они себе проблем ищут если плохо служат, жалеть их надо, накажут ведь. Почитайте про последний день Алексия, страшное ведь дело.
Каждому воздастся по его заслугам

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 14 фев 2010, 12:08

BABAH писал(а):Почитайте про последний день Алексия
Бабах, а не могли бы вы ссылочку дать где почитать...а то яндекс не находит ничего такого... :dont_know:
Изображение

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lester » 17 фев 2010, 14:14

BABAH писал(а):Посредников нет, Учителей нет, будь любезен сам отвечать за себя, считай подзатыльники и исправляйся сам.
Да, посредники не нужны богу. Всегда было интересно - кто дал полномочия священникам отпускать грехи? Явно не бог. Следовательно ни один грех не был отпущен на исповедях.
Счастье и удовлетворение - не там, куда идешь, а в дороге по которой идешь туда.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:34
Репутация: 0

Сообщение ТЬФУ » 17 фев 2010, 22:35

Уважаемый ВАВАН!
для нас с вами это не значит ровным счетом ничего, с них спросят, и с нас тоже спросят, фильтровать надо, нужное брать, а ерунду всякую выкидывать, и не надо на них злиться, и осуждать. Они себе проблем ищут если плохо служат, жалеть их надо, накажут ведь. Почитайте про последний день Алексия, страшное ведь дело.
Согласна с Вами. Только обидно, создан огромный институт, который может влиять на массы людей, на тех, кто создает условия для развития общества, а они не помогают людям понять истину, найти смысл жизни, а вводят людей в заблуждение.
Уважаемый Lester
Да, посредники не нужны богу. Всегда было интересно - кто дал полномочия священникам отпускать грехи? Явно не бог. Следовательно ни один грех не был отпущен на исповедях.
Я полностью с вами согласна. Забыли священники, чью волю должны выполнять. Их поманили властью, они и не устояли. Сами придумали грехи и сами себя наделили властью их же и отпускать.
Прошу прощения за то, что не всегда точно выражала свою мысль и за последующее сумбурное объяснение , так как не сильно владею словом, но есть желание поделится знаниями, которые получила из Космоса.
Я с большим уважением отношусь к Создателям мироздания. Преклоняюсь перед их творением, не только Человека, но и всей гармонии природы.
Когда я начала общаться со святыми, я просила мне объяснить, кто такой Бог. Что это слово обозначает. Вот что мне поведали.
Бог – это первое имя руководителя, который занимался созданием биологического интеллектуального организма на Земле, Святые – это не создатели, они созданы по образу Бога, они нас воспитывают и у них, то же есть руководитель, должность этого руководителя стали называть Бог. Проблема в том, что их наделили полномочиями воспитывать нас, людей, но не научили как. Это мы ощущаем своей шкурой. (Маленькие были розовенькие паросята, а выросли стали жирными свиньями, если б меньше кормили, может на мясо сгодились бы, а так только на сало, но его не все любят). Это Создатели понимают. Мало создать, нужно еще знать, как сохранить.
Как мне объяснили, не только Земля должна перейти на другой уровень развития, в первую очередь Они должны изменить свое влияние на Землю. Бог – руководитель, это пример для интеллектуального и эмоционального роста не только человека, но и святого. Проблема Святых и Земли состоит в том, что святые не имеют на сегодняшний день достойный пример для подражания.
Многие не задумываются кто такой человек. Каждый себя называет человеком. Мы забыли, что человек – это организм, разделенный на две сущности – мужчину и женщину, имеющих изначально свои обязанности, которые заложены Создателями в физиологию и интеллект. Этот организм прекрасен тем, что он имеет физиологические инстинкты и эмоции, но он и опасен тем, что неконтролируемые эти качества могут увести от исходного начала очень далеко. Сейчас мы, люди, забываем и уходим от тех составляющих, которые должны объединять и дополнять этот организм. У нас идут перекосы в нем, мы теряем то, что в нас заложили Создатели, а отсюда и все наши беды.
Что мы видим сегодня, огромный прорыв человечества в прогрессе, но при этом многое то, что он создал, не вписывается в мир, данный нам Создателями, а даже наоборот, он портит его. Я не против прогресса, но прогресса улучшающего мир и жизнь на Земле, а не разрушающего его.
И воспитывать нас, людей может только тот, кто это понимает.
Если святые никогда не имели института семьи, чему они могут научить Человека? Вот они нас и научили. Что мы сейчас видим. И вопрос сейчас стоит не только о нашей цивилизации, но и о том кто ею будет руководить. Создатели в Человеке (едином организме – мужчина +женщина) видят большие перспективы. На Земле возможно гармоничное бытие человека и с достаточно высоким уровнем прогресса, но направленного не для познания Космоса, которое достигается путем разрушения созданного мира, а для выполнения задач, отведенных нам Космосом.
Церковь нас пугает приходом Антихриста и очень искусно манипулирует переводом этого Слова. Много слов уже имеют другой смысл, не тот который изначально был кодом интеллекта и эмоций. АНТИ означает не только против, а еще и ВМЕСТО. А бояться Антихриста не стоит, он как эксперт работы наместников Бога. Вот церковь Его и боится и настраивает людей против него. Она даже не знает, в каком образе он придет. Фантастику нам рассказывает. А ведь в Святом писании написано, кто придет.
Две тысячи лет назад Бог сына своего направил на Землю, они его распяли, символом сделали своей власти. Сын обнаженный (хорошо, что мужское достоинство прикрыли), а сами себя золотыми да серебряными украшениями и нарядами обрядили.
Да Церковь молится должна всем святым день и ночь, чтобы не увидеть в ближайшее время Бога. Иначе она от Бога такого получит за свои манипуляции человеком, что полетят не только короны священнослужителей, которые они надели, но и кресты и полумесяцы.
Наши Создатели понимают, что современный мир еще несовершенен, мир не только на Земле, мир во Вселенной, и свои недочеты и отрицательные результаты готовы исправить. В человеке Создатели видят не робота или раба, которому прикажи и он выполнит. Они хотят, чтобы человек сам сознательно назвал своего руководителя, учителя, наставника . В очень скором времени такая возможность ему представится. И правильней было бы покатится Богу, создателю человека, не настраивать против Антихриста, а найти его (не Антихрист виновник в том , что мы наблюдаем сегодня, а руководство наместников) и начать совместную работу с ним для изменения ситуации к лучшему, чем и выполнять волю Создателей.

