Как защититься от колдовства и магии в церкви?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 15 мар 2011, 20:25

laris-ka писал(а):Особенно забавно, потому что ты крещен и подключен к нему.
Лариска, не позорься, меня зовут Наврус. Любопытно посмотреть на священника, который будет крестить ребенка с именем Наврус))) А то что я в ХЭ разбираюсь, это не значит что я нахожусь под его действием))) Видно какой из тебя маг... Вот почитают люди, как ты человека с именем Наврус к православным причислила, и клиентов у тебя поубавится... :) :) :)

Фролик, видно что Вы человек знающий. Благодарю что подтвердили про Пасху, а то наша ослепленная православием лариска считает, что это я сам придумал... Ой немогу...

Там еще негативный момент есть, что во время Пасхи люди идут на кладбище... Детей с собой еще берут... Вообще тихий ужас. Сами не знают и не понимают что делают.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 15 мар 2011, 20:48

Navrus
ты же кже простился.. детеныш.. кричал что тут пройденый этап..ну чо ты позоришся. Малыш..ты смешон в своей жажде любой ценой доказать всем как ты смешен.. :) Тема не тебе , малыш посвящена.. Хватит флудить уже.. :) :) :) тут уже все все про тебя поняли..

добавлено спустя 2 минуты:

Кто хочет -есть куличи на пасху и крашеные яйца.. а вы будете кушать.. что захотите.. :)

добавлено спустя 2 минуты:
Navrus писал(а):Там еще негативный момент есть, что во время Пасхи люди идут на кладбище... Детей с собой еще берут... Вообще тихий ужас. Сами не знают и не понимают что делают.
ну и что срашного, то люди идут поминать своих умерших предков.. ты что и это считаешь неприемлемым? Капец просто..некоторым видимо не надо было даже рождаться. :'( как страшно жить.. 8) =-0

добавлено спустя 48 секунд:
Navrus писал(а):А то что я в ХЭ разбираюсь, это не значит что я нахожусь под его действием))
:D :D :D в чем ты разбираешся? :D :D :D

добавлено спустя 1 минуту:

Navrus
твое настоящее имя.. забавно.. 8)

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 16 мар 2011, 02:01

laris-ka писал(а):Тема не тебе , малыш посвящена.. Хватит флудить уже..
Продолжаем хамить, бабуля.
тут уже все все про тебя поняли.
Я тут не про себя пишу. И уже заметил, как ты все про меня "поняла".
Кто хочет - есть куличи на пасху и крашеные яйца.. а вы будете кушать.. что захотите.
Сначала знайте, что такое кулич, откуда он взялся, что означает и символизирует, почему его смазывают белком и кладут рядом яйца, а потом принимайте решение - есть его или нет. Ученье - Свет, остальное - мракобесие...
Navrus писал(а):Там еще негативный момент есть, что во время Пасхи люди идут на кладбище... Детей с собой еще берут... Вообще тихий ужас. Сами не знают и не понимают что делают.
ну и что срашного, то люди идут поминать своих умерших предков.. ты что и это считаешь неприемлемым? Капец просто..некоторым видимо не надо было даже рождаться. как страшно жить..
Да нет, конечно, "ничего". Почитайте правила поведения на кладбище, а потом сопоставьте с тем, что делается на пасху.
Navrus писал(а):А то что я в ХЭ разбираюсь, это не значит что я нахожусь под его действием))
в чем ты разбираешся?
ХЭ - христьянский эгрегор. Теперь про него поговорим, ибо ты, лариска стращаешь меня им на протяжении всей дискуссии. Итак, одно из составляющих правил христьянства и христьянского эгрегора - "Богатство - смертный грех. Легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай". Такое вот "понятие". По логике, всех без исключения богатеев, находящихся под действием хр. эгрегора этот эгрегор должен как следует "шарахать". Читаем ФАКТЫ про главного христьянина - патриарха Кирилла. Все с фотографиями и доказательствами.

