Исповедь в церкви

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 24 фев 2010, 18:07

natalia1955 писал(а):Если никого никто не в праве судить, то давайте закроем суды и тюрьмы!
у меня нет для вас ответа.
каждый отвечает только сам за себя!
Изображение

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 24 фев 2010, 19:03

жалко Lisenok66 что не нашлись что ответить. Любое суждение должно быть обьективно, украл барана - обьекивно, 1 барана нет, Ветхий завет - отдаешь 5 баранов, выбил зуб, отдай зуб, чистое возмещение ущерба, если общество решило + ограничить свободу, значит так и надо, такой улоловный кодекс.
Но есть вещи которые обьективно нельзя рассмотреть и дать справедливую оценку, т.к. ты не владеешь точной картиной. Как с Евсюковым - да он убил, да он афигел, вот пожизненное за физику. А вот кто он, зачем. почему, окажись ты на его месте может был бы в руках не макар, а АК, давать оценки непосредственно ему - глупо, не побывав в его шкуре. Но жизнь она похитрее будет, часто осуждаешь, тебя самого в эти условия воткнут как нефиг делать. «Бог не есть Бог мертвых, но живых». Евангелие от Матфея. 22, 32. и чтобы получить по башке не обязательно умирать.
Мудрый человек знает что ничего не знает, а глупый уверен что знает всё. Судить/не судить, вопрос в том, кто ты? мудрый или глупый.
Каждому воздастся по его заслугам

Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 07:31
Репутация: 0
Пол:

Сообщение natalia1955 » 24 фев 2010, 19:35

Каждому воздаётся , воздавалось и будет воздаваться всегда, Суд Божий был, есть и будет всегда, неужели не видите?! :dont_know:
"Любой цветок неотвратимо вянет-в свой час, и новым место уступает,так и для каждой истины настанет час отменяющий её значенье!"

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 26 фев 2010, 11:39

А сколько сейчас стоит исповедоваться?
Каждому воздастся по его заслугам

Собеседник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 15:03
Репутация: 0
Пол:

Сообщение НАТАЛИ...ПОСЛАННИЦА » 26 фев 2010, 11:40

BABAH

бесплатно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 26 фев 2010, 16:08

Ммм...такой вопрос. Извиняюсь,если совсем уж не в тему. Проблемы возникли,которые требуют молитв. Разговаривала с Батюшкой ,он сказали ,если собралась о помощи просить у Господа,то тогда исповедуися,ну т.к. Последняя исповедь была пол года назад. И чтобы быстрей приступить к молитвам,мне надо бежать на исповедь уже завтра. Я вот думаю.. .у меня есть грехи,в которых я бы не хотела каяться.. К примеру занятие белой магией и верование снам ...вот и вопрос -стоит ли тогда каяться в этом?
С Респектом по жизни

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 26 фев 2010, 16:58

Анюта-magic исповеди предшествует определенная подготовка и считается, что Вы должны раскаятся от души во всем и сожалеть о сделанном. Даже если вы сознательно что-либо решили утаить от батюшки - это не может быть полным отпущением грехов. ИМХО не знаю как у кого, но у меня на исповеди разговор может пойти совсем не о том, что хотела а о действительно проблемном, больном для меня. И на самом деле Вы должны помнить что Господь в эти людские игры не играет, утаить от него что-либо нереально. Анюта-magic скажите на исповеди о том, что считаете нужным.
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 26 фев 2010, 19:29

Анюта-magic
согласна с Solna. Ваши грехи, в которых вы хотите покаяться должны созреть в душе. Кайтесь в том, что действительно чувствуете тяготит. Здесь, конечно, с официальной церковью мнения расходядтся, но это мое ИМХО, основанное на личном чувствовании. :dont_know:
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 27 фев 2010, 05:14

Все поняла. Я в принципе так и думала,что надо каяться в том,что придает боль в душе. Всем спасибо за совет
С Респектом по жизни

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 27 фев 2010, 12:22

Удивительное дело Анюта-magic, батюшка вам сказал, что надо сделать перед тем как просить, а вы так делать не хотите, и нашли таки кто Вас в этой идее укрепил. Если мне например нравится развратничать, но душевной боли это не причиняет, то и исповедоваться в этом не буду, как вам такая логика? чем она отличается от вашей? Очень кстати у Вас красивенько получилось - "Белая магия", думаете слово "белая" добавили, а слово "магия" от этого пропало?
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2779
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 14:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Solna » 27 фев 2010, 14:28

BABAH писал(а): и нашли таки кто Вас в этой идее укрепил
уж не знаю на сколько укрепила и в чем, но исповедь это все же разговор с Богом через его непосредственного представителя, а именно батюшку в данном случае. Как всем известно в зависимости от конкретного батюшки и исход исповеди может различаться: допуском к причастию, ептимьей или вообще не будете допущены к исповеди. Смысл происходящего не в возможности обвести батюшку вокруг пальца и скрыть свои наиболее приятные грешки, а тем самым получить заветное. Должен быть разговор с Богом, искреннее раскаяние в грехах. Раз стоит такой вопрос, значит это самое наболевшее из грехов. Нельзя идти на исповедь заведомо готовясь скрыть что-либо. Иначе странно получается. И исповедоваться нужно, но и полностью раскаятся нет желания. А желание получить божественную помощь ох как велико. Что за торг?! Всевышнему важно как и о чем Вы думаете и как и о чем Вы просите. И уж что в таком разе получится :dont_know: Итог может быть совсем не тот о котором Вы мечтали, Анюта-magic. Будте готовы к этому. Нельзя на елку влезть и зад не оцарапать. Возможно такой способ решить проблему не для Вас
Господь не позволяет заглянуть себе в карты, но каждый может увидеть как он их тасует (Грэм Грин)

