Обряд крещения на самом деле!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 21 фев 2012, 20:58

Valerij писал(а):у Космоэнергетов есть подключки к различным Христианским силам например к Архангелу Михаилу так вот интересно это напрямую или через ХЭ или же это другой Михаил
Это "тот" Михаил.) И каналы христианские есть не только в КЭ, но и в Инициологии. По своему опыт могу сказать, каналы работают независимо от "отношений" с ХЭ. У меня например эти отношения достаточно сложные.)) Но тем не менее, в работе каналами пользуюсь, энергия мне нравится, результаты радуют.
Мне вот тоже любопытно знать мнение практиков на этот счет. Поскольку вся христианская доктрина очень и очень противоречива по своей сути. Личность Христа и значение того Учения, которое он принес на Землю, отрицать невозможно. Однако, во что все это превратилось - это совсем другая сторона медали. Также, сам христианский "бог", т.е. пришедший из иудаизма Яхве, у меня лично ни симпатии, ни желания работать под его началом не вызывает. Так вот, вопрос: с кем и с чем мы взаимодействуем, работая с христианскими энергиями: с Христом или с самим Яхве, для меня остается открытым.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 21 фев 2012, 21:04

Меня учили, что записанное на бумаге учение христианства - проекция глубокого знания для неразвитых. Что в зависимости от уровня это знание раскрывается во всё более сложном и глубоком смысле, часто противореча пониманию предыдущего уровня.

В конечном итоге даётся серия медитаций в ходе которых человек самостоятельно получает ответы на вопросы что хорошо а что плохо :)

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 21 фев 2012, 21:10

Вот и мне там не все нравиться, глянешь на Архангелов все красиво благородно можно работать, а послушаешь попов и прихожан, страх и ужас сплошная запуганная безграмотность.

И интересно вот например у меня бабушка гадала, и когда я пришел к очень сильной Христианской ясновидщей она это чуть ли не первым заметила и сразу грех, хотя моя бабушка еще попам по Святости фору дала бы. Вывод что Христианские сущьности которые ей помогают меня не любят за это и вроде как даже наказывают по ее словам (бред конечно, но то что не любят что то в этом есть). Хотя эта же бабушка спокойно и с любовью относиться к уголовникам и продажным чиновникам которые у нее лучшие клиенты я на много меньше их нарушил правил ХЭ но на меня результат негативный на почве занятий оккультизмом, вот и думай как оно ?

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:57
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение fossa » 21 фев 2012, 21:12

Valerij писал(а):Любому известному Вам имени Высшего существа которое нравиться или просто Свету или Тьме, если мало можно Вселенной, Высшему неизреченному Творцу, можно как йоги просто себя развивать что бы стать Абсолютом.
да это понятно я имею в виду какую нибудь традицию в которой буду работать пока буду пробовать дальше то да сё пока не найду что то своё

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 21 фев 2012, 21:15

erector писал(а):Меня учили, что записанное на бумаге учение христианства - проекция глубокого знания для неразвитых. Что в зависимости от уровня это знание раскрывается во всё более сложном и глубоком смысле, часто противореча пониманию предыдущего уровня.
Возможно, так и есть. И любой библейский постулат можно рассматривать со множества точек зрения, из-за того и споров так много на форумах, именно касательно христианства.
Однако, не касаясь самого учения, мне очень не нравится самозванец Яхве, а также то, что сейчас собой представляет христианская церковь как организация (и представляла во все века своего существования). И возможно, два этих момента как-то между собой связаны - каков самый главный "поп", таков и приход.))
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 21 фев 2012, 21:19

каков самый главный "поп", таков и приход.))
Хорошая фраза.
Но не забывайте что все таки есть люди которые свободно общаются что с эгрегорами что с Ангелами и Демонами и что то результаты по этой теме интересные.
Что то похожее на то что я написал в предыдущем посте.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 21 фев 2012, 21:30

