Исповедь в церкви

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:12
Репутация: 1

Исповедь в церкви

Сообщение Ляля13 » 24 янв 2010, 00:35

Вот мне интересно стало..... Что дает исповедь? Можете ли вы все рассказать священнику? Я например в церковь не хожу,маленькую меня водили только. Но я не понимаю смысла исповеди..ведь все равно как правило человек повторяет свои грехи. А если например не хочешь каиться в чем то? Как вы относитесь к исповеди? К тому что священнику (читай-чужому человеку) нужно что то о себе рассказывать?

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 21:24
Репутация: 0

Сообщение Ксиломея » 24 янв 2010, 00:41

Встречный вопрос - как вам психотерапевтичекая беседа? когда человеку приходится вытаскивать из себя что-то, для того, чтобы разобраться?..
Кстати, эта практика, психотерапевта, дает значительно меньше пользы на энергетическом уровне для пациента, нежели обычная исповедь священнику.

И потом)))). Кто сказал, что вам надо приходить к именно этому священнику еще раз? Не проще ли открыть то, что нельзя открыть знающим тебя лицам, человеку, который увидит вас один раз в толпе,... среди тысяч и тысяч других таких же?.. С грехами?)))...
И Тьма не Тьмой является, когда
В глаза глядят живые Небеса

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 24 янв 2010, 00:46

ну вы даёте, в церкви при исповеди Бог даёт шанс на исправление, то есть вы должны в серьёзе осознать свои грехи и в дальнейшем не соблюдать грехи, так сказать воспитание чистой души!!! лично я хочу быть как Иисус))) прости меня Господи....

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 21:24
Репутация: 0

Сообщение Ксиломея » 24 янв 2010, 00:54

В смысле - как Иисус Христос?.. Распятым и непонятым? Или же чтобы после вашей кончины (как и было по тому, что мы знаем), ваши ученики начали описывать то, что они не совсем правильно поняли? А как же тогда тот факт, что Иисус никогда не отстаивал едино-верное видение, и принимал даже ситуации, когда другие люди лечили его именем)))), а его же ученики хотели этих людей покарать?
Или же на столько осмысленным и поэтому кажущемся людям Богом?..

Его проповеди иногда были антисоциальны))))), согласитесь))))....

В любом случае, он был Великий Целитель душ и тел. Это факт.

За исповедь могу сказать так - она дает человеку облегчение, за то, что его простила некая сила Свыше. Как хотите называйте данный факт, но наблюдала это множественно.
Другое дело. если человек, так и не смог осознать, что он получил шанс (перед самим собой) отдать на "чужие руки" свои ошибки, и при этом не пересмотреть собственные действия.
И Тьма не Тьмой является, когда
В глаза глядят живые Небеса

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 24 янв 2010, 01:07

вижу ты живёш фактами.... я с тобой не соглашусь и спорить не буду, это твои слова, а это мои!!!

На счёт Иисуса, то мне хотелось бы просто попасть в Бытие Божье, но увы это только мечты, хотя я стараюсь не грешить)))

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:12
Репутация: 1

Сообщение Ляля13 » 24 янв 2010, 01:09

Человек не может быть полностью безгрешным. Я как то читала перечень грехов,куда ни глянь и что не делай..все грех :dont_know:

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 24 янв 2010, 01:19

это всё лож, если человек захочет быть без грешным он им станет, но на это уйдёт много времени!!! 8)

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 21:24
Репутация: 0

Сообщение Ксиломея » 24 янв 2010, 01:24

Molot писал(а):вижу ты живёш фактами.... я с тобой не соглашусь и спорить не буду, это твои слова, а это мои!!!

На счёт Иисуса, то мне хотелось бы просто попасть в Бытие Божье, но увы это только мечты, хотя я стараюсь не грешить)))
Факты, в нашем физическом мире - вещь не оспоримая)))))). А догмы всегда имеют двойственное, а то и тройственное видение Истины)))))) .
Кстати,.. не помню ( возможно не знаю) чтобы были зафиксированны документально процессы исповеди Иисусом Христом! А если это так - то, простите, это уже мало имеет общего с изначальной теорией и практикой Христа.
Ну или скажу по-другому - его исповедь (одноразовая) была за всех на кресте, в действии, а не словах. (ИМХО - это если судить по Библии и тому, что его все же распяли!)
И Тьма не Тьмой является, когда
В глаза глядят живые Небеса

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:12
Репутация: 1

Сообщение Ляля13 » 24 янв 2010, 01:26

Molot писал(а):это всё лож, если человек захочет быть без грешным он им станет, но на это уйдёт много времени!!! 8)
А как вы себе представляете безгрешного человека? Как он должен жить? Какими качествами обладать?

