Помогают ли молитвы?

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:13
Репутация: 0

Сообщение Саламати » 02 авг 2009, 21:43

лучезарная писал(а):Какой молитвой можно разрушить колдовство
по благословлению священника (хотя батюшки этой темы стараются,как правило,не касаться)
Молитва ко Господу против чародейства

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, огради меня Твоими святыми ангелами, молитвами Всепречистой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, силой Честного и Животворящего Креста, по молитвам святого архистратига Твоего Михаила и прочих сил Небесных бесплотных, святого пророка Предтечи и Крестителя Твоего Иоанна, святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, священномученика Киприана и мученицы Иустинии, святителя Николая, архиепископа Мир-Ликийских Чудотворца, святителя Льва, епископа Катанского, святителя Никиты Новгородского, святителя Иоасафа Белгородского, святителя Митрофана Воронежского, преподобного Сергия, игумена Радонежского, преподобных Зосимы и Савватия Соловецких, преподобного Серафима Саровского, чудотворца, святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, святого мученика Трифона, святителя Иоанна Шанхайского чудотворца, святой блаженной матери Ксении, святого праведного Иоанна Кронштадтского чудотворца, святых и праведных богоотец Иоакима и Анны и всех святых Твоих - помоги мне, недостойному(ной), избави меня от всех наветов вражьих и от всякого зла - зависти, колдовства, волшебства, чародейства и от лукавых людей, да не смогут они причинить мне никакого зла.

Господи, светом Твоего сияния сохрани меня утром, в полден, вечером и в течении грядущего сна. Силою благодати Твоей отврати и удали от меня всякое злое нечестие, действующее по наущению диавола. Если же какое-либо зло замышлено или сделано против меня, возврати его в преисподнюю. Ибо Твоё есть царство, и сила, и слава, Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:13
Репутация: 0

Сообщение Саламати » 02 авг 2009, 21:46

лучезарная писал(а):Какой молитвой можно разрушить колдовство.
еще
МОЛИТВА МУЧЕНИКУ ТРИФОНУ(эту можно смело самой перед иконой читать)

Тропарь, глас 4: Мученик Твой, Господи, Трифон, во страда­нии своем венец прият нетленный от Тебе, Бога нашего; имеяй бо крепость Твою, мучителей низложи, сокруши и демонов немощныя дерзости. Того молитвами спаси души наша.

Молитва: О святый мучениче Христов Трифоне, скорый помощниче всем к тебе прибегающим, и молящимся пред святым твоим образом скоропослушный предстателю! Услыши ныне и на всякий час моление нас, почитающих святую память твою во всечестнем храме сем, (со­зданием на похвалу святому имени твоему), и предста­тельствуй о нас пред Господем на всяком месте. Ты бо, угодниче Христов, святый мучениче и чудотворче Три­фоне, в великих чудесех возсиявый, прежде исхода твое­го от жития сего тленнаго молился еси за ны ко Господу и испросил еси у него дар сей: аще кто в коей-либо нужде, беде, печали и болезни душевней или телесней призывати начнет святое имя твое, той избавлен будет от всякаго прилога злаго. И якоже ты некогда дщерь цареву, во граде Риме от диавола мучиму, исцелил еси, сице и нас от лю­тых его козней сохрани во вся дни жития нашего, наипаче же в день последняго нашего издыхания предстательствуй о нас. Буди нам тогда помощник, и скорый прогонитель лукавых духов, и к Царствию Небесному предводитель, идеже ты ныне предстоиши с лики святых у Пре­стола Божия. Моли Господа, да сподобит и нас причастники быти присносущнаго веселия и радости, да с тобою купно удостоимся славити Отца и Сына и Святаго Утешителя Духа во веки веков. Аминь.

МОЛИТВА ЧЕСТНОМУ КРЕСТУ

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящи Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знаменем, и в веселии глаголящих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняй бесы силою на тебе пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшего и поправшаго силу диаволю, и даровавшего нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки веков. Аминь.




Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:13
Репутация: 0

Сообщение Саламати » 02 авг 2009, 21:50

лучезарная писал(а):Какой молитвой можно разрушить колдовство
ПСАЛОМ 90

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна. Плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися. Оружием обыдет тя истина Его, не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится. Обаче очима твоима смотриши, и воз­даяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему. Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою. На аспида и ва­силиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и; покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его; долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:13
Репутация: 0

Сообщение Саламати » 02 авг 2009, 22:06

лучезарная писал(а):Какой молитвой можно разрушить колдовство
Есть еще молитвы задержания,но к ним у священников неоднозначное мнение.Одни говорят,что можно,другие против.В любом случае выбор за вами,и вам решать.
Можно взять их хотя бы здесь http://www.molitvoslov.com/text800.htm

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 02 авг 2009, 22:14

Ну например истинно верующие или истинно не верующие вообще магии практически не поддаються, легко действует на тех кто в воскресенье хподит в церковь, а потом о Боге забывает...У тех кто на 100% в егергоре- энергетика плотно прикрыта, также у тех кто вообще сам по себе, а те кто и тут и там энергетика рассеяна и программы легко внедряються - это просто мысль, если у кого другое мнение буду рад услышать. При молитве человек входит в так сказать резонанс с эгрегором потому и действует, также при истинной молитве душа настраивается на совсем другие вибрации- были случаи на практике что настройка происходила не оптимально и молитвы перехватывались нечистой силой- желаемое было, но совсем в другом виде...чем ожидалось - с другой стороны пути Господа человеку понять трудно.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:13
Репутация: 0

Сообщение Саламати » 03 авг 2009, 00:42

Pure писал(а):легко действует на тех кто в воскресенье хподит в церковь, а потом о Боге забывает
Что-то в этом роде.Почему и молитва не у всех работает и заговоры.Человек,посещающий церковь регулярно,исповедующийся,причащающийся и молитву имеет сильную,потому как живет этой жизнью не по наслышке.
Так и имеющий постоянную практику заговоров человек,имеет результат от работы.
Остается только понять и выбрать,что тебе ближе,во что больше веры:в церковь или в целителя.От того и результат будет лучше.
А то берем молитвы,читаем(не всегда понимая,о чем)и вопрошаем,почему не получается.Потому ,что этим надо жить,в это надо верить.Не на словах.
Вот найди мусульманина и попроси его какую-то молитву на потребу,и что?Ни фига не получится,а если и будет эффект,то непредсказуемый.Потому как это не наше,в этом ничего не понимаешь.Не греет.имхо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 28 авг 2009, 18:39

Мне когда мысли внушать пытались, зомбировать, было дело, своей воли справиться не хватало. Давили очень сильно. Знала, что не правда все то, что за мои мысли выдают, и не мои мысли это, а все равно действовало так, что я у них на поводу шла. И поскольку уж своей воли не хватало, а потому и закрыться не могла, я с молитвой к Богу обращалась. Все чужие мысли, все навязанное сразу как ветром сдувало, а нашептывателям восвояси удалиться приходилось.
Эй-м-хотеп

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»