Обряд крещения на самом деле!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 08 фев 2012, 21:05

не совсем понял к чему Ваш вопрос

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Артур » 08 фев 2012, 21:12

извольте _ Вы заявили
идеи РПЦ уже далеко от этого на мой взгляд
данный вывод можно делать на мой взгляд, имея официальные заявления РПЦ по "смене ориентиров" ,поэтому и задал вопрос в вышеуказаной форме .
Так есть или нет ?
так думаю .

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 08 фев 2012, 21:23

Только не надо лицемерить, "официально" это знаете все равно что Вам череп проломят, а официально скажут что вылечить хотели. Понятно что официально, некто из попов не заявит что они все делают для того что бы деньги косить.
Да и в принципе знаете, как говорил один мой преподаватель, есть три вида лжи, ложь, наглая ложь и официальная версия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Крылатая_ » 08 фев 2012, 21:58

Гость_ писал(а):Если люди не покаются, не возвратятся к Богу, то они потеряют вечную жизнь.
Теряют её лишь самоубийцы. Ибо зачем им вечная жизнь раз они не смогли справиться даже с небольшой её частью?
Гость_ писал(а):Так в книге "Деяния святых Апостолов" говориться о том, что раскаявшиеся и принявшие христианство язычники отрицались помимо всего прочего и от этих занятий: "
Да, конечно. Только вот проблема в том, что когда христианство ещё зарождалось, то язычество со всеми атрибутами (гаданиями, ворожбой, ритуалами) могло действительно оказать сопротивление новой религии. Посему и вырезали язычников, насильно крестили, сжигали книги и самих жрецов, чтобы не было конкуренции и сопротивления. Дикие времена, такие же дикие нравы. Христианство имеет весьма хорошую идею - но люди всё портят со временем. И вместо того чтобы нести в мир добро как заповедовал сын Божий, люди начинают воевать с язычниками, колдунами, магами, шаманами, блудницами, в общем со всем что движется подчастую)
И это вместо того чтобы заниматься добрыми делами.
Да если вы добропорядочные христиане - пойдите подайте милостыню нищим, навестите детский дом, помогите приюту для животных... Внесите своё доброе в этот мир. Вместе того чтобы разжигать вражду и провоцировать людей на конфликты и пустые споры.
Творец дал каждому мозг, и свой путь.
И для того чтобы следовать своему личному пути не обязательно доказывать другому что его путь неправильный.
Колдовством не занимаюсь.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 08 фев 2012, 22:11

Браво Letov :bravo:

Это "Истинные православные" наверно еще долго не поймут, что Христиаснтво это религия Духовная призывающая к миру и любви и прощению и против любой агрессии в принципе, для особо не понятливых это значит что к Язычникам, Колдунам, тоже.
Да и бизнес замаливать тоже не совсем то место, Иисус ведь говорил раздавать все и идти проповедовать.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Мне кажется что например Кришнаиты намного ближе к учению Христа, чем многие нынешние православные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Крылатая_ » 08 фев 2012, 22:55

Valerij писал(а):Это "Истинные православные" наверно еще долго не поймут, что Христианство это религия Духовная призывающая к миру и любви и прощению и против любой агрессии в принципе, для особо не понятливых это значит что к Язычникам, Колдунам, тоже.
Есть такая штука как христианский мистицизм.
Стремление к общению с Богом, единению с Ним, или же к осознанному познанию Бога через прямой опыт, интуицию, инстинкт или озарение.
Христианство не запрещает эти вещи. Внетелесный опыт например широко распространен во многих писаниях.

"Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба. И знаю о таком человеке (только не знаю — в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."
Во 2 Кор. 12:2-4

Пока люди сами для себя блокируют свои способности, свои пути к Творцу, пока они устанавливают между собой и Богом пропасть, до тех пор люди будут далеко от него. Пока люди считают себя грешными, недостойными, нечистыми, они будут также отдалять себя от Небес по собственному желанию.

"Бог стал человеком, чтобы человек мог стать богом".
Афанасий Александрийский
8)
Колдовством не занимаюсь.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 08 фев 2012, 23:08

Полностью с Вами согласен.
Кстати что удивительно, докопаться до истины получилось когда то не благодаря Священникам и Христианам, а именно людям практикующим Чернокнижие, за что им очень благодарен.