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 27 фев 2010, 15:15

BABAH писал(а):Если мне например нравится развратничать, но душевной боли это не причиняет, то и исповедоваться в этом не буду, как вам такая логика?
может это и странно звучит, но логика нормальная...
для того, чтобы не совершать грех дальше, в нем нужно раскаяться, прочувствовать. А какой толк от простого пересказа событий жизни. После исповеди должно быть облегчение, чувство очищения. А откуда возмется очищение, если ты не раскаялся и не внес свой вклад в исповедь. Душа на все должна созреть. ИМХО.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 27 фев 2010, 18:47

BABAH
Ну а как мне каяться в применение белой магии? Белая это непросто слово! Это слово со значением-созидательная, занималась я ей во Благо. И верование снам...как мне признать? я не могу в этом раскаяться....потому что через сны ко мне Ангелы-Хранители приходят и советы дают...сны мои вещие. И если я просто перед Богом скажу якобы бы я каюсь в этом, то получиться что я ему солгу....после этого раскаяния я даже и не смогу пытаться не воровать этим снам.
Сходила я на исповедь...страшные грехи рассказала....что не договаривала Батюшка и сам спросил.
Solna
я осторожна.

понимаю, что к исповеди готовой надо быть. Но у меня неотъемлемое дело, которое требует исповеди и причащение....поэтому я вот без полной подготовки пошла.
С Респектом по жизни

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 27 фев 2010, 20:22

Исповедь - это искренняя повесть или истинная повесть.Вы искренне повествуете Богу о результатах своих размышлений над самим собой. Одно дело вам сказали, что вот это грех,но в вашей душе нет согласия с этим утверждением. Значит вы не поняли в чём лично для вас это грех, как он отражается на вас и вашей жизни. И если вы будете рассказывать об этом,не понятым вами,грехе Богу,то вы слукавите. Прежде чем каяться в чём либо нужно понять это и тогда вы сами будете себя судить раскаиваться перед самим собой. Такой самосуд может привести к тяжёлым психическим расстройствам и вам необходимо,что бы вас простили,за этим прощением мы и идём на исповедь в Храм Божий.Это очень тяжёлая работа разбираться в самом себе и судить себя безпристрасно.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 28 фев 2010, 01:10

Ну а как мне каяться в применение белой магии? Белая это непросто слово!
ничего против не скажу конечно, просто "белая" это субьективно, а обьективно - "магия", а заниматься магией, колдовством и всяким подобным - грех, кроме явного указания на то Господа, в Библии про это написано - сбываться должно абсолютно всё что вы говорите т.е. 100%, а не 99.9.

Мне например чистки и все подобные вещи ума бы не добавили, и жить не цепляя грязюку не помогли бы, человек обязан на себя смотреть адекватно и исправляться если хочет чтобы вышел из этого толк, объяснить это одно, а отмазать на время совсем другое. С таких позиций черные белее белых будут, человека нужно так нагрузить чтобы орал от безысходности и в итоге нашел правильных выход, а не гладить по головке чтобы он укоренялся в своих заблуждениях.
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 28 фев 2010, 07:42

DENA
я об этом и говорю.
BABAH
знаю, что грех. я живу, я учусь. . . со временем может я и пойму, что не стоит к этому пребегать. Но не пойму тогда зачем мне дар дарован?
С Респектом по жизни

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 28 фев 2010, 12:45

Но не пойму тогда зачем мне дар дарован?
Может чтобы вы в итоге поняли кто на самом деле Главный, и синхронизировались с Ним, и не от себя делали, а от Него, и сила усилится, просить надо чтобы направил, а перед этим покаяться? Мне отчегото кажется что исповедоваться это зафиксировать своё покаяние при свидетеле и наставнике, хотя конечно наставник только Господь, а свидетель ты сам по себе самый лучший.
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 08:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Анюта-magic » 28 фев 2010, 17:43

BABAH
мда...понятно. всеравно, как-то все запутанно. я там с репой не много закосячила, хотела больше поставить. потом исправлю
спасибо вам за информацию....буду анализировать все
С Респектом по жизни

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 03 мар 2010, 14:55

Анюта-magic да ничего не надо анализировать, надо просто помолчать и услышать то что на самом деле. Излишнее думание - только уводит в сторону. Делайте что хотите, только обращайте внимание на то как вас поправляют и слушайтесь.
Каждому воздастся по его заслугам

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 03 мар 2010, 17:57

BABAH
Не совсем согласна с вами на счет исповеди и магии. Слишком обширный термин. Если человеку дар дан свыше, т.е. с рождения, он обязан его развивать. Другого пути к благополучному существованию у него нет. Но проавославная церковь отрицает это. Поэтому если сказать на исповеди, да и просто батюшке, что у тебя есть такие-то и такие-то способности и ты таким-то образом помогаешь при помощи их людям - хорошим исходом будет, если вам просто скажут, что от лукавого это, и что отречься от этого нужно.

а что касается чисток и ума....хороший целитель не будет лечить пациента, не проведя с ним перед этим разъяснительную работу и не убедившись, что пациент понял свои ошибки и готов работать в сторону их устранения. Целитель лишь помощник на пути излечения и совершенствования пациента. Многим без этой помощи не выкарабкаться просто, т.к. слабы.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»