Как защититься от колдовства и магии в церкви?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 09 мар 2011, 01:48

Ой не хотите Вы трезветь, laris-ka, не хотите... Ну хорошо, расскажите мне, глупому (и всем), например, про православный праздник Пасхи, почему красят яйца, что такое кулич и почему принято покрывать его белком с сахароной глазурью, и что такое пасха из творога. Создайте новую тему про Пасху в разделе "православие" и расскажите пожалуйста мне и всем. А то я "не знаю".

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 09 мар 2011, 01:50

Вот раз Вы "не знаете", так и расскажите... 8)
Изображение

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 09 мар 2011, 01:57

Хотелось бы сначала христианскую версию послушать

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 09 мар 2011, 02:09

Navrus
скажите мне зачем я должна вам расказать.. в я бисер не мечу.. я могу вам сказать лишь одно. Верит или не верить, ходить в церковь или не ходить- личное дело каждого. Попы по улицам и по форумам не бегают и не хают таких вот атеистов. Им пофик и вы, и ваша писанина. Кому надо в ХРАМ. Тот прийдет. Пасха мой любимый праздник. И если вы вкладываете в него какойто свой, стрнный смысл-ваше право. Я прсто праздную. Еще я люблю масленицу. И день 8 марта. И новый год , и троицу. И что? а вы любите все обкакать.. кому что)) :) :magic:
такие как вы разжигают в людях агрессию. неприязнь, нетерпимость, устраивают конфликты, войны и погромы..На том лишь основании, что им не нравится чья-то форма выражения веры в Бога. Это отвратительно и противно. Это ничем не отличается от рассизма. национализма, и любого другого " -изма". =-0 это моя христианская версия . Можите полить ее своими помоями)) :bye:

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 09 мар 2011, 02:44

laris-ka писал(а):Navrus
я думала фанатики бывают от в религии.. Оказалось еще бывают от атеизма.. :wink: интеренсо понаблюдать..
Просто неприятно смортеть, как церковь людей обманывает.
А вообще я думаю, что все эти разговоры -туфта.
Нет, то что я говорю - чистая правда, подкрепленная доказательствами и благодарностями от нормальных людей, а не христанутых.
И развиваетесь вы в основоном в болтовне.
Ну это форум, тут все болтают... Я же думаю своим Разумом, а не слепой верой поэтому нашел реальную информацию в отличие от Вас.
Иначе вы бы знали, что насильно в церковь никого не тащат.Это миф, придуманый оголтелыми крикунами - атеистами.
С детства тащат. И меня тащили, хорошо у меня ума хватило туда не ходить. Просто увидел ущербность людей, которые ходят в церковь.
Туда люди приходят добровольно.
Особенно младенцы, которых крестят против их воли.
Потому что им там приятно и хорошо.
Хахаха не смешите Вы мой накачанный прессик! Вы, православные, настолько уже привыкли к плохому состоянию, что не различаете ни хорошее ни плохое.
А плохо там таким вот как вы.
То есть нормальным, которых не приучили к рабству?
Тем у кого гордыня шкалит и агрессия..
Уж лучше пусть гордыня и агрессия, чем смирение, покорение и рабство.
И , я извеняюсь.. мне бы на вас даже анафемы было жалко.. :razz: такчто живите уже.. радуйесь))
Я и радуюсь своему уму, который спас меня от христианства.
а помои при желании можно даже на самой чистой кухне отыскать..
Согласен, но тут настолько все в глаза бросается, что и искать не надо.
они там, под раковиной обычно в ведре стоят.. Как принято в приличных домах. А не как у вас- разляпаны по всем углам. :magic: =-0 :bye:
Да церковь - 100% чернуха. Не 80, не 90, даже не 99. А все 100. И это лезет в глаза, непонимаю как можно это не замечать. Просто не понимаю. Чего только стоят фразы "раб Божий", "если глаз вводит тебя в соблазн, вырви его", "легче верблюду пролезть через игольное ушко, чем богатому попасть в рай" и прочие. Если хотите называть концентрированные потоки негатива и обвинения в греховности чем-то полезным, от чего человеку становится хорошо, то пожалуйста. Но люди пусть правду знают.
Navrus писал(а): Вешать иконы (образы покойных) у себя в доме и в машине (даже фото умерших родственников надо убирать в альбомы, а не вешать на виду). Есть куличи на Пасху, незная что это такое.
капец просто полный)) музеи тоже позакрываем.Снесем все памятники, кладбища закроем-там кресты на могилах стоят. Пойдем все раззнесем.. мало ли какие символы там еще сокрыты.. Какой ужас))) это просветленная личность написала..
Я пишу то что знаю и понимаю. Не надо превращать это в состязание, все равно не выиграете, потому что за мной Трезвость, Правда и Истина. И насчет православия у меня все козыри на руках и еще пара джокеров в рукаве.

