Большой обман и самообман

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.

Щетаете ли вы занятия магией для христиан, недопустимым?

да
20
36%
нет
36
64%
 
Всего голосов: 56

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 24 окт 2011, 08:24

Итак ментальное = мысленное, я могу себе мысленно представить кого то, но это будет моей Лярвой (2)
:D мысленно создать СУЩЕСТВО вы НЕ можете, вы не Господь Бог, поэтому - это будет ПРОСТО МЕНТАЛЬНАЯ СТРУКТУРА , по вашему ментальному описанию, вы можете её описать образами, характеристиками и т.д., всё что есть в распоряжении у вашего воображения, но это будет лишь структура, а не существо :) Вы можете её описать в форме существа с определёнными характеристиками и его даж "видеть" смогут другие, точнее проекцию ваших мыслей и т.образом опять же подпитывать существование этой структуры :) Как только вы забудете о ней, исчезнет привязка в вашем уме к этой структуре и для вас она исчезнет.
Лярва - это не Эгрегор. Лярва - это неразумное существо, которое создается 1 сознанием, Фантом который содержит отпечаток личности которая его создала
это то, что я описала, ваш ум - это набор мыслей , содержащий всё что вы знаете, видели, слышали, читали, узнали через опыт и т.д. , безусловно это будет проекцией, а фантом - это образная ментальная проекция, вы "видите" их умом
Религия и Магия - это не только 2 Разных Эгрегора, это 2 Разных Договора. Следует различать 7 Уровней Сознания. Так вот, магия это 5-ый из возможных. Религия среднее между 4-ым и 5-ым. (5) Я уже говорил что произойдет Эгрегорный Дисбаланс. К хорошим последствиям это не приведет
это всё от бурной деятельности вашего ума, опять же ментальные структуры, ваши или кого-то. Сознание движется по телам и оболочкам снизу вверх, у магов оно застряло чаще всего на уровне первой оболочки тонкого тела, т.е на втрой оболочке снизу, а всего их 5(по индуизму)
Эгрегорный дисбаланс - всего лишь мендальная нестабильность, отсутствие контроля над умом и прямого видения вещей.
Так как Религия - образована через Магию
извините, но это полный бред. Магия и религии, как пути развивались независимо и параллельно, я бы даже сказала, что магия появилась позднее, когда человек от зависимости от Высших сил перешёл к сотрудничеству и эксплуатации, так сказать :).
Магия Хаоса - наимошнейшая, нет ничего сильнее чем Древние
.:) Хаос, он и в Африке хаос. Любая магия - это некие законы, правила, а в хаосе никаких законов и правил быть не может, там вообще ничего не существует, т.к. всё существование держится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ПОРЯДКЕ.

добавлено спустя 3 минуты:
Древние - это единственные настоящие Боги. Все остальные: Аллах, Иегове, Будда - это Эгрегоры созданные человеческим сознанием, то что я называю "молодые боги". (4) От Культа Древних Шумеров были образованны все современные культы (в том числе и Христианская Церковь). (5) По поводу Диавола и Сатаны - вы товарищ, ошибаетесь. Сатана - это Старшой Демонов. В Древности - ТИАМАТ, в Скандивании - Локи, в Греции - Аид (я могу привести еще 10-ти Анологий). Иными словами, в отличие от Иегове - Сатана это настоящая Сущность. Но названия у него не существует. Все названия Древних и Демонов - придумывали люди сами. (6) Демоны - Древнеподобные Существа, это Сыны Древих (их порождения). (7) Сатана (Диавол) - это Отец Демонов. ( Все Демоны собираются в Единое Целое - ТИАМАТ(9) У Древних тоже есть предводитель - Азатот (10) Все светоносные Сущности - тоже собираются в Единое Цело - Иштар (старший панетон Шумеров). При этом отмечу что к Иегове это отношения не имеет.
Демоны, сатаны и прочие - выдумка , ментальные структуры по большей части. Хотя в Индии в ведической астрологии есть положения планет когда воплощается демон - человек полностью невежественный, лишённый Божественных качеств, хотя и наделённый огромными способностями и острым умом, таких могди описывать как демоном, а Учителей - Рама, Кришна, Христос, Будда - как воплощения Бога.

