Как защититься от колдовства и магии в церкви?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 27 мар 2011, 02:00

Да ..так вот подумаешь... и религия нафиг и магия и один атеизм остаеться и почему то совсем скучно становиться,сказка изчезает,и получаеться пусть оно все будет , со сказками как-то повеселей чуть чуть, еще инопланетян зелененьких сосем забыли

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 27 мар 2011, 03:36

бриссен сказки сказками а энергии-то реальные
просто постоянно они под контроль попадают, потому и теряется магия (i.e. очарование).

я как-то пробовал музыку на нотки математически разложить
ну вот разложил ее, запомнил нотки, проанализировал - все, уже не то. играешь по ноткам - не то. играешь по ноткам с длительностью, даже с громкостью - не то

а вот когда это от души идет, а не по правилам, из себя, с чувством - вот это то
сразу ощущаешь то ради чего стоит жить, чувствуешь себя реализованным, состоявшимся. да какое там.. эти слова не описывают и толики того что создает этот драйв. вот это чувство.. офигительное
ни одно слово этого не опишет (хотя вроде "вначале было слово")

надеюсь суть моего мессаджа будет понятна
- ты суслика видел?
- нет
- я тоже нет. А они существуют

"И однажды, когда он в очередной раз сказал, что не верит в необъяснимое, перед ним явился Ангел Необъяснимого."

Компьютер. Матрица . Сексуальная функция матрицы не отвечает на

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 27 мар 2011, 11:49

Да ты прав, когда этот самый драйв изчезает, все становиться серым :magic:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 27 мар 2011, 22:07

А церковные ритуалы можно назвать разновидностью магии?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 27 мар 2011, 22:25

А разве нет? Это работа с энергиями.... чем не магия?
Только вот шарахаться от этого не следует... Магия - это нормально..
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 28 мар 2011, 03:06

Dantalionix писал(а): А церковные ритуалы можно назвать разновидностью магии?
да, они имеют прямое отношение к магии, как любые ритуалы любой религии. Но это по болшей части канонизированая магия.Нацеленая лишь на служение Творцу и получение от него благодати и помощи. Усеченная и обрезанная. Священники -это служители культа и своего рода обслуживающий персонал храма. Поэтому они не всегда носят отпечаток святых праведников.. Всетаки они люди. А людям свойствено быть несовершенными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 29 мар 2011, 20:37

psydinamix писал(а):бриссен сказки сказками а энергии-то реальные
просто постоянно они под контроль попадают, потому и теряется магия (i.e. очарование).

я как-то пробовал музыку на нотки математически разложить
ну вот разложил ее, запомнил нотки, проанализировал - все, уже не то. играешь по ноткам - не то. играешь по ноткам с длительностью, даже с громкостью - не то

а вот когда это от души идет, а не по правилам, из себя, с чувством - вот это то
сразу ощущаешь то ради чего стоит жить, чувствуешь себя реализованным, состоявшимся. да какое там.. эти слова не описывают и толики того что создает этот драйв. вот это чувство.. офигительное
ни одно слово этого не опишет (хотя вроде "вначале было слово")

надеюсь суть моего мессаджа будет понятна
А что же здесь непонятного? Буква убивает, но Дух животворит - это сказал Христос (Библия, Н.З.)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 01 апр 2011, 01:16

Кстати то, что говорил Христос многими забыто. Обсуждая христианство, мы говорим о тех, кто ему служит а не о Его словах. Сам забываю порой в пылу спора. Но спорить не перестану...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 01 апр 2011, 23:22

Dantalionix
Я Евангелие опять тут на днях перечитала, конечно в фразах скрытый глубокий мистический смысл-надо читать с толкованием богословов, лучше........например такая фраза - ударили по одной щеке., подставь другую- многоуровневая смысловая нагрузка, и так почти во всех Евангелиях,то что касаеться проповедей Христа.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 02 апр 2011, 20:20

Varos писал(а):С чего бы ХЭ относится к верующему, как к рабу и почему презренному?
А как же? "Непотребный раб", "смиренный раб", "ударили по одной щеке, подставь другую", "вся власть от бога", смиирись-покорись-подчинись и прочий "положительный" настрой...
У меня точка зрения противоположная....
А на чем Ваша точка зрения основана? Моя - на логике.
А я как-то не ощущаю себя в нищете... Все бы так нищенствовали... было бы здорово!!!
Сравнили, вы то практикующий маг...
А почему же 90% прихожан не подозревают? Они пришли пообщаться (поработать) с высшими силами в храм... Чего не знают-то????
Вот и я о том же! Они думают что пришли пообщаться с "богом", а их заставляют под предлогом одного делать другое. Заниматься магией, причем самой черной ее частью.
Правила у ХЭ честные... сколько отдал, на столько и получишь энергии и услуг, так сказать!
Отдаете одним, получаете от других.
Отдаём мы ХЭ...

