Святая Ксения Петербургская

Крещение, причастие, венчание и другие церковные таинства. Сорокоусты, свечи в церкви и т.п. Молитвы, акафисты, псалмы. Как правильно молиться в различных ситуациях. Различные материалы, касающиеся икон, иконописи, иконопочитания. Канонизированные святые христианской церкви. Путешествия к святым местам, паломничества в монастыри, поклонение христианским святыням и святым мощам
dec
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:56
Репутация: 0

Святая Ксения Петербургская

Сообщение dec » 16 июн 2011, 12:08

Очень хотелось бы знать, кто-нибуть просил помощи у этой святой, помогла ли она кому-либо, может я что-то не то делаю..

Собеседник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 12:12
Репутация: 0

Сообщение Sofiya83 » 16 июн 2011, 17:52

Много чудес на ее счету. И нас чудесами дарует. Святая блаженная Ксения: утешающая всех, кто ее просит.
Чаще всего люди обращаются к ней за помощью в своих самых обычных нуждах - просят помочь найти работу во время безработицы, выдержать трудный экзамен, справиться с бедностью, начать лучше учиться, облегчить в болезни. И на нашей родине, и за границей, многие русские люди крепко верят и знают, что в трудную минуту жизни им помогает молитва за них блаженной Ксении.
ЕЕ можно просить о многом, почти всем помогает. Молитесь и ваши молитвы будут услышаны, и Господь вам даст , что вы просите. :love:
Любите - и вас будут любить.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 17 июн 2011, 00:08

Подтверждаю написаное выше. Не буду спрашивать, что просите, но может по каким-то причинам, Святая считает, что для вас лучше будет ,не то, что вы просите, а другое. Знаете, на небесах для нас свои планы...
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

dec
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:56
Репутация: 0

Сообщение dec » 23 июн 2011, 11:21

спасибо большое за поддержку, но так бы хотелось узнать о конкретном примере у конкретных людей... а то чтото совсем печально

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Сообщение Constance » 23 июн 2011, 12:33

dec писал(а):спасибо большое за поддержку, но так бы хотелось узнать о конкретном примере у конкретных людей... а то чтото совсем печально
Конкретный пример у меня, только молилась я не Ксении Петербуржской, а святому мученику Трифону.
Молилась 7 дней и читала ему акафист. Просила за работу. В результате молитвы мои были услышаны, но странным образом: я моментально бросила курить, просто расхотелось (уже третий месяц даже не хочется), сходила на несколько собеседований, и суд по детским алиментам присудил неожидано бывшему гражданскому мужу выплатить алименты за 2.5 года + сумма еженедельных алиментов увеличилась почти в 10 раз (это примерно с 16 рублей до 140 рублей в неделю). Не дал мне работу Господь, но дал эти деньги и помог завязать с курением. Поэтому там свой Божественный план на нас всех. Правда бывший пока с выплатой тормозит, но зато я понимаю раз Бог дал детей, то и на детей поможет.

Еще у меня был случай, когда помогло чтение акафиста Богородице.
Меня уволили с работы и у меня никак не решался иммиграционный вопрос с ПМЖ и у бывшего мужа это был козырь, при помощи которого он мог бы забрать у меня нашего общего ребенка, читала акафист 40 дней, как положено, но вот положительные результаты были уже на 25 день, я неожиданно получила свой паспорт со всеми штампами, прямо за 3 дня до суда, слава Богу и спасибо Богородице спасли нас.

Поэтому неважно кому молиться, главное как и с каким намерением просите. Я обычно, чтобы настроиться на чтение акафиста и молитвы читаю житие этого святого, изучаю его так сказать, через чтение жития я принимаю этого святого сердцем и как бы мысленно подключаюсь к нему, тем самым он становится мне ближе и молитва идет более плавно, легко и самое наверное важное - молитва приносит удовольствие.

