Как защититься от колдовства и магии в церкви?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 23 мар 2011, 23:49

Бриссен
я не успела написать.. сижу любуюсь)) красотища.. спасибо.. Болшой вышел)) :love: :love: :love:

добавлено спустя 3 минуты:

Бриссен
Вот интересно.. сколько я слушаю такое- про старух этих.Но почему со мной в церкви такого не случается? даже мама моя мне рассказывала что ее там бабки какаие то глазят в церкви. Но я никогда с этим не сталкивалась. Я даже не знаю почему. Наверное это феномен.. :magic:

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 24 мар 2011, 10:59

laris-ka писал(а): Бриссен
Вот интересно.. сколько я слушаю такое- про старух этих.Но почему со мной в церкви такого не случается? даже мама моя мне рассказывала что ее там бабки какаие то глазят в церкви. Но я никогда с этим не сталкивалась. Я даже не знаю почему. Наверное это феномен.. :magic:
Это не феномен, просто это очень редкое явление... Либо в хорошие храмы ходите, либо "не повезло" столкнуться
Изображение

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 24 мар 2011, 18:42

Ой , меня тоже сколько раз толкали, а я в ответ как двину :) те сразу -извините ,извините.Те , кто часто бывает в церкви должны знать-в таком случае сразу же ответный толчек, а я еще и называю их тут же конкретно- что, старая ведьма, не видишь что ли куда прешься? :)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 24 мар 2011, 23:16

Varos писал(а):Это не феномен, просто это очень редкое явление... Либо в хорошие храмы ходите, либо "не повезло" столкнуться
да я не знаю даже. Я люблю одну церковь небольшую.Это Покровская церковь в г. Киеве. Там действительно благодать.
Изображение
И там мало народу всегда. Но иногда вдруг какая то бабака начинает суетится, свечи недогоревшие хватать. Я просто стою. Смотрю и жду - она обычно успокаивается. И обычно не подходят ко мне. И я еще обычно вежливо разговариваю или молчу. Ну наверное влияет еще отношение мое к вере. Я считаю что место,где люди молятся не предназначено болше не для чего. Может так срабтывает мой настрой. Могут все попробовать. Я думаю будет результа.Если идти с намерением пообщаться с всевышним. И наверное ангелы дают защиту.
В киеве есть Владимирский собор. Там, я слышала , популярно такое дело. Но там всегда столько народу, что нормальному человеку там делать нечего Чуть не с экскурсиями туда ходят. Вот там наврусику будет раздолье. Там в оформлении собора использовали массонские символы.
Изображение
Васнецов Богородица - главный иконостас. Владимирский собор в Киеве

вот сайт кому интересно http://www.vlsobor.com/maininfo_20.html

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 24 мар 2011, 23:45

Ну, за все свои походы в церковь я дважды становился свидетелем и участником безобразий... Первый раз в маленьком храме... В обед приехал купить свечей, лампадного масла и прочих "расходников"... зашёл в зал помолиться, стою и чувствую что со спины меня пытаются просмотреть... пока молился, воздействие усиливалось, оторваться от молитвы не мог, поэтому пришлось читать молитву и защиту усиливать одновременно, сложное занятие, скажу я вам, я не Юля Цезарь.... :)
Закончил молитву, обернулся, в храме нас было трое... я, настоятель - старый знакомый, практически сосед бывший... и мужчина лет 50 в тёмных очках, длинном плаще... Ну, я волну отправил, оттолкнул, так сказать... чтоб он успокоился... Он поморщился, но продолжил... В общем, выглядело это неприглядно... Посреди храма стоят двое, между ними метров 5 расстояния, и просто молча смотрят, иногда что-то шепчут... Бодались, бодались... минуток через 5-7 уже Алексей (батюшка) не выдержал, подошёл - Господа чернокнижники, не то место выбрали, чтоб силами мериться! Или вы думаете не чувствуется?! Того и гляди иконы посрываете со стен такими вибрациями! Давайте на улицу, а?!
Мужчина воспользовался предложением и бегом выбежал... Когда я вышел, его уже не было.

А второй раз заехал на воскресную, тактам бабуля очень явно шалила то ли на женщину, то ли на её ребёнка, я как-то не разобрался, просто за воротник выволок её из церкви... Стояла за спиной девушки с ребёнком и читала, но что-то не сильно хорошее... виделась очень яркая связь и поток тёмный в сторону девушки или ребёнка у неё на плече, было непонятно...