добавлено спустя 1 час 3 минуты:

Уважаемый ВОВАН!
Кто такой человек чтобы отпускать грехи? Хитро конечно, "Бог простит, и я прощаю", ну конечно "прощаю", надо быть полным дебилом чтобы не прощать того что прощает Бог.
Согласна с вами! Человека простить можно уже за одно то, что он нашел в себе силы признать свой грех, если просит о нем прощенья. Но прощять только то, что он вам сделал плохо. А того чего вы не ведаете, как об этом можно да и нужно ли судить.

добавлено спустя 2 минуты:

Извините *прощать :dont_know:
Полюбить так Бога, потерять так жизнь!

Посетитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 13:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Lester » 17 фев 2010, 23:32

ТЬФУ писал(а):Две тысячи лет назад Бог сына своего направил на Землю, они его распяли, символом сделали своей власти. Сын обнаженный (хорошо, что мужское достоинство прикрыли), а сами себя золотыми да серебряными украшениями и нарядами обрядили.
Да Церковь молится должна всем святым день и ночь, чтобы не увидеть в ближайшее время Бога. Иначе она от Бога такого получит за свои манипуляции человеком, что полетят не только короны священнослужителей, которые они надели, но и кресты и полумесяцы.
"Иисус говорил как Силу имеющий" - о ком из современных христиан это можно сказать? Зацикленные на догматах и не имеющие силу, как они могут быть продолжателями дела Христа? Настоящий христианин, как Иисус, для нынешней церкви будет более опасен чем любой сатанист или сам антихрист.
Счастье и удовлетворение - не там, куда идешь, а в дороге по которой идешь туда.

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение лола » 19 фев 2010, 15:28