PS. А вот эта вот установка, изобретенная иудейскими жрецами позволяет дрессировать живых православных людей ползать на коленях по жизни в прямом смысле.
Изображение
Убираем православную атрибутику и видим как из людей делают рабов, вырабатывая в них привычку ползать на карачках.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 09 мар 2011, 03:04

Navrus
многословие-это не признак правоты. Алишь попытка своей внутренней агрессией и страхам своими других заразить)) вы мне напоминаете неудачный канал телевиденья, котрый , что бы поднять свои рейтинги и замаскировать свои проблемы начинает новости со сводки преступлений..
Вы не раб церкви.. вы раб своего страха, который вы еще и пытаетесь навязать другим людям. А в индии сжигают трупы и вместе с мертвыми мужьями жен иногда. А в племенах австралийских ритуальный каннибализм присутствует. А в магии народ порчами занимается и по кладбищам ходит, а в мусульманстве-баранов режут и женщин камнями забивают, давайте всех позором заклеймим.. Один Navrus у нас будет просветленный, розовый и пушистый. =-0 =-0 =-0 :razz:

добавлено спустя 6 минут:

Кстати япнцы на гору Фудзияма тоже совершают ритуальное восхождение на коленях, и при этом не считают себя рабами Фудзиямы))) :D

добавлено спустя 4 минуты:
Navrus писал(а): все равно не выиграете, потому что за мной Трезвость, Правда и Истина. И насчет православия у меня все козыри на руках и еще пара джокеров в рукаве.
ой , я думала мы дисскуссию ведем, а мы оказывается в поккер тут играем.. или в подкидного дурака.. )))) :magic: =-0

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 09 мар 2011, 03:06

laris-ka писал(а):Navrus скажите мне зачем я должна вам расказать.. в я бисер не мечу..
Мне Вы ничего не должны. Расскажите народу. Я лишь знаю что это вовсе не православный праздник и появился он задолго до православия. Я правда правосланую версию незнаю, знаю только истинную.
я могу вам сказать лишь одно. Верит или не верить, ходить в церковь или не одить- личное дело каждого.
Совершенно верно. Но пусть люди и другую сторону медали видят, узнают об обмане, взвесят все как следует, а потом - решают - надо им это или нет.
Попы по улицам и по форумам не бегают и не хают таких вот атеистов.
Ага, они просто всех анафеме предают (как кстати и Матрону, которую в ранг святых возвели только после смерти).
Им пофик и вы, и ваша писанина.
Это точно. У них дела поважнее, например сигареты из-за границы крупными партиями возить под видом гуманитарной помощи. Могу ссылки дать, я не прошу верить.
Кому надо в ХРАМ. Тот прийдет.
Зачем? Мертвым силы отдать?
Пасха мой любимый праздник.
Да Вы еще более слепы, чем новорожденный котенок (извините если обидел, честно). Просто немогу смотреть как Вас обманывают, немогу.
И если вы вкладываете в него какойто свой, стрнный смысл-ваше право.
Первоначальный смысл один - кровавый обряд жертвоприношения. И это с неопровержимыми доказательствами.
Я прсто праздную.
Участвуя в празднике Пасхи, Вы рискуете получить бесплодие.
Еще я люблю масленицу. И день 8 марта. И новый год , и троицу. И что? а вы любите все обкакать.. кому что))
Не надо в кучу все мешать. Я именно про пасху говорю сейчас. Вы, празднуя, даже не понимаете что с собой делаете. Понимали бы, моментально бросили бы.
такие как вы разжигают в людях агрессию. неприязнь, нетерпимость, устраивают конфликты, войны и погромы..На том лишь основании, что им не нравится чья-то форма выражения веры в Бога. Это отвратительно и противно. Это ничем не отличается от рассизма. национализма, и любого другого " -изма". =-0 это моя христианская версия . Можите полить ее своими помоями)) :bye:
Зря Вы так в штыки воспринимаете. Я еще раз повторю - правда одна. Вы не знаете и не понимаете, что защищаете. И правда - это не помои, а трезвость.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 09 мар 2011, 03:16