Часы Кирилла стоят 30 тыс евро, ремешок часов сделан из кожи крокодила
http://compromat.ru/page_28110.htm

Вагон "кадиллаков" Кирилла. Фото
http://compromat.ru/page_29610.htm

У патриарха Кирилла образовался нимб, самолета ему было недостаточно
http://compromat.ru/page_28293.htm

Табачный митрополит Кирилл Гундяев
http://compromat.ru/page_10804.htm

Интересно, правда? Как становятся святыми при жизни! Заметьте, не соблюдают заповеди (как рабы божьи вроде Вас), а устраивают склад сигарет в Даниловском монастыре. За что - нимб! Там и другие статьи имеются, не менее интересные, про дачи в Переделкинском лесу и пр.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, СОГЛАСНО ХРИСТЬЯНСКИМ ПОНЯТИЯМ О БОГАТСТВЕ, ПАТРИАРХ КИРИЛЛ НЕ ДОЛЖЕН ПОПАДАТЬ В РАЙ.

Однако, мы не видим, что эгрегор "шарахает" Кирилла за нарушения понятия "Богатство - смертный грех. Легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай". Так что же это за эгрегор?

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 16 мар 2011, 03:23

Navrus
хихи, малыш, я так и знала что тебе понравится моя подборка.. почитал.. умничка.. :) :) :)
Navrus писал(а): "Богатство - смертный грех
-де это ты такое вычитал..что богатство смертный грех.. Жадность и стяжательство-да грех.. а богтство,не грех..
Navrus писал(а):Часы Кирилла стоят 30 тыс евро, ремешок часов сделан из кожи крокодила
http://compromat.ru/page_28110.htm

Вагон "кадиллаков" Кирилла. Фото
http://compromat.ru/page_29610.htm

У патриарха Кирилла образовался нимб, самолета ему было недостаточно
http://compromat.ru/page_28293.htm

Табачный митрополит Кирилл Гундяев
http://compromat.ru/page_10804.htm
ОООО))) да ты еще и завистливый у нас.. что жабка давит.. :D :D :D
Navrus писал(а):Однако, мы не видим, что эгрегор "шарахает" Кирилла за нарушения понятия "Богатство - смертный грех. Легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай". Так что же это за эгрегор?
Видимо значит не грешит он.. раз его не шарахает.. а запведи тебе надо поштудировать.. плох тот агитатор, который не в курсе и не в теме.. :magic: :magic: Зато тебя клинит.. вон как разошелся. :evil:

добавлено спустя 2 минуты:
Navrus писал(а):знайте, что такое кулич
Куличи и пироги-это еде..откуда взялась еда? из печи видимо.. ее там приготовили.. Кстати вкусно очень кушать домашнюю выпечку.)))
Эх..бедненький -у тебя горе от ума твоего.. :'(