Хватит уже про обряды.... то же самое правило, как и с символикой... какой смысл вложил, такой обряд и провёл... такой эффект и получил...
Это то да, так и есть. Зарядить можно на что угодно.
Если ты пойдёшь на пасху с таким мнением, именно то и огребёшь.....
А прихожане идут с общим, верным мнением... и не важно, откуда заимствован обряд, главное, для чего, с каким смыслом его проводить...
А вот тут извините. Неправда. "Прихожане идут с общим, ВЕРНЫМ мнением". Во первых, это мнение им навязало РПЦ - если веруешь, не проверяй. Заглатывай все подряд. Во вторых, и главное - это то, что тот же ритуал Пасхи с точки зрения ритуальной магии никакого смысла не несет. "Освящаем кулич в церкви". И что? Верим во что-то там непонятное. А на самом деле опять таки изготовляем тот самой отождествленный фаллос из теста и разукрашенными яйцами и кладем на тот же алтарь... В христианском объяснении логики - 0. А тут 100% логика, железная, титановая и платиновая. Христианство - просто грамотная декорация, не более того. Выяснили что спрятано за сказками - открывается чернуха. Даже если и верить что Пасха это христианский праздник, все равно Вы делаете египетский ритуал. Одновременно, понимаете? Никуда первоначальный смысл не денется.
А на тему символики - я вот тумар мусульманский напяливаю для некоторых дел и что мне теперь, повеситься? У меня там амулет вставлен.... Всё прекрасно! Мусульманином я от этого не стал и от ХЭ не отошёл... и удара от ХЭ не получаю...
Да нет конечно, надеть тумар это же не ритуальная магия! А в пасхе участвует одновременно огромное количество людей по всему миру. Так вот, египтяне знают зачем делают кулич и разукрашивают яйца, а православные - нет, они просто "верят в сказку". Так кто имеет преимущество? Как выглядит православный в глазах знающего? Просто и со вкусом - ВЕРУЮЩИЙ против ЗНАЮЩЕГО.
Могу пентаграмму перевёрнутую зарядить и вместо креста носить и ничего не будет! На что я её буду носить, то и получу!!!
Сравнили, вы же колдун!
Если применять знание законов магии и от них смотреть на ритуалы и вообще построение религии, то очень быстро становится понятно, что это - штука полезная!!!
Что именно? Я уже сказал, что отвечаю, что в церкви - 100% чернуха, прикрытая сказками. Штука полезная, только вот далеко не прихожанам.
А твои копания в истории, выискивания подвоха тебя не в ту сторону привели.... Всё гораздо проще....
Не выискивал бы подвох - был бы дураком. А осознание и понимание привело как раз в ту сторону. Начинаешь видеть, где правда, а где просто грамотно расставленные декорации.
Вот ты у нас "не раб Божий" и что? Много тебе дала твоя "свобода"?
Без свободы жизнь не нужна. Понимание и видение всего и вся насквозь - отличная штука. Трезвость - отличное качство.
Где твоё благосостояние, достижению которого другим так мешает ХЭ и всё православие заодно? Ты же так о благосостоянии печёшься....
У меня с благосостоянием отлично...
Мне вот нет ещё и 26, а я поднялся уже гораздо выше, по крайней мере, в социальном плане.... и продолжаю подниматься... А я как бы ты выразился "христанутый раб Божий"....
Ты намного младше меня, а еще меня подростком называл... Нет, ты колдун, ты сам пользуешься ХЭ... Ты не подпадаешь по эту категорию...
Поиграем в ассоциации..
Ваши ассоциации на слово ХРИСТИАНСТВО
Navrus - Кладбище, покойники, вред, нищета, кошмар!!!
А еще рабство, ломание воли, запрет на секс, чувство вины, комплекс жертвы, комплекс выученной беспомощности, черная магия, некромантия, Вуду, и все это (и гораздо более другое) прикрыто благими намерениями, обещаниями "царствия небесного" и подкрепленного слепой верой в сказки, не выдерживающие малейшей здравой критики.
То-то я и смотрю, все христиане такие бледные, больные все, ходят побираются....
Лично я их такими и вижу... Такими их и запомнил... На все жизнь... Вот те нищие бабульки в платках, которые ползают под преклонятором и есть истинное лицо православия... Я еще в детстве отметил про себя, от кого надо держаться подальше...
Хотя, если провести статистику, на территории России и сопредельных государств наибольший процент живущих за чертой бедности будет среди мусульман...
И где Вы такое видели? Я видел совсем другое... Живут кавказцы, мусульмане - у всех дома с евроремонтом, машины, дорогая одежда... Живет рядом бабка православная - у нее сервант 1965 года выпуска, выгоревшие драные обои 1980 года, в ванной комнате штукатурка с потолка сыпется, ремонта никакого естественно, стены побелкой покрашены как в подъезде, зато вся кухня иконами закопченными увешана. Одевается в пальто времен развитого социализма, а питается тем, к чему я близко не притронусь. Зато - истинная верующая, совесть двора! Сын из-за ее поведения спился почти, она его из дома выгнала и 8 кошек держит, в церковь ходит. Сколько я таких христиан видел...
Таджики, узбеки, уйгуры, кавказские народности, те что не попали в торговлю на рынках и в общепит....
Вот они не рабы.... свободные люди, в своей вере, богоизбранные... Парадокс, да Navrus?
Незнаю, незнаю, вот моя знакомая семья узбеков, которые со мной торгуют, построили в Узбекистане у себя трехэтажную виллу... Даже узбеки, которые грузчиками работают, очень сильно поднимаются, потому что то что тут рубль, там (в Узбекистане) - 25.
Хорошо живут евреи, большинство которых уже христиане...
Вот от этого я сполз пацтул!!!!!
иудаизм исповедают некоторые... тоже перед Богом "гнутся"...
Русские своё дело организовывать научились грамотно...
Посещаесмость православной церкви не более 5%. Которые научились, скорее всего не православные, или православные только для галочки.
Америка поднялась, так они католики... тоже рабы Божьи....
Америка масонская страна, там все по масонским законам и правилам. Даже фотка есть где Джордж Буш в окружении масонов. Так что с Америкой не надо сравнивать...

