почему христианская религия запрещает практику магии?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 16 июн 2011, 20:09

представьте себе, что мир поработил макдональдс. и запретил всем кафе и ресторанам существовать. и все должны есть гамбургеры и чизбургеры. те, кто есть фуа-гра или хотя обычные бутербоды должны быть изгоями и отщепенцами.

есть в этом смысл для макдональдса? ведь каждый может колбасу на хлеб положить, но если всем внушить, что нельзя, то глядишь побоятся.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 20:15
Репутация: 0

Сообщение Amira » 17 июн 2011, 01:58

Божеж ты мой =-0 я терпимо отношусь к правописанию, орфографии (сама грешна), но ТАКОЕ =-0
я бы вообще с этим товарищем обсуждать/спорить ни о чём не стала. ибо 1. неадекват, 2. мал ещё.
и наконец, Бог (если уж вы несёте слово Божие) пишется с заглавной буквы!
два вам, три 3-ки, за незнание темы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:05
Репутация: 0
Пол:

Сообщение AlleyCat » 17 июн 2011, 05:58

К сожалению, такие "проповедники" не понимают, что вредят тому, что проповедуют!
Прочитав такой вы... (сорри, слово нехорошее, заменю-ка его...э-э-э-э-э...полет мысли) вчерашний еще сомневающийся, в церковь точно не пойдет.

sx
Собеседник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:46
Репутация: 1

Сообщение sx » 17 июн 2011, 19:20

Христианство или Православие в первую очередь сетует за выбор и свободу человеческой души. так как магия в первую очередь влияет на сознание человека программируя его на определенные действия это и вызывает такую реакцию. если посмотреть то в церкви очень много магических и мистических символов.
Тот кто идет к своей цели не сворачивая и без сомнений, обязательно добьется ее.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Сообщение PravedNIK » 17 июн 2011, 19:32

Amira писал(а):Божеж ты мой =-0 я терпимо отношусь к правописанию, орфографии (сама грешна), но ТАКОЕ =-0
я бы вообще с этим товарищем обсуждать/спорить ни о чём не стала. ибо 1. неадекват, 2. мал ещё.
и наконец, Бог (если уж вы несёте слово Божие) пишется с заглавной буквы!
два вам, три 3-ки, за незнание темы.
Согласен с Вами,многие даже не понимают того,о чём пишут.
Наверное не доросли.А на магическом форуме оказались по ошибке.
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 22:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение olexij333b » 18 июн 2011, 22:32

sx писал(а):Христианство или Православие в первую очередь сетует за выбор и свободу человеческой души. так как магия в первую очередь влияет на сознание человека программируя его на определенные действия это и вызывает такую реакцию. если посмотреть то в церкви очень много магических и мистических символов.
Дожились!
Вы неможете отличить благодатние божие символы, от сатаниских символов,
и колдовство от чудес, таинства от обрядов!

Магия это програмьор сознания, а бог дал людям свободную волю!

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Richard » 19 июн 2011, 02:59

я б сказал что все в этом мире относительно. вы посмотрите историю развития христианства и у васотпадут многие вопросы. то, что когда то считалось ересью, сейчас норма. например раньше празновали пасху без куличей и крашеных яиц, а делать это вообще считалось присоедением к язычеству. но ведь сейчас все по другому.
также и с магией. магия - это нейтральная сила, которая заложена от природы не у всех. а дальше человек сам решает в какую сторону он пойдет: темную или светлую.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Wulf » 19 июн 2011, 03:10

Эй!!!
Люди!!! Аууу!!!


О чём речь, христианству стадо овец нужно, чтоб продавать всякую дрянь свободно можно было, а стадо как покупатель мало думает, а больше есть.(практически и аллегорически)
Христианству явно невыгодно, когда народ прокачивает все свои чакры и плюс к этому сам общается с высшими существами. Ведь такой человек сводный и ему религия просто не нужна. Хотя сами служители церкви совсем не брезгуют магией.
Да и ещё, если стадо есть, то они считают делом чести сделать из него энергетических батареек побольше.
:yes: :yes: :yes: :) :) :)
Цвет Волшебства