Navrus писал(а):И правда - это не помои, а трезвость.
трезвость -это когда люди водку не пьют)) а религия-это выржение веры в БОГА. Каждый человек волен ползать на карачках и ходить в церковь, куда его насильно никто не затягивает-все добровольно))))
Navrus писал(а):Не надо в кучу все мешать. Я именно про пасху говорю сейчас. Вы, празднуя, даже не понимаете что с собой делаете. Понимали бы, моментально бросили бы.
Вот я странная.. праздную,не знаю что.. надо было проконсультироваться :razz: у знающих.. Они бы мне мозги быстро вынесли.. :cockroach:

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 09 мар 2011, 03:38

laris-ka писал(а):Navrusмногословие-это не признак правоты.
Не многословие, а факты, факты, подкрепленные доказательствами. У Вас же слепой фанатизм и вера без разума и понимания.
А лишь попытка своей внутренней агрессией и страхам своими других заразить))
Как раз никого заражать не хочу, а желаю всем протрезветь. У меня ни капли страха перед православием не осталось, когда я увидел картинку с пентаграммой. Честно, смеялся долго. То ли от осознания истины, то ли от облегчения. Но все равно уважаю я попов, как им удалось обдурить такое количество народу.
вы мне напоминаете неудачный канал телевиденья, котрый , что бы поднять свои рейтинги и замаскировать свои проблемы начинает новости со сводки преступлений..
Я за рейтингами не гоняюсь. Только желаю всем протрезветь.
Вы не раб церкви.. вы раб своего страха, который вы еще и пытаетесь навязать другим людям.
Честно, меня на страх перед богом с детства пытались посадить. Не вышло. Ума хватило, вот и дошел до всего.
А в индии сжигают трупы и вместе с мертвыми мужьями жен иногда. А в племенах австралийских ритуальный каннибализм присутствует. А в магии народ порчами занимается и по кладбищам ходит, а в мусульманстве-баранов режут и женщин камнями забивают, давайте всех позором заклеймим.
Ну зачем так сразу? Православие от всего вышеперечисленного стоит особняком, потому что прикрывает чернуху и некруху благими помыслами и намерениями, бескорыстной заботой о духовности простого человека. Что, не подлость скажете заставлять людей трогать мощи святых, обещая им блага? Ведь от этого будет бесплодие и онкология.
Один Navrus у нас будет просветленный, розовый и пушистый.
Просветленный, и Вам того же желаю.
Кстати япнцы на гору Фудзияма тоже совершают ритуальное восхождение на коленях, и при этом не считают себя рабами Фудзиямы)))
Конечно, они восходят с гордо поднятой головой, наверно, а не униженно проползают подобно червям. Наверное именно такие люди, которые ползают на карачках, многого добиваются в жизни. Или зачем еще иудейские жрецы изобрели такую усатновку? Дрессировать людей, правильно.
Изображение
Navrus писал(а): все равно не выиграете, потому что за мной Трезвость, Правда и Истина. И насчет православия у меня все козыри на руках и еще пара джокеров в рукаве.
ой , я думала мы дисскуссию ведем, а мы оказывается в поккер тут играем.. или в подкидного дурака.. )))) :magic: =-0
[/quote]Вы сами дискуссию превратили в состязание.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 09 мар 2011, 03:47