Интересно получается, если прикинуть кто способствует развитию и просветлению, а кто его реально блокирует, получается интересная картина в плане кто есть кто.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение dark moon » 08 фев 2012, 23:26

ответственность!!это ключевой момент! люди глупы..думают,что достаточно называть себя религиозным и взамен снизойдет Божья благодать!ага..щас..а кто готов брать ответственность на себя полностью за все свои деяния?много ли таких?..легче включить обычное человеческое лицемерие и оправдать самого себя. ответственность и умение оценивать то,что ты несешь своими поступками в этот мир - вот где путь к Богу! а не пустые слова, за которые прикрыться можно.
вот проблема людей! им дается религия,чтобы как-то хоть удерживать на плаву Духовную их составляющую, а они и тут умудряются нагадить,пардон.. нет,не исправимы)
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Крылатая_ » 08 фев 2012, 23:31

dark moon писал(а):ответственность и умение оценивать то,что ты несешь своими поступками в этот мир - вот где путь к Богу!
Да.Определенно. Умение взвесить - чего больше несешь - хорошего или всё таки не очень хорошего.
Колдовством не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение AlexAA1987 » 11 фев 2012, 22:57

Valerij писал(а):Полностью с Вами согласен.
Кстати что удивительно, докопаться до истины получилось когда то не благодаря Священникам и Христианам, а именно людям практикующим Чернокнижие, за что им очень благодарен.

Интересно получается, если прикинуть кто способствует развитию и просветлению, а кто его реально блокирует, получается интересная картина в плане кто есть кто.
Не факт, что Вы докопались именно до истины.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение thorurbaldr » 12 фев 2012, 10:46

Всякая религия и/или верование хороши для того места, откуда они происходят. Поэтому: призываю не спорить и не ругаться друг с другом - ради чего? ради чужих идей?!?! Главное, иметь свои идеи и представления. А подглядывать в другие места также никто не запрещает.

Библию же рассматриваю как склепанную из двух противоречивых компонентов книгу.
Ветхий завет и Новый это абсолютно разные истории и теории, разное мироощущение.
Но это крайне долгий разговор.

А по теме "Обряд крещения на самом деле!" - несправедливо крестить ни в чем неповинных детей)))

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 12 фев 2012, 15:55

AlexAA1987 писал(а):
Valerij писал(а):Полностью с Вами согласен.
Кстати что удивительно, докопаться до истины получилось когда то не благодаря Священникам и Христианам, а именно людям практикующим Чернокнижие, за что им очень благодарен.

Интересно получается, если прикинуть кто способствует развитию и просветлению, а кто его реально блокирует, получается интересная картина в плане кто есть кто.
Не факт, что Вы докопались именно до истины.
Дело в том что в каждой религии и традиции есть куча дыр и не соответствий, а уж по сравнению этих религий и традиций друг к другу, так это полное противопоставление. От сюда вывод есть что то совершеннее. Можно конечно и фанатично верить во что то, но думать оно не грех не в одной нормальной философии.

Что касается детей то этот вопрос на западе очень актуален, у них уже сильно практикуется традиция новорожденному ставить только защиту, а крестить уже с определенным возрастом и только добровольно.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение AlexAA1987 » 12 фев 2012, 16:26

Valerij писал(а): Дело в том что в каждой религии и традиции есть куча дыр и не соответствий, а уж по сравнению этих религий и традиций друг к другу, так это полное противопоставление. От сюда вывод есть что то совершеннее. Можно конечно и фанатично верить во что то, но думать оно не грех не в одной нормальной философии.
Это очень странный вывод. Насчет кучи дыр и несоответствий - голословно. Но разбирать конкретику слишком долго, поэтому прокомментирую только сам вывод.
Мы говорили об истинности, а не о совершенстве и религиозное знание вращается вокруг понятия "Истина", а не "совершенство". Поэтому искать "совершенную" традицию - занятие долгое и вероятно бесперспективное, а вот найти истинную просто, надо только определить для себя критерии истинности.
Valerij писал(а): Что касается детей то этот вопрос на западе очень актуален, у них уже сильно практикуется традиция новорожденному ставить только защиту, а крестить уже с определенным возрастом и только добровольно.
Докажите. Приведите ссылки. На каком западе, какую защиту.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 12 фев 2012, 17:08