Инфа для всех. Основная функция православной церкви - ПЕРЕБРОС КАРМИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Механизм очень прост. Так как церковь претендует на то, чтобы вмешиваться во все сферы жизни человека, человек верующий попадает под действия ХЭ - Христьянского Эгрегора. Рассмотрм на примере богатства. Так как подавляющее население в России всегда было бедным, иметь богатство не позволило бы окружение. Во все времена было так. Хоть при царе, хоть при коммунизме. Живешь хорошо - донесем в ОБХСС, чтобы все конфисковали. Это понятно? Идем дальше. Вот власть нажила себе богатство, выполняя "заказы общества", отбирая и конфисковывая нажитое честным трудом у коммерсантов. Дяди официально с маленькой зарплатой, но живущие намного лучше других за счет конфискованного. Но на власть у нищего народа рука не поднимется, все таки она им "благое" дело делает! Грабит "проклятых богатеев!" Ну и время от времени косточки со своего стола кидает. Вот как бы всем хорошо так жить, правда? И нищий народ доволен косточками, и власть живет отлично, и "проклятые барыги" в тюрьме. Только наступает кармическая ответственность для власти, никуда от нее не денешься. Потому что они преступления совершали, пусть и от "имени закона". У ни в чем не повинных людей вещи конфисковывали и в тюрьмы и лагеря сажали ни за что ни про что. Отработать придется обязательно. Только вот как? Вернуть все награбленное и повиниться? Нет, что Вы! Вся власть рухнет тут же! А если не отработать, будет сильно плохо для здоровья! Снять это нельзя, но можно переложить, заставить обманом отрабатывать других за себя. Вот тут то и пригодилась церковь, вместе со всей лживой православной верой и двуличным христьянским эгрегором! Человек попавший под его действие, начинает отрабатывать чужие кармические долги! Чему нас там учит христьянство? "Делиться надо" и испытывать чувство вины за богатство! Таким образом, Вы, если имеете лишнюю копейку, испытываете чувство вины за все то награбленное властью! А слушая православное учение "делясь с ближним" и испытывая повинность за свои честно заработанные кровные Вы берете на себя ответственность за чужие преступления! И отрабатываете их! Для отработки власть должна бы сама повиниться и вернуть все награбленное. Но, зачем, если есть глупые христиане, которые при жизни отработают чужие долги, возьмут на себя чужие преступления, думая и слепо веря, что от этого попадут в "рай" и обретут "царствие небесное"! И неопровержимым доказательством является то, что церковники утопают в роскоши и золоте, но даже и не думают "делиться с ближним!" И самое главное, что двуличный и лицемерный эгрегор их за это не шарахнет! Зачем, ведь можно заставить за себя делиться глупых прихожан через чувство вины, собственной ничтожности и прочих замечательных качеств, которые развивает православие... Конечно, православие - великая религия. Так обдурить миллионы людей - это заслуживает уважения!