Вот и всё... больше не сталкивался, хотя достаточно часто бывал в храмах... ну раз-два в неделю захаживал...
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 25 мар 2011, 00:09

Varos
Я когда читаю молитву. Я смотрю в глаза лику. У нас в церкви лики высоко.Нарисованы многие как фрески. Я незнаю как у кого-но у меня живой диалог. Без вмешательства третьих лиц.
У меня был даже случай. когда предполагался только тяжелый очень период в жизни.Но неизбежный, как я это понимаю теперь. Так у меня было явление. (Я кстати раньше не знала до этого как это бывает). На даче я сидела думала. Вдруг внутреним взором увидела огромную фигуру. Она нереальная , скорее как объемная разноцветная тень. Подошел ко мне , коснулся головы (ощущение такое было) немного я побыла как в середине него. И ушел. Остались незабываемые ощущения. Поддрежка, тепло. Радость. Я после этого пошла в храм и купила икону Иоана Нового Сочаского себе. Причем икона болшая и красивая.И женщина сказал что редко бывают, одна тлько вот у них. Как специально меня ждала. Это я его видела. И он меня целый год в работе обычной ( не магии) очень поддерживал. Все знают как тяжело магию для себя делать. Только покровительство и помощь в этом нужны. Видать я получила и то и другое. Самый тяжелый год в мой жизни я пережила. С ЕГО помощью. И причем без особых потерь.Наоборот даже разрулила кое чего. Вот такая вот история.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 25 мар 2011, 01:53

Какая ты счастливая,Лариса, ты можешь прямо как бы вживую обшаться, а я когда прихожу -как барана бесчувственная ,стою смотрю ,ну ниче не чувствую,хоть молись,хоть не молись :'(

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 25 мар 2011, 01:59

Бриссен
я думаю, что на самом деле это наверноехорошо, что нет чувствительности. Потому что она возникает трудно. Все что с верой связано, с ее повышеным значением для людей идет через страдания. Если человек не стоял на грани , он обычно может спокойно порассуждать о вере и церкви. Но у кого было так что только ВЕРА пмогла выжить и выстоять- тот вот и чувствует иначе. Ну и ты не забывай-я магией ангелов занимаюсь.Хот я и не ярая фанатка. Но некоторые вещи очень даже чувствую. А у тебя еще все впереди. насмотришся чудес еще. :yes:

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 25 мар 2011, 12:04

Чудеса -увижу ангела светлого?Лариса , а магия ангелов, которой ты занимаешься -енохианская наз-ся?Ну да, если и увижу так самого темного. :flowers: :love:

добавлено спустя 13 минут:

Архангел Гавриил, старинная иконаИзображение

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 25 мар 2011, 14:17

Бриссен писал(а):Лариса , а магия ангелов, которой ты занимаешься -енохианская наз-ся?
нет... она просто магия ангелов.. и все.. Способ получить помощь от ангела -хранителя и помощь от других ангелов в своих проблемах ( в их решении) . Без помощи АХ ничто невозможно. И если АХ не одобряет действий человека-любая сложность превращается в поблему. Вот как правильно понимать АХ и как обращаться к нему и помощь получить-это и есть магия ангелов.. К кабале не оичень относится.
цытата...
Енохианская магия — это христианская система церемониальной магии (не относящаяся к ортодоксальному христианству и официальным конфессиям, хотя Джон Ди не усматривал в ней противоречий своим протестантским взглядам), основанная на вызывании и управлении различными духами


А я не вызываю никого. Никем не управляю. Мне даже ребенка воспитвать всегда было тошно.. Беседовали мы.
Вот и с ангелами мы просто находим общий язык. Иногда с помощью молитвы.Иногда для этого и церковь нужна. Пойти туда. Там все таки легче по энергетике молитву свою донести до Творца с поощью ангелов. Ведь именно ангел наши молитвы к БОГУ несут. Ну или есть специальные ритуалы. Дома можно делать.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 23:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение aiv07 » 25 мар 2011, 15:02

[b]Navrus Не рекомендую вообще ничего общего иметь с христианством, если не хотите проблем в жизни.[/b]

вы о чем вообще говорите??? ни во что не верить и ни в кого???
да без веры в добро жить нельзя! если бы все были такие как вы Navrus человечество давно загнулось бы.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.Ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам.Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине:водка,конфеты,пирожок.А вообще,не ищите))мы вас сами найдём!(с)

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 26 мар 2011, 21:37

aiv07 писал(а):Navrus Не рекомендую вообще ничего общего иметь с христианством, если не хотите проблем в жизни.