Зачем нужна исповедь!!!! :love: Не забывайте что сатана ПОКА правит на земле и Антихрист также возьмёт власть ,потому что так задумано по плану Божьему.Господь им дал ету свободу но до определённого времени ,чтобы дать человеку подумать,отличить хоршее от плохого.Ведь и человеку дал Бог право выбора как ему жить.Идти по трупам и пожинать блага или идти сложным путём но прийти к создателю.Поетому после всех бед которые предсказаны нам пережить , вместе с антихристом мы дождёмся второго ПРИШЕСТВИЯ Христа на землю ,когда ето будет -знает только один Бог никто не всиле предсказать ето.И поетому после всех соблазнов и испытаний останутся только избранные которых заберёт Господь с собой. Поетому ни глядя не на каких священников у вас есть выбор хотите очищаться и исповедаться ,подняться на ступень выше ,приблизиться на шаг к Богу-пожалуйста,а если вам дьявол ставит препятствия и вы увидели в церкви етого грубого священника который ответит сам за свои действия ,ето его проблема.Значит идите дальше найдите чистого душой священника и погворите с ним на едине,не исповедуйтесь вместе со всеми пока не прочуствуете что можете уже ето делать как все самостоятельно давая ичповедь Богу ,а не видеть перед собой священника.Начните лично общаться с духовным наставником.Просто вы ещё ето не ощутили ,т.е пока не готовы так как ето делают другие просто.Да и не все остальные до конца понимают зачем ето нужно .Некоторые идут как все ,так ия. Поетому надо самой выбрать с каким священником вам хочется идти по пути который нам предлагаетГосподь.Будьте благословенны и не обижайтесь если я чем то обидела вас перед етим ,не раскрыв свою мысль до конца. Всех люблю и с удовольствием принимаю любое мнение.Так как мы все идивидуальны и не похожи друг на друга,тем и интересней общаться.
Мне нравится изучать магические ритуалы.читаю книги на ету тему.

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 00:43
Репутация: 0

Сообщение ledi » 21 фев 2010, 16:25

Ляля13 писал(а):Вот мне интересно стало..... Что дает исповедь? Можете ли вы все рассказать священнику? Я например в церковь не хожу,маленькую меня водили только. Но я не понимаю смысла исповеди..ведь все равно как правило человек повторяет свои грехи. А если например не хочешь каиться в чем то? Как вы относитесь к исповеди? К тому что священнику (читай-чужому человеку) нужно что то о себе рассказывать?
«Покаяние» – это славянский перевод греческого слова «метанойя», буквально означающего «перемена ума», «перемена образа мыслей».

Исповедь (покаяние) — одно из семи христианских Таинств, в котором кающийся, исповедующий свои грехи перед священником, при видимом прощении грехов (чтении разрешительной молитвы), невидимо разрешается от них. Самим Господом Иисусом Христом. Таинство это установлено Спасителем, сказавшим Своим ученикам: «Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите (развяжете) на земле, то будет разрешено на небе» (Евангелие от Матфея, гл. 18, стих 18).Ив другом месте: «Примите Духа Святого: кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Евангелие от Иоанна, гл. 20, стихи 22-23). Апостолы же передали власть «вязать и разрешать» своим преемникам — епископам, которые в свою очередь при совершении Таинства рукоположения (священства) передают эту власть священникам.

Святые отцы называют покаяние вторым крещением: если при крещении человек очищается от власти первородного греха, переданного ему при рождении от наших прародителей Адама и Евы, то покаяние омывает его от скверны собственных грехов, совершенных им уже после Таинства Крещения.

"Бог требует от тебя признания не для того, чтобы наказать, но, чтобы простить; не для того, чтобы Ему узнать грех твой: разве Он и без этого не знает? Но для того, чтобы ты узнал, какой долг Он прощает тебе. Хочет Он показать тебе великость Своей благости для того, чтобы ты непрестанно благодарил Его, чтобы был медлительнее на грех, ревностнее к добродетели. "Святитель Иоанн Златоуст (IV-V век).

добавлено спустя 8 минут:

Не судите о церкви и о батюшках строга, вы не видите многого так как у многих нет духовных очей. Батюшкам тяжелее так как на них полчище бесов обрушивается, когда на простого человека по 1-2 бесика. Но даже самый отпетый при этом батюшка может отпустить грехи. Я общаюсь с батюшками, я втижу как они живут и вижу что как правило обсирают церковь люди далекие вообще от этого всего и даже толком не читавшие не одной духовной книги. О чем еще можно с такими людьми говорить, если они слепы? :dont_know:

Собеседник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:53
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Pandaura » 21 фев 2010, 21:16