В данном вопросе для меня истина и совершенство практически одно и то же. Потому что истинной религией может быть только совершенная религия.
На каком западе, какую защиту.
]
Течение такой идет сейчас, детей не сразу Крестят, а только проводят ритуал взятия новорожденного под опеку Христианских сил, а креститься или нет человек решает сам когда дорастает до определенного возраста.
]Докажите. Приведите ссылки..
]

Во первых Вы сейчас скажете что это протистанты и пойдете по стандартному сценарию что они будут в аду гореть, а во вторых какой в этом смысл, Вы фанатично убеждены в единоправильности своей версии и я не думаю что что то измениться.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение AlexAA1987 » 12 фев 2012, 18:42

Valerij писал(а):В данном вопросе для меня истина и совершенство практически одно и то же. Потому что истинной религией может быть только совершенная религия.
Критерии совершенства?
Valerij писал(а): Течение такой идет сейчас, детей не сразу Крестят, а только проводят ритуал взятия новорожденного под опеку Христианских сил, а креститься или нет человек решает сам когда дорастает до определенного возраста.
Это что такое? Поясните. Конкретно - где такое течение, в каких конфессия, в каких странах.

Valerij писал(а): Во первых Вы сейчас скажете что это протистанты и пойдете по стандартному сценарию что они будут в аду гореть, а во вторых какой в этом смысл, Вы фанатично убеждены в единоправильности своей версии и я не думаю что что то измениться.
Вы за меня не думайте, Вы приводите ссылки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Крылатая_ » 12 фев 2012, 20:36

В древности крестить старались только тех, кто принимал крещение сознательно, поэтому крещение ребенка было редкостью и вызывало немалые споры. Некоторые считали, что дети безгрешны, и в случае их смерти, они и без крещения попадут в рай, другие считали необходимым крещение детей, основываясь на словах Христа: «пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.» (Мф.19:14). Многие, даже уверовавшие, оттягивали своё крещение, чуть ли не до смертного одра, рассчитывая подольше пожить в наслаждениях и грехах, а затем очиститься крещением от всех грехов и умереть почти безгрешным. Поэтому Церковь стала бороться с этим лукавым обычаем, и стала требовать крещения младенцев уже в 8-й день от роду (как было заведено и с ветхозаветным обрезанием), а в случае угрозы здоровью и жизни ребёнка, даже раньше. В этом случае несознательный ещё ребёнок крестится по вере родителей (от которых он ещё находится в почти полной духовной зависимости) и восприемников, и если крещённого младенца принесли в храм причащать, то поститься и вычитывать молитвы ко причащению (хотя бы частично) за младенца должны его родители (если слабая кормящая мать не может, тогда пост должен держать хотя бы отец причащаемого младенца) или крёстные, даже если сами они в этот день не причащаются.

До 40-го дня даже православной роженице (как ещё неочистившейся) нежелательно входить в храм, поэтому, если крестят 8-дневного, то его мать стоит, обычно, в притворе, а ребёнок на руках у крёстных (в крайних случаях, на руках у его отца). До погружения, мальчика держит крестная, после погружения священник передаёт крестившегося младенца крёстному, а если крестят девочку, то её сначала держит крёстный, а после погружения - крёстная. При воцерковлении мальчиков заносят в алтарь через южные пономарские двери, кланяются с ним престолу проносят через горнее место и выносят уже через северные врата, а девочек в алтарь не вносят (священнослужителями могут стать лица только мужского пола). И мальчики и девочки прикладываются к иконам Спасителя и Божией Матери на иконостасе и полагаются на амвоне. Отец обязан перед амвоном и священником сделать 3 земных поклона и взять на руки своё чадо.

До 7-летнего возраста согласие на крещение ребенка требуется только у его родителей, потому что только они несут ответственность за ребёнка перед Богом. До 14-летнего возраста на крещение требуется согласие как родителей, так и самого отрока или отроковицы. Для тех, кто старше 14-ти лет, разрешение на Крещение от родителей уже не требуется.

Библия не запрещает крестить детей. Только вот крещение теряет смысл. Так как в малом возрасте дети маленькие и не могут принять осмысленное решение.
То, что родители крестят своих детей в младенчестве пытаясь этим якобы спасти их для "Царствия Небесного", заблуждение.

