Зачем креститься?

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 27 июн 2011, 22:38

telosveta писал(а):Navrus, что значит заставляют? =-0
Например, когда монашки ходят по школам и электричкам и "вещают" христианство.
У каждого человека наверно бывали ситуации, через которые мы определенно начинали верить во что-то высшее, что нам помогает выжить. Что существуют некие силы, помогающие нам.
Да, возможно и так, но эту помощь дают явно не христианство во главе с Яхве. Христианство несет информацию, абсолютно деморализующую человека, воспитывающее слабость, жертвенность, необоснованное чувство вины и безволие. А вот кому это выгодно - отдельный разговор.

Humanoid

Сообщение Humanoid » 27 июн 2011, 22:43

Navrus писал(а): но эту помощь дают явно не христианство во главе с Яхве. Христианство несет информацию, абсолютно деморализующую человека, воспитывающее слабость, жертвенность, необоснованное чувство вины и безволие.
Точно! Одно только то, что грешил ты или не грешил - всё равно грешен и всё равно раб (божий - это слово для прикрытия). Я попробую найти, если получится, как проповедники христианства пытались это христианство занести в Японию. Самому лень много пересказывать.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 27 июн 2011, 23:14

Navrus писал(а):Христианство несет информацию, абсолютно деморализующую человека, воспитывающее слабость, жертвенность, необоснованное чувство вины и безволие.
Как я смотрю, на всех действует по-разному...Из чего можно сделать вывод, что переломятся лучики в зависимости от кристалла вашей души!
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 27 июн 2011, 23:19

Navrus писал(а):Христианство несет информацию, абсолютно деморализующую человека, воспитывающее слабость, жертвенность, необоснованное чувство вины и безволие.
Однобоко преподносите.А как же например Оптинские старцы? Не читали воспоминания о них? О том, как вприсутствии таких людей возникает ощущение Благодати? Получаемое через них кстати.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Humanoid

Сообщение Humanoid » 27 июн 2011, 23:24

КрДр писал(а): А как же например Оптинские старцы? Не читали воспоминания о них? О том, как вприсутствии таких людей возникает ощущение Благодати? Получаемое через них кстати.
знаю таких людей, от которых идёт такая благодать, и которые к христианству не имеют отношения. А то, что церковь под себя подгребает - так надо же ей как-то пиар себе делать, а благодать от старцев - это точно не её заслуга.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 27 июн 2011, 23:38

Humanoid писал(а):знаю таких людей, от которых идёт такая благодать, и которые к христианству не имеют отношения.
А что это доказывает?
Humanoid писал(а):а благодать от старцев - это точно не её заслуга.
Показательно, что эти люди не уходят из церкви (вот бы удивительно было). Значит, есть смысл в том, что они - там.
Сила эгрегора - заслуга всех, искренне молящихся с чистыми намерениями. (Заметьте, эгрегора, не церкви как организации) А вот способность проводить энергию в этот Мир - определяется развитием уже самого человека.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Humanoid

Сообщение Humanoid » 27 июн 2011, 23:47

КрДр писал(а):
А что это доказывает?
то, что христианство здесь не при делах.

добавлено спустя 1 минуту:
КрДр писал(а):
Показательно, что эти люди не уходят из церкви (вот бы удивительно было). Значит, есть смысл в том, что они - там.
если не уходят - значит что-то их там держит - это безусловно.

добавлено спустя 5 минут:
КрДр писал(а):
Сила эгрегора - заслуга всех, искренне молящихся с чистыми намерениями. (Заметьте, эгрегора, не церкви как организации)
это заслуга тех, кто собрал паству. Кстати, искренне молящихся не так уж и много, но энергетическая привязка любого крещёного в любом случае составляет энергетическую массовку эгрегора. Блин, ведь видящие, а не видя нихрена!!! Ладно, если бы это нормальные люди писали, даже бы и в полемику не вступал бы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 27 июн 2011, 23:49

Humanoid писал(а):КрДр писал(а):

А что это доказывает?