вы о чем вообще говорите??? ни во что не верить и ни в кого???
да без веры в добро жить нельзя! если бы все были такие как вы Navrus человечество давно загнулось бы.
Ну а Вы как это себе представляете? Добрые дяди затратили (читай - вложили) огромные деньги, понастроили церквей с золотыми иконами, тратят огромные средства на их содержание и для чего - неужели только для того, чтобы бесплатно облагодетельствовать людей с улицы? Нет, конечно. В церквях делается много гадостей. Основная "функция" церкви - переклад кармической ответственности. Причем об этой функции знают не только те, кто ее построил и управляет, но и многие знающие люди. Именно поэтому попы не трогают тех, кто делает в церкви порчи. Самое неприятное, что переброс осуществляется на "верующих", которые пришли в церковь помолиться своему богу, а на них перебрасывают все что можно. А чтобы выполнить переброс, человека надо ослабить. Делается это с помощью черных ритуалов магии смерти.

Без веры в добро и без добра жить действительно нельзя. В жизни много добра. Это например красивые особняки, автомобили, изделия из золота, дорогая техника, одежда, элитные курорты, развлечения. Незачем искать добро там, где его нет. Я никого не агитирую, просто призываю думать своей головой, а не повторять за библией-зомбикнигой. Есть вещи, которые делать нельзя, это просто техника безопасности, защита от черной магии. Также как нельзя держать фотографии умерших родственников на видном месте, так и нельзя держать иконы (образы давно умерших людей) в машине и квартире. Нельзя трогать и целовать мощи святых, как и просить их о чем-то без откупов. Нельзя носить на себе крест, как и прочерчивать (ставить) его на себе (ВДУМАЙТЕСЬ!). Нельзя праздновать Пасху, резать кулич а уж тем более - идти на Пасху кладбище, еще брать туда с собой детей! Нельзя соблюдать пост. Нельзя ставить восковые свечи себе или кому-то за здравие или упокой. Нельзя читать молитвы, обращаясь к умершим. Просто подумайте сами, что это такое, и всегда слушайте свой Разум, а не слепую веру, неизвестно кем и зачем навязанную. Или огромные средства на насильственное крещение Руси затрачивались масонами только чтобы бесплатно облагодетельствовать чужих людей?

Ув. лариска и варос. Вы повторяете и тиражируете то, что знают все, то что написано в библии. Поэтому цена вашим "знаниям" - один жирный НОЛЬ. Говорящего попугая тоже можно научить "христос воскрес", и он мало чем от Вас будет отличаться. А то что знаю я, знают гораздо меньшее количество людей. Так что можете продолжать дальше молиться своим иконам с образами покойных и целовать мощи и верить что от этого Вам будет хорошо. Я Вас переубеждать не собираюсь, тем более что на наиболее серьезные факты, Вы (как обычно) предпочли закрыть глаза. Ну дело Ваше, а люди пусть знают...

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 26 мар 2011, 21:43

Navrus
Мы уже наслышаны, как далеко ты в жизни продвинулся со своей политикой!
Не смущай народ, а? 8)
Изображение

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 26 мар 2011, 22:51

Varos писал(а):Navrus
Мы уже наслышаны, как далеко ты в жизни продвинулся со своей политикой!
Не смущай народ, а?
Я за Вас очень рад! Может лучше о себе расскажете, как далеко продвинулись Вы? Наверное не дальше тех бабулек, которые ползают под преклонятором. Хотя мне - неинтересно. Видно что Вам нечего ответить на правду, поэтому Вы кинулись выискивать "грязное белье". А как же "христьянское смирение?" И ни мой возраст, ни внешность и ничего другого Вы не угадали и не "увидели". Так что это Вы не смущайте народ, а главное - не отклоняйтесь от темы. Ну да и оставим меня в покое. Правдивую информацию о православии знаю далеко не только я. Это не моя инфа, как многие тут думают, это просто реальное положение дел. Лариска и Варос! Вместо того чтобы переходить на личности, прокомментируйте лучше посты других участников форума, я то"вру". Хотя я уверен что Вы и тут не ответите. Страница 11 соседней темы, по моему.
Зубодробильщик писал(а):Конечно, уходят силы. Магия смерти, однако… А вы что думали?
Зубодробильщик писал(а):
Nika N... писал(а):От чтения молитв тоже силы уходят.. Это нормально?
Если вы сознательно решили заняться магией, которая связана со смертью, и соглашаетесь на то, чтобы мертвые забирали вашу энергию, то это нормально.
Зубодробильщик писал(а):Религия и магия - неразделимые вещи.
Wulf писал(а):Navrus, спасибо за высказанное мнение. Приятно когда люди могут оперировать фактами. Не только "интуитивно", но и дедуктивно.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 26 мар 2011, 23:10