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2011, 05:22

sx писал(а):Христианство или Православие в первую очередь сетует за выбор и свободу человеческой души. так как магия в первую очередь влияет на сознание человека программируя его на определенные действия это и вызывает такую реакцию. если посмотреть то в церкви очень много магических и мистических символов.
Что значит "сетует за выбор и свободу"? Может, Вы имели ввиду, ратует? Просто иначе бессмыслица получается.
Нет, к сожалению, именно за выбор и свободу человеческой души Церковь как-раз никогда не ратовала, ей нужна паства, которая в рот смотрит, а свободомыслящие люди всегда горели на кострах, либо гнили в церковных казематах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Репутация: 0
Пол:

Сообщение knopo4e4ka » 19 июн 2011, 05:39

Dioxiy
Христианская религия не только магию запрещает...Она еще и психологов считает не от Бога, а от Дьявола. Раньше (это типа из истории))), все отговаривались, что якобы снимая порчу маг или проводя консультацию психолог идет против Воли Божьей, меняя человека,спасая его (так скажем), но сейчас думаю, что действительно просто из-за конкуренции.
Кто верит в Бога, тот выплывет, выстоит...
Моя семья всегда ждет меня на пристани...

Изображение

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 19 июн 2011, 05:45

Все такие просветленные просто ужас.
Wulf, а ты сам часом не из того стада, что считает себя просветленными?
Вот я христианин и что сразу в стадо меня записывать, думаю нет, а обобщать не стоит, я не бабка какая то которая фанатично молится и в церковь бегает, но в то же время я знаю, что когда я молюсь меня слышат, даже больше я чувствую это.
PS я знаю что в целом все это секта, но есть люди которые выше этого, которым не нужны изнурительные посты, самобичевание и прочая лабуда. Я много раз тут уже говорил, главное связь с Богом, а через какую религию и как не важно, исходя из этого я даже знаться не хочу с попами и духовниками, мне они просто не нужны. Я сам своему мнению хозяин. :love:
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Wulf » 19 июн 2011, 08:18

Jasper
Все такие просветленные просто ужас.
Wulf, а ты сам часом не из того стада, что считает себя просветленными?
Вот я христианин и что сразу в стадо меня записывать, думаю нет, а обобщать не стоит, я не бабка какая то которая фанатично молится и в церковь бегает, но в то же время я знаю, что когда я молюсь меня слышат, даже больше я чувствую это.
PS я знаю что в целом все это секта, но есть люди которые выше этого, которым не нужны изнурительные посты, самобичевание и прочая лабуда. Я много раз тут уже говорил, главное связь с Богом, а через какую религию и как не важно, исходя из этого я даже знаться не хочу с попами и духовниками, мне они просто не нужны. Я сам своему мнению хозяин.
Ну и как, помогло? без поста прочистить основные меридианы, чакры и так далее. Если вы крещённый, то вы в стаде, проще говоря на привязи. Не ищите Бога там, где его нету, дом жидоторгашей явно не светлое место. Не забывайете, что первый признак грязи - это торговля в храме.
Тут хорошо подходит текст из предисловия книги "Энциклопедия. Сакральные растения" (Неаполитанский С.М, Матвеев С.А. ; издательство института метафизики), я полностью солида́рен.
"Мудрые люди не ходят в церковь или ашрам: они самостоятельно занимаются духовной наукой, и это именно к ним толпы преданных учеников идут за советом." Заметьте толпы учеников, что говорит о добровольности и индивидуальности. А в христианстве только страхи Господни для овец (агнцев) и общего стада. Да к вашему сведению господь от слова господин. А господин может быть только у рабов, а поскольку рабов всегда считали за тупое стадо, то выводы очевидны.
Можете упираться сколько хотите уважаемый Jasper, но крещение и есть как раз магический обряд, для подключения к общему стаду, а вот кто вы в иерархии этого стада - это другой вопрос.