Кстати вы за что просите? Я иногда мудрю... как бы заодно трем святым могу акафисты почитать... :yes: У меня любимый на данный момент святой Трифон, его еще называют скоропомощником.
Вы будете может удивлены, но я решение суда по алиментам получила не успев дочитать акафист в первый же день.
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

dec
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:56
Репутация: 0

Сообщение dec » 23 июн 2011, 14:36

Constance

да у меня и с работой туго, и мать болеет, да и вообще както мрачноватая полоса пошла((

dec
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:56
Репутация: 0

Сообщение dec » 29 июн 2011, 09:51

вообще хочу предложить выкладывать сюда информацию о том кому помогли обращения к святым и как :love:

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 29 июн 2011, 19:24

dec писал(а):вообще хочу предложить выкладывать сюда информацию о том кому помогли обращения к святым и как
Вообще, для этого можно создать отдельную тему, так как здесь вопрос задан по Ксении Петербургской.
Она большая помощница, лучше всего, если на могилу к ней в Смоленское кладбище в Петербурге съездить, так как чудеса и помощь от этой большой святой происходят постоянно и не важно, о чём просится - помогает она во всём. И в делах, и в болезнях, и в иных бедах. Главное - с верой и искренне просить.

:love:

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:33
Репутация: 0

Re: Святая Ксения Петербургская

Сообщение Ket777 » 29 июн 2011, 19:47

dec писал(а):Очень хотелось бы знать, кто-нибуть просил помощи у этой святой, помогла ли она кому-либо, может я что-то не то делаю..
Мне помогла. В жизни была очень трудная ситуация, казалось, что все - жизнь закончилась, это конец. По личным причинам не хочется вдаваться в подробности. В отчаянии я написала письмо настоятелю храма святой Ксении Блаженной - отцу Владимиру Московскому (если память не изменяет) для матушки Ксении. Во-первых, до сих пор вспоминаю с огромной благодарностью этого человека. Я не крещенная, но письмо он принял и отправил мне слова утешения. А дальше - произошли чудеса. Все то чего я боялась и т.п. - все разрешилось чудесным образом. Даже сейчас спустя четыре года я говорю матушке Ксении - благодарю.

Посетитель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 16:00
Репутация: 0

Сообщение Иляна » 29 июн 2011, 19:47

Кирилл The Magus писал(а):Вообще, для этого можно создать отдельную тему, так как здесь вопрос задан по Ксении Петербургской.
Она большая помощница, лучше всего, если на могилу к ней в Смоленское кладбище в Петербурге съездить, так как чудеса и помощь от этой большой святой происходят постоянно и не важно, о чём просится - помогает она во всём. :love:
даже когда просто приходишь к ней на могилку, внутри всё наполняется теплом, спокойствием
:love:
Делай то, что любишь.
Люби то, что делаешь.
Воплощай свои идеи!
Позволь энергии пройти сквозь тебя, раскройся Жизни!

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 29 июн 2011, 23:10

За конкретными примерами вам сюда. Там где-то и мой есть...
http://www.ksenia-peterb.com/
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:33
Репутация: 0

Сообщение Ket777 » 29 июн 2011, 23:30

могу пример подруги привести. она мне и подсказала. Встречалась с непутевым парнем, вроде и бросить не могла. Написала письмо в храм для матушки Ксении. И уже через полгода вышла замуж ))) Только вышла замуж за друга своего брата. Самое интересное, что они были знакомы давно (года три), но вообще даже не разговаривали ни разу. А тут на тебе он ей позвонил и пошло-поехало. В общем, живут счастливо уже года 4.

dec
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:56
Репутация: 0

Сообщение dec » 01 июл 2011, 14:51

Спасибо всем большое, Вы мне очень помогли! Огромное спасибо за ссылку, обязательно напишу письмо настоятелю храма!

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:33
Репутация: 0

Сообщение Ket777 » 01 июл 2011, 18:44

dec писал(а):Спасибо всем большое, Вы мне очень помогли! Огромное спасибо за ссылку, обязательно напишу письмо настоятелю храма!
Узнайте тот ли настоятель. Я пробивала через интернет, там имя уже другое. ( Пробивала потому, что отправила письмо, но ответа не пришло. Всего отправляла три раза. Последнее отправила после большого перерыва. Ответа не было. А так обычно отправляется лепесток розы в масле освященный и за здравие молебен заказывают.

dec
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:56
Репутация: 0

Сообщение dec » 04 июл 2011, 08:27

Спасибо за ссылку, отправила пись мо по электронке настоятелю храма, ответили буквально через день! Честно говоря полегчало))

