Как защититься от колдовства и магии в церкви?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 20 мар 2011, 10:37

Dantalionix писал(а):Я почитаю историю масонства, узнаю год создания этой организации (!) и отвечу.
Официально масонство намного моложе православия, можете не искать. Однако знания, которыми они располагают, говорят об обратном.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 20 мар 2011, 11:17

Мы все располагаем знаниями.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 20 мар 2011, 11:58

Dantalionix писал(а):Мы все располагаем знаниями.
Ну вот тем более непонятно, откуда там Лучезарная Дельта взялась... И другие символы. Хотя понятно, конечно.

Лучший способ защититься от колдовства в церкви - не ходить туда, ИМХО. Причем как от колдовства со стороны прихожан, так и колдовства со стороны самой церкви.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 20 мар 2011, 16:10

Navrus писал(а):Лучший способ защититься от колдовства в церкви - не ходить туда, ИМХО. Причем как от колдовства со стороны прихожан, так и колдовства со стороны самой церкви.
а как защищаться тогда от влияния колдунов вне церкви..экстрасенсов, промывателей мозгов, и разнвх других агрессоров 8) подскажите нам уж...знаток? или тока в церкви колують..а в остальных местах в трубы дують? :D :D

добавлено спустя 3 минуты:
Dantalionix писал(а):Младенцев кладут на алтарь? Это правда? Блин, ведь если это не правда, для кое-кого это будет позор...
не кладут)) их в купель кладут.И потом их мама крестная на руках держит.Никто во времяя крещения младенцев на алтарь не кладет-это выдумка умников ..непровереная очередная чушь .. я была крестной. Мы от купели даже не отходили.. мальчик Наврусик опять ахинею порет)))

добавлено спустя 4 минуты:

Крещение (греч. ваптисис - погружение) есть Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной, и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую. Так как Крещение есть духовное рождение, а родится человек однажды, то это Таинство не повторяется.


Цель совершения Таинства. Плодом Крещения человека должно быть то, что он перестает жить для себя и начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом полноту жизни. Необходимым условием принятия этого великого Таинства взрослым человеком является твердая вера и покаяние во всех грехах, совершенных до Крещения. Этим Таинством крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом. Человек, ставший христианином, должен решительно переродиться по слову Господа, сказавшего: Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14; 15). И обещавшего таковым: Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей (Ин. 15; 10).


История установления Таинства
Ветхозаветное крещение. История ветхозаветной Церкви знает установление о водном крещении с послемаккавейского периода (начавшегося с римского завоевания Иудеи в 63 г. до н.э.). Оно символизировало не только физическое, но и нравственное очищение приступающего к нему человека. Этим крещением Иоанн Предтеча крестил приходящих к нему в Вифаваре при Иордане (Ин. 1; 28). Когда иудеи прислали к Иоанну священников и левитов из Иерусалима, они спросили его: что же ты крестишь, если ты ни Христос, ни Илия, ни пророк? (Ин. 1; 25). Этот вопрос косвенно говорит о большом значении, которое придавалось иудеями водному крещению. Иисус Христос, приняв это крещение от Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в водах Иорданских, чтобы исполнить всякую правду (Мф. 3; 15), тем самым освятил его. Прообразы крещения видны и в очищающих, ритуальных омовениях (См.: Лев. 14; 8. 15; 5), которые в ветхозаветных пророчествах становятся символами очищения от грехов.
Новозаветное Крещение. Собственно же Таинство Крещения было установлено Христом перед Его Вознесением, когда Он сказал ученикам: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века (Мф. 28; 19, 20). Вообще, все существующие в Церкви Таинства установлены непосредственно Христом, но в Евангелии Он ясно говорит только о трех важнейших: Крещении, Причащении и Покаянии. Из слов Господа, сказанных им в ночной беседе Никодиму, ясно, что Таинство Крещения имеет исключительное значение для человека: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше (Ин. 3; 5-7).