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 16 мар 2011, 05:59

laris-ka писал(а):Navrus
хихи, малыш, я так и знала что тебе понравится моя подборка.. почитал.. умничка.
А там и читать нечего, потоки концентрированного негатива.
-де это ты такое вычитал..что богатство смертный грех.. Жадность и стяжательство-да грех.. а богатство,не грех..
Богатство - не грех? А это что - "Легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай" Заметь - богатому, а не жадному.
ОООО))) да ты еще и завистливый у нас.. что жабка давит.
Нет, просто когда последователям "учения" рекомендуют быть нищими, и объявляют нищету благом и "путем к спасению", то церковники сами также должны быть нищими. Так сказать, показать пример, как они следуют правилам своего "доброго" православного "учения". Ездить на автобусе и жить в коммуналке, а не иметь самолеты. И не из-за моей зависти, а из-за нарушения своих же православных понятий о "богатстве от дьявола".
Navrus писал(а):Однако, мы не видим, что эгрегор "шарахает" Кирилла за нарушения понятия "Богатство - смертный грех. Легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай". Так что же это за эгрегор?
Видимо значит не грешит он.. раз его не шарахает.
Мило бабуля ты "своих" оправдываешь... Цитрую:
"Что же касается денежных потоков, которые шли через ОВЦС, то попытки митрополита Кирилла спихнуть все на “Нику” (коммерческая структура, созданная владыкой Гундяевым при ОВЦС) не выдерживают критики. На тех же таможенных документах четко обозначено: “Производитель: RJR Tobacco (США). Продавец: ОВЦС Московской патриархии”. Более того, указан даже адрес склада: г. Москва, Даниловский вал, 22, Данилов монастырь. Так что благодаря заботам владыки Кирилла теперь и Данилов монастырь войдет в историю как табачный..."
Источник - compromat.ru
Ну незнаю уже, если контрабанда сигарет под видом гуманитарной помощи без уплаты налогов и складирование этих сигарет в святом месте - монастыре, у Вас, лариска не считается грехом, то это только подтверждает все лицемерие и двуличие всего православия...
Navrus писал(а):знайте, что такое кулич
Куличи и пироги-это еде..откуда взялась еда? из печи видимо.. ее там приготовили.. Кстати вкусно очень кушать домашнюю выпечку.
Вы вообще маг? Сомневаюсь. Тогда бы знали, что такое ритуальная магия. Тема называется - как защититься от колдовства. Выпекая кулич и придавая ему специфическую форму, покрывая его сверху белком и кладя на блюдо разукрашенные яйца, Вы все против своей воли, непонимая сути участвуете в ритуальной магии. А именно - жертвоприношения на алтарь Изиды, о чем я уже писал. Чтобы защититься от этого, необходимо просто не участвовать в Пасхе. Но если от традиции совсем сложно отказаться, выпекайте пироги, не придавая им особой формы и не покрывайте его белком. Тем более не кладите на один поднос или блюдо разукрашенные яйца. Таким образом Вы не будете участвовать во всеобщем ритуале отдачи своей половой энергии египетскому богу Осирису. Куличи же можно будет есть на следующий день, когда пасхальный канал на отдачу энергии закроется. Также нельзя ходить на кладбище - лучше за день или после. В противном случае последствия могут быть непредсказуемые! Это просто техника безопасности, не более того. Теперь все знаете - защищайтесь от этого.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 16 мар 2011, 17:07

Navrus
Ну нельзя же так узко мыслить!
Итак, это все Ваши познания о Пасхе? Вы все перемешали в одну кучу: и Осириса, и Изиду, и патриарха Кирилла, руководствуясь исключительно той информацией, которую нашли в интернете.
Мне вот теперь совершенно очевидно, что Вы абсолютно не понимаете, что такое древне-египетские эзотерическиее знания. Для Вас это - абсолютное ЗЛО, :) Тем не менее такой взгляд на вещи демонстрирует Ваш полный профанизм в этих вопросах. Пасха - да, имеет очнь древние корни. Намного древнее, чем египетские. Хотите понять - изучайте эзотерические анналы по Лемурийской цивилизации. К тому же Пасха напрямую связана с астрологией и космогонией. Изучите это и тогда, может быть, Вам перестанет казаться абсурдным такое явление, как Воскрешение Христа именно в Пасху.
Я уже Вам говорила, что следует долго и нудно много чего изучать.... А Вы начитались сайтов и бежите с шашкой наголо обращать христиан в свою веру, точнее в те представления, которыми располагаете сами. При этом крича во всю мощь, что Вы-самый умный и больше всех знаете! :D
Вам следует многому подучиться и заодно научиться правилам ведения дискуссии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 16 мар 2011, 23:03

Marianna_ писал(а):Navrus
Ну нельзя же так узко мыслить!
Оказывается можно..Это когда ничего не систематизировано.Все смешано в кучу.И мысли не свои.. скорее болше домыслов.
Navrus писал(а):Источник - compromat.ru
Я бы советовала лучше пару книг по истории прочесть.... такие источники-это "желтая пресса"..