Народ, Вам нужна такая лицемерная, подлая и лживая религия?

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 02 апр 2011, 20:40

Navrus
Хочется сказать "ну и чо?". мне вот плевать пусть там хоть сам дьявол РПЦ рулит, я прекрасно знаю насколько мутная история появления и становления Христианства, но это никак не мешает и никак не влияет на мою веру. Можно с РПЦ вообще не разу в жизни не пересечься, хочу верю в Бога и точка на этом. С кем там делиться, за кого страдать, кому щеку подставлять? еще чего)) Верю так как считаю нужным и пусть хоть кто-то осмелиться поспорить в крепости моей веры. Я уже не раз тут говорил что главное Вера в Творца, а через какую религию не важно, кто в какой семье родился или кто что по душе выбрал тот так и приходит к вере. Остальное все второй план, формальность придуманная людьми, которые далеко не всегда за всю историю были честными.
---
Америка страна где народ мясо, какие к черту масоны там? Вы вообще знаете кто такие масоны? Думаете бедное население Америки которое с каждым годом все беднее примут в Масоны. Думайте о чем говорите, и не путайте целую страну с мировым правительством.

добавлено спустя 7 минут:
А еще рабство, ломание воли, запрет на секс, чувство вины, комплекс жертвы, комплекс выученной беспомощности, черная магия, некромантия,
для меня нет этих запретов, я живу так как считаю нужным в рамках своей истины, по своей совести и справедливости. и судить меня будет не РПЦ, а Всевышний, как и всех остальных...[/list]
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 02 апр 2011, 20:59

Jasper писал(а):Navrus
Хочется сказать "ну и чо?". мне вот плевать пусть там хоть сам дьявол РПЦ рулит, я прекрасно знаю насколько мутная история появления и становления Христианства, но это никак не мешает и никак не влияет на мою веру.
А если ни РПЦ, ни становление христианства, ни это учение на Вас не влияет, во что же Вы верите? Что осталось-то?
Можно с РПЦ вообще не разу в жизни не пересечься, хочу верю в Бога и точка на этом.
Ну не в православного бога же верить!!!! Можно в другого какого-нибудь.
С кем там делиться, за кого страдать, кому щеку подставлять? еще чего)) Верю так как считаю нужным и пусть хоть кто-то осмелиться поспорить в крепости моей веры.
Существует закон целостности. Если Вы не подставляете вторую щеку, не страдаете за других, не испытываете чувство вины и прочее (как и предписывает православное учение), то Вы не можете назвать себя православным, потому что им не являетесь. Не соблюдаете всех его законов, скажу проще - понятия нарушаете. Причем свои же, православные понятия. Крепость Вашей веры я и не подумаю оспаривать, просто уже не понимаю во что там остается верить. Не во что просто.
Я уже не раз тут говорил что главное Вера в Творца, а через какую религию не важно, кто в какой семье родился или кто что по душе выбрал тот так и приходит к вере. Остальное все второй план, формальность придуманная людьми, которые далеко не всегда за всю историю были честными.
Это верно. Только причем тут православие? Верьте в Творца, но через какую религию - ВАЖНО. Потому что под Ваше желание "веровать в Бога" вот такие нехорошие организации как РПЦ примазываются...
Америка страна где народ мясо, какие к черту масоны там? Вы вообще знаете кто такие масоны? Думаете бедное население Америки которое с каждым годом все беднее примут в Масоны. Думайте о чем говорите, и не путайте целую страну с мировым правительством.
Сам видел фото, где стоят масоны в своих запонах, а перед ними - Джордж Буш. Но Америка не беднеет, богатеет только день ото дня. Но это не к данной теме разговор.
А еще рабство, ломание воли, запрет на секс, чувство вины, комплекс жертвы, комплекс выученной беспомощности, черная магия, некромантия,
для меня нет этих запретов, я живу так как считаю нужным в рамках своей истины, по своей совести и справедливости. и судить меня будет не РПЦ, а Всевышний, как и всех остальных...[/list]
Тогда Вы - неправославный, а только так себя называете... Кто угодно, но неправославный...

