Причастие

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 21:42
Репутация: 0

Причастие

Сообщение Оля-яло » 18 ноя 2019, 12:06

Здравствуйте, давно интересна эта тема, причащаются ли маги и что вообще значит это таинство с точки зрения эзотерики? Одна моя знакомая практикующая ведьма, беленькая, утверждает, если она причастится, то умрет. А почему? Это же защита?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Причастие

Сообщение Night_Breeze » 18 ноя 2019, 12:16

Оля-яло писал(а):
18 ноя 2019, 12:06
Здравствуйте, давно интересна эта тема, причащаются ли маги и что вообще значит это таинство с точки зрения эзотерики? Одна моя знакомая практикующая ведьма, беленькая, утверждает, если она причастится, то умрет. А почему? Это же защита?
Так ведьмы и не причащаються :smile: Только церковные , кто работает через молитвы так скажем образно по белому.Хотя уйма народу кто причащаеться но потом беспридел творит по хлеще ведьм ) Как по мне это процедура сугубо для мирян больше,своего рода чистка,очищение души (ну я так это понимаю )

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 21:42
Репутация: 0

Re: Причастие

Сообщение Оля-яло » 18 ноя 2019, 17:52

Night_Breeze
Чистка души? Я думала, что причастие это подпитка энергетическая и защита церкви, а чистка это исповедь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 23:46
Репутация: 986
Пол:

Re: Причастие

Сообщение Night_Breeze » 18 ноя 2019, 22:17

Оля-яло писал(а):
18 ноя 2019, 17:52
Night_Breeze
Чистка души? Я думала, что причастие это подпитка энергетическая и защита церкви, а чистка это исповедь
Ну может быть и подпитка ..я не знаю кому как. ) Как по мне церковь в наше время это бизнес там духовности кот наплакал ))Причем есть очень грязные церкви в очень грязных местах .. Понять грязная церковь или нет надо посмотреть что ее окружает.Они кстати часто на перекрестках стоят но не всегда эти перекрестки в хороших местах .У нас есть церковь на базаре вокруг там тучи нариков и бомжей ползают..неприятное место очень
У меня в моем Городе одна церковь только в которой приятно побывать там красиво и она в хорошем месте стоит,достояние города, там туристов много ,парк вокруг очень красивый .
Для меня исповедаться и причащаться в церкви - это фигней заниматься. Батюшке далеко пофигу до моих грехов у него это конвейерная работа .
Тем более щас такие батюшки... службу отслужил переоделся сел в мерседес и поехал по бабам по борделям или бабки заколачивать. Я знала лично молодого человека кто на службах в рот мирянам просфирки ложил он при храме работал а по вечерам наркотиками на дискотеках закидывался . Но это не показатель конечно же ..
Есть наверно и хорошие батюшки в миру но у меня лично сугубо деловой подход никакой воцерковленности,я если мне надо дома со своими иконами могу по взаимодействовать (поставить защиты бытовые ,у меня молитва задержания неплохо работает когда я хочу чтоб моя начальница не вышла на работу,когда у нее обострения есть работа с иконами отбить черное колдовство у меня отлично работала на Православную знакомую которая все до денег и успешности других завидует )ставлю свечку в благодарность своим намоленным иконам . Либо обязуюсь читать молитвы например 2 недели или месяц или зажигать свечку каждый день на протяжении месяца .Это у меня происходит по чуйке что когда и как делать .Поэтому мне посредники в виде батюшек не нужны .Но я в основном только с Николаем чудотворцем взаимодействую это любимый святой у меня внутренняя теплота и отклик к нему.Иконы дома есть и разные и для разного специально для этого приобретались но работа в основном только с троицей.
Когда мне чистки нужны я обращаюсь в рунических эгрегор и в славянский и не только и тоже все работает .Церковь для Рабов божьих . А я не раба я Дитя своего Рода и Бога в нем проявленного .

Много буков ,ну я просто свое вот видение и отношение написала как я это понимаю для себя. Кто считает и чувствует иначе . Я далека от церкви с ее праздниками у меня своя церковь Дома )

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 17:59
Репутация: 0

Re: Причастие

Сообщение leka@ » 17 окт 2022, 18:44

Здравствуйте. У меня вопрос, может кто знает, подскажите, для чего во время причастия какая-нибудь бабулька старается вклиниться в пару (встать позади мужчины, перед его супругой) непосредственно перед чашей.
Сталкивалась с таким явлением несколько раз и по настойчивости оных понимаю, что это не случайность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Причастие

Сообщение Бульдожио » 17 окт 2022, 20:20

leka@
Не встречала подобного никогда. В таких случаях просто старайтесь пропустить ее вперед, а сами встаньте в конец очереди. Или попросите всех пропустить бабушку самой первой).
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Причастие

Сообщение Hes » 18 окт 2022, 00:12

Причастие-это усиление связи эгрегор-человек, подпитка или нет-зависит от состояния церкви и человека.
Что касается влинивания, то есть традиция пропускать мужчин вперед, она еще с разделения залов на мужской и женский идет(в монастырской традиции до сей поры правое крыло от алтаря мужское, левое женское; и на причастие идут строго мужчины первыми -"чтобы не впадать в соблазн от женщин"-на деле же это превратилось постепенно в сексизм и обьяснение этого бабками мол женщина второй сорт)
Вероятно бабка, что вклинивается в пару, "продвинутая" и сочла себя старшей среди женщин и лезет после мужчины

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 17:59
Репутация: 0

Re: Причастие

Сообщение leka@ » 19 окт 2022, 15:17

Благодарю за ответ!
Hes, не получилось у меня вам плюсик поставить, (недостаточно очков).
Спасибо, что отозвались!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Причастие

Сообщение Бульдожио » 19 окт 2022, 15:42

Hes писал(а):
18 окт 2022, 00:12
то есть традиция пропускать мужчин вперед,
Много раз наблюдала очередь и никогда эта "традиция" не соблюдалась, идут все в порядке живой очереди, кто как хочет, разве беременных пропускают вперед.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: Причастие

Сообщение Hes » 19 окт 2022, 18:44

Бульдожио
Она еще живет в мужских монастырях и подворьях мужских монастырей. В церквях белого священства это наблюдается, когда недалеко есть мужские монастыри или их подворья, и прихожане кочуют то тут-то там.
Но если верующие помешаны на поломничествах по монастырям, они так же это все подхватывают и начинают вести себя как вышеуказанная непоседливая бабка.

Ответить

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»