Совершитель Таинства Крещения
В обычных жизненных обстоятельствах Таинство Крещения совершают епископы и священники Православной Церкви. В этом случае Таинство будет совершаться в полном соответствии с описанным ниже чинопоследованием.
Но Таинство Крещения - единственное из семи Таинств Православной Церкви, - которое при определенных обстоятельствах может совершить и диакон, и псаломщик, и мирянин, и даже женщина. Это может произойти в случае реальной угрозы жизни крещаемого (например, при опасной болезни ребенка). Но совершить Крещение и в этом случае можно только соблюдя необходимые условия. Мирянин, который будет крестить в вышеописанных обстоятельствах, должен:
1) быть верующим христианином;
2) правильно произнести тайносовершительные слова: "Крещается раб Божий (раба Божия, имярек) во имя Отца (первое погружение), аминь, и Сына (второе погружение), аминь, и Святаго Духа (третье погружение), аминь";
3) совершить три погружения крещаемого в воду в те моменты тайносовершительной молитвы, которые указаны во втором условии.
Если крещенный мирянином (при соблюдении трех условий) человек умирает, совершенное Таинство считается действительным и это дает право поминать умершего за богослужением как полноправного члена Церкви Христовой. Если же он выздоравливает, то его Крещение должно быть дополнено совершением над ним Таинства Миропомазания.
Если Крещение было совершено неправильно, то есть не были соблюдены вышеприведенные условия, священник должен совершить Таинства Крещения и Миропомазания по обычному чинопоследованию.
Если не известно, был ли человек крещен и нет возможности это узнать, то он может креститься вновь, хотя Таинство Крещения - неповторяемо. Если вдруг это окажется вторым Крещением, то неведение крещенного не вменится ему в вину. В подобных сомнительных случаях Требник митрополита Петра Могилы предлагает добавлять в тайносовершительную формулу слова: "аще не крещен есть", хотя такого "условного" Крещения древняя Церковь не знала.


Место и время Крещения
Современная практика совершения Таинства Крещения такова, что, большей частью, оно производится в храме, в той его части, которая для этого предназначена - в баптистерии. В некоторых местах есть отдельные крещальные храмы. В последнее время стала возрождаться и практика древней Церкви, заключающаяся в том, что массовое Крещение совершали в естественных водоемах.
Относительно времени Крещения значимым может служить замечание о необходимости совершать Таинство до Литургии, чтобы крещенный мог причаститься Святых Тайн. Но эта практика распространения почти не имеет. Большей частью Крещение совершается днем, а новокрещенный причащается либо на следующий день, либо в другое ближайшее время.

добавлено спустя 4 минуты:

Младенцы в момент начала Таинства Крещения должны быть в одних пеленках, которые священник раскрывает так, чтобы лицо и грудь младенца были свободны. Отроки (старше семи лет) и взрослые прикрывают свое тело на время чтения молитв и освящения воды принесенной с собой простыней. В самый момент совершения Крещения простыню нужно снять. Кроме того, из крестильни должны быть удалены все посторонние люди, не принимающие непосредственного участия в совершении Таинства Крещения.
Новокрещенный человек станет в этот день полноправным членом Церкви Христовой и сможет приступить ко второму, важнейшему из Таинств - Причащению. Для этого ему необходимо прийти в храм натощак (не есть и не пить с 12 часов ночи предыдущего дня до тех пор, пока он не причастится).


Молитвы запрещения злых духов
По учению Церкви, основанному на библейских свидетельствах, пророческих откровениях и ее мистическом опыте, источник зла в мире не абстрактен, а совершенно определенно персонифицирован в падших духовных сущностях. Это активные демонические силы, присутствие и деятельность которых для большинства людей далеко не всегда ясны и осознаваемы. Тем не менее их деятельность, ознаменовавшаяся на заре человечества изгнанием прародителей из Рая, остается такой же разрушительной, как и прежде.
Человеку, желающему принять Крещение, нужно быть готовым к тому, что могут возникнуть состояния, не являющиеся для него естественными в обычное время: усилятся страстные привычки и греховные помыслы, появится равнодушие к происходящему, возникнет беспричинный гнев, надменность, тщеславные помыслы и другое. Все это - свидетельство усиленного воздействия на человека демонических сил.
Именно поэтому в чине оглашения есть три молитвы запрещения на злых духов: "Содержание сих запрещений следующее: первое - отревает (отталкивает) диавола и всякое его действие страшными для него Божественными именами и таинствами, изгоняя диавола, повелевает и демонам его бежать от человека и не творить ему напастей. Подобным же образом и второе запрещение изгоняет демонов Божественным Именем. Третье запрещение есть вместе и молитва, возносимая Богу, умоляющая всесовершенно изгнать лукавого духа от создания Божия и утвердить его в вере" (Св. Кирилл Иерусалимский. "Огласительное поучение").