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 02 апр 2011, 21:14

Navrus
ну я же ясно написал, что решать кто я будет только Всевышний, не вы не кто либо еще судить об этом не должны. я родился в православной семье, крещен и я православный пусть и не соблюдаю много чего. если судить по вашей логике то больше половины всех верующих(не только Христиан) на самом деле только так себя называют. А истинно верующие разбивают себе лбы об пол в церкви, так?

добавлено спустя 2 минуты:


Буш насколько я знаю, много в каких обществах состоит и не только он. Но называть всю страну масонской не стоит. Богатеют в Америке только те кто у верхушки власти, простые люди погрязли в кредитах и долгах.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 02 апр 2011, 21:16

Navrus
Я понял одну весёлую штучку...
Родной, ты как-то местами принимаешь противоположное мнение и к словам цепляешься...
Я устал уже повторять всё по одному и по тому же месту... Есть законы, законы незыблемые и работающие всегда... и никто над ними не властен... и по этим самым законам Jasper абсолютно прав в своих утверждениях!!!!
Чернуху творят те, кто о ней думает.... Вот тебе в церковь противопоказано... С такими-то мыслями...
В магии законы логики в большинстве случаев не работают... потому что созданы людьми по недомыслию и скудоумию своему....

Запретов пустых не бывает, а воздержание грамотное внутреннюю силу пробуждает... а это уже великая польза!!!!


Ну не в православного бога же верить!!!! Можно в другого какого-нибудь.
Есть предложения?

Да и какая разница в кого верить? Называть можно как угодно, Абсолют, Иегова, Аллах или просто Бог... не важно!!!
Это вера в вышнего.... Любая!
Изображение

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 02 апр 2011, 21:29

Меня один вопрос мучает хотел ли Творец через Иисуса донести то, что мы имеем сегодня в виде Христианства, чисто основываясь на своих знаниях и чувствах у меня вырисовывается только один ответ - НЕТ. По этому ХЭ у меня не в авторитете, нравится ему это или нет, верю основываясь исключительно на своем понимании, а не на том что веками формировали дяденьки в рясах.

добавлено спустя 3 минуты:

Кстати у Муслимов почему дела идут в большинстве случаев хорошо? Евроремонты там и все такое, да потому что они еще более наБожны чем та самая бабулька, они стариков уважают и не бросают, своим всегда помогают в дали от Родины, не пьют, не развратничают - отсюда и успех в делах. ИМХО сильные люди, которым вера не только не мешает, а скорее наоборот делает из них порядочных состоятельных людей, у которых большие и крепкие семьи. Продолжительность жизни кстати тоже побольше чем у нас будет...

добавлено спустя 4 минуты:

Varos
Согласен, Творец один, остальные пророки его, опять же моему по личному мнению. У Муслимов к примеру Иисус - это пророк Иса, которого они очень почитают. Я лично молюсь Иисусу дабы уверен что он был, как никто иной близок Творцу.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 02 апр 2011, 21:47

Jasper писал(а):Меня один вопрос мучает хотел ли Творец через Иисуса донести то, что мы имеем сегодня в виде Христианства, чисто основываясь на своих знаниях и чувствах у меня вырисовывается только один ответ - НЕТ. По этому ХЭ у меня не в авторитете, нравится ему это или нет, верю основываясь исключительно на своем понимании, а не на том что веками формировали дяденьки в рясах.

