Правда о Библии!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 17 июн 2010, 19:39

isaya2 писал(а):Библия - книга, переведённая на самое большое количество языков мира !
Это вы мне? :) Ну, если этими словами вы пытались опровергнуть мой пост, то не получилось :)
Эй-м-хотеп

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 17 июн 2010, 19:42

Аннун писал(а):Это вы мне?
Это я всем ))
Ку

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 17 июн 2010, 21:36

isaya2 писал(а):
робот писал(а):isaya2 осторожнее, порядок в голове в опасности
Я не опасаюсь за их порядок в их голове ...
monohord писал(а):в чём суть учения и что такое Бог...
Суть учения - в совершенствовании души.

Бог - Источник всего, от него всё, им всё и к нему .

))
Надо же, а откуда вы это знаете?

добавлено спустя 1 минуту:
Шианду писал(а):
monohord писал(а):То есть ты скрываешь это? Или ты ещё не определился?
Знаешь... вопрос останется наверное без ответа, если ты сам не найдешь ответ на свой вопрос.
Пусть лучше так...

добавлено спустя 1 минуту:
isaya2 писал(а):Библия - самая читаемая и распространяемая книга в мире уже давно.
И что теперь? А туалетная бумага еще более распространяемая!

добавлено спустя 14 минут:
Аннун писал(а):
monohord писал(а):зображение знака зодиака Водолей из древнего храма в Дендерах (Верхний Египет). Водолей представлен в образе Сына Человеческого, льющего из кувшинов потоки воды на рыбу. Рыбе от такого обилия воды даже очень хорошо. Но каково придется человечеству и сухопутным животным?
Для тех, кто не очень в курсе, внесу маленькую ложку дегтя: изображение божеств и существ в Древнем Египте в облике человека связано с их антропоморфизацией. Это был естественный процесс развития религии, когда произошла трансформация от анимизма и фетишизма. Фараоны, люди происходят от богов и по их воле. Если бы вы знали конкретные мифы о сотворении людей и о так называемом времени правлении богов на Земле, то для вас бы не было ничего убедительного в том, что изображения богов имели схожий облик с человеком. Изображать любого Бога облике человека было нормой, а не чем-то удивительным.
monohord писал(а):Знак зодиака Козерог из древнего храма в Дендерах (Верхний Египет). Эпоха Козерога (4150 - 6310 г.) будет находиться под сильным влиянием Солнца.
Вы вообще на самом деле в курсе, кто изображен на приводимом вами втором рисунке? Вы даете изображение бога Птаха и "обзываете" его знаком Козерога. =-0

К тому же в полном понимании по отношению к Древнему Египту говорить о знаках зодиака нельзя. Знаки зодиака так или иначе связаны с определенными календарными отрезками. Календарь в Египте был иной. Там не было стабильных лет по количеству дней и месяцев, они были постоянно меняющимися. Так то деление там было в этом отношении иное.

Уже по этим моментам я могу сказать, что в приведенную статью намешано куча всего без разбора, с ориентацией на определенную неосведомленность публики в определенных аспектах.
Я вижу, вы плохо читали... Птах - это бог Солнца, который находится в созвездии козерога... Теперь понятно? А то, что боги изображались в виде людей - так это известно... Что вы хотели донести?
Вообще-то здесь речь по большей части о Библии, в зашифровке которой использовался привычный уже нам зодиакальный круг... Не верите, почитайте Иезекииля, он говорит о четырёх животных - то есть созвездиях... А потом откройте зодиакальный круг и найдите там ВОДОЛЕЯ, ЛЬВА, КОЗЕРОГА И ОРЛА (ОН ЖЕ СКОРПИОН). Если вы имеете здравый ум, то вы поймёте, что Иезекииль говорил о звёздах, "углях", как он их называл... А Солнце - то есть Иисус, как бы распят на зодиакальном кресте... Вот и всё...

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 17 июн 2010, 22:18

в зашифровке которой использовался привычный уже нам зодиакальный круг...
а Вам не кажется жутко тупейшим зашифровывать что-то в подобную хрень? Знаки Зодиака например, Скорпион не очень на скорпиона похож, Телец на теленка, где гарантия что названия сохранятся для расшифровки лет так через 1000, Скорпина то "попилили" на Скорпиона и Весы, причем запросто. Знаки ведь - чисто логические построения. Я напрмер никогда бы ковш не назвал медведем, думаю как медведи кончатся совсем, будем называть просто ковшами))))

И вот ещё какая неточность, Иисус если вы читали, постоянно всязан с рыбой, делил её, рыбаков набирал в ученики, "улавливать людей как рыбу", Водолей там только в конце встречается, даже не помню у кого, если уж на то пошло то Иисус - закон для Эры Рыб, а не Водолея.