P.S.
Пишу заранее, чтоб лишних вопросов не возникало. Если интересно моё мнение подробней, заходите в мой профайл, жмёте все сообщения пользователя, читаете внимательно, а потом задаёте вопросы.
Этот весь текст адресован вам уважаемый Jasper и тем кто точно также рассуждает.
Не обижайтесь уважаемый Jasper, но правда жестокая вещь.
:yes: :yes: :yes:
Цвет Волшебства

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 19 июн 2011, 12:01

Wulf писал(а):но крещение и есть как раз магический обряд, для подключения к общему стаду,
Всё человечество - это одно единое "стадо", никто не существует в отрыве хоть от каких-то внешних энергий, и считать себя "мудрым человеком", развивающимся только в себе - это ошибка.
Любая книга, любая теория - это уже эгрегор, энергетическая структура, созданная автором под воздействием каких-либо энергий. Нет Учителя, за которым не стояли бы внешние силы.
Wulf писал(а):толпы преданных учеников идут за советом." Заметьте толпы учеников, что говорит о добровольности и индивидуальности.
Это говорит о том, что энергии, "исходящие" от Учителя, им на данный момент "вкусны", привлекательны, являются подходящей для них на данный момент "духовной пищей", расширяют их энергетические структуры в нужном этим людям направлении, отчего эти люди ощущают состояние эйфории.
Wulf писал(а):крещение и есть как раз магический обряд, для подключения к общему стаду
Может, стОит сделать различие между разными уровнями духовного развития?
На каких-то уровнях существам действительно свойственно развиваться через обьединение в группы с использованием общей структуры (это не про религии), впоследствии существа становятся более цельными и самодостаточными, и такая потребность практически отпадает.
Если Вы считаете, что "оторвались" от "стада", это не повод высказываться о нём негативно.
:flowers:

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 20:13
Репутация: 0

Сообщение М. Кредо » 19 июн 2011, 13:40

knopo4e4ka писал(а):Христианская религия не только магию запрещает...Она еще и психологов считает не от Бога, а от Дьявола. Раньше (это типа из истории))), все отговаривались, что якобы снимая порчу маг или проводя консультацию психолог идет против Воли Божьей, меняя человека,спасая его (так скажем), но сейчас думаю, что действительно просто из-за конкуренции.
Точно, церковь узурпировала абсолютное право на посредничество междй "богом" и людьми.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 19 июн 2011, 14:18

Wulf
ваша логика в корне не верна. меня могли хоть 1000 раз крестить, мое мировоззрение от этого бы не изменилось, еще раз повторяю я сам себе хозяин и господин и сам решаю в кого и во что верить со всеми вытекающими... мне до церквей дела вообще нет и мои личные взгляды не совпадают полностью с христианскими, я например считаю что Всевышний един, НО это не мешает мне быть христианином. меня ведет не навязанное мнение людей, насколько бы они не казались авторитетными, меня ведет только лишь мое сознание и никто не сможет на него влиять не тайно не явно :bye: удачи, Wulf, как видите наши с вами точки зрение в корне отличаются, по этому прошу не отвечать на это сообщение, кроме как бесконечного спора из этого ничего не выйдет.
---
Притча о храме в заключение)

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:05
Репутация: 0

Сообщение Чужой » 19 июн 2011, 19:52

Всё что приятно, полезно и помогает продвинуться в жизни объявлено грехом и ересью.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2011, 20:27

Wulf
МУДРЫЕ люди, в первую очередь, никогда не будут считать, что только они безоговорочно правы, потому что мудрость в том и заключается, чтобы видеть не только "под своим фонарем".. 8)
А Вы переходите на личности и пытаетесь зачем-то оскорбить тех, кто никак не глупее, но посто видят иначе.
Вот лично я никакого рабства в рассуждениях Джаспера не увидела. А обряд Крещения..., а что в нем плохого? И кто сказал, что Христу нужны рабы? Попы? Тогда получается, что именно Вы их и наслушались... 8)

добавлено спустя 1 минуту:

Jasper
Притча просто замечательная. Спасибо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 19 июн 2011, 21:36

Чужой писал(а):Всё что приятно, полезно и помогает продвинуться в жизни объявлено грехом и ересью.
Например, красть, завидовать, обманывать...?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:51
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Wulf » 20 июн 2011, 15:29

