Зачем креститься?

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Зачем креститься?

Сообщение КрДр » 06 авг 2015, 20:43

Zarra
Так мне сказали ходи три месяца три раза в неделю на службы, при чем выдают абонемент посещения, и крестных после 18 лет не положено иметь, а я хотела чтобы у меня была крестная.
Пойдите просто в другой храм, где люди не настолько "правильные")) Крёстных иметь в таком возрасте необязательно - но и не запрещается. Какое-то посещение храмов ОБЯЗАТЕЛЬНО - нигде не прописано вообще, бред это, отсебятина. В храме, где подобная моральная (духовная, энергетическая) обстановка - да лучше вообще не бывать, может :(
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем креститься?

Сообщение Zarra » 07 авг 2015, 21:25

Так это самый крупный у нас Собор. То есть он самый - самый.
Да нет, просто я к тому что не моя религия. Три месяца ходить на службу, даже при желании столько времени нет.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Зачем креститься?

Сообщение КрДр » 08 авг 2015, 00:48

Zarra писал(а):Так это самый крупный у нас Собор. То есть он самый - самый.
И это показатель чего по-Вашему?)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем креститься?

Сообщение Zarra » 08 авг 2015, 08:59

Ну значит в мелких храмах такая же система.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Зачем креститься?

Сообщение КрДр » 13 авг 2015, 09:03

Zarra
Странный вывод) Ну не хотите креститься - так просто и не креститесь)
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Зачем креститься?

Сообщение Мимо пробегала » 13 авг 2015, 11:55

КрДр писал(а):Zarra
Так мне сказали ходи три месяца три раза в неделю на службы, при чем выдают абонемент посещения, и крестных после 18 лет не положено иметь, а я хотела чтобы у меня была крестная.
Пойдите просто в другой храм, где люди не настолько "правильные")) Крёстных иметь в таком возрасте необязательно - но и не запрещается. Какое-то посещение храмов ОБЯЗАТЕЛЬНО - нигде не прописано вообще, бред это, отсебятина. В храме, где подобная моральная (духовная, энергетическая) обстановка - да лучше вообще не бывать, может :(
Согласна полностью! У меня вот есть любимый храм, туда постоянно хожу - так там уютно всё, как-то по-домашнему) Там я чувствую себя очень комфортно и готова просто стоять там и смотреть на иконы часами :smile: Хотя я человек не сильно верующий, скажем так. А вот как-то не получилось мне в тот храм попасть, а свечи за упокой надо было ставить (не подумайте ничего плохого, я за усопшего ставила свечи). Зашла в другой храм. Так тут же на меня налетела какая-то бабка (я не поняла, служащая она или такая же прихожанка, как я), давай учить уму-разуму (было мне тогда где-то 22-23 года), как ставить свечи надо, что и как говорить, и что я всё неправильно делаю вообще :evil: Зашла, блин, просто свечи поставить за покойного и почтить его память.. Я оттуда пулей вылетела и больше туда ни ногой. Никогда :shock:
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем креститься?

Сообщение Zarra » 15 авг 2015, 06:38

КрДр писал(а):Zarra
Странный вывод) Ну не хотите креститься - так просто и не креститесь)
Так хотела, сами руки отбили.
Моральная обстановка скорее всего относиться не столько к храму, сколько к стране. Я живу на востоке, здесь в привилегии другая религия, но почему усложнили крещение при том что христиане здесь и так в меньшинстве, лично я не понимаю.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ответить

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»