Зачем креститься?

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
Собеседник
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Зачем креститься?

Сообщение telosveta » 08 май 2011, 16:41

У меня муж некрещеный, а я крещеная. Я его уговариваю покреститься, а он нивкакую не хочет, говорит: зачем? Я и так в Бога верю и Ангел-Хранитель у меня есть! А я интуитивно чувствую, что надо. Да и еще дочка недавно родилась - тоже крестить надо. А сама мужу объяснить не могу, почему нужно креститься, так как сама не знаю. Подскажите, пожалуйста, кто знает, зачем люди крестятся?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 08 май 2011, 21:01

чтобы крестить дочку нужно чтобы ОБА родителя были крещенными, а крестяться по-разным причинам.....меня покрестили (я из семьи атеистов)в 13 лет чтобы меньше болела....а вообще говорят, что пока человек некрещенный это очень плохо, даже когда младенец умирает, которого еще не успели покрестить он в рай уже не попадает, хотя казалось бы невинное дитя?! я незнаю ВСЕХ тонкостей, но могу точно вам ответить, что если существует загробная жизнь, то туда надо "ити" только крещенным, 100% и вообще в этом НИЧЕГО плохого нет!!!!Божья помощь, защита и.т.д. 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Собеседник
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение telosveta » 09 май 2011, 07:32

Марго-Маргаритка, так вот я и хочу, чтоб сначала муж крестился, а потом дочку. А он нивкакую! Еще и дочку отказывается крестить! Задолбал, ну что в этом такого?

Посетитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:35
Репутация: 0

Сообщение Нахема » 09 май 2011, 08:38

telosveta
крещение дает только привязку к ХЭ, что не есть хорошо. Я вообще против крещения детей, эти Вы лишаете их права выбора.
Кто будет во мне зверя - пусть в час расплаты попробует найти во мне человека.

Участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:35
Репутация: 1

Сообщение Sevilla » 09 май 2011, 09:11

Нахема Абсолютно согласна. Я вот тоже своего ребенка (будущего) крестить не собираюсь. А муж наоборот хочет. хотя у него какой-то особой привязки к религии нет. Он просто хочет так сделать, потому что так делают все. потому что это как бы правильно. И вот как объяснить ему, что у человека должен быть выбор? Я вот например тоже против воли крещеная, и что толку? Крестик я ношу только последние два года и то, только потому что муж его подарил, для меня это не больше чем украшение, поэтому и одеваю я его не всегда.
на планете через 10 млрд лет не останется ни одного живого человека...и я тут совершенно ни при чем...а жааааль

Собеседник
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение telosveta » 09 май 2011, 17:17

Может вы и правы. Христос крестился, когда ему было аж 30 лет, и он сам пошел, никто не заставлял, - только для чего? Может крещение как-то обновляет душу человека?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 09 май 2011, 17:42

telosveta
Выскажу такое мнение. Эгрегоры основных религий являются как бы "официальными представителями" Высших Сил в этом мире. В частности, они являются в этом мире основными источниками энергий кармического плана. Практически это означает, что для "подключившихся" к эгрегору какой-либо из основных религий (путём крещения, например) кармические процессы осуществляются оптимально, то есть например дают защиту от незаслуженного воздействия, от болезней, не обусловленных кармически, формирование жизненных ситуаций и др. При условии, конечно, что сам человек "поддерживает " канал, призывая в свою жизнь помощь Свыше. (Это не связано с отношением к церкви, это именно внутреннее).

Крещение детей не считается проявлением ими Свободной Воли, в этом случае подтверждением их выбора является первое сознательное посещение человеком храма, независимо от возраста.

Кроме того, принятие человеком какой-либо религии принимается как признание им существования Высших Сил, Бога. Без чего человек скорее всего не перейдёт на уровни развития выше этого мира.