Valerij писал(а):Христианские сущьности которые ей помогают меня не любят за это и вроде как даже наказывают по ее словам (бред конечно, но то что не любят что то в этом есть).
У меня случай был, около двух лет назад, когда я магичила очень активно. Умер дед, и домой к нам приходили бабки, которые что-то там поют на поминках. А меня попросили отвезти их домой. Так вот, уселись бабки в машину, и давай молиться - типа помоги тебе бог, дочка, что нас согласилась подвезти, поехали с богом и все такое. У меня машина напрочь отказалась заводиться.))) Пыхтела-пыхтела минут 10, они все это время усиленно просили бога помочь.)) Пока я на них не глянула строго, и не сказала: прекратите молиться в моей машине.) Они замолкли, и тут же машина завелась.) Получается, те же "христианские сущности", призываемые бабками в помощь, не хотели мне помогать, а при моей работе с ними через каналы, да и ритуалы я проводила христианские, очень даже работают.
Вывод - наверное, у каждого свой уровень подключения к Силам. Если мне претит уровень бубнящих молитвы бабок, то на этом уровне и эгрегор мне помогать не будет. А каналы и обряды - это совсем другой уровень, там наверное и "сущности" другие. В общем, как-то так я думаю.)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Valerij писал(а):есть люди которые свободно общаются что с эгрегорами что с Ангелами и Демонами и что то результаты по этой теме интересные.
Что то похожее на то что я написал в предыдущем посте
Ну вот я тоже написала, что уровни разные.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 21 фев 2012, 21:36

А Вы уверены что эгрегор помог, а не на личной силе все произошло, я вот когда то на свечу в воде по Степановой так начитал что не хочу об этом говорить, а потом не получалось подобного эффекта, видно желания и намерения были разной силы.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Ну вот я тоже написала, что уровни разные.
Я имел ввиду что информация полученная например от Христианских эгрегоров оставляет желать лучшего, получается что не самые Светлые задачи там.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 21 фев 2012, 21:44

Вывод - наверное, у каждого свой уровень подключения к Силам. Если мне претит уровень бубнящих молитвы бабок, то на этом уровне и эгрегор мне помогать не будет. А каналы и обряды - это совсем другой уровень, там наверное и "сущности" другие. В общем, как-то так я думаю.)
Так и есть. Я ни в коей мере не защищал совремнную православную церковь. Более того, считаю что к христианству она почти никак не относится.

Что касается христианского бога - я с ним не взаимодействовал чтобы как-то говорить о том самозванец он или нет :)

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 21 фев 2012, 21:53

Так и с Темными Эгрегорами на высшем уровне тоже не все так как принято считать, только попробуй докажи это люду. Но что бы по полочкам это все разложить информации мало. На самом деле реальную картину видят только маги у которых точка сборки на уровне 7 чакры, но честно говоря когда с ними общаешься они много теорий достаточно фундаментальных и прочных ламают, но тут же строят другие и более абсолютные.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 21 фев 2012, 21:59

Valerij писал(а):информация полученная например от Христианских эгрегоров оставляет желать лучшего, получается что не самые Светлые задачи там.
Я не знаю, честно говоря. Думаю, что у той "части" эгрегора, которая заправляет в церквях и является производной от верховного бога, однозначно не светлые задачи. Учение же Христа и его личность для меня кажется искусственно вмонтированной для придания хоть какого-то приличного вида ветхозаветному культу.
Может быть, есть возможность работать с энергиями, которые относятся непосредственно к Христу - такая "разнослойность" присутствует.
Valerij писал(а):А Вы уверены что эгрегор помог, а не на личной силе все произошло, я вот когда то на свечу в воде по Степановой так начитал что не хочу об этом говорить, а потом не получалось подобного эффекта, видно желания и намерения были разной силы.
Уверена, что не на личной.)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 21 фев 2012, 22:07

Учение же Христа и его личность для меня кажется искусственно вмонтированной для придания хоть какого-то приличного вида ветхозаветному культу.
Эти идеи Христианства были еще до Ветхого Завета в Египетских религиях, у Осириса, а его склеп реально есть, но мистики там ого го.
Во вторых на этот счет можете почитать "Откровения инсайдера" введите в гугле выбьет целый сайт там версия на много интереснее и совершеннее и между строк видно что пишущий знал ого го.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 21 фев 2012, 22:32