Navrus
спокойной ночи. Я думаю бесполезно все это. Вам желаю, что бы ваш не любовь к христианству не превращалась в агрессию к людям, исповедующим христиансво. :bye:

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 09 мар 2011, 04:05

laris-ka писал(а):трезвость -это когда люди водку не пьют))
вых, я ее и не пью. Во вторых, я имею в виду трезвость ума.
а религия-это выржение веры в БОГА. Каждый человек волен ползВо перать на карачках и ходить в церковь
Да, имеет право. Как и имеет право знать правду о церкви.
куда его насильно никто не затягивает-все добровольно
Нет, затягивают. И с детства, и в школу монашки со своими проповедями приходят, и в более старшем возрасте заставляют подчиняться "традиции". Человека учат делать то, сути чего он не понимает. Я считаю, что все должны знать правду.
Navrus писал(а):Не надо в кучу все мешать. Я именно про пасху говорю сейчас. Вы, празднуя, даже не понимаете что с собой делаете. Понимали бы, моментально бросили бы.
Вот я странная.. праздную,не знаю что.. надо было проконсультироваться :razz: у знающих.. Они бы мне мозги быстро вынесли.. :cockroach:
Да, не знаете, даже понятия не имеете. Иначе бросили бы моментально, все с неопровержимыми доказательствами. Я Вам уже предлагал тему про Пасху создать.

добавлено спустя 4 минуты:
laris-ka писал(а):Navrus
спокойной ночи. Я думаю бесполезно все это. Вам желаю, что бы ваш не любовь к христианству не превращалась в агрессию к людям, исповедующим христиансво. :bye:
У меня нет и не может быть агрессии к обманутым людям, которых заставляют прочерчивать на себе петнаграмму, участвовать в чернушных ритуалах (один из них, кстати, Пасха). Им желаю только протрезветь. Как выясняется, опьянение вызывает не только водка, но и православие.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 10 мар 2011, 20:34

Navrus
все что вы пишите -это сплошная чернуха. От прочтения ваших опусов можно заболеть.. Незнаю зачем вам такое нужно.Помоему - вы энергетический вампир, который просто таким образом у людей выдаивает энергию.Запугивая их и придумывая всякую .. слов подобрать сложно.. :ciklop: Все.. я пошла туда где свет.. :durdom:

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 10 мар 2011, 22:07

Самоутверждается человек.... Ему надо кому-то что-то доказать!
Изображение

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 11 мар 2011, 05:15

laris-ka писал(а):Navrus
все что вы пишите -это сплошная чернуха. От прочтения ваших опусов можно заболеть..
Неправда, чернуха - это ритуалы в церквях. А от прочтения моих опусов должно наступать только облегчение. У нормальных людей именно оно и наступает, когда они понимают что же они защищали на самом деле с пеной у рта.
Незнаю зачем вам такое нужно.Помоему - вы энергетический вампир, который просто таким образом у людей выдаивает энергию.Запугивая их и придумывая всякую .. слов подобрать сложно.. :ciklop: Все.. я пошла туда где свет.. :durdom:
Знаете, я никого не запугиваю, я пишу все так, как есть на самом деле. И уж тем более ничего не придумываю. Нет, ну создайте тему про Пасху, изложите православную версию этого обряда - зачем надо яйца красить, зачем кулич покрывают белком с сахарной глазурью, что такое пасха из творога. И что это вообще за праздник, что празднуем. Я действительно не знаю христианской версии. А потом я выложу истинную суть обряда Пасхи, и обещаю Вам, laris-ka, что Вы протрезвеете и Вам будет перед собой стыдно. А также скорее всего Вы испытаете облегчение от того, что начнете понимать истинную суть процессов. Только говорю сразу - Пасха намного древнее Христианства и даже Иудаизма.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 11 мар 2011, 15:51