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 21:24
Репутация: 0

Сообщение Ксиломея » 24 янв 2010, 01:29

Molot писал(а):это всё лож, если человек захочет быть без грешным он им станет, но на это уйдёт много времени!!! 8)
Времени у человека достаточно.
Не первую жизнь вроде как проживаем)))). Но если верить церкви, то - одну единственную.... А вот тут уже идут расхождения во многом....

А если предположить, что человек отдал все в руки Божьи, и получилось так, что он пришел без грехов,... НО И БЕЗ ОПЫТА?.. Опыт через ошибки, то есть возможные грехи - абсолютно нормальны, если сам человек осознает, что его грехи, следствие его невежества и незнания)))). Опять таки. Не гордыни, не чревоугодия, не ленности. не блуда, ни..... ни-ни-ни, а просто из-за собственного несовершенства?
Ведь согласитесь, не многие люди могут быть мудрецами, не имея собственных синяков от собственных грабель!


За исповедь - вопрос все еще открыт? Или мы уже перешли на другую тему?))))))))))))
И Тьма не Тьмой является, когда
В глаза глядят живые Небеса

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 24 янв 2010, 01:34

Ксиломея писал(а):Факты, в нашем физическом мире - вещь не оспоримая)))))). А догмы всегда имеют двойственное, а то и тройственное видение Истины)))))) .
Кстати,.. не помню ( возможно не знаю) чтобы были зафиксированны документально процессы исповеди Иисусом Христом! А если это так - то, простите, это уже мало имеет общего с изначальной теорией и практикой Христа.
Ну или скажу по-другому - его исповедь (одноразовая) была за всех на кресте, в действии, а не словах. (ИМХО - это если судить по Библии и тому, что его все же распяли!)
не понимаю тебя совсем, к чему эта тема??? живи тем что ты видеш и ощушаеш, а на остальное забей!!!

добавлено спустя 1 минуту:
Ляля13 писал(а):А как вы себе представляете безгрешного человека? Как он должен жить? Какими качествами обладать?
ну примеру: добрый человек живя взаимо помощью)))

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 21:24
Репутация: 0

Сообщение Ксиломея » 24 янв 2010, 01:36

Molot писал(а):
Ксиломея писал(а):Факты, в нашем физическом мире - вещь не оспоримая)))))). А догмы всегда имеют двойственное, а то и тройственное видение Истины)))))) .
Кстати,.. не помню ( возможно не знаю) чтобы были зафиксированны документально процессы исповеди Иисусом Христом! А если это так - то, простите, это уже мало имеет общего с изначальной теорией и практикой Христа.
Ну или скажу по-другому - его исповедь (одноразовая) была за всех на кресте, в действии, а не словах. (ИМХО - это если судить по Библии и тому, что его все же распяли!)
не понимаю тебя совсем, к чему эта тема??? живи тем что ты видеш и ощушаеш, а на остальное забей!!!
Тема чего?..))))) У меня много тем)))))....
Я - не искусственно порожденное создание, а значит имею право мыслить)))))( кажется личное в нашем мире - это одно из главных догм?)))))

Понимать - это значит принять точку зрения оппонента. Значит нам есть еще о чем говорить, если ты меня не понимаешь!))))
И Тьма не Тьмой является, когда
В глаза глядят живые Небеса

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 24 янв 2010, 01:39

Ксиломея писал(а):Времени у человека достаточно.
Не первую жизнь вроде как проживаем)))). Но если верить церкви, то - одну единственную.... А вот тут уже идут расхождения во многом....

А если предположить, что человек отдал все в руки Божьи, и получилось так, что он пришел без грехов,... НО И БЕЗ ОПЫТА?.. Опыт через ошибки, то есть возможные грехи - абсолютно нормальны, если сам человек осознает, что его грехи, следствие его невежества и незнания)))). Опять таки. Не гордыни, не чревоугодия, не ленности. не блуда, ни..... ни-ни-ни, а просто из-за собственного несовершенства?
Ведь согласитесь, не многие люди могут быть мудрецами, не имея собственных синяков от собственных грабель!


За исповедь - вопрос все еще открыт? Или мы уже перешли на другую тему?))))))))))))
человек живёт не по церкви а по воли сомим себя, церквей много, но нет той которая тебя научит жить без грешно, с помни средневековье...

тема: исповедь всегда отрыта, прочитай сообщения перед этим!!!

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 21:24
Репутация: 0

Сообщение Ксиломея » 24 янв 2010, 01:47

Molot писал(а):
Ксиломея писал(а):Времени у человека достаточно.
Не первую жизнь вроде как проживаем)))). Но если верить церкви, то - одну единственную.... А вот тут уже идут расхождения во многом....