Собеседник
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение telosveta » 10 май 2011, 08:11

КрДр, спасибо :flowers: Очень содержательный ответ! :love:

Собеседник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:12
Репутация: 0

Сообщение Sofiya83 » 10 май 2011, 20:39

Крещение есть дверь в Церков Христову. Младенец по вере родителей и клятве восприемников отрекаеться от диявола и всех дел его и при троекратном погружении в освяченую воду очищяеться от всех грехов. Крещение едино, так как совершаеться один раз в жизни. Сначало нужно принять Таинство Крещения мужу, а потом ребенку.
Любите - и вас будут любить.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: Зачем креститься?

Сообщение Navrus » 11 май 2011, 22:48

telosveta писал(а):У меня муж некрещеный, а я крещеная. Я его уговариваю покреститься, а он нивкакую не хочет, говорит: зачем?
Прав Ваш муж, что креститься не хочет... Действительно, зачем? Пользы от крещения практически никакой (кроме небольшой защиты эгрегора), а вот вред - огромный.
Я и так в Бога верю и Ангел-Хранитель у меня есть!
Ангел-хранитель - это сущность, которая защищает внешнюю среду (мир) от ошибок человека.
А я интуитивно чувствую, что надо. Да и еще дочка недавно родилась - тоже крестить надо. А сама мужу объяснить не могу, почему нужно креститься, так как сама не знаю. Подскажите, пожалуйста, кто знает, зачем люди крестятся?
Люди крестятся, чтобы соблюдать традицию, но незная, откуда эта традиция взялась. Я не рекомендую крестить ребенка, т.к. этим Вы нарушите его волю - Ваша дочь сама должна решить, нужно ей это или нет. Обряд крещения с точки зрения магии - это блокировка развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору православной церкви. Вообще, все обряды, проводимые в церквях, основаны на магии, причем далеко не на белой, и очень важно понимать это. Я предлагаю проанализировать, что это такое - вот вкратце, что происходит во время обряда крещения:

1. "...человек естественно рождается виновным и греховным пред Правосудием Божьим." Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе. Если это удается - человек становится рабом Божьим - вспомните "крещается Раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго Духа", "овцой закланной", и становится идеологически управляемым. Более того, человеку ставится еще и энергетическая зависимость.

2. "если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву". Думаю и так понятно, что здесь четко просматривается связь с энергетикой смерти.

3. Младенца заносят над алтарем (алтарь - место для жертвоприношений!), если же крестится взрослый - то обходит алтарь трижды против движения солнца, символически принося себя в жертву Богу.

4. Миропомазание. При миропомазании человек получает "дары Святого Духа", которые иначе справедливо называются "Печатями Святого Духа". Эти печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги. Таким образом закрываются 2, 3 и 4 энергетические центры, отвечающие за неприкосновенность воли, ясновидение, творчество и чувства человека, также перекрываются органы восприятия информации.

Миро, кстати, применяется и для помазания умерших.

5. Пострижение. А сейчас немножечко Вуду! Крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы. Потом волосы закатывают в кусочек воска, и бросают в купель с церковной водой, несущей сами знаете какую информацию.

В магии это называется - энвольтирование на смерть!

С помощью этого ритуала человек полностью становится донором христианского эгрегора.

6. Воцерковление. Священник читает молитву: "Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твое, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля" - думаю и так все ясно, комментарии излишни.
:D

Лучшая защита ребенка - это родители, так устроено природой. Во время же обряда крещения "духовными родителями" объявляются крестные, а настоящие как-бы отсекаются - они дали греховное тело, соответственно, более для церкви не нужны. Таким образом, ребенка забирают из-под естественной защиты родителей, отдавая его во власть церковного эгрегора.

В обряде крещения есть еще много негативных моментов, я описал основные. Полностью читайте в теме "обряд крещения на самом деле".