КрДр писал(а):
Всё человечество - это одно единое "стадо", никто не существует в отрыве хоть от каких-то внешних энергий, и считать себя "мудрым человеком", развивающимся только в себе - это ошибка.
Любая книга, любая теория - это уже эгрегор, энергетическая структура, созданная автором под воздействием каких-либо энергий. Нет Учителя, за которым не стояли бы внешние силы.
Не хочу вас огорчать, но самый первый учитель находиться в нас самих.
А внешне есть только успевающие ученики, те кто идёт за успевающими учениками и наблюдатели. Так вот христианская религия делает наблюдателей, то есть стадо которым можно управлять как вздумается.
Увы не всё человечество стадо - это христиане так думают, они своё стадо пытаются распространить на всех. И вообще где вы в природе видели матрицу креста на котором распят человек. Такой матрицы с начала времён не было, а христианство сделало такую матрицу. Это как пластиковое дерево. Вы в природе пластиковые деревья видели?
:)
Книга, теория - а есть ещё практика, которая либо подтверждает теорию или книгу, либо опровергает. Да эгрегор это конечно хорошо.
Вот только есть природные эгрегоры, а есть искусственные. Разница очевидна между искусственным и природным.
:)
Внешние силы и внутренние имеют прямо пропорциональную зависимость. Точно также как нижние миры и вышние друг без друга не выживут. А вся это лабуда на счёт света без тьмы - теория у которой нету фактов.

:)

КрДр писал(а):
Это говорит о том, что энергии, "исходящие" от Учителя, им на данный момент "вкусны", привлекательны, являются подходящей для них на данный момент "духовной пищей", расширяют их энергетические структуры в нужном этим людям направлении, отчего эти люди ощущают состояние эйфории.
Увы но с физиологией это мало имеет общего. Это имеет место быть, но мудрость чаще всего живёт там, где таких энергий нету. Поэтому и написано, что толпы - не особо большие группы людей, авторы же не напишут горстки или ещё как, правила изложения тогда нарушаться.
А "духовная пища" есть не что иное как информация для практического применения. Расширение энергетических структур за счёт учителя - приводит к образованию причинно следственных связей не только на это воплощение, но и на последующие. Поэтому практик не когда не вступает в такие отношения с окружающей средой.
Проще говоря ознакомьтесь с расширенной оккультной физиологией, а потом делайте утверждения.
:)

КрДр писал(а):
Может, стОит сделать различие между разными уровнями духовного развития?
На каких-то уровнях существам действительно свойственно развиваться через обьединение в группы с использованием общей структуры (это не про религии), впоследствии существа становятся более цельными и самодостаточными, и такая потребность практически отпадает.
Если Вы считаете, что "оторвались" от "стада", это не повод высказываться о нём негативно.
Ну да, стоит ребёнка оторвать от отца(связующий, нисходящий поток) и от матери (связующий, восходящий поток). Такое только религия может придумать, что ребёнку будет лучше с чужим дядькой (искусственный эгрегор).
Приемлемо только ограничение информации и не более того, а когда человек будет практиковать, то остальное сам получит, а хранители(исторических информационных памятников и т.д.) когда нужно дополнят информацией. Но не как не нарушение потоков, что приводит к энергетическому дисбалансу.
Вот вам ссылка на статью Рериха А.В. что такое крещение физиологически: http://www.knlife.ru/antient-culture/sl ... eniya.html
:)

Jasper писал(а):
Wulf
ваша логика в корне не верна. меня могли хоть 1000 раз крестить, мое мировоззрение от этого бы не изменилось, еще раз повторяю я сам себе хозяин и господин и сам решаю в кого и во что верить со всеми вытекающими... мне до церквей дела вообще нет и мои личные взгляды не совпадают полностью с христианскими, я например считаю что Всевышний един, НО это не мешает мне быть христианином. меня ведет не навязанное мнение людей, насколько бы они не казались авторитетными, меня ведет только лишь мое сознание и никто не сможет на него влиять не тайно не явно Пока удачи, Wulf, как видите наши с вами точки зрение в корне отличаются, по этому прошу не отвечать на это сообщение, кроме как бесконечного спора из этого ничего не выйдет.
---
Притча о храме в заключение)