добавлено спустя 6 минут:
Navrus писал(а):Тогда бы знали, что такое ритуальная магия. Тема называется - как защититься от колдовства. Выпекая кулич и придавая ему специфическую форму, покрывая его сверху белком и кладя на блюдо разукрашенные яйца, Вы все против своей воли, непонимая сути участвуете в ритуальной магии.
Блин.. а я наивно считала-что это кулинария.. )))) я тогда ритуальной магией каждый день на кухне занимаюсь.. когда яичницу жарю... :D
Navrus писал(а):А именно - жертвоприношения на алтарь Изиды, о чем я уже писал. Чтобы защититься от этого, необходимо просто не участвовать в Пасхе. Но если от традиции совсем сложно отказаться, выпекайте пироги, не придавая им особой формы и не покрывайте его белком. Тем более не кладите на один поднос или блюдо разукрашенные яйца. Таким образом Вы не будете участвовать во всеобщем ритуале отдачи своей половой энергии египетскому богу Осирису.
Девочки.. берегитесь этого кадра.. у него очень странные сексуальные вкусы. =-0 =-0 :D
Вот честно.. я даже не могу сердится на васNavrus мне се ваши посты до такой степени кажутся смешными.. я бы вообще это все
в разделюмора и сатиры отправила.. Выходит если мы дома делаем торт с глазуью- мы тешим беса :D это уж совсем.. ну посто совсем смешно.. Тогда что же народ в стриптизклубах то делает..

добавлено спустя 9 минут:
Navrus писал(а):Куличи же можно будет есть на следующий день, когда пасхальный канал на отдачу энергии закроется.
Обожаю ходить в церковь на Пасху.Такого душевного подъема нет ни у одгного праздника болше. Я думаю, Пасха, это один из величайших праздников всего человечества.Что бы и кто бы про нее не говорил. Во времена советской влсти, в Киеве Владимирский собр окужали тремя заслонами милиции.Что бы оградить поток верующих.И то люди шли. Но самое интересное, что тогда до такого не додумались. До чего молдец Navrus дописался. Ну да ладно.Все равно красоту погубить нельзя. Можно еще 10 тем таких открыть.А толку то. Все равно- эту традицию и желание людей иметь свои святыни не уничтожить. Церкви уже взрывали. Религию запрещали. Языческую, потом христианскую. Теперь информационо пытаются людям мозги загадить. Вот тут такая жертва пропаганды нам "проповеди" читает. .А вера она была , есть и будет. Всегда. :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 18 мар 2011, 11:05

Всем привет!
Пентаграмму от несправедливых обвинений мы защитили. Ура! Теперь о мифе, в котором пятиконечная звезда фигурирует как главный резидент чёрной магии в церкви (всё по-теме...). Для начала представлю менее агрессивную картинку, чем у моего давнего собеседника.
Изображение
Вот теперь можно обсуждать.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 18 мар 2011, 20:48

Dantalionix
Какая -то кривенькая звезда-то... :D Насколько я понимаю, в магии "кривизна" не приветствуется, и все должно быть очень точно. А тут... Нет, ну при желании и паралелепипед можно назвать пятиконечной звездой, но это все-таки как-то уж очень натянуто будет выглядеть :DТ.ч., на мой взгляд, Навру-с явно перебарщивает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 18 мар 2011, 22:27

Спасибо, значит я не окончательно спятил. И вообще, мне не нравится, что такая сильная личность как Navrus в качестве оружия использует какие-то пустышки. Есть моменты, которые я старательно обхожу в споре. (Это такое признание) Например крещение Руси, крестовые походы, часы патриарха... Вот где настоящие проблемы. Вот где реальные претензии. И над этими вопросами еще предстоит подумать.
И я подумаю. И отвечу.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 18 мар 2011, 22:48