Лично я считаю так- на все вещи надо смотреть трезво и с практической точки зрения: если кому то по факту помогает церковь- выздоровел мнгновенно, а не через год, ...деньги появились в течении месяца максимум-короче, что просит человек у Бога -и ему идет помощь реальная- то пусть этот человек и ходит,..., А кому не помогает ,хоть лбом пол расшибут-тот пусть сам и думает.На то и дан гомосапиенсу мозг, чтоб им пользоваться по назначению-думать и анализировать.А бестолку воздух колыхать по 5 часов молитвы читать, а в холодильнике мышь повесилась, я думаю не стоит

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Сообщение Кирилл The Magus » 11 мар 2011, 19:23

Бриссен писал(а):факту помогает церковь- выздоровел мнгновенно
Помогает не церковь, церковь - это организация, здание и т.д., помогает вера, чудо, Божественная благодать, чудотворная икона и т.д., но формулировка "по факту" здесь неуместна. Обычно, кто ходит в церковь "по расчёту" и ради "фактов" меньше всего получают. Верить надо, чтобы это конкретному человеку помогало. И жить по правилам данной религии. А не ходить только тогда, когда что-то нужно. Потребительское, однако, отношение к Богу получается.

Относительно основной темы о защите от колдовства - есть очень мощная молитва, её читают только в монастырях - неусыпаемая псалтырь, читают монахи круглосуточно не останавливаясь, получается "христианская мантра".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 11 мар 2011, 19:50

Navrus
У Вас проблема... Вы вступаете на путь экстремизма...
Понятно, как Вы сами писали, в Вас с детства пествовали страх перед Богом. Отсюда Ваше ярое неприятие Христианства. Так обычно и бывает, когда нерадивые родители пытаются что- то силой навязать своим детям, особенно веру) Но Вы все перемешали в кучу: и недобросовестных, нечестных служителей Церкви, и иконы, и Пасху (которая, разумеется, древнее и Христианства, и Иудаизма, как любая Истина и любой Закон). Более того, Вы взяли на себя миссию глаголть от лица Истины! А это уже, извините, ни в какте ворота!
Последний раз редактировалось Marianna_ 12 мар 2011, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 11 мар 2011, 20:11

Кирилл, конечно, вера прежде всего, притом ходить в церковь надо не за выгодой , а чтоб усиленно бороться с грехами разными( по православию там целый их список) и конечная цель-спасение после смерти.Только я писала касаемо, что люди верят в чудеса,вот я и говорила-у одного и вера и чудеса, а у другого ,хоть и вера есть, а только нет никаких чудес, если не хуже становиться,... присутствуют такие наблюдения.Здесь же все же не православный форум, а магический.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 11 мар 2011, 20:14

Navrus
Navrus писал(а): и обещаю Вам, laris-ka, что Вы протрезвеете и Вам будет перед собой стыдно.
Мне было бы сыдно проснуться утром в чужой кровати, с чужим мужиком рядом после перепою :holiday1: . Но я не пью))) потому я остаюсь при своем мнении :henu:

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 11 мар 2011, 20:17

Да ..., у меня вообще ко всему потребительское, я не романтик,знаю свою такую черту, я Телец по гороскопу.Так в голове и сидит-а что я от этого поимею, ну вот и все, а у других др характер.И к религиям такое же отношение ,ну не вижу я там никакого романтизма, и все.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»