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:17
Репутация: 0

Сообщение Chinchilla » 12 июл 2011, 21:39

Я хочу вам сказать,что Ксения,как бы "высвечивает", выносит наружу то,что скрыто.Об этом я слышала от моего знакомого,который меня к ней и привел.И недавно убедилась на себе.Ходила,просила,только после посещений становилось даже хуже.Становилось известным то,что ранее было скрыто и начинались самые настоящие разборки со скандалами и угрозами.И не знаю даже,что будет дальше,может и совсем плохо все закончится.Так что,когда идете к ней просить,старайтесь не оставлять скелетов в шкафу...Да, и обращайте внимание на знаки.Каждый раз в этих случаях у меня что-то было со свечкой,то горящая выпадала из подсвечника(извините,не знаю как правильно называется), то коптить начинала сильно,то погасла о чей-то платок,когда я ее поставить пыталась.

dec
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2010, 12:56
Репутация: 0

Сообщение dec » 13 июл 2011, 16:24

Chinchilla

ну скелетов в шкафу у всех полно конечно, главное чтоб просьба от души шла, мне кажется это главное.

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 16:17
Репутация: 0

Сообщение Chinchilla » 13 июл 2011, 22:11

С верой просить , искренне-главное.Но,если она тебе,вроде,не помогает,не дает того,что просит-задуматься нужно, это знак.Значит,вам этого и не надо,т.к. если получите,может хуже быть.Я этого раньше не понимала, как так, люди просят,молятся,каются,посты соблюдают и т.п., а им не дается,что просят, причем просят благое.Поняла на себе-не дают,значит,не надо.И с Ксенией также было.Благодарна ей очень.
А еще я слышала(возможно,это просто слухи),что Ксению Собчак в честь нее и назвали,мама ее ходила к Ксении Петербургской,просила,чтобы Господь ребенка послал.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 01:21
Репутация: 0

Сообщение the_hermit » 15 июл 2011, 14:27

Как биоэнергетик скажу, что молится на икону я не молился (не лучший метод с ней работать как для меня) , но проводил ее на себя и на людей. Во-первых - приятная икона, такая обволакивающая энергия идет. Во-вторых - она успокаивает и дает чувство что охраняем.

Кто-то писал по поводу здоровья. Это к Пантелеймону Целителю, простуда, головную боль может снять, правда я ее проводил минут 20 на человека.

Может кому-то пригодится - иконы на все случаи жизни:
http://www.gallery-visconti.ru/catalog/icony/navse.php
кубы разве умеют говорить....о_О

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 19:48
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Саров » 18 окт 2011, 17:57

Молитвы к блаженной Ксении Петербургской
Молитва первая
О святая всеблаженная мати Ксение! Под покровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерью, голод и жажду, холод и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога получила еси и под сенью Всемогущего покоишися. Ныне святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя. Предстояще на месте твоего погребения, пред образом твоим святым, яко живей ти, сущей с нами, молимся ти: приими прошения наша и принеси их ко престолу милосерднаго Отца Небеснаго, яко дерзновение к Нему имущая, испроси притекающим к тебе вечное спасение, на благая дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление. Предстани святыми твоими молитвами пред Всемилостивым Спасителем нашим о нас, недостойных и грешных. Помози, святая блаженная мати Ксение, младенцы светом святого крещения озарити и печатию дара Духа Святаго запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати; болящия и недугующия исцели, семейным любовь и согласие ниспосли, монашествующих подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради, пастыри в крепости Духа Святаго утверди, народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Тайн умоли. Ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление, тебе благодарение воссылаем и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Молитва вторая
О препростая образом жития своего, бездомная на земли, наследнице же обителей Отца Небеснаго, блаженная страннице Ксение! Якоже прежде к надгробию твоему недужнии и скорбнии припадавшии и абие утешениями исполняемии, сице ныне и мы (имена), обуреваемии тлетворными обстоянии, тебе прибегающе, с надеждою просим: помолися, благая небошественнице, дабы исправилися стопы наша по словеси Господню к деланию заповедей Его, и да упразднится богоборное безбожие, пленившее град твой и страну твою, повергающее нас, многогрешных, в смертное братоненавидение, гордое самовозбешение и хульное отчаяние. О, блаженнейшая Христа ради, посрамившая суемудрость века сего, испроси у Творца и Подателя всяческих благ даровати нам смирения, кротости и любве в сокровище сердца нашего, веры в укрепление молитвы, надежды в покаянии, крепости в многотрудном житии, милосерднаго исцеления души и тела нашего, целомудрия в супружестве и благопопечения о ближних и искренних своих, всего жития нашего обновление в чистительней бане покаяния, яко да всехвально воспевающе память твою, прославим в тебе чудодействующаго, Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную во веки веков. Аминь.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Христианское богослужение. Таинства. Молитвы, иконы, святые.»