источник -http://www.bogoslovy.ru/tainstva1.htm - кому интересно можно почитать правду а не домыслы юнцов))) :)

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 20 мар 2011, 16:54

У нас на Казанском кафедральном соборе тоже такой же окультный символ массонства.Я что то читала о нем почему он на церковь налеплен, а попье ответило , что это типа всевидящее око божие :D :D

добавлено спустя 37 секунд:

точно такой же символ на долларовой банкноте есть :D

добавлено спустя 1 минуту:

Лариса ,замучила уже своими портянками,это все все читали и наизусть всё знают, но не убедительно :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 20 мар 2011, 19:31

laris-ka, спасибо.
Navrus! Вы опять за старое? Как можно говорить, о том что при крещении младенцев кладут на алтарь и не проверить эту бредовую информацию? Неужели Вам трудно где-нибудь почитать, как проходит данный ритуал? Неужели Вам не стыдно? Ну хрен с ним, не хотите читать - спросите кого-нибудь, как крестят детей.

Я стесняюсь спросить, но Вы понимаете, что детей на алтарь всё же не кладут...? Или будете утверждать обратное, вопреки свидетельствам и реальному положению вещей?
Navrus, братуха, я лично присутствовал при крещении ребёнка... Я ещё не утратил память и помню, как это происходило...

добавлено спустя 2 минуты:

Да ну нафиг... пойду самоликвидируюсь к чёртовой матери!
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 20 мар 2011, 19:32

Бриссен
портянки будут обязатеельно))) пока не перестанет мой любимый мальчик ерунду писать))и не начнет в тему что-то выдавать))
и давайе так. Кому не нравится-жалуйтесь модераторам :love: Христианство -это древнейшая религия. А масоны-это собрание людей, которые думают что им какие то истины ведомы. Особые. Если уж по чести-совести говорить. То христианство в свое время было вессьма прогрессивной религией.Пока масонствующие элементы не приидумали как им примазываться и использовать для себя силу , которую можно получить от христианства. Там где есть вера-есть сила. А где веры нет-появляются засиратели мозгов, которые стараются людей от веры отвратить, и повернуть их в сторону неверия. Это им надо. И любой моло-мальски грамотный экстрасенс-колдун- маг-священник, тоесть человек, который понимет значение веры как таковой,это знает. Без веры нет ни магии, поскольку маг служит Творцу и творит магию с помощью всших сил, и так же у прихожанина , без веры не идет ни молитва,ни благодать. Человек должен иметь связь с Творцом. А религия любая только служит способом такой связи. Человек, который хулит религию, выискивет там какие то несоответствия.. лицемерит. Поскольку все абсолютно религии както связаны. Я имею ввиду мировые. Они используют иногда одинаковые символы и знаки. Это потому что символы привязывают определенные силы . На основе этого построена целая наука- талисманостроение. Зависит все от того, как символы и символика используется и толкуется. Очень узко рассматривать значение символов, которые используются в христианстве отдельно от значения этих символов вообще. Христианство построено на вере в историю смерти и воскресения ИИсуса Христа. Естественно что используется иудейская символика, потому что все начиналось там-в иудеи, И это дань уважения к родине Иисуса. Но смысл в нее вкладывают не тот совсем, который позже придумали подмазавшиеся прихлебатели.. массоны и прочие ..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 20 мар 2011, 19:35

laris-ka писал(а):Но смысл в нее вкладывают не тот совсем, который позже придумали подмазавшиеся прихлебатели.. массоны и прочие ..
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! :wink:
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 21 мар 2011, 12:09