то, что христианство здесь не при делах.
А может, что это один из разных путей? Есть "просветлённые" и в разных религиях, и вне религий... Пути свои, результат подобный.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Humanoid

Сообщение Humanoid » 27 июн 2011, 23:55

КрДр писал(а): А вот способность проводить энергию в этот Мир - определяется развитием уже самого человека.
здесь соглашусь, но с оговоркой: с одной сторны это может быть развитием, а с другой - дар от Бога - способность проводить уже есть от рождения.

добавлено спустя 5 минут:
КрДр писал(а):
А может, что это один из разных путей? Есть "просветлённые" и в разных религиях, и вне религий... Пути свои, результат подобный.
здесь я воздержусь давать однозначные определения, потому как, религия может быть как путём, как этапом пути, как возможностью утвердиться, так и ловушкой. И в религии (например в той же христианской) есть те, кто крестит, и те, кого крестят - пастыри и паства, т.е. в одной структуре разные пути-дороги, причём - прописанные заранее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 28 июн 2011, 00:09

Humanoid писал(а):дар от Бога - способность проводить уже есть от рождения.
"Дар" не может быть у любого, только у того, кто готов, и по ОЧЕНЬ МНОГИМ качествам.
Humanoid писал(а):И в религии (например в той же христианской) есть те, кто крестит, и те, кого крестят - пастыри и паства, т.е. в одной структуре разные пути-дороги, причём - прописанные заранее.
Не только в религии, но и вообще в Мире соседствуют самые разные варианты реальности. И сравнивать их не всегда логично.
Человек в идеале должен находиться на том месте, которое оптимально в данный момент для него - для развития, для выполнения задач. А насколько это реально удаётся... зависит от разных факторов.
Такое мнение.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Humanoid

Сообщение Humanoid » 28 июн 2011, 00:15

КрДр писал(а):
"Дар" не может быть у любого,
согласен.

добавлено спустя 2 минуты:
КрДр писал(а): в Мире соседствуют самые разные варианты реальности. И сравнивать их не всегда логично.
тоже соглашусь, поскольку логика не для всех реальностей является поддерживаемым форматом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 28 июн 2011, 00:17

Для среднестатического человека в крещении больше плюсов чем минусов, но зависит в основном от отношения к религии: кто то из этого черпает поддержку, кто то превращается в зазомбированого фанатика. Конечно Христианский Эгрегор обычного человека так в зомби не превратит, как если тот запишется к некоторым, скажем тёмным кругам, но и такого раскрытия потенциала как другими путями ему тоже будет очень сложно добиться...просто обычному человеку, раскрытие всех чакр и воплощение всего потенциала в обычной повседневной жизни не нужны...для обычного гражданина Христианство само то...но полную рабочую силу в себе открыть находясь в нём вряд ли сможет...для этого существуют в других местах методики, Божества и всякие Силы, от которых Христианство человека прикрывает, что в обычных случаях ему только на благо. Так что тут выбор каждого, или умеренная спокойная жизнь под крылом Христианского Эгрегора, или же стремление к большему, но там и плюсов и минусов тоже больше будут...

Humanoid

Сообщение Humanoid » 28 июн 2011, 00:21

КрДр писал(а):
Человек в идеале должен находиться на том месте, которое оптимально в данный момент для него - для развития, для выполнения задач. А насколько это реально удаётся... зависит от разных факторов.
Такое мнение.
ну, идеалы - это вообще из серии представления о реальности по Вашим собственным понятиям, и они слишком субъективны.

добавлено спустя 2 минуты:
Pure писал(а):Для среднестатического человека в крещении больше плюсов чем минусов, но зависит в основном от отношения к религии: кто то из этого черпает поддержку, кто то превращается в зазомбированого фанатика.
для энергетически слабых, как я уже писал очень сильно выше, привязка к ХЭ даст несомненно больше плюсов, по крайней мере, для здоровья.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Сообщение ОгнеБард » 01 июл 2011, 16:23

Крещение - это наложение своеобразной печати. Печать крещения - это упорядоченная структура, которая включает в себя целый ряд функций.

Ответ на вопрос надо ли крестится, на деле самом , неоднозначен.

Печати, надо сказать, бывают разными. Они бывают специализированными (запечатывание, охрана, защита места) и разноплановыми (защищают и запечатывают, охраняют и отводят внимание и т.д.).