Dantalionix писал(а):Спасибо, значит я не окончательно спятил. И вообще, мне не нравится, что такая сильная личность как Navrus в качестве оружия использует какие-то пустышки. Есть моменты, которые я старательно обхожу в споре. (Это такое признание) Например крещение Руси, крестовые походы, часы патриарха... Вот где настоящие проблемы. Вот где реальные претензии. И над этими вопросами еще предстоит подумать.
И я подумаю. И отвечу.
Крещение Руси, крестовые походы, и имущество патриарха как-то мешает верующим? 8) Это как-то влияет на религию, веру и прочее?
Патриархи, чиновники от церкви, менеджеры приходов - обычные люди... С такими же слабостями, как и те, кто идёт в церковь. Да, "качество церковных кадров" страдает и сильно... Ну а нам-то с вами что до этого? От того что в храмах служит сброд, они храмами быть не перестали.
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 19 мар 2011, 02:36

Varos писал(а): От того что в храмах служит сброд, они храмами быть не перестали.
вот верная же мысль.. ну просто правильная и все. :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 19 мар 2011, 12:31

А вот уже и ответы на эти вопросы.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 19 мар 2011, 19:26

Только этот сброд имеет своиство перекрывать всю божественную благодать, которая должна по идее изливаться во время служб и праздников церковных на прихожан,одна только пища для чертей получаеться.Но в к-то церквях может немного и проходит благодать, вобщем надо всем тщательно храм выбирать ,чтоб себе не навредить, не желательно ходить в храм ,где появились , страдающие одержимостью прихожане.Порча -она как радиация, штука заразная, а тем более одержимость.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 20 мар 2011, 07:54

Marianna_ писал(а):Navrus
Ну нельзя же так узко мыслить!
Итак, это все Ваши познания о Пасхе? Вы все перемешали в одну кучу: и Осириса, и Изиду, и патриарха Кирилла, руководствуясь исключительно той информацией, которую нашли в интернете.
Я не смешиваю. Изида - это Пасха, патриарх Кирилл это доказательство двуличия христьянского эгрегора.
Мне вот теперь совершенно очевидно, что Вы абсолютно не понимаете, что такое древне-египетские эзотерическиее знания.
Всего человек знать не может. Зато я знаю и уважаю ритуальную магию. Можно вызубрить террабайты текста, в том числе и о "древне-египетских знаниях", но без понимания как это работает это будет бесполезно... А в интернете я только стараюсь находить подтверждения своим знаниям истинного понимания вещей.
Для Вас это - абсолютное ЗЛО
Еще раз - каждый предмет имеет свое истинное предназначение, как и кулич. Можно сколько угодно придумывать, что это "истинно христианская традиция", но кулич так и останется тем элементом ритуала, о котором я уже писал. А именно - жертвоприношения на алтарь Изиды.
Тем не менее такой взгляд на вещи демонстрирует Ваш полный профанизм в этих вопросах.А Вы начитались сайтов и бежите с шашкой наголо обращать христиан в свою веру, точнее в те представления, которыми располагаете сами.
Это не мое мнение и даже не мои представления. Это ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи - истинное предназначение предметов. Я уже говорил, что отвечаю на 100%, что в церкви все основано на черной магии, причем против прихожан. Взять хотя бы тот же алтарь, который стоит в церкви. Это не стол, не стул и не комод, это АЛТАРЬ, место для жертвоприношений. И по моему, если я не ошибаюсь (поправьте меня), он затянут темно-красной тканью, не синей и не зеленой, а темно-бордовой, символизирующей кровь всех жертв, которые на алтаре когда-либо побывали. Вопрос - чем надо думать, чтобы давать священнику младенца, чтобы он заносил его на алтарь? Зачем крещаемого кладут (заносят) на АЛТАРЬ? Какая ему от этого польза? По моему, все предельно понятно. Делают "овец закланных" в прямом смысле, даже этого особо не скрывают. Не зря дети ОРУТ, когда их крестят. Уж лучше бы сразу, на разделочный стол к мяснику, вреда и то меньше было бы.
Последний раз редактировалось Navrus 20 мар 2011, 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 20 мар 2011, 08:16