laris-ka писал(а):
Navrus писал(а):Лучший способ защититься от колдовства в церкви - не ходить туда, ИМХО. Причем как от колдовства со стороны прихожан, так и колдовства со стороны самой церкви.
а как защищаться тогда от влияния колдунов вне церкви..экстрасенсов, промывателей мозгов, и разнвх других агрессоров 8) подскажите нам уж...знаток? или тока в церкви колують..а в остальных местах в трубы дують?
В церкви самое черное колдовство с элементами Вуду и некромантии, прикрытое благими намерениями. Насчет других мест - никто не застрахован, но зачем специально идти туда, где самая чернуха?
не кладут)) их в купель кладут.И потом их мама крестная на руках держит.Никто во времяя крещения младенцев на алтарь не кладет-это выдумка умников ..непровереная очередная чушь
Их ЗАНОСЯТ на алтарь.
Крещение (греч. ваптисис - погружение) есть Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной, и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую. Так как Крещение есть духовное рождение, а родится человек однажды, то это Таинство не повторяется.
Интересно... Крещение, как оно понимается христьянами, означает, что Святой Дух, входит в человека и снимает с него грехи. Если принять это на веру, то непонятно, как же на более поздней стадии в жизни этого же человека сатана изгоняет Святой Дух из него и искушением вводит человека во грех.

Возникает вопрос: может ли дьявол искусить человека, охраняемого Святым Духом?
Цель совершения Таинства. Плодом Крещения человека должно быть то, что он перестает жить для себя и начинает жить для Христа и других людей, обретая в этом полноту жизни.
Это называется комплекс жертвы (самопожертвования) и комплекс выученной беспомощности. Что и требовалось доказать! "Начинает жить для Христа", который находится в мире мертвых! Некруха и чернуха. А "Цель совершения таинства" или по правде - ритуала или обряда. Это обряд блокировки развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору Православной церкви.

Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире.
Необходимым условием принятия этого великого Таинства взрослым человеком является твердая вера и покаяние во всех грехах, совершенных до Крещения.
Ну не может быть у человека "грехов", когда у патриарха Кирилла 4 млрд долларов, самолет, вагон кадиллаков и пр. И еще. Лариска, а ты знаешь, что на самом деле означает слово "грех"? Я вот знаю. А ты, бабуля?
Этим Таинством крещаемый вводится в Церковь и становится ее членом. Человек, ставший христианином, должен решительно переродиться по слову Господа
"человек естественно рождается грешником и виновным пред правосудием Божьим". Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе.

Если это удаётся – человек становится "рабом Божьим" (вспомните: "Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…"), "овцой закланной" и вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, которая ставится человеку во время обряда крещения.

"если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву".

Из этого, думаю, уже понятно, что в обряде крещения просматривается связь с энергетикой смерти.

При миропомазании человек получает "дары Святого Духа". Справедливо эти дары называют «печатями дара Святого Духа». Эти печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги.

Таким образом закрываются 2, 3 и 4 энергетические центры, отвечающие за неприкосновенность воли, ясновидение, творчество и чувства человека), также перекрываются органы восприятия информации.

Миро, кстати, применяется и для помазания умерших.

А сейчас - немножечко Вуду! Крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы. Потом волосы закатывают в кусочек воска, и бросают в купель.

В магии это называется - энвольтирование насмерть!

Восковой шарик (вольт) бросают в купель с церковной водой, несущей сами знаете какую информацию. С помощью этого ритуала человек полностью привязывается к христианскому эгрегору, а заодно и к эгрегору магии.

Воцерковление. Священник читает молитву: "Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля" - всё и так понятно, комментарии излишни.

Вот основные моменты чернушного обряда крещения. Можете сами убедиться, что делают с человеком. Конечно, лариска, если слепо верить в то, что написано в твоей библии, то крещение - это все то, что ты написала (прости, скопировала) выше. А если жить в реальном мире, а не придуманном "православном", крещение это то, что есть на самом деле.

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 21 мар 2011, 12:43

Дорогой Наврус, новый год ты наш! :D
Ну вот скажи, как твои посты можно воспринимать всерьёз, как можно поверить что ты имеешь какие-то знания эзотерики, если ты элементарный, фундаментальных законов не знаешь????
Символика... отношение окружающий мир-человек, сроки работы с энергетикой....