Исповеди часто боятся из-за ложного стыда.Мой Молитвослов начинается с Молитв на сон грядущий.ГОСПОДИ,МИЛОСТИВ БУДЕ МИ ,ГРЕШНОМУ....ГОСПОДИ,В ПОКАЯНИИ ПРИИМИ МЯ,НЕ ОСТАВИ МЕНЕ,НЕ ВВЕДИ МЕНЕ В НАПАСТЬ,ДАЖДЬ МИ МЫСЛЬ БЛАГУ...Исповедование грехов повседневное-исповедаю Тебе Господу Богу моему и Творцу,......вся мои грехи...........Безгрешных на Земле нет,Святые - ЕСТЬ И ТУТ И ТАМ ! Мне легко дается ИСПОВЕДЬ.Только первый раз было страшно.От неизведанного.Теперь я могу исповедаться ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ,но хожу в Храм.Несколько лет назад я отмолила любимого мужа.У него была клиническая смерть.Сказали- трижды умер.Сидела рядом с ним в реанимации двое суток ,молилась,свято верила ,что помогут.Потом,после реанимации и недельной амнезии,он рассказал.,что видел ,когда был ТАМ, и себя,и меня,плачущую и молящуюся,и манипуляции врачей...все сверху как-бы,было ему там хорошо и светло,музыка мелодичная....уходить не хотелось,но ему жалко меня стало,что я его так люблю,и на кого же он меня здесь оставит.как принял решение вернуться---больно стало....и он вернулся.Слава Богу ! Но главное,как СВЯТЫЕ мне помогали-я не медик,но объясняла врачам,что делать и как.СВЯТЫЕ вели меня,врачи смотрели как на ненормальную,сначала,потом мы сними друзьями расстались.Я благодарна им за понимание.Ведь я сыпала медицинскими терминами правильно.что их смущало.Но важен результат.У моего мужа повышенная чувствительность кожи,ему нельзя делать уколы и т.д.,и чтобы снять лекарственную интоксикацию.его погружали в глубокий сон и так вели его двое суток,а Я рядом была,ивсе время предупреждала их за минуту до пробуждения,затем вводили новые препараты,итак все время .ВОТ в это время .я поклялась,ради его жизни и здоровья ходить в Храм на исповедь.,очень люблю Чистый Четверг.Причащаюсь,пеку ПАСХИ.Помогаю людям , БЛАГО ДАРЮ,только прошу Святых...ВЕДИТЕ МЕНЯ СВОЕЙ РУКОЙ,РУКОВОДИТЕ МОИМИ МЫСЛЯМИ И ПОСТУПКАМИ...Это МОЯ МОЛИТВА и МОЯ ИСПОВЕДЬ... ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ ДЕРЖИТ СВОЙ КОМПЬЮТЕР В ИДЕАЛЬНОЙ ЧИСТОТЕ.... А мы----по образу и подобию....ИСПОВЕДЬ-чистим своего БОГА в себе,а не БОГ-нас. Счастья и добра Всем !Ищите и найдете СЕБЯ !

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 00:43
Репутация: 0

Сообщение ledi » 22 фев 2010, 17:25

Pandaura, у меня все также, тока я маму отмаливала. Молилась тока Богородице, иконе "Всецарица" я тогда даже не понимала, что это Богородица и даже слов в молитве не понимала. Это теперь я уже знаю все. И тоже мама видила все что происходит, хотя была без сознания и умерших родствеников видела и страшных бесов. Тоже стараюсь жить по православному, но старое увлечение магией и оккультизмом не как не отпускает. Идет сильнейшая духовная борьба. Чем больше читаю святых отцов тем больше вижу сколько лжи в оккультизме.

:flowers:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Margen » 22 фев 2010, 21:02

Я считаю, что для веры и для общения с Богом церковь не так уж нужна. Церковь просто посредник. А зачем пользоваться посредником, если можно напрямую?
И вот, например, такой момент: вот вы совершили грех по отношению к какому-нибудь человеку, ну и идете потом исповедоваться в своем грехе в церковь. А не лучше бы было в данном случае не у Бога просить прощения, а у человека по отношению к которому этот грех был свершен. У Бога ведь просить прощения проще, он всегда прощает, а вот человек может и не простить. Просить прощения у того, кто все прощает - это как-то неинтересно и не совсем правильно, тем более, что Бог к этому не имеет никакого прощения. Это все равно, что маленький ребенок обидит ну например своего друга, а прощение за свой поступок попросит у мамы.
Надо уметь просить прощения и исповедоваться в своих грехах именно перед теми, перед кем грешны были, а не перед Богом. По-моему, это ценее и делает вас лучше.
"Вы просто уехали в жаркие страны,
К великим морям." М. Цветаева

Собеседник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 01:53
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Pandaura » 23 фев 2010, 01:28