А если предположить, что человек отдал все в руки Божьи, и получилось так, что он пришел без грехов,... НО И БЕЗ ОПЫТА?.. Опыт через ошибки, то есть возможные грехи - абсолютно нормальны, если сам человек осознает, что его грехи, следствие его невежества и незнания)))). Опять таки. Не гордыни, не чревоугодия, не ленности. не блуда, ни..... ни-ни-ни, а просто из-за собственного несовершенства?
Ведь согласитесь, не многие люди могут быть мудрецами, не имея собственных синяков от собственных грабель!


За исповедь - вопрос все еще открыт? Или мы уже перешли на другую тему?))))))))))))
человек живёт не по церкви а по воли сомим себя, церквей много, но нет той которая тебя научит жить без грешно, с помни средневековье...

тема: исповедь всегда отрыта, прочитай сообщения перед этим!!!
Вот! И я говорю о воле человека!..
А безрешно не выйдет - рождаемси уже во грехе, ибо грешен плод от чрева матери. Ибо в грехе он зачат был!..

Или нет? Или уже всех амнистировали???!!)))))))

За тему - я лишь уточнила. А то ведь о другом уже пишем какой по счету пост! От исповеди перешли на грехи. А о тяжести другого плана и не упоминаем!)) И даже не рассматриваем.
И Тьма не Тьмой является, когда
В глаза глядят живые Небеса

Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 04:08
Репутация: 0

Сообщение Силь » 24 янв 2010, 01:48

Ляля13, исповеди предшевствует некая работа над собой. Человек осознанно в спокойной обстановке, сам с собой, перебирает свои поступки, мысли, мотивы и пытается разобраться в том, насколько правильно он поступал, где допускал ошибки, что его толкает на неблаговидные мысли и поступки.

Думает, анализирует, осознает, делает какие-то выводы. Приходит и честно, сам перед собою и перед Богом признается в ошибках, более того - произносит это в слух перед другим человеком. А это тоже поступок, одно днло просто подумать, а другое - произнести, покаятся.

Это работа души.

Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 21:24
Репутация: 0

Сообщение Ксиломея » 24 янв 2010, 01:50

Силь писал(а):Ляля13, исповеди предшевствует некая работа над собой. Человек осознанно в спокойной обстановке, сам с собой, перебирает свои поступки, мысли, мотивы и пытается разобраться в том, насколько правильно он поступал, где допускал ошибки, что его толкает на неблаговидные мысли и поступки.

Думает, анализирует, осознает, делает какие-то выводы. Приходит и честно, сам перед собою и перед Богом признается в ошибках, более того - произносит это в слух перед другим человеком. А это тоже поступок, одно днло просто подумать, а другое - произнести, покаятся.

Это работа души.
Полностью согласна.
И Тьма не Тьмой является, когда
В глаза глядят живые Небеса

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Сообщение DENA » 24 янв 2010, 01:50

Лялечка 13 ,вы человек,ещё пока,маловерующий. Представте себе,что у вас есть закадычная подружка,которая вас любит и ради вашего благополучия на смерть пойдет. Вы,в свою очередь тоже очень ее любите и доверяете ей. Как часто вам захочется с ней общаться,рассказывать ей все ваши беды и радости,ваши плохие и хорошие поступки? Так и исповедь. Исповедуемся мы Богу,который нас любит и знает о наших слабостях. А священник,лишь свидетель,что вы говорили с Богом и поделились с ним (Богом) вашими чаяньями и плохими и хорошим. Когда вы исповедуетесь,рядом с вами стоит Бог и слушает вас, если вы не лукавите,а говорите чистосердечно,он обязательно вас простит и наградит своей благодатью.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 24 янв 2010, 01:58

Ксиломея писал(а):Тема чего?..))))) У меня много тем)))))....
Я - не искусственно порожденное создание, а значит имею право мыслить)))))( кажется личное в нашем мире - это одно из главных догм?)))))

Понимать - это значит принять точку зрения оппонента. Значит нам есть еще о чем говорить, если ты меня не понимаешь!))))
самый большой грех, это много думать и для нервов опасно)))

Собеседник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 21:12
Репутация: 1

Сообщение Ляля13 » 24 янв 2010, 02:02

Я действительно очень маловерующий человек.. Мне просто интересно очень.. А если например не хочешь все грехи рассказывать? А например,человек занимается магией,ему имеет вообще смысл исповедоваться в чем то,ходить в церковь,если он будет заниматься магией и дальше? А занятия магией в христианстве это грех :yes:

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение Molot » 24 янв 2010, 02:05

грех заниматься магией с грязной душой, вот и поэтому лучше не грешить и исповедоваться)))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»