Займёмся твоим просвещением....
9дней, 40 дней, 3 месяца, год, 3 года, 5 лет, 7 лет - эти сроки имеют отношение ко всему... и к смерти в том числе но и к восприимчивости энергетики человека и вообще ко всему в работе с энергетикой....
Далее...
Символика - один простой закон, работающий ВСЕГДА!
Символ для человека несёт ровно ту смысловую нагрузку, какую в неё вкладывает сам человек...
Для примера, я могу перевёрнутую пентаграмму на груди носить, если вложу в неё смысл как в нательный крест! И она будет работать именно так и на то, "на что я буду её носить", так сказать!
С ХЭ можно работать так, как ты умеешь, так как ты хочешь, ничего в нём плохого, он не лучше и не хуже других эгрегоров! Почему ты считаешь что он кого-то должен угнетать? Он работает на той энергетике которую мы ему даём... и нам он отдаёт энергию по "требованию", правильно просить надо....
Что-то тебя "несёт" на могильную тематику, энергию смерти, жертвенных овец, вред сплошной и деструктивность.... С такими мыслями и правда стоит подальше от ХЭ держаться.... Не знаешь, не говори... а то что там какие-то "умные дяди" понаписали, а ты это копируешь сюда и только....
Не надо так делать... это тебе авторитета не добавляет, мы тут смеёмся над твоими постами, а ты распинаешься... 8)
Честное слово, читаю твои посты и удивляюсь незнанию/ попранию основных законов в попытке притянуть за уши теорию о вреде христианства.... Твоему не знанию основных ритуалов христианства и от этого извращению их смысла, опять же в попытке притянуть теорию... Честное слово, занимаешься глупостями...[/b]
Изображение

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 21 мар 2011, 13:17

laris-ka писал(а):портянки будут обязатеельно))) пока не перестанет мой любимый мальчик ерунду писать))и не начнет в тему что-то выдавать))
бабуля, а ты олько и можешь копи-пастом заниматься, своих мозгов дойти до правды и истины у тебя нет.
Христианство -это древнейшая религия. А масоны-это собрание людей, которые думают что им какие то истины ведомы. Особые.
Им - ведомы, а ты только и можешь что за своей библией зомбикнигой повторять.
Если уж по чести-совести говорить. То христианство в свое время было вессьма прогрессивной религией.Пока масонствующие элементы не приидумали как им примазываться
Ага! И черная магия, и некромантия, и Вуду и масонство произошло от христианства! Вот до чего доводит слепой фанатизм. Умный - поймет, я уже говорил что тот же праздник Пасхи появился задолго до христьянства в Египте и к нему отношения вообще не имеет. Так кто к кому примазался?
Там где есть вера-есть сила.
Там где есть вера нет знания.
А где веры нет-появляются засиратели мозгов, которые стараются людей от веры отвратить, и повернуть их в сторону неверия. Это им надо.
Если слепо верить во что-то, то человеком легко управлять.
И любой моло-мальски грамотный экстрасенс-колдун- маг-священник, тоесть человек, который понимет значение веры как таковой,это знает. Без веры нет ни магии, поскольку маг служит Творцу и творит магию с помощью всших сил, и так же у прихожанина , без веры не идет ни молитва,ни благодать.
В магии это называется - вхождение в эгрегор. Только вера должна быть не слепая, а управляемая и подконтрольная. Чтобы успешно из эгрегора выйти по завершении ритуала. Да и любой колдун может использовать ХЭ, и ему совсем необязательно быть крещенным или верующим.
Человек должен иметь связь с Творцом.
А хрюсовство со всей своей чернухой тут при чем? Если кому-то и понадобится "связь с творцом", то ему посредники вроде РПЦ и патриархом Кириллом не нужны, я думаю.
А религия любая только служит способом такой связи.
Обещает такую связь, и под этот шумок заставляет верующего, но непонимающего сути человека совершать над собой черные ритуалы.
Человек, который хулит религию, выискивет там какие то несоответствия.. лицемерит. Поскольку все абсолютно религии както связаны. Я имею ввиду мировые. Они используют иногда одинаковые символы и знаки.
Конечно связаны! Мировые религии изобретены масонством, именно поэтому эти символы и совпадают.
Это потому что символы привязывают определенные силы. На основе этого построена целая наука- талисманостроение.
Конечно, эти символы - талисманы масонов и работают на них. А Вы все им поклоняетесь, и даже прочерчиваете на себе!