Христианская вариация такой печати именно что разноплановая. У нее несколько функций. С одной стороны она охраняет и помогает в исцелении (в случае если используется христианский вариант лечения), а с другой ограничивает. Однако это еще не ответ на вопрос.

если бы, допустим, трактовалось избирательное наложение печати и ее же снятие, то это было бы впрок. Дело в том что, действительно, тем кто имеет слабое здоровье и не могут просто по определению себя привести сами в порядок это может быть необходимо. Как ни крути, а заниматься практикой воздействий будет равносильно также тяжело под сильной болезнетворностью как и под такого рода печатью.

Как я уже говорил христианская печать - упорядоченная структура. Она, можно сказать, имеет внутри себя определенную энергетическую диаграмму к которой приводить старается тело и душу. И если у кого - то есть сильные болячки, то они, можно сказать, выправляются. Налаживается правильная циркуляция на биологическом и энергетическом уровне согласно заложенной в печать программе.

Есть правда один важный момент в этом. Сама модель не подстроена под кого - то индивидуально. Иными словами если у вас излишек энергии, то он будет как лишний запечатан. Изначально это делалось, как мне кажется, с целью защиты от одержимости: Лишняя энергия, человеку не принадлежащая, просто запечатывалась и оказывалась совсем - таки не у дел благодаря запечатыванию. Но чуть позже это стало использоваться как ограничитель "магического дарования". Ведь не секрет что энергосхема развивающегося мага и экстрасенса отличается.

Сделаем промежуточный вывод: Людям со слабым здоровьем такая печать пойдет в прок. Но при развитии своего потенциала она же может стать проблемой. Стоит и не забывать - однажды выздоровев субъект может захотеть заниматься энерго совершенствованием и столкнутся с тем что печать защищавшая его от проблем здоровья стала и его ограничителем. При этом субъект понимает что сняв эту печать он может привести все к прежнему состоянию так как энергосхема будет нарушена, а правильную придется еще искать. Патовая ситуация...

У печати есть свои недочеты. Так она не действует в должной мере на нелюдя если он центральный объект крещения. Стоит сразу забыть о бесах и тому подобному при упоминании слова "нелюдь". Есть очень обширная...Классификация. Так вот изначально происходит накладывание таким образом что часть энергоцентров которые есть у нелюдя, но их нет у людей, свободны. Именно благодаря этому нелюдю "свободными" от печати энергоцентарми удастся создать контр воздействие и разрушить печать. Человек это тоже может сделать, но ценой непростых и даже, я бы сказал, чудовищных усилий. Кроме того после снятия печати есть побочные эффекты: Осколки печати снова пытаются собраться воедино и пытаются путем негативного воздействия заставить ее поставить на место (пойти в храм. помолится и восстановится). Кроме того существует проблема состоящая в том что энергоцентры с которых снята печать не привыкли к отсутствию контролирующего энергию механизма. Они не привыкли сами ее, эту энергию, направлять куда нужно. Отсюда могут быть и болезни, проблемы, сложности. Но они пройдут со временем если не дать печати собраться вновь и потерпеть.

Для снятия упорядоченного воздействия лучше использовать обратное ему, то которое отследить и запечатать как потенциально опасное будет до контр удара тяжело. Я, например, если переводить на мой энерговизуализационный язык. Использовал на себе секиру "Упокоитель ограничений". Она подстраивается под вид печати. В моем случае в энерговизуаилзационном варианте это секира с пятью лезвиями с одной стороны, вонзающимися в все энергоцентры закрытые печатью и шестой сверху, которая искрится и пропускает через себя мощный заряд, который разлагает печать. Постепенно печать разрушилась и погибла. Правда, в моем случае, мои индивидуальные особенности помогли мне от этого лучше избавится. К тому же это воздействие направленное на себя. Практикой раскрещивания кого - либо никогда не занимался и не занимаюсь. Опять же исходя из того что у других особенности иные.

