Святая Матрона Московская

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 23:22
Репутация: 1
Пол:

Святая Матрона Московская

Сообщение АураХ » 02 апр 2016, 22:35

Ходил сегодня в Покровский женский монастырь, в Москве. Просил у матушки Матроны помощи в наболевшем.
Кто ещё просил помощи у неё, расскажите, какую помощь вы получили?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Святая Матрона Московская

Сообщение Jack » 05 апр 2016, 21:20

АураХ
я считаю что лучше не рассказывать ничего пока помощь не получили, да и после получения тоже. Хотя и нет в этом никакого секрета, есть некая энергия, которая работает и ее важно не "разбазарить"
Теряется какая то часть благословения (по моим наблюдениям)

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Святая Матрона Московская

Сообщение Кирилл The Magus » 14 апр 2016, 16:59

Jack писал(а):Теряется какая то часть благословения (по моим наблюдениям)
Согласен. Даже после получения помощи лучше не обсуждать это дело, а сохранять тайну. Не зря есть богослужебное понятие таинств.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Святая Матрона Московская

Сообщение Marianna_ » 16 апр 2016, 00:16

Jack

Кирилл The Magus
Вот и я того же мнения.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Святая Матрона Московская

Сообщение Авалон » 18 апр 2016, 00:49

А дистанционно помогает если молиться ей?Вообще есть ли какие то молитвы если все пошло наперекосяк...Я конечно понимаю что я должен вылазить сам...Но может мне хоть путь укажут че делать то а то мне не совсем ясно.

Ink

Re: Святая Матрона Московская

Сообщение Ink » 18 апр 2016, 01:23

А дистанционно помогает если молиться ей?
если молиться с искренней верой, то помогает. а если из разряда "пока гром не грянет - мужик не перекрестится", то лучше не стоит 8)
Вообще есть ли какие то молитвы если все пошло наперекосяк...Я конечно понимаю что я должен вылазить сам...Но может мне хоть путь укажут че делать то а то мне не совсем ясно.
молитв великое множество. в зависимости, что и как пошло наперекосяк. Николаю Чудотворцу, например.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Святая Матрона Московская

Сообщение Авалон » 18 апр 2016, 01:51

Я просто не сильно верующий и как то тревожить силы если не верю не стоит думаю.Это же смешно будет.Когда то вера была но потом прошла.Думаю нужна связь а то лицемерие какое то получиться.

Ink

Re: Святая Матрона Московская

Сообщение Ink » 18 апр 2016, 02:02

Я просто не сильно верующий и как то тревожить силы если не верю не стоит думаю.Это же смешно будет.Когда то вера была но потом прошла.Думаю нужна связь а то лицемерие какое то получиться.
Вы абсолютно правы. иконы и молитвы - это не фонтан желаний, куда монетку надо кинуть, если "припрет".
прежде всего, надо быть честным с самим собой. не надо искать помощи в том, что Вам в душЕ чуждо, она не придет.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Святая Матрона Московская

Сообщение Авалон » 18 апр 2016, 02:08

Там другое мешает.Эгрегориальная структура ей надо все по канону а если человек не чисто Христианин а еще и в другие штуки верит вот тут то и загвоздочка.

Эгрегору все равно какие у меня намерения.

Ответить

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»