добавлено спустя 13 минут:

monohord интересно, а вы задумывались сколько идет свет от тех звезд которые в созвездиях Зодиака, и существуют ли они теперь, вот прям сейчас или уже нет. Плюс ко всему, есть полушария Северные, как наше, а есть и южное, разве там те же созвездия?
Каждому воздастся по его заслугам

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 17 июн 2010, 23:46

BABAH писал(а):
в зашифровке которой использовался привычный уже нам зодиакальный круг...
а Вам не кажется жутко тупейшим зашифровывать что-то в подобную хрень? Знаки Зодиака например, Скорпион не очень на скорпиона похож, Телец на теленка, где гарантия что названия сохранятся для расшифровки лет так через 1000, Скорпина то "попилили" на Скорпиона и Весы, причем запросто. Знаки ведь - чисто логические построения. Я напрмер никогда бы ковш не назвал медведем, думаю как медведи кончатся совсем, будем называть просто ковшами))))

И вот ещё какая неточность, Иисус если вы читали, постоянно всязан с рыбой, делил её, рыбаков набирал в ученики, "улавливать людей как рыбу", Водолей там только в конце встречается, даже не помню у кого, если уж на то пошло то Иисус - закон для Эры Рыб, а не Водолея.

добавлено спустя 13 минут:

monohord интересно, а вы задумывались сколько идет свет от тех звезд которые в созвездиях Зодиака, и существуют ли они теперь, вот прям сейчас или уже нет. Плюс ко всему, есть полушария Северные, как наше, а есть и южное, разве там те же созвездия?
Ну, Иисус вообще-то не только с рыбой связан... Он связан со всеми знаками зодиака, так как он может находиться во всех знаках. А эпоха водолея это эпоха праведников, она уже началась... До этого была эпоха рыб, что и получило отражение в истории Иисуса. Иисус говорил, что царствие божие придёт, когда сын человеческий - то есть ВОДОЛЕЙ воссядет на престоле - то есть наивысшая точка зодиакального круга... И разделит он козлов от овец, то есть эпоха ВОДОЛЕЙЯ находится между эпохой КОЗЕРОГА и ОВНА... Всё сходится... Кстатии, Иисус ходил по воде... Что это могло быть? Солнце! Оно ходит по воде. Так же небесной рекой называли млечный путь... То есть Солнце ходит по воде...
Вы хотите проверить мои знания по астрономии? Почитайте книги Бабанова, там и о полушариях есть и о многом другом...

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 18 июн 2010, 00:32

monohord не хочу ничего проверять, зачем? Я реально не знаю как Зодиак будет выглядеть в Южном полушарии, и будут ли в нем созвездия такиеже как у нас, в Северном.
Иисус говорил, что людям знать не дано когда что наступит, и то что это время ни вычислить не осмыслить человек не может, вот это он говорил.
Петр тоже по воде пошел, но "маловерный усомнился", он тоже легонечко Водолей?
monohord скажи вы - "там есть ещё и", и всё было бы замечательно, но Вы говорите "там есть только", это всё и губит, потому что там написаны более серьёзные и поучительные вещи, и это абсолютно очевидно.
Мне понравился 13 знак Зодиака, знаете - тоже сходится, в году 13 месяцев на самом деле, и лун тоже 13 )))
Очень лично вам признателен, читаю Иезекииля!!!
Каждому воздастся по его заслугам

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 18 июн 2010, 01:46

monohord писал(а):Надо же, а откуда вы это знаете?
Приснилось наверно ...
monohord писал(а):И что теперь?
Факт и всё тут, хоть бы что.
Ку

Участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 12:23
Репутация: 0

Сообщение робот » 18 июн 2010, 08:20

Аннун ты умна и любиш факты

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 18 июн 2010, 13:30

BABAH писал(а):monohord не хочу ничего проверять, зачем? Я реально не знаю как Зодиак будет выглядеть в Южном полушарии, и будут ли в нем созвездия такиеже как у нас, в Северном.
Иисус говорил, что людям знать не дано когда что наступит, и то что это время ни вычислить не осмыслить человек не может, вот это он говорил.
Петр тоже по воде пошел, но "маловерный усомнился", он тоже легонечко Водолей?
monohord скажи вы - "там есть ещё и", и всё было бы замечательно, но Вы говорите "там есть только", это всё и губит, потому что там написаны более серьёзные и поучительные вещи, и это абсолютно очевидно.
Мне понравился 13 знак Зодиака, знаете - тоже сходится, в году 13 месяцев на самом деле, и лун тоже 13 )))
Очень лично вам признателен, читаю Иезекииля!!!
Ну, во первых, все персонажи Библии связаны с небесными светилами. Так же, как и различные персонажи, боги любых других мифов народов мира... Эти боги олицетворяли космические тела и силы природы. Но наряду с этим были и вполне реальные боги. Это были внеземные существа, которые в своё время колонизировали Землю и создали всем известные пирамиды и различные мегалитические сооружения древности. Их называли Атлантами. Так же они создали людей и научили нас всякому ремеслу, дали нам знания по астрономии. Именно астрономические знания важны для понимания процессов, происходящих на Земле... Вот почему все древние были помешаны на календарях, а чтобы скрыть информацию от непосвящённых, её записывали в зашифрованном аллегорическом виде... Откройте Откровения из Библии, там то же самое - описание семи эпох, которые должно пройти человечество, а после этого наступит суд божий... То есть такие катаклизмы, которые уничтожат всё живое на Земле... Помните, Иоанн Богослов говорил об Агнце, который открыл первую печать? Вот, что он видел:
«1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.»

Здесь речь идёт об эпохе СТРЕЛЬЦА. Дальше, вторая печать:

«3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.

4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.»

Жало СКОРПИОНА напоминает меч. А дальше вообще в точку - эпоха ВЕСОВ. Что пишет Иоанн Богослов о третьей печати:

"5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей."
Мера - это ВЕСЫ на зодиакальном круге. Чётко всё совпадает...
Дальше можно самому догадаться, о чём пишет Иоанн Богослов. Взгляните просто на зодиакальный круг...

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 18 июн 2010, 13:43

monohord писал(а): Откройте Откровения из Библии, там то же самое - описание семи эпох...
Почему описание только семи эпох? Зодиакальных знаков двенадцать. Куда дели ещё пять эпох? :dont_know:
...и это пройдет.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 18 июн 2010, 14:44

monohord почему тогда всё действо укладывается в 4 года, 48 месяцев помоему там.
Каждому воздастся по его заслугам

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 18 июн 2010, 17:06

Birdy писал(а):
monohord писал(а): Откройте Откровения из Библии, там то же самое - описание семи эпох...
Почему описание только семи эпох? Зодиакальных знаков двенадцать. Куда дели ещё пять эпох? :dont_know:
Я думаю, здесь вы можете найти ответ на свой вопрос:
http://www.shaping.ru/mku/babanin43.asp

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 18 июн 2010, 17:36

Я удивляюсь какой бред может сконструировать человеческий мозг. Библия, это сборник писем, которые Ватикан собрал дабы иметь учебник помогающий в воспитание верующих и поддерживающий институцию церкви. Комбинация текстов стала учением, множество людей читают и единицы понимают, плюс ещё в том что может и интерпретировать по всякому. Знаки зодиака вообще в разных культурах разные, это проекции. Только избранные единицы знают взаимоотношение звёзд между собой. Краткая версия состоит в том, что народ живущий в африке достиг соприкосновения с творцом, затем собрал вокруг себя людей и постепенно по ходу конкуренции с другими религиями разработал систему, внешнюю для людей и внутреннию. Магия работает через обращение к посредникам. Но там есть очень глубокий смысл.
Как сказанно в Коране, имеющих доверие к Творцу магия не коснётся. Церковь не может воспитать путь к Творцу, потому как сделанно людьми, это хитрый механизм. В прочем у вас как у человека есть ПРАВО обращаться к кому хотите, вы должны иметь доверие и не иметь страха. В Библии истину искать? Слово Господа- Слово Творца? Вы посмотрите люди бояться жить! Страх,...