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2011, 02:17
Репутация: 0

Сообщение Брррррр » 12 май 2011, 01:03

А у меня такое дело - муж крещеный, я нет. Дочку крестить не хочу, считаю что я не в праве решать за нее. Вот вырастет - сама решит какую религию принять ( если вообще захочет). Но свекровь мне на днях сказанула: "Сама не хочешь крестить - я покрещу, когда в гости ее привезешь". У меня возмущению просто предела нет!! По моему, человек сам должен свой выбор делать, ну ладно еще когда родители это делают, но уж точно не бабушки на зло родителям.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:05
Репутация: 0

Сообщение Чужой » 03 июн 2011, 22:15

telosveta что вы насильно мужа заставляете вступать в секту. крещение это своеобразный обряд договор на который вы подписывайтесь после чего вы даёте полный достум небесному сатане управлять вашей волей и жизнью, не надо пудрить мозги вашему мужу

Собеседник
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение telosveta » 09 июн 2011, 07:08

Чужой, никого я не заставляю никуда вступать. Я же ясно выразилась "уговариваю". Секта это или нет, мне уже все равно. Муж все же креститься не будет, и дочка следовательно. А мы с сыном останемся эгрегорскими донорами. :-Р
Вообщем, я не собираюсь нарушать чью-либо свободную волю. Умываю руки. :)
Близится эра светлых годов, к нашей победе всегда будь готов!Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 00:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение shaolin666 » 10 июн 2011, 00:26

а чтобы церкви было не что храмы строить и машинки покупать... :magic:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 11 июн 2011, 20:33

Почитал я эту тему и совсем запутался: надо креститься или нет? =-0

Собеседник
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение telosveta » 12 июн 2011, 19:43

Vladis, это зависит от свободной воли человека. Каждый сам для себя решает. Меня покрестили маленькой совсем, но в принципе, мне это никак не мешает. Ну крещеная и крещеная, что в этом такого?
Близится эра светлых годов, к нашей победе всегда будь готов!Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:06
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Vladis » 12 июн 2011, 20:49

telosveta
Дело в том, что крещение помогает как-то или мешает? Я читал подобные темы на разных форумах и везде к одному мнению не приходят. Получается 50 на 50...

Даже вот на похоронах: нельзя отпевать, если не крещёный. Нельзя заказывать молитвы в церкви... А как это для усопшего отражается? Вот не отпели его - что дальше?

Собеседник
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение telosveta » 13 июн 2011, 18:35

Vladis, я сама не знаю, помогает или мешает. Знаете, такое ощущение, что ни то и ни другое. У меня много знакомых, кто не крещеный - и ничего, живут, хлеб жуют, как и крещеные.
А вот про похороны, тут я не знаю, может при отпевании какая "раскодировка" крещеного идет. То бишь, получается когда человечка крестят, его подключают к эгрегору, а при отпевании "отключают". Соответственно некрещеным такая процедура не требуется. ИМХО.
Почему молитвы в церкви нельзя заказывать - думаю это предубеждения церкви, их излишняя прихоть, делать им нехрен, как придумывать всякие страшности. Дома-то почему-то можно за некрещеных молиться!
Ну не отпели усопшего, хоть крещеный, хоть нет - ничего особенного не наблюдала. Мне кажется, церковь много чего утрирует, страху нагоняет.
Близится эра светлых годов, к нашей победе всегда будь готов!Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго-Маргаритка » 13 июн 2011, 18:40

telosveta
была вчера в церкви, так бабки, которые там работают свечи гасят практически сразу после того как их поставили!!!!!!ну это вообще уже, хотя бы подождали хоть чуть-чуть!!!!!нет собирают, видно потом варят что ли....... =-0 а я когда свечу ставила вообще руку немного обожгла :'( это плохая примета?????? или со всеми так бывает?????
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Собеседник
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 15:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение telosveta » 13 июн 2011, 18:56

Марго-Маргаритка, сейчас вера совсем не та, что была...Много, кто пытается нажиться за счет других, и бабки туда же...
Ну ничего страшного, что руку обожгли. Бывает. Не думайте об этом, все будет нормально.
Близится эра светлых годов, к нашей победе всегда будь готов!Изображение

Ответить

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»