Каковы выводы: Христианская печать упорядоченного действия полезна тем кто имеет нарушенную циркуляцию энергосхемы и слабое здоровье, какие - либо родовые проклятья, порчи или иные энергетические проблемы. Полезна и тем кому не хочется задумываться над тем как правильно энергию заставить циркулировать (в будущем это может тоже иначе привести к болезням и проблемам). Для здоровых телом и духом, имеющим растущий потенциал данная печать вредна и даже опасна для тех кто имеет "врожденный дар" того или иного свойства (вспомним, у "великих" и при этом крещеных классиков, деятелей была тяжелая и непростая жизнь) потому что ограничивает энергию и заставляет ленится в отношении развития своего потенциала.

Разумеется, это то что знаю и использую я. если кто - то скажет что я не прав в чем - либо я абсолютно не обижусь, само собой. Все высказанное выше плод личных умозаключений и изысканий.
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Humanoid

Сообщение Humanoid » 02 июл 2011, 00:42

ОгнеБард писал(а):
Есть правда один важный момент в этом. Сама модель не подстроена под кого - то индивидуально. Иными словами если у вас излишек энергии, то он будет как лишний запечатан. Изначально это делалось, как мне кажется, с целью защиты от одержимости: Лишняя энергия, человеку не принадлежащая, просто запечатывалась и оказывалась совсем - таки не у дел благодаря запечатыванию. Но чуть позже это стало использоваться как ограничитель "магического дарования". Ведь не секрет что энергосхема развивающегося мага и экстрасенса отличается.
в этом плане я вижу не запечатывание (блок), так называемой лишней энергии, а её модулятор. Энергия движется, но уже её структура меняется, для движения прописывается другой закон и другие правила, во многом, конечно же, ограничивающие. Дар от этого никуда не девается, но будет реализован только при соблюдении определённых условий, прописанных эгрегором. Например, святые, которые пророчили и исцеляли, все же-таки, реализовывали свой дар, работая, типа, от имени церкви.
А Вы видели энергетику отлучённых от церкви и преданных анафеме? На моё видение - любая порча, сделанная магом-одиночкой, просто отдыхает!

Вообще, Вас читать интересно :wink:

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:57
Репутация: 0

Сообщение ОгнеБард » 02 июл 2011, 08:27

Humanoid, благодарю, мсье, приятно слышать что написанное мною действительно нужно и не напрасно.

Ваш взгляд вполне понимаю и считаю что он тоже имеет право на жизнь, более чем. вынужден добавить к этомучто возможно суть наших расхождений во времени. вы правильно подметили ранее - сейчас "сила церкви другая".

Собственно, и крестят сейчас все же иначе. То о чем вы говорите - святые и их возможности - относится к так называемым "старым временам". И хотя тогда были во многом те же каноны, все же сейчас уже не получится напрямую бороться церкви теми же методами что и ранее, анафеме каждого за просто так не придашь и у не сожжешь на кострище тем паче. ратовать на то что "деревенские сами мага изведут" уже тоже не приходится. "Другой век, другие времена". Поэтому, как мне кажется, рамки в пределах которых модуляция может меняться стали существенно меньше. Если для кого они расширены, так это для священнослужителей дабы те могли контролировать определенные процессы. Отсюда и модель как таковая крещения сейчас уже более "статична" и меньше позволяет уходить в какие - то границы. Поэтому я ее и назвал все же более "одинаковой для всех".

Возможно проблема заболеваемости среди детей раннего возраста частична сопряжена и с более жестким крещением. Для кого - то такое существенное ограничение может быть очень неприятным, а неправильно наложенная по столь узким параметрам печать может оказаться и опасной для здоровья. ведь чтобы там не говорили о священниках. они живые существа которые. как и маги, например, могут ошибаться. А цена такой ошибки оплачена уже другими.

Что касается анафемы - я не слишком разбирался в ее механизме. Но она действует, как я понял, опять же на того кто имеет печать христианства. Это по сути ее "неправильный срыв" или, возможно, вложенный на случай деструктивный "программный код". В любом случае это крайне мощное.соглашусь с вами, воздействие. И что важно его последствия уже удалением печати не решишь - как таковой ее уже не остается. Зато струпья на ее месте остаются довольно - таки приличные...
Моим смычком всегда был меч, а скрипкою - душа и сердце. Сыграю реквием я по душе твоей, коль в ней лишь Пустота, да пепел.