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 18 июн 2010, 17:41

Pure писал(а):Я удивляюсь какой бред может сконструировать человеческий мозг. Библия, это сборник писем, которые Ватикан собрал дабы иметь учебник помогающий в воспитание верующих и поддерживающий институцию церкви. Комбинация текстов стала учением, множество людей читают и единицы понимают, плюс ещё в том что может и интерпретировать по всякому. Знаки зодиака вообще в разных культурах разные, это проекции. Только избранные единицы знают взаимоотношение звёзд между собой. Краткая версия состоит в том, что народ живущий в африке достиг соприкосновения с творцом, затем собрал вокруг себя людей и постепенно по ходу конкуренции с другими религиями разработал систему, внешнюю для людей и внутреннию. Магия работает через обращение к посредникам. Но там есть очень глубокий смысл.
Как сказанно в Коране, имеющих доверие к Творцу магия не коснётся. Церковь не может воспитать путь к Творцу, потому как сделанно людьми, это хитрый механизм. В прочем у вас как у человека есть ПРАВО обращаться к кому хотите, вы должны иметь доверие и не иметь страха. В Библии истину искать? Слово Господа- Слово Творца? Вы посмотрите люди бояться жить! Страх,...
Мдя... Как вы считаете, кто такой Иисус Христос?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 18 июн 2010, 18:15

Он был мудрым человеком, учителем, великим Каббалистом. Он был магом, тем кто пришёл и обещал вернуться. Я и ты и мы все это обещание сдержали. Но нужен ли он людям? Я спросил у учеников верят ли они в меня, они меня спросили могу ли я ходить по воде, могу ли превращать воду в вино? Я прошёл по озеру - зима, лёд, налил вина в бутылку из под минералки. Но я спросил-а пойдёш ли ты за мной? А нальёш ли мне вина? Он говорил, верь отцу и имей доверие, когда я был маленьким отец ложил руку и чувствуя его руку я знал что со мной ничего не случиться. Он даст тебе хлеб и защиту и научит тебя ходить, а если упадёш то протянет руку. Это не солнце и солнце, которое сделало жизнь возможным, оно и Солнце которое греет и ветер который охлаждает и зима через которую ты должен пройти, это вопситание души. Души которую нечто не сможет сокрушить, отсюда источник Силы. Силы которая черпается через прикосновение с Творцом. Этому он учил. Но кто сегодня готов взять на себя грех своего ближнего? Ешуа, мой брат, плотник, который имел в душе Силу и Свет, а люди, а люди они на то и люди, но ты если посмотриш, то найдёш среди них человека. Я вот думаю, часто, почему всё так. Почему я плачу, откуда берётся сострадание. Не так давно перед церквью, люди которые вышли курить, я спросил сигарету, и знаете я понял что те люди пройдут мимо если будеш умирать. Я вижу такое. Я плакал, не потому что не покурил, а потому что увидел что у людей нет сочуствия, потому что человек думает о себе и не думает о том что с другим. Мы бы могли быть без религии и без Бога, я вернулся сюда, а Иссус, я пойму если не вернётся. Он делил хлеб с ближним, а этого мне достаточно. Я вижу людей, вижу что есть те кто поделит хлеб, тогда и его крест на себя можно взять, но я вижу и других, и им я могу только сочуствовать. Это вся история. Если вы научитесь голодать, чтобы другому было покушать, то слёзы смоют ваши грехи, и на Кресте вы увидите Воскрещение. Сколько боли сможете взять на себя, ради других, сколько сможете жить, быть хорошим человеком. Столько любви вы генерируете в своём сердце. Иисус Христос, мой брат, научил меня идти путём Доверия, Любви, Сострадания, но он не должен был меня учить, это качества души.