Margen,миленькая,нужна и Церковь ,и Храмы,и Святые Места,и Мощи Святых,И намоленные Иконы, и спасительные проповеди, и Исповедь..... это все неотделимо от Символов Веры.Ведь ,если ты СВЯТО ВЕРИШЬ,то тебе не нужно доказательств о его существовании и силе !!!!!!! В Храме смиряется ГОРДЫНЯ,укрощается плоть.которая кричит....Что я тут делаю? Ведь у меня Бог в душе.он всегда со мной.я могу и дома.и где угодно ЕМУ все осебе поведать и покаяться.Он простит и так ,я это почувствую ,а батюшка,фу какой,и ему я должна все рассказать? Да ни за что ! Вот поэтому многие ищут Своего Духовного Отца.С ним легче пересекать церковный порог.....Как любящая мама водит своего любимого ребенка в школу первый раз за ручку....долго...потом,он сам понимает что может и Сам...И любимые Церковные Иконы ВАЖНЫ...И Любимые Храмы....ТЫ ИХ КОЖЕЙ ЧУВСТВУЕШЬ !!!!! Сколько РАДОСТИ И БОЛИ они впитали.....Я и людей так чувствую...А чтобы не просить прощения у друзей.их просто не нужно обижать.Или не иметь друзей.ВСЕ В ВАШЕЙ ВЛАСТИ. Сейчас Пост Великий.Не воздержание от того-то и того-то...А для того,чтобы ЛЮДИ НЕ СЪЕЛИ ДРУГ ДРУГА,а просто поняли и примирились... Люблю Вас Всех...с.ув. :love: :love: :love:

Посетитель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:38
Репутация: 0

Сообщение лола » 23 фев 2010, 02:47

Обычно,кто спрашивает -а зачем нужна церьковь? Ето называется лень туда ходить ,ведь легче себя обманывать прикрываясь такого рода отмазками.Ну вам так хорошо,и не надо напрягаться ,так ведь удобно. :dont_know:
Мне нравится изучать магические ритуалы.читаю книги на ету тему.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 24 фев 2010, 01:08

лола Матфей 6 глава:
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так:
Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
и причем тут в церковь ходить? чтобы при случае продемонстрировать силу своей веры на двух часовой молитве? а может правда эти парни в рясах "уже получают награду свою."?

Церковь нужна когда веры нет, как сундук, кто хочет откроет и возьмет из сундука, взяв - уйдет, а не залезет в него, и не станет в нём жить.
Каждому воздастся по его заслугам

Собеседник
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение zingaro » 24 фев 2010, 01:17

не хочу анализ текстов
в БИБЛИИ....
там человеконенавистник--провозглашает и зомбирует.
БИБЛИЯ--сама жестокая книга на земле.ее больной написал.
и НЕУДАЧНИК.
мудрости в ней нет.
а тетки-служащие в церквях отвратят любого.....эти твари божиии без мозга---ваши свечи тупо задувают.. бдят , стервы
чертовы,чтобы ВЫ свечи не от лампады зажигали..а от чужих траблов.................

и люди влачаться в церковь...........но НЕТ И НЕ БУДЕТ помощи в их страданиях............
жизнь- факты .
отношение к фактам --личный выбор.

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 07:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение natalia1955 » 24 фев 2010, 01:28

Правительству несведущими людьми проще управлять!
"Любой цветок неотвратимо вянет-в свой час, и новым место уступает,так и для каждой истины настанет час отменяющий её значенье!"

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 24 фев 2010, 02:12

natalia1955 куда проще управлять слепыми, а управлять дураками не возможно вообще. )))))
Каждому воздастся по его заслугам

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 24 фев 2010, 17:27

вот читаю я эту тему и мыслей нет...есть только слезы....сожаления и сострадания....потому что мы судим! Я сама раньше судила, а сейчас осознание пришло, что не в прве! никто! никогда! не давал нам право судить других! это касается всех, не только нас с вами - простых смертных, но и батюшек, которые служат церкви, и бабушек, которые замечания в Церквях делают и религии.
Вопрос в теме был по поводу исповеди, а не по поводу того, как вы относитесь к Цекви, Христианству и батюшкам.
Так давайте не судить.
natalia1955 вам личное предупреждение. ваше сообщение, содержащее оскорбления в адрес прихожан, РПЦ и священнослужителей было удалено как несоответствующее правилам форума. Будьте сдержаннее.


Не судите, да не судимы будете. Прежде всего, следите за собой и чистотой своей души.
Изображение

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 07:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение natalia1955 » 24 фев 2010, 17:46

Если никого никто не в праве судить, то давайте закроем суды и тюрьмы! :)
"Любой цветок неотвратимо вянет-в свой час, и новым место уступает,так и для каждой истины настанет час отменяющий её значенье!"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»