Навруз, согласна со многим , ч то вы излагали, особенно по поводу мощей, ведь в той же библии человек который прикасался к мертвому в течении длительного времени считался нечистым, не мог ходить в их синагогу-скинию, соблюдал пост и разные очистительные мероприятия, ну-----а эти , что сделали -все наоборот-для вреда.А взять утренние и вечерние молитвы- читать по часу 2 раза в день,это что нормально?Какие там силы остануться, а поумнее кто -просто не читают, но не зная всей подоплеки опять же имеют скрытый комплес вины, потому , что не читают молитвы. и т д и все тому подобное,Лариса все носиться со своими придуманными ангелами, которых нет хранителей-опять выдумки попов, что типа того пусть думают постоянно , что над каждым приставлен стражник наблюдатель-так называемый ангел хранитель.Кстати :no: слышала по телеку , что "странной" смертью помер предыдущий патриарх Алексей 2,вот так то.

добавлено спустя 3 минуты:

С Ларисой тут перекинулась кое какими мыслишками-так взяли забанили-предупреждение, а за что -я так и не поняла,ничего плохого не говорила,ни с кем не ругалась, да вообще как кролик тут сижу про деньги обряды читаю в бизнес магии-очень люблю

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 26 мар 2011, 23:15

Во многих постах тем содержится ответ на эти вопросы.. И в моих в том числе, при чём, на все приведённые...
Отвечаю за себя, я писал уже, что во время молитв мы и отдаём и получаем энергию на решение проблем, о которой просим.... Отдаём мы часто свой негатив так же, очищаемся.... И во время благодарственных молитв отдаём.... В этом ничего дурного нет... Поддержание канала связи с ХЭ даёт очень много преимуществ... Мы получаем защиту и покровительство взамен...
ХЭ вреден только тем, кто к нему относится как ты, Navrus

Да, религия - это работа с высшими энергиями, кто спорит? Как и магия... В этом так же ничего плохого!!!
Про обряды повторить, чтоб ты снова в пасху не упёрся? :D

Что касается рассказов о моём благополучии, то "письками мериться" не приучен! Но, если уж надо, скажу просто... за те деньги, что получает торговец на рынке за месяц я свою драгоценную попку с дивана и на час не подниму! [/b]
Изображение

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 26 мар 2011, 23:48

Varos писал(а):Отвечаю за себя, я писал уже, что во время молитв мы и отдаём и получаем энергию на решение проблем, о которой просим....
Вопрос в том, кому отдаем, от кого получаем, что именно, и главное - соизмеримо ли?
Поддержание канала связи с ХЭ даёт очень много преимуществ... Мы получаем защиту и покровительство взамен...
Защита есть я не спорю но при условии что человек "подписывается" под правила этого эгрегора. А правилами уже я все тему исписал - рабство, нищета, ограничения и прочее... Человека ради защиты и покровительства заставляют отказаться от того, что он должен был бы по жизни выполнить. Для меня это - неприемлимо, тем более когда можно сделать другие (и гораздо лучшие) способы защиты.
ХЭ вреден только тем, кто к нему относится как ты, Navrus
Согласен. Но это естественно, так как он относится к Человеку как к рабу презренному.
Да, религия - это работа с высшими энергиями, кто спорит? Как и магия... В этом так же ничего плохого!!!
Ничего, если человек знает что делает. 90% прихожан - и не подозревают.
Про обряды повторить, чтоб ты снова в пасху не упёрся?
Повторять не надо. Тут вот прав я на 100%. Потому что кулич - это вольт, ритуальный предмет. Я знаю ритуальную магию. Если кулич изначально делали (и делают сейчас) с конкретной целью, приписывать другие свойства - глупо. Про зарядку предметов не надо говорить, я знаю что зарядить можно и гвоздь и вообще что угодно. Есть ритуальная магия, есть истинное предназначение предметов. Можно верить, что христос воскрес, а яйцо самоокрасилось, а можно просто знать зачем их кладут рядом с куличом на алтарь Изиды. Истинный смысл Пасхи - отдать немного своих тех самых сил богу Осирису. То, что там яйцо самоокрасилось и прочее - сказки. Могу и про Пост рассказать, откуда он изначально появился и вообще про многое другое. Просто если знать ритуальную магию и не знать того что написано в библии, все видно становится... Особенно ярко истинная суть видна на обряде крещения.
Что касается рассказов о моём благополучии, то "письками мериться" не приучен!
Я тоже, я просто имел в виду, что в жизни есть вещи получше чем молитва на иконы и распятие с изображением покойных и целование мощей. Уж это благополучия не прибавит точно.
Но, если уж надо, скажу просто... за те деньги, что получает торговец на рынке за месяц я свою драгоценную попку с дивана и на час не подниму!
За те деньги которые торговец получает я тоже не подниму! А за те которые владелец нескольких точек получает - подниму.