Humanoid

Сообщение Humanoid » 04 июл 2011, 01:55

ОгнеБард писал(а): То о чем вы говорите - святые и их возможности - относится к так называемым "старым временам". И хотя тогда были во многом те же каноны, все же сейчас уже не получится напрямую бороться церкви теми же методами что и ранее, анафеме каждого за просто так не придашь и у не сожжешь на кострище тем паче. ратовать на то что "деревенские сами мага изведут" уже тоже не приходится. "Другой век, другие времена". Поэтому, как мне кажется, рамки в пределах которых модуляция может меняться стали существенно меньше. Если для кого они расширены, так это для священнослужителей дабы те могли контролировать определенные процессы. Отсюда и модель как таковая крещения сейчас уже более "статична" и меньше позволяет уходить в какие - то границы. Поэтому я ее и назвал все же более "одинаковой для всех".
Насчёт старых времён - это верно. В те времена влияние церкви было более сильным, практически, как у полиции. Потому и выбора большого не было, тем более одарённым: либо служи церкви, либо не высовывайся, либо на костёр (это про тех, у кого магические способности). Но церковь уже далеко не та ещё и потому, что основные природные резонансы немного повысились по частотам, и, соответственно, исчез резонанс вибраций стихий и церковных. Особенно это было очень заметно, начиная с 2007 года. Уже в 2008 году на Крещение вода в открытых источниках была нулевой (обычной), по сравнению со многими прошлыми годами, иконы стали пустыми, молитвы уже весной 2008 года потеряли силу. Немного позже сила молитвам вернулась, но очень незначительная, наверное, что попы начитали всем колхозом, то и имеем.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 05 июл 2011, 23:32

Humanoid писал(а):Я попробую найти, если получится, как проповедники христианства пытались это христианство занести в Японию. Самому лень много пересказывать.
Вот интересно, как это они Японских самураев пытались превратить в "Рабов Божьих" и "овец закланных". Прикольно вообще...
Navrus писал(а):
Христианство несет информацию, абсолютно деморализующую человека, воспитывающее слабость, жертвенность, необоснованное чувство вины и безволие.
КрДр писал(а):Однобоко преподносите.А как же например Оптинские старцы? Не читали воспоминания о них? О том, как вприсутствии таких людей возникает ощущение Благодати? Получаемое через них кстати.
Kseniaiul писал(а):Как я смотрю, на всех действует по-разному...Из чего можно сделать вывод, что переломятся лучики в зависимости от кристалла вашей души!
Дело все в том, что христианство претендует на воспитание человека, а это в 90% случаев - воздействие на подсознание. А подсознание "иносказательного" значения не понимает, понимает только прямое! Вот и преподносим так, как есть, и однобокость или кристалл души тут ни при чем. Написано - "подставь другую щеку", "вырви себе глаз", "овца закланная" и прочее, и понимаем так, как есть. Незачем пытаться оправдать то, что абсолютно недвусмысленно написано. И еще. Если пытаться понимать "иносказательно", то сколько людей, столько и толкований, возникает много противоречий, которые они в конечном счете игнорируют. А если текст прямо понимать, то их не возникает вообще! Например тот же "страшный суд" следует понимать как страшный, то-есть заведомо несправедливый.

Humanoid

Сообщение Humanoid » 05 июл 2011, 23:34

Navrus писал(а): Вот интересно, как это они Японских самураев пытались превратить в "Рабов Божьих" и "овец закланных". Прикольно вообще...
это и на самом деле более, чем прикольная история.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем креститься?

Сообщение Zarra » 06 авг 2015, 09:54

Я год назад решила покреститься. Я не верю в ХЭ, даже пасху не праздную, но одному человеку хотелось доказать кое что....Так мне сказали ходи три месяца три раза в неделю на службы, при чем выдают абонемент посещения, и крестных после 18 лет не положено иметь, а я хотела чтобы у меня была крестная.
Естественно после такого даже не знаю что должно произойти в жизни чтоб прийти к ХЭ и поверить в это. Хотя был один страшный момент в моей жизни, спонтанно начала читать "Отче наш", потому что читать больше нечего, не стихи Есенина же.....но там была такая ситуация что никакие молитвы не спасли....
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ответить

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»