"Человек никак не искупить брата своего и не даст Богу выкупа за него" (Пс 48:8)
Крещение является личным решением и отражает веру во Христа.
Кто признает Христа и учение его тот и крестится.
А как может неразумное ещё дитя принимать решение о своей вере?)
Колдовством не занимаюсь.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Артур » 12 фев 2012, 22:37

на все вопросы есть ответ если мы вспомним слова священника при крещении ( на тонком плане ребенок полуает защиту ,и "засветку некоторых нитей осозннания в коконе ,как потенцал который легче реализовывать в любой момент взрослой жизни .Вот какие причины социализации ,мешают ? отдельный разговор .(
так думаю .

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:57
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение fossa » 20 фев 2012, 13:17

Артур писал(а):на все вопросы есть ответ если мы вспомним слова священника при крещении ( на тонком плане ребенок полуает защиту
человек родился,вошёл в этот мир он свободен он под защитой каких то высших сил(если бы не было защиты,то как люди некрещённые и вообще не имеющие никакого отношения к какой бы то ни было религии живут и незаморачиваются)так вот,родился он значит свободен,никого не трогает и тут его с"благими намерениями",а на деле с собственными предрассудками берут и несут в церковь(или ещё куда зависит от веры родителей)и всё вот малыш из чуда мироздания становится рабом, причём не по собственному желанию,а как и положено рабу по чужой воле(пусть даже и родительской).
Что касается обряда крещения то это привязка на энергетическом уровне очень сильная,печально здесь другое,чтобы избавиться от привязки нужен обряд раскрещивания и вот здесь самое интересное все обряды которые я раскопал(а я копал вы уж поверьте)идут в связке, то есть отречение+посвящение,посвящение нужно я так понимаю потому что выйдя из х.э.вы остаётесь без защиты вы спросите,а от кого защищаться да прежде всего от х.э.или вы думаете вас просто отпустят мол иди с миром,но вот какая штука хорошо если обряд раскрещивания+посвящение вам подходит,а если нет так и будете скакать всю жизнь сегодня со славянскими богами, завтра с богами хаоса,(хотя это не то что уйти от эгрегора) с таким подходом долго скакать вам не дадут.Вывод,обдумайте всё тщательно ибо обратно не отмотаете
p.s.всё выше сказанное моё личное мнение.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 20 фев 2012, 16:43

и всё вот малыш из чуда мироздания становится рабом
как бы больше аргументов хчется. чьим рабом, как это в жизни проявляется, какая разница в жизни раба и не раба? было бы интересно почитать.
чтобы избавиться от привязки нужен обряд раскрещивания
Опять же хочется больше аргументов. Выше уже упоминалось что отлучение от церкви идёт автоматически после того как пропустите несколько воскресных служб подряд.
посвящение нужно я так понимаю потому что выйдя из х.э.вы остаётесь без защиты
Куда делась вся защита что была у ребёнка изначально?
или вы думаете вас просто отпустят мол иди с миром
Не "не отпускают" а выгоняют как нарушевшего правила эгрегора.
сегодня со славянскими богами
совеременное неоязычество славянское вообще целиком построено на противопоставлении христианству и во многом является его подразделом наряду с сатанизмом.
завтра с богами хаоса
фентези лавкрафта? Или вы про божеств что были уничтожены во время титаномахии? Уточните.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:57
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение fossa » 20 фев 2012, 22:32

erector писал(а):как бы больше аргументов хчется. чьим рабом, как это в жизни проявляется, какая разница в жизни раба и не раба? было бы интересно почитать.
только в одной религии рабы,а разница между рабами и свободными думаю очевидна перечитайте обряд крещение
erector писал(а):Опять же хочется больше аргументов. Выше уже упоминалось что отлучение от церкви идёт автоматически после того как пропустите несколько воскресных служб подряд.
опять же перечитайте обряд там идёт привязка на энергетическом уровне с помощью магии, соответственно и отвязываться надо подобным
erector писал(а):Куда делась вся защита что была у ребёнка изначально?
самому интересно
erector писал(а):Не "не отпускают" а выгоняют как нарушевшего правила эгрегора.
эгрегор никого никогда не выгоняет это не в его интересах наказывает это да
erector писал(а):совеременное неоязычество славянское вообще целиком построено на противопоставлении христианству и во многом является его подразделом наряду с сатанизмом.
это вы к чему?
erector писал(а):фентези лавкрафта? Или вы про божеств что были уничтожены во время титаномахии? Уточните.
нет имел в виду некромантов их иногда так называют

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»