добавлено спустя 3 минуты:

Кстати у Муслимов почему дела идут в большинстве случаев хорошо? Евроремонты там и все такое, да потому что они еще более наБожны чем та самая бабулька, они стариков уважают и не бросают, своим всегда помогают в дали от Родины, не пьют, не развратничают - отсюда и успех в делах. ИМХО сильные люди, которым вера не только не мешает, а скорее наоборот делает из них порядочных состоятельных людей, у которых большие и крепкие семьи. Продолжительность жизни кстати тоже побольше чем у нас будет...

добавлено спустя 4 минуты:

Varos
Согласен, Творец один, остальные пророки его, опять же моему по личному мнению. У Муслимов к примеру Иисус - это пророк Иса, которого они очень почитают. Я лично молюсь Иисусу дабы уверен что он был, как никто иной близок Творцу.

То что Иисус был великой личностью и большой силы мастером, сомнений, думаю, нет? То, что его обучали те, кто возвестил о его рождении, а именно, волхвы, которые позже попали в немилость церкви, чтоб его не сравнили с ними случайно.... и не нашли совпадений... Все мы сыны божьи....
А вот христианство, это собирательная религия, которая имеет скорее корни от той школы, которую принял Иисус и часть которых донёс до людей... А его выбрали в качестве объекта поклонения потому, что скажем так, чем больше силы в мастере. тем больше энергоёмкость его души... Мы ему молимся и используем святых... так же с большой ёмкостью души для аккумулирования... а потом получаем то, что отдали по средствам ХЭ или так же, напрямую через иконы... Кому как повезёт, кто, как сможет.... кому и как нужно...
От этого Христианство скорее стало более близким для простых людей за счёт использования таких вещей, как души святых и подборки обрядов, в которые вложен свой смысл, который они и выполняют... Верующим дают описание смысла, наталкивают на нужные мысли для обряда.. а откуда обряд, уже не важно...
Просто скажем так, адаптированная для людей религия, упрощённая...

А на тему разных религий ... то тут зависит только от менталитета...
Религия окружения, конечно тоже на менталитет влияет... но вспомните, для нас очень похожи по менталитету и православные грузины и армяне и те же азербайджанцы и прочие народности Кавказа.... Это менталитет... они торгаши, хваткие, с хорошо подвешенным языком... Вот оттуда и деньги... Они не гнушаются обманом... Вот и всё...
Религия влияет но не принципиально....
А в России они потому что русских дурить легко... мы спокойные, размеренные и больше и чаще честь имеем... мы на деньгах не зациклены...

добавлено спустя:

А мусульмане более набожны потому, что у них религия строгая.... строгость моления и прочих заветов перенесена в основные принципы... У них по религии не очень получается верить и не быть набожным...
У нас, христиан главный принцип, главное требование - вера... Это основа...
А у мусульман - Вера, моление и прочее - Это всё основа....
Если веришь в это, то и молиться станешь и рамадан держать и всё прочее...
А у нас если веришь, то верь... Всё проще...
Изображение

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 02 апр 2011, 22:06

Varos
глядя на современную Россию очевидно, что не хватает нам этой самой строгости. к примеру когда народ целыми деревнями спивается и вымирает или когда каждый второй школьник с банкой "ЯГИ" в обнимку...
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 02 апр 2011, 22:16

Jasper писал(а):Varos
глядя на современную Россию очевидно, что не хватает нам этой самой строгости. к примеру когда народ целыми деревнями спивается и вымирает или когда каждый второй школьник с банкой "ЯГИ" в обнимку...
Не в строгости дело... От христианства это не зависит... до революции не спивался народ... он не спивался до начала массовых показух... Кино, театры с современными (во все времена) пьесами...
Вы посмотрите на киоски на остановках общественного транспорта.... половина киоска - разные сорта пива... множество видов водки и прочих алкогольных вещей... самый яркий и привлекающий стенд - сигареты...
Где-то в самом дальнем углу - шоколадки и весь остальной товар....
Главное место на витрине всегда за алкоголем а именно - ПИВО!!!
Самый коварный напиток... недавно слышал случайно, два парня по 16 лет возле подъезда,
один с бутылкой пива - Здорова! Как сам?
второй - Здорова! Нормуль! А ты чего это "прощай потенцию" хлебаешь? :)
Вот это верный подход...
А коктейли..... КОФЕИН с алкоголем... На сколько мне помнится, кофеин когда-то к наркотикам относился? А алкоголь его бодрящее действие усиливает + собственное действие - сужение сосудов...
Это к 25-30 годам моторчик(сердце) будет как у старика!!!!
Изображение