добавлено спустя 27 минут:
Varos писал(а):Символ для человека несёт ровно ту смысловую нагрузку, какую в неё вкладывает сам человек...
При условии, что до этого кем-то более сильным не был другой смысл вложен.
Для примера, я могу перевёрнутую пентаграмму на груди носить, если вложу в неё смысл как в нательный крест! И она будет работать именно так и на то, "на что я буду её носить", так сказать!
Если ты один будешь верить, что перевернутая пентаграмма - это нательный крест, но пройдя по улице 1000 человек увидят на тебе пентаграмму, то ты зафиксируешься в глазах этих 1000 человек как сатанист, потому что общепринятое понимание перевернутой пентаграммы именно такое. А еще можно верить, что выпрыгнув из окна 20 этажа, можно обрести "спасение". Но мы оба знаем, что будет)))
С ХЭ можно работать так, как ты умеешь, так как ты хочешь, ничего в нём плохого, он не лучше и не хуже других эгрегоров! Почему ты считаешь что он кого-то должен угнетать? Он работает на той энергетике которую мы ему даём... и нам он отдаёт энергию по "требованию", правильно просить надо....
В том то и дело, что энергетику он берет у этих слепых верующих людей. Одно дело - маги, они понимают что куда отдают, и другое дело - обычные люди, которые непонимают что делают.
Что-то тебя "несёт" на могильную тематику, энергию смерти, жертвенных овец, вред сплошной и деструктивность....
Но там это есть. Конечно при условии, что не принимать тот смысл, который в эти черные ритуалы вкладывает христианство для отвода глаз, а посмотреть что происходит на самом деле. И находим множество совпадений с черной магией, некромантией и Вуду.
Не надо так делать... это тебе авторитета не добавляет, мы тут смеёмся над твоими постами, а ты распинаешься...
Я (и многие знающие люди) тоже над вами смеюстся, когда Вы все непонимая на себе масонскую 5-ти конечную звезду прочерчиваете, думая что "крестное знамение" совершаете. Или когда кулич (отождествленный фаллос из теста на алтарь Изиды) несете в церковь освящать, причем непонимая что это такое. Фактов обмана предостаточно. Пусть люди сначала ознакомятся, что это такое, а потом идут Пасху праздновать или младенцев крестить по неизвестно кем навязанной "традиции".
Честное слово, читаю твои посты и удивляюсь незнанию/ попранию основных законов в попытке притянуть за уши теорию о вреде христианства....
А вред есть. Вредно и само учение (вред психике), и ритуалы (черная магия). Причем, у меня даже есть заключение психологов о потенциально опасном содержимом в библии, с фотографией.
Твоему не знанию основных ритуалов христианства и от этого извращению их смысла, опять же в попытке притянуть теорию...
Да, так как эти черные ритуалы и обряды объясняют "христиане" - я не знаю. Я знаю, что они на самом деле из себя представляют.

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 21 мар 2011, 14:00

Ну всё, дорогой, держись! Сейчас я нанесу тебе самое страшное оскорбление......


Прости Господи раба твоего Navrus`а ибо в невежество погружен был и не ведает что творит!


:yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:
Изображение

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 21 мар 2011, 14:19

Varos писал(а):Ну всё, дорогой, держись! Сейчас я нанесу тебе самое страшное оскорбление.
Вот видишь, на личности и оскорбления переходишь ты и все христанутые, а не я. Хотя это Ваша, православных черта. Тех, кто Вас разоблачает и выводит на чистую воду Вы предаете анафеме. Православные - они такие. Используй своего бога как пугало, а молитву - как проклятие. Конечно трудно себе признаться, что православие - это ложь для идеологического управления толпой и создания рабов. Нелегко себе признаться, что тебя обманывали всю жизнь.
Прости Господи раба твоего Navrus`а ибо в невежество погружен был и не ведает что творит!
Ахахахаха, прикольно! Я то ведаю, что творю (поэтому мне ума хватает НЕ ТВОРИТЬ ТО, чего не знаешь и не понимаешь), а Вы, православные? Ведаете или верите, причем слепо, без проверки фактов? По моему верите. Не ведаете, что НА САМОМ ДЕЛЕ делаете. Например когда мощи целуете. Или "крестное знамение" совершаете. Или когда Пасху празднуете.

Знаешь, есть простое правило - будешь пользоваться негативной информацией, получишь в жизни негатив. Так вот, я библию не читал. Отдельно услышанных концентрированно-негативных фраз хватило. В БИБЛИИ СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ! Могу официальное заключение психологов и юристов приложить (я то "не ведаю"). И это - безо всякой магии, чисто воздействие на психику. О магии я уже писал.