Младенцев кладут на алтарь? Это правда? Блин, ведь если это не правда, для кое-кого это будет позор...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 20 мар 2011, 08:57

Varos писал(а):Крещение Руси, крестовые походы, и имущество патриарха как-то мешает верующим? Это как-то влияет на религию, веру и прочее?
Нет конечно. Вопрос в другом - почему хр. эгрегор заставляет и без того нищих верующих "делиться" последней копейкой через чувство вины и сажания на страх, но не шарахнет того же Кирилла за его миллиарды?
Патриархи, чиновники от церкви, менеджеры приходов - обычные люди... С такими же слабостями, как и те, кто идёт в церковь.
Так почему эгрегор же их не шарахнет? Или "своих" он не трогает? Какой он у Вас избирательный!
Да, "качество церковных кадров" страдает и сильно...
Не может учение или организация, которая делает "добро", иметь такие кадры. Какие-то элементарные понятия о целостности должны быть, я думаю. Целостность в данном случае - эгрегор наказывает всех или никого. Просто за нахождение таких "кадров" на территории "святой церкви" их должен был бы как минимум паралич хватить. Теоретически, конечно, если принять на веру все православное "учение". А так как этого не происходит, то НАПРАШИВАЕТСЯ ВЫВОД...
Ну а нам-то с вами что до этого? От того что в храмах служит сброд, они храмами быть не перестали.
Конечно, "ничего"! Церковники не соблюдают собственных православных законов и понятий, но эгрегор их за это не трогает, только прихожан нещадно пожирает, все церковные ритуалы - 100% черная магия с элементами Вуду и некромантии, сами церкви представляют из себя покойницкие с мощами, образами мертвых на иконах и давно умершим Иссусом на кресте, а в целом все хорошо и храмы остаются тем, чем они были на протяжении веков и выполняют все ту же функцию... Какую - думаю все уже поняли... :)
Dantalionix писал(а):Младенцев кладут на алтарь? Это правда? Блин, ведь если это не правда, для кое-кого это будет позор...
В ритуале на жертвоприношение - заносят.

добавлено спустя 36 минут:
Dantalionix писал(а):Всем привет!
Пентаграмму от несправедливых обвинений мы защитили. Ура! Теперь о мифе, в котором пятиконечная звезда фигурирует как главный резидент чёрной магии в церкви (всё по-теме...). Для начала представлю менее агрессивную картинку, чем у моего давнего собеседника.
Изображение
Вот теперь можно обсуждать.
Эта картинка неправдоподобная, потому что нижняя вертикальная часть креста должна быть намного длиннее, чем верхняя... А на этой фотографии они одинаковые :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 20 мар 2011, 09:52

Почему ниже? Солнечное сплетение даже выше, чем я указал.

добавлено спустя 33 минуты:

А Ваш рисунок точно неправдоподобный - Вы сами, когда стоите, держите руки широко разведенными? Нет, конечно.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 20 мар 2011, 10:19

Dantalionix писал(а):Почему ниже? Солнечное сплетение даже выше, чем я указал. А Ваш рисунок точно неправдоподобный - Вы сами, когда стоите, держите руки широко разведенными? Нет, конечно.
Это просто попытки оправдать очевидное, придираясь к мелочам. Да, это не пентаграмма, это именно пятиконечная масонская звезда. Одного этого факта достаточно. А про масонскую символику... Хотелось бы узнать, что масонские знаки делают в РПЦ? Вот, пожалуйста, скажите что главный масонский символ (Лучезарная Дельта) делает над иконостасом? А да, он там конечно случайно появился :)
Изображение
А вот эта икона опять же с Лучезарной Дельтой стоит в Исакиевском Соборе.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 20 мар 2011, 10:24

Я почитаю историю масонства, узнаю год создания этой организации (!) и отвечу.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»