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 18 июн 2010, 18:23

Pure писал(а):Он был мудрым человеком, учителем, великим Каббалистом. Он был магом, тем кто пришёл и обещал вернуться. Я и ты и мы все это обещание сдержали. Но нужен ли он людям? Я спросил у учеников верят ли они в меня, они меня спросили могу ли я ходить по воде, могу ли превращать воду в вино? Я прошёл по озеру - зима, лёд, налил вина в бутылку из под минералки. Но я спросил-а пойдёш ли ты за мной? А нальёш ли мне вина? Он говорил, верь отцу и имей доверие, когда я был маленьким отец ложил руку и чувствуя его руку я знал что со мной ничего не случиться. Он даст тебе хлеб и защиту и научит тебя ходить, а если упадёш то протянет руку. Это не солнце и солнце, которое сделало жизнь возможным, оно и Солнце которое греет и ветер который охлаждает и зима через которую ты должен пройти, это вопситание души. Души которую нечто не сможет сокрушить, отсюда источник Силы. Силы которая черпается через прикосновение с Творцом. Этому он учил. Но кто сегодня готов взять на себя грех своего ближнего? Ешуа, мой брат, плотник, который имел в душе Силу и Свет, а люди, а люди они на то и люди, но ты если посмотриш, то найдёш среди них человека. Я вот думаю, часто, почему всё так. Почему я плачу, откуда берётся сострадание. Не так давно перед церквью, люди которые вышли курить, я спросил сигарету, и знаете я понял что те люди пройдут мимо если будеш умирать. Я вижу такое. Я плакал, не потому что не покурил, а потому что увидел что у людей нет сочуствия, потому что человек думает о себе и не думает о том что с другим. Мы бы могли быть без религии и без Бога, я вернулся сюда, а Иссус, я пойму если не вернётся. Он делил хлеб с ближним, а этого мне достаточно. Я вижу людей, вижу что есть те кто поделит хлеб, тогда и его крест на себя можно взять, но я вижу и других, и им я могу только сочуствовать. Это вся история. Если вы научитесь голодать, чтобы другому было покушать, то слёзы смоют ваши грехи, и на Кресте вы увидите Воскрещение. Сколько боли сможете взять на себя, ради других, сколько сможете жить, быть хорошим человеком. Столько любви вы генерируете в своём сердце. Иисус Христос, мой брат, научил меня идти путём Доверия, Любви, Сострадания, но он не должен был меня учить, это качества души.
Ок, вы знаете, кто такой Митра?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 18 июн 2010, 18:56

Нет, этого не знаю

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 18 июн 2010, 19:52

Pure писал(а):Нет, этого не знаю

Митра - солнечный бог Персии и Рима. Вы не задумывались о том, почему Рождество Христово, Русская, Иерусалимская, Сербская, Грузинская православные церкви и Афон, а также древневосточные и восточнокатолические церкви празднуют 25 декабря по юлианскому календарю (т. н. «старому стилю»), что соответствует 7 января современного григорианского календаря?
Интересная дата, однако - 25 декабря... В Риме 25 декабря считался Рождеством бога солнца Митры. Надо же, какое совпадение... Изучайте мифы древних народов мира, узнаете много чего нового...
А вот кетский бог Дох. Тоже бог Солнца. Ничего не напоминает?

Изображение
А вот Иисусик:
Изображение
А вот ещё одна забавная вещ, то, о чём писал Иезекииль... 4 животных, они же знаки зодиака, координаты: ВОДОЛЕЙ, ЛЕВ, КОЗЕРОГ И ОРЁЛ (ОН ЖЕ СКОРПИОН). А что мы видим в центре? Лошадку! С древности лошадь - символ Солнца... Отсюда и Иисус на осле... А что же означают нимбы? Обычное Солнце...
Изображение

Изображение
Сам же крест издревле считался символом Солнца.
25 декабря День рождения Богов Солнца. С 25 декабря долгота дня начинает увеличиваться. У всех народов этот день связывали с днём рождения Богов Солнца. В католической традиции Рождество отмечают 25 декабря. На иконах особенно ОЧЕВИДНО, что Иисус Христос подобен солнцу.

добавлено спустя 9 минут:

Pure
Так что, Иисус был?)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 18 июн 2010, 19:57

monohord писал(а):Я вижу, вы плохо читали... Птах - это бог Солнца, который находится в созвездии козерога...
На этих строках египтологов хватил удар =-0 =-0 =-0 дальнейшие комментарии излишни....

monohord
прежде чем утверждать подобные вещи, откройте хоть ненадолго книжку более-менее приличного ученого (!), повторюсь ученого, а не какого-нибудь фантаста-фантазера, исследующего культуру Древнего Египта на основании исторических фактов (!) и памятников (!), и тогда вам понятнее станет, кто тут невнимательно читал, а кто просто плохо знаком с реалиями истории. :bye:

P.S. Птах - бог Солнца.... :'( :'( :'( ну е-мае..... даже забив в инете можно найти дилетантскую статью про этого бога -____- я в шоке, честно.

робот
:)
Эй-м-хотеп

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 18 июн 2010, 20:00

Бог солнца - Ра.
Каждому воздастся по его заслугам

Ответить

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»