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 21 мар 2011, 14:34

Ну вот я православный... и что мне плохого в жизни было от православия? Пока я знаю только хорошее... Да, бывало что некоторые "личности" в церквях еретиком называли и так далее... но это мелочи...
С достатком у меня всё прекрасно для моих-то лет, с энергетикой замечательно чистенький как попка младенца!
У меня проблемы были и пока ещё есть, но к ХЭ это никакого отношения не имеет, скорее к занятиям эзотерикой...

На личности я не перехожу, просто всерьёз тебя не воспринимаю...
Захотелось развеселить... не всё тебе же веселить, надо и с тобой поделиться настроением! :wink:

А вот с выражением "христанутые" можно и поаккуратнее...
Модераторы увидят, можешь и горчичник получить для коллекции за оскорбление...
Кстати, ты вообще Библию читал, где ты там негатив усмотрел???
Изображение

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 21 мар 2011, 15:02

Varos писал(а):Ну вот я православный... и что мне плохого в жизни было от православия? Пока я знаю только хорошее...
Если у тебя от православия нет в жизни ничего плохого, я рад, честно! А вот где там позитив, я усмотреть не могу. Хоть одна позитивная фраза! Одни обвинения в греховности, сажания на страх, сплошные запреты на секс, богатство и свободу воли. Культивирование слабости и чувство вины.
Кстати, ты вообще Библию читал, где ты там негатив усмотрел???
"человек естественно рождается греховным и виновным перед правосудием Божьим". Не успел родиться - уже виновен и греховен! А причем вообще правосудие? Судить должны преступников и бандитов. То есть невиновного, только что рожденного человека хотят заставить чувствовать вину за то, чего он не совершал. И опять немножко отклонюсь в магию. Цель этого - заставить невиновного человека отрабатывать кармические долги настоящих преступников у власти. ПЕРЕБРОС КАРМИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

"прелюбодеяние - смертный грех. если глаз вводит тебя в соблазн, вырви его". Очень "позитивная" фраза! Прямая команда вырвать себе глаз. Плюс запрет на естественную функцию - секс. Слушайте больше, это "учение" еще не то себе вырвать научит.

"легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай". Тоже очень "позитивная" фраза, призванная плодить нищих и убогих. Но главное, что сами церковники ее не соблюдают, и им - ничего!

Это конечно основное. Но любая фраза из библии построена на чувстве вины и запретах. Позитивного нет ничего.

Поверьте, я христиан тоже всерьез не воспринимаю. Потому что знаю истинную суть ритуалов, их первоначальное происхождение. Все остальное - ширма, пытающаяся сокрыть истинную суть. Про Пасху я кажется уже писал. Можно вкладывать любой смысл, но кулич останется тем что есть, для чего он был сделан изначально. Пытаться в этот ритуал жертвоприношения другой смысл вкладывать - глупо, ИМХО. Могу про пост рассказать, для каких целей он был придуман изначально.

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 21 мар 2011, 15:30

Кстати о сексе... сейчас никаких запретов.... к чему это привело?!
Когда запреты были, мы плодились и размножались.... убрали запреты, вымираем...

"прелюбодеяние - смертный грех. если глаз вводит тебя в соблазн, вырви его". Очень "позитивная" фраза!
А в голову не приходило, что сказано образно?
Кстати, очень верная фраза..... очень много проблем решает в деторождении и социальных отношениях...

Да, в Библии много фраз запрещающих, но хоть один такой запрет влияет на человека отрицательно???


"легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай". Тоже очень "позитивная" фраза, призванная плодить нищих и убогих

А что, можно разбогатеть честным путём, без жаления нажиться? Сомнительно.....
Да и деньги для богатых очень быстро становятся идолом, разве не так? Начинают жить только ради их приумножения....
Человек теряет духовность....
При чём тут нищие и убогие? Фраза предостерегает не увлекаться культивированием денег только ради их наличия...
Кстати, эзотерически так же верная штука... чем меньше ты зациклен на деньгах, тем легче они к тебе идут.....
Изображение