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 27 мар 2011, 00:16

С чего бы ХЭ относится к верующему, как к рабу и почему презренному?
У меня точка зрения противоположная....

А я как-то не ощущаю себя в нищете... Все бы так нищенствовали... было бы здорово!!!

А почему же 90% прихожан не подозревают? Они пришли пообщаться (поработать) с высшими силами в храм... Чего не знают-то????

Правила у ХЭ честные... сколько отдал, на столько и получишь энергии и услуг, так сказать!

Отдаём мы ХЭ...


Хватит уже про обряды.... то же самое правило, как и с символикой... какой смысл вложил, такой обряд и провёл... такой эффект и получил...
Если ты пойдёшь на пасху с таким мнением, именно то и огребёшь.....
А прихожане идут с общим, верным мнением... и не важно, откуда заимствован обряд, главное, для чего, с каким смыслом его проводить...
А на тему символики - я вот тумар мусульманский напяливаю для некоторых дел и что мне теперь, повеситься? У меня там амулет вставлен.... Всё прекрасно! Мусульманином я от этого не стал и от ХЭ не отошёл... и удара от ХЭ не получаю...
Могу пентаграмму перевёрнутую зарядить и вместо креста носить и ничего не будет! На что я её буду носить, то и получу!!!
Если применять знание законов магии и от них смотреть на ритуалы и вообще построение религии, то очень быстро становится понятно, что это - штука полезная!!!
А твои копания в истории, выискивания подвоха тебя не в ту сторону привели.... Всё гораздо проще....

Вот ты у нас "не раб Божий" и что? Много тебе дала твоя "свобода"?
Где твоё благосостояние, достижению которого другим так мешает ХЭ и всё православие заодно? Ты же так о благосостоянии печёшься....
Мне вот нет ещё и 26, а я поднялся уже гораздо выше, по крайней мере, в социальном плане.... и продолжаю подниматься... А я как бы ты выразился "христанутый раб Божий"....
Изображение

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 27 мар 2011, 00:29

Единственное , что лично мне нравиться в церкви-это иконы, и никакой убийственной, смердячей энергии от них не идет,это точно. Но не все иконы такие хорошие,есть равнодушные, а есть и очень суровые, в них разбираться надо.Есть опасные иконы для обычного прихожанина, но их очень мало.Есть и живопись неоднозначная по воздействию.Помню, про какого художника читала, писал картину-Ангел смерти, т е самого этого ангела и писал, помервскорости как написал, все др люди,что потом имели эту картину тоже отчалили в мир иной быстренько.А Известный кстати художник был, забыла фамилию.А другие пишут картины с такой тематикой -ниче живут и те кто покупают их письню тоже живут

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 27 мар 2011, 00:37

Поиграем в ассоциации..
Ваши ассоциации на слово ХРИСТИАНСТВО
Navrus - Кладбище, покойники, вред, нищета, кошмар!!!
:D

То-то я и смотрю, все христиане такие бледные, больные все, ходят побираются.... :D
Хотя, если провести статистику, на территории России и сопредельных государств наибольший процент живущих за чертой бедности будет среди мусульман.... Таджики, узбеки, уйгуры, кавказские народности, те что не попали в торговлю на рынках и в общепит.... :)
Вот они не рабы.... свободные люди, в своей вере, богоизбранные... Парадокс, да Navrus?
Хорошо живут евреи, большинство которых уже христиане... иудаизм исповедают некоторые... тоже перед Богом "гнутся"...
Русские своё дело организовывать научились грамотно...
Америка поднялась, так они католики... тоже рабы Божьи....
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»