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.
Если вы ещё читать не разучились, то я писал - если вы крещённый. Ссылка на стать о крещении чуть выше.
Любое мнение и мировоззрение зависит от расширительности сознания. Я ещё раз подчёркиваю дабы вы не пролетели между строк,
если вы крещённый, то расширять сознание пустая трата времени. Как ваш контр ответ на это, а вот я знаю людей которые смогли расширить сознание без проблем - это говорит о том что обряд крещения был проведён не полноценно. Слава разуму, есть среди священнослужителе те кто понимает что такое полный обряд крещения. И не забывайте, что Русь крестили огнём и мечом - это говорит о многом.
:)
А я знаю анекдот-притчу :
Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею.
Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока, наконец не
достал этим Бога в конец. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Hу дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один
лотерейный билет!

Что ещё раз доказывает, кто не вкладывает - тот не получает.
:)

Marianna_ писал(а):
Wulf
МУДРЫЕ люди, в первую очередь, никогда не будут считать, что только они безоговорочно правы, потому что мудрость в том и заключается, чтобы видеть не только "под своим фонарем".. Клево
А Вы переходите на личности и пытаетесь зачем-то оскорбить тех, кто никак не глупее, но посто видят иначе.
Вот лично я никакого рабства в рассуждениях Джаспера не увидела. А обряд Крещения..., а что в нем плохого? И кто сказал, что Христу нужны рабы? Попы? Тогда получается, что именно Вы их и наслушались... Клево
А я и не говорил, что я прав и там всё такое, я даже не левый и не какой там ещё. Иное видение и даже правый и левый к фактам не имеет отношения. Факт крещения Руси огнём и мечом не оспарим, как тот факт что вред крещения техника может уже регистрировать. Вы сами подумайте, если происходит наложение печатей на энергоцентры сможет ли иметь место нормальное энергетическое развитие. Ответ очевиден, соответственно и результат от практик по расширению сознания тоже очевиден.
Я не чего не придумываю и не выдумываю, всё это уже подтверждено различными НИИ разных стран. А если кто-то обижается на правду - это увы проблемы сознания не более того. Ведь сюда приходят многие именно за ней.
:)
Ах да, прежде чем высказывать такое мнение, что я кого-то оскорбить и унизить пытаюсь, начните читать посты повнимательней. Я всегда пишу если Вы, а человек там сам знает если или не если. И не забывайте, что развитие без микро стрессов психики не возможно. Это нормально когда людей от фактов колбасит.
Дискуссия всегда должна быть дискуссией и если кто-то на свой счёт берёт весь груз, то это его собственная вина, а не фактов.
:)

P.S.
Почему христианская религия запрещает практику магии, а сама использует очень активно? (такая постановка вопроса более правильна, не зачем опускать всем известные факты)
Да потому, что определённым слоям населения, хочется управлять народными массами для удовлетворения своих целей и желаний.
К примеру в семинарии Киевской Печорской Лавры, студенты едят не только красную и чёрную икру каждый день, в то время как многим даже крошки негде взять. И поступают туда дети миллионеров, а не среднестатистических семей и так далее. Фактических примеров тьма тьмущая, что не выгодно чтоб люди были просвещённые знаниями (Вера - ве - знание, ра - свет). Если вера(просветление знанием) будет у народных масс, то у кого-то не будет красной икры, мерседеса, власти, энергетических батареек и так далее.
Все мировые войны - это их рук дело. Это большая игра против обычных людей, вот и всё.
Поэтому запрет на науки под названием магия очевиден.
:) :) :)
Цвет Волшебства

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 20 июн 2011, 21:09

Wulf писал(а):Мудрые люди не ходят в церковь или ашрам: они самостоятельно занимаются духовной наукой, и это именно к ним толпы преданных учеников идут за советом
Wulf писал(а):но самый первый учитель находиться в нас самих.
А внешне есть только успевающие ученики, те кто идёт за успевающими учениками и наблюдатели.
Ну Вы сначала в своих-то представдениях разберитесь - то ли есть учителя, то ли нет учителей...
А то получается как в поговорке - "Ради красного словца не пожалеет и отца". То одно скажет, то противоположное...

Как это - "самостоятельно занимаются духовной наукой"? Ничего не читают, ничем не занимаются, и врдуг - ОПА! - сделал духовное открытие !!!
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»