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 21 мар 2011, 16:41

Varos писал(а):А в голову не приходило, что сказано образно?
Кстати, очень верная фраза..... очень много проблем решает в деторождении и социальных отношениях...
Конечно, приходило. Образно или нет - есть запрет.
Да, в Библии много фраз запрещающих, но хоть один такой запрет влияет на человека отрицательно???
Любой запрет есть ОГРАНИЧЕНИЕ в чем-то. Ограничение - блокировка развития. Любой запрет влияет негативно. Просто если подняться над всем этим, то станет видно, что христинаство разговаривает с человеком с позиции прокурор - подсудимый. Изначально обвинительный тон никуда не девается, и кроме отторжения ничего вызывать не может.
А что, можно разбогатеть честным путём, без жаления нажиться? Сомнительно...
Да, можно. И в желании нажиться ничего плохого нет. Нажиться - от слова ЖИЗНЬ. Православие же - это Культ Смерти при жизни.
Да и деньги для богатых очень быстро становятся идолом, разве не так? Начинают жить только ради их приумножения....
Человек теряет духовность....
Интересно, как можно развивать духовность, если нечего есть?
При чём тут нищие и убогие? Фраза предостерегает не увлекаться культивированием денег только ради их наличия...
Там сказано, что если хочешь попасть в обещанный "рай" - будь нищим и убогим.
Кстати, эзотерически так же верная штука... чем меньше ты зациклен на деньгах, тем легче они к тебе идут.....
Да, это так, по опыту знаю. Только негатив слушать незачем.

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 21 мар 2011, 17:10

Утрировать не надо, там не сказано и даже не подразумевается - откажись от денег и имущества, иди побираться....
Сказано- не зацикливайся на деньгах....

"Православие же - это Культ Смерти при жизни." Кто такую глупость сморозил?

"Любой запрет есть ОГРАНИЧЕНИЕ в чем-то. Ограничение - блокировка развития."
Тебе папа в детстве говорил - Не суй пальцы в розетку! ?
Он тебя так в развитии ограничивал, да? :D
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 21 мар 2011, 22:10

Varos
Если четно, настолько незрелый ум у юноши, что я даже отдаленно не вижу как можно продолжать споры. Оно никакое.. там вообще разума и мысли не наблюдается..Набор забитых в голову пограмм..Сколько на кнопку не жми.. а монитор выдает ОШИБКА.. запрошеного файла не существует. Малыш не ходил в школу, не изучал историю, не сдавал экзамены..Он занимался сбором помоев. Каждое его слово это полная фигня. Которая не стоит даже толики затраченых уилий, что бы его переубедить. Я не зню откуда в его голове столько мусора..Ну в конце концов пусть с ним живет.. как показывает время- никому эта чушь в общем не интересна.
Хотят модераоры разрешить превратить эту тему в помойку или не хотят-это им решать..Лично мне вообше то тошнит уже. :'(


Каждый, кто заходит в храм с чистыми намерениями, сам поймет все.
И почитв эту тему также все поймет..
Я покидаю вас, поскольку тратить свои силы на глупого и никчемного юнца с помоями вмето мозгов не собираюсь болше... 8)
Уважаемые модераторы- захотите мне горчичник впаять -ваше право. Но я от своих слов ни за что не откажусь. Поскольку наличие такого субъекта на форуме-само по себе оскорбление уже для всех. :love: :bye:

добавлено спустя 6 минут:
Navrus писал(а): Мировые религии изобретены масонством, именно поэтому эти символы и совпадают.
все..это капец :D :D :D :D :D :D :D :D :D :'(

добавлено спустя 15 минут:

http://www.tonkiimir.ru/topic33165.html
Мерин писал(а):
Navrus
Идите в три храма, берете там святую воду. Далее 7 раз омываете руки(над тазиком каким нибудь. После сливаете вод в бутылку. Идете к церкви и под забор выливаете читая "отче наш".


Благодарю Вас Мерин, скажите по ту сторону забора церкви или по эту? Очиститься от негатива это хорошо, но тут главное знать что именно она сделала, и нейтрализовать это, либо сделать так чтобы это на нас не отражалось. Отсканирую фото, сразу выложу. А пока можно держать ее фото между двумя зеркалами, для защиты?

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 21 мар 2011, 22:12

А я сообщения с 5го стал развлекаться и мне интересно на сколько глубоко зайдёт маразм.... Прогресс есть с тех пор.... культ фалоса.... и так далее... :D
Я развлекаюсь, юмор конечно, специфический, но интересно же.... :wink:
Молодой человек пытается самоутвердиться, его и так обижают в реальной жизни.... пытается строить умного, добиться признания общественности... :flowers:
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»