Valerij писал(а):Эти идеи Христианства были еще до Ветхого Завета в Египетских религиях, у Осириса, а его склеп реально есть, но мистики там ого го.
Ну, если прослеживать параллель конкретно с Египтом, то Яхве, вне всякого сомнения, "преобразовался" из Сетха. Что касается параллели Христа и Осириса как умирающего и воскресающего бога - это понятно, ну и идеи конечно не новы были, просто воспользовались фактом пришествия реального Учителя и соорудили на этом новую религию, такой себе иудаизм на экспорт.) Поэтому и энергии, и уровни разные. Но это мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции.
erector писал(а):Что касается христианского бога - я с ним не взаимодействовал чтобы как-то говорить о том самозванец он или нет
Ну, даже исходя из самого текста библии, он был не единственным "богом" на момент сотворения Адама и Евы. Следовательно, нынешние лавры Творца-Абсолюта он пожинает совершенно незаслуженно.))
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 21 фев 2012, 22:44

Ну, даже исходя из самого текста библии, он был не единственным "богом" на момент сотворения Адама и Евы. Следовательно, нынешние лавры Творца-Абсолюта он пожинает совершенно незаслуженно.))
ветхий завет имеет смысл детально анализировать исключительно в оригинале.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 21 фев 2012, 22:47

Так оно скорее всего монад то не так и много, а самых аватаров этих монад не сметное количество, то есть боги не прибразовываються а просто монады создают новую аватару, вот видимо потому в том же Христианстве задачи Михаила одни, а в энергетике чуть другие то есть та же монада защитника, но с разными аватарами и в Христианстве борется с магией и не помогает, а в энергетике просто помогает.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение AlexAA1987 » 21 фев 2012, 23:00

Valerij писал(а):Я Вам на счет рабства на программистах так объясню как и на других ученых, покажите хоть одного ведущего ученого который действительно что то придумал, а не просто куча степеней имеет, фанатично верующего в Христианство, а лучше Православие, а не найдете.
почему ?
Да потому что поток к перекрывается другими мыслями христианскими что земля плоская, а под землей ад (пишу сразу- прошу воспринимать как аллегорию), ограничений энергетических ставиться куча что бы не думал о чем не нужно и не действовал в направлениях которые могут хоть как то навредить эгрегору.
Врачи подойдут???
См. например.
4.2 Реклама, ссылки, в каком-либо виде, на сторонние ресурсы на форуме запрещены, кроме раздела "Личные кабинеты"
Valerij писал(а): А в конкретной ситуации с двумя программистами, то если мышление одинаково то слетело давно крещение и вырвался человек, а если не слетело то будет куча грустных навязчивых мыслей при раздумьях на не выгодные ХЭ темы и направление в плоть до панического страха совершение поступка и еще много чего что от балды физическим глазом с затылка не увидишь.
Пожалуй Вы можете написать целую диссертацию на тему "Отпавшие христиане и эгрегорофобия".

Valerij писал(а):Так что воля блокируется очень не заметно потому что Вы о другом просто не думаете, а не думаете значит не делаете. А что бы случайно не слетело это крещение то после каждой службы священник елеем крест на лоб наносит в область третьего глаза, что бы уж наверняка каналы закрыть и будет паства как овцы на убой.
О чем о другом? Знаете, я вот на работе думаю о работе, в кафе об отдыхе, когда диссертацию пишу - по теме диссертации. И что-то ничто мне не мешает, религиозные вопросы и мысли о том, что "земля плоская" в голову не лезут. Почему интересно? Мож мне маслом лоб мажут неправильно?
btw. Помазание маслом не после каждой службы, а во время Всенощного бдения.

Valerij писал(а):Вот Вам и Таинства Христианские, а почему Таинства, да потому что Христианину знать не нужно, а то побежит от такого дальше чем видит.
Чем то Вы мне пользователя Navrus напоминаете... Тот тоже твердил одну и туже чушь много раз подряд.