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 02 апр 2011, 22:27

Jasper писал(а):если судить по вашей логике то больше половины всех верующих(не только Христиан) на самом деле только так себя называют. А истинно верующие разбивают себе лбы об пол в церкви, так?
В том-то и дело, что не по моей логике, а по тому, что православие предписывает. И не по моей логике - да, должны разбивать, если они во все это "учение" верят. А если не верят, то и не соблюдают и лбы не разбивают. Абсолютная логика.
Буш насколько я знаю, много в каких обществах состоит и не только он. Но называть всю страну масонской не стоит. Богатеют в Америке только те кто у верхушки власти, простые люди погрязли в кредитах и долгах.
Ну это да. Но сама страна в целом богатеет.
Varos писал(а):Родной, ты как-то местами принимаешь противоположное мнение и к словам цепляешься...
Я к словам не цепляюсь и противоположное мнение не принимаю.
Я устал уже повторять всё по одному и по тому же месту... Есть законы, законы незыблемые и работающие всегда... и никто над ними не властен... и по этим самым законам Jasper абсолютно прав в своих утверждениях!!!!
Это да. Например иконы всегда останутся по своей сути образами когда-то живших и давно умерших людей, находящихся в мире мертвых. Какие бы свойства не приписывала им РПЦ, (святость например) они прежде всего изображениями умерших людей и останутся.
Чернуху творят те, кто о ней думает....
Нет, чернуху можно творить даже этого не понимая! Тот же обряд причащения - 100% Вуду! Люди мысленно настраиваются на то, что поедают плоть Христа и пьют его кровь, это обряд из Вуду! Плюс, принимают на себя свойства давно умершего человека, присоединяясь к миру мертвых - некромантия. А верующих заставляют думать, что они что-то положительное над совершают.
Вот тебе в церковь противопоказано... С такими-то мыслями...
В церковь всем противопоказано. ИМХО.
В магии законы логики в большинстве случаев не работают... потому что созданы людьми по недомыслию и скудоумию своему....
Незнаю, для меня магия - это абсолютная логика. Я свегда стараюсь пользоваться ритуалами, истинную суть которых понимаю.
Запретов пустых не бывает, а воздержание грамотное внутреннюю силу пробуждает... а это уже великая польза!!!!
Это очень мило, но на самих-то церковников и власть имущих отчего-то все эти запреты не распространяются! Интересно, почему бы это? Вот с этого и начинается основная критика - запреты могут быть либо для всех либо ни для кого!
Есть предложения?
Уж точно не в Бога, придуманного власть имущими для покорения и зомбирования населения государства.
Да и какая разница в кого верить? Называть можно как угодно, Абсолют, Иегова, Аллах или просто Бог... не важно!!!
Важно. Абсолют это совсем другое, нежели придуманный Бог.
Это вера в вышнего.... Любая!
Да, а православная церковь-то здесь при чем со всей своей чернухой? Я логично считаю, что для разговора с Богом (если он есть), посредники типа РПЦ не нужны. Как и все православное "учение", церкви, попы и прочий маскарад.

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 02 апр 2011, 22:43

Да, нет в православии чернухи.... Нету и не было в помине.... никогда....
От рождения религии до наших дней...
А хочешь понять кое-что.. кое-какие законы.... порекомендую книженцию... Недавно на форуме же и наткнулся....
Вит Ценёв, земляк, кстати "протоколы колдуна Стоменова"...
Фантастика, фантастикой, но вот тот самый Стоменов-Кривошеин очень внятно и доходчиво описывает некоторые законы...
Вот тут тебе с чернухой раздолье будет... Может поймёшь, что он доносит... что не всё то чёрно, что люди "чернухой" зовут....
Но, могу рекомендовать только первую часть... Вторая хуже гораздо с большим вымыслом...

Там и про воздержание от различных прелестей... и про "чернуху"...
Поможет посмотреть на мир с другой точки обзора....
Может поймёшь, что в мёртвых нет ничего плохого....

А на тему придуманного.... то тут ты зря.... Бог в христианстве тот же что и во всех остальных религиях...
А "Иисусе, сыне Божий" если что....
Придумано.... это термин к твоей теории относящийся плотненько....
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»