Valerij писал(а):Так что для Священников на форуме: Делайте выводы, а то ваши конкуренты которых Вы оскорбляете то есть (окультисты, ведуны, йоги и пр) в отличие от Вас хоть Вашу ритуалику могут разумно отстоять перед умными людьми и доказать ее необходимость и полезность, а то один бред для средних умов.
А можно христиане как-нибудь сами, пусть и "не достойно", но так, как они свою ритуалику понимают? А то куда ни плюнь - везде маги-знатоки, объясняющие христианские Таинства в трех терминах: "эгрегор-канал-подключка".

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 21 фев 2012, 23:00

erector писал(а):ветхий завет имеет смысл детально анализировать исключительно в оригинале.
Да, я знаю что мои познания в этом вопросе далеки от совершенства. :smile: Просто это мое личное мнение, ну и чувствую интуитивно, что что-то тут не так, во всей этой библейской истории.) Возможно, когда-нибудь к пенсии ближе уйду из социума, выучу иврит и много других полезных языков, и приступлю к более глубокому изучению древних текстов.)
Valerij писал(а):боги не прибразовываються а просто монады создают новую аватару
Любопытная теория, но сам термин "боги" уже говорит о том, что это не единый Творец. А "боги" тоже разными могут быть, по своим качествам и задачам в этом мире.

П.С. erector, забыла сказать - с удовольствием бы почитала в Вашей интерпретации, что же там все-таки написано в оригинале такого, что в корне противоречит переводным версиям ветхого завета.)
Последний раз редактировалось Сакура 21 фев 2012, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение AlexAA1987 » 21 фев 2012, 23:06

fossa писал(а): Кто такие тролли, и как их опознать?
Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.
p.s.метать бисер перед свиньями неблагодарное дело.
И зачем Вы сюда пришли, господин тролль?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 21 фев 2012, 23:22

Valerij писал(а):Я Вам на счет рабства на программистах так объясню как и на других ученых, покажите хоть одного ведущего ученого который действительно что то придумал, а не просто куча степеней имеет, фанатично верующего в Христианство, а лучше Православие, а не найдете.
почему ?
Насколько я помню подавляющее большинство открытий производится евреями. Не знаю статистику, сколько их них приверженцы иудаизма. Если у вас такая статистика есть (религиозная принадлежность нобелевских лауреатов) рад буду почитать. А до того ваше утверждение голословно.
Valerij писал(а):А в конкретной ситуации с двумя программистами, то если мышление одинаково то слетело давно крещение и вырвался человек, а если не слетело то будет куча грустных навязчивых мыслей при раздумьях на не выгодные ХЭ темы и направление в плоть до панического страха совершение поступка и еще много чего что от балды физическим глазом с затылка не увидишь.
Хм.. христианство такая штука что от него фиг отделаешься, но если не ощущаешь то само слетело? Ерунду вы какую-то говорите. Я вот со сколькими крещёными не общался, описанного вами негатива не замечал, только если человек не фанатик. Но фанатики они везде бывают, даже фанатики-программисты.
Valerij писал(а):Так что воля блокируется очень не заметно потому что Вы о другом просто не думаете, а не думаете значит не делаете. А что бы случайно не слетело это крещение то после каждой службы священник елеем крест на лоб наносит в область третьего глаза, что бы уж наверняка каналы закрыть и будет паства как овцы на убой.
Блокирование воли слишком серьёзно чтобы не быть заметным со стороны. А крест - это символика эгрегора, что вас удивляет в том, что символ эгрегора наносится на членов эгрегора?
Valerij писал(а):Вот Вам и Таинства Христианские, а почему Таинства, да потому что Христианину знать не нужно, а то побежит от такого дальше чем видит.
Таинство в христианстве - это то что скрыто от нехристиан, то к чему допускаются только христиане. Только и всего. Никто таинств от христиан не скрывает, наоборот.


Вобщем-то опять же только какие-то голословные утверждения :(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Почтальон » 22 фев 2012, 09:29

Valerij
я на много меньше их нарушил
Откуда нам знать что правильно что нет - может у некоторых "преступников" миссия, в этой жизни, такая - других наказывать....
Нелегкое это послушание "плохим" быть, "хорошим" быть , гораздо приятнее.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»