добавлено спустя 8 минут:
Вывод: устройство церкви - магия. Магия вне церкви - тоже магия, но провозглашённая церковью служением диаволу и сатане, которых, кстати, она же и создала.
это поверхностное видение, не понимание сути христианства и религии в целом, но каждый имеет право на своё мнение
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Humanoid

Сообщение Humanoid » 24 окт 2011, 10:21

LiBera писал(а): это поверхностное видение, не понимание сути христианства и религии в целом, но каждый имеет право на своё мнение
вообще-то, большинство людей не видит и не хочет видеть то, о чём я писал. Я взял только один срез реальности, который, на моё разумение, более всего подходит для раскрытия темы. А чтобы полностью изложить своё понимание религии, даже на основе собственного видения, то нужно будет парочку томов мелким шрифтом изобразить - не готов пока на такой подвиг :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 24 окт 2011, 10:59

LiBera писал(а):Демоны, сатаны и прочие - выдумка , ментальные структуры по большей части. Хотя в Индии в ведической астрологии есть положения планет когда воплощается демон - человек полностью невежественный, лишённый Божественных качеств, хотя и наделённый огромными способностями и острым умом, таких могди описывать как демоном, а Учителей - Рама, Кришна, Христос, Будда - как воплощения Бога.
ужос
=-0

вот знаете, кто-то думает, что нужно извлечь из людей все свои части, кто думает, что к людям нельзя иметь привязок - я иногда готова хоть с бомжом обниматься, если вдруг я за собой не уследила и сделала вышеописанное - может я просто не в то время родилась? мне просто необходимо быть и привязанной и обменяться частями - да, меня это бесит, но то, чем я стану, от этого для самой сябя незаметно избавившись - я ползу к людям как таракан, и мечтаю создать к ним хоть какой канал ))

у меня нет своих чувств, я беру человека, ставлю в него свой кусок, и чувствую его чувства, я ставлю канал и пуляю в него энергию, наслаждаясь потоком - но я не люблю, я просто так играю. без этого я труп живой и я такая отродясь. пока я была в биополе мамы - этого не было. потом связь ослабла, я нашла мальчика, и так и пошло дальше.

причем мне говорят - у тебя добрая душа. я вот думаю, я черная до мозга костей, да, я пытаюсь это исправить, но нет у меня доброй души это точно. у меня есть право ее такой иметь, но это задача воплощения, а не данность. и я себе не льщу, что у меня это вышло )

и почему никто не думает, что демоны - это люди, которые застряли в посмертии и не хотят родиться заново? причем рождение таки потом возможно, но стать человеком - им придется учиться заново.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 24 окт 2011, 13:07

Lord of Templars писал(а):Lord of Templars
Zelog обчитался некрономиконов и сайта Erebus kutha, я рекомендую не обращать внимания на такую бредятину )) честное слово :)
Непостижимое остаётся непостижимым

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сёгун » 24 окт 2011, 16:24

Россомаха писал(а):да, колдуны и маги не могут ничего. Кроме того что меняют предначертанный ход событий в жизни человека, определенный, кстати, церковью, религией и Верой по принципу "нагрешил - получи расплату за грехи". Конечно, намного логичнее идти в церковь и просить там исцеления для безнадежно больного ребенка, вымаливать годами и десятилетиями детей, которых нет в браке. И жить по правилам. Но ведь не все хотят жить по правилам. некоторые хотят быть счастливы не только в загробной жизни, а и в этой, грешной, здесь и сейчас. Вот с этими людьми и работают колдуны и маги. А цена...Каждый заплатит свою, главное жить честно и не притворяться что ради идей христианства хочется быть бедным и больным, а не богатым и здоровым.
Согласен на все 100, приятно почитать умного человека!!!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 24 окт 2011, 18:15

LiBera писал(а):
Итак ментальное = мысленное, я могу себе мысленно представить кого то, но это будет моей Лярвой (2)
:D мысленно создать СУЩЕСТВО вы НЕ можете, вы не Господь Бог, поэтому - это будет ПРОСТО МЕНТАЛЬНАЯ СТРУКТУРА , по вашему ментальному описанию, вы можете её описать образами, характеристиками и т.д., всё что есть в распоряжении у вашего воображения, но это будет лишь структура, а не существо :) Вы можете её описать в форме существа с определёнными характеристиками и его даж "видеть" смогут другие, точнее проекцию ваших мыслей и т.образом опять же подпитывать существование этой структуры :) Как только вы забудете о ней, исчезнет привязка в вашем уме к этой структуре и для вас она исчезнет.
Лярва - это не Эгрегор. Лярва - это неразумное существо, которое создается 1 сознанием, Фантом который содержит отпечаток личности которая его создала
это то, что я описала, ваш ум - это набор мыслей , содержащий всё что вы знаете, видели, слышали, читали, узнали через опыт и т.д. , безусловно это будет проекцией, а фантом - это образная ментальная проекция, вы "видите" их умом
Религия и Магия - это не только 2 Разных Эгрегора, это 2 Разных Договора. Следует различать 7 Уровней Сознания. Так вот, магия это 5-ый из возможных. Религия среднее между 4-ым и 5-ым. (5) Я уже говорил что произойдет Эгрегорный Дисбаланс. К хорошим последствиям это не приведет
это всё от бурной деятельности вашего ума, опять же ментальные структуры, ваши или кого-то. Сознание движется по телам и оболочкам снизу вверх, у магов оно застряло чаще всего на уровне первой оболочки тонкого тела, т.е на втрой оболочке снизу, а всего их 5(по индуизму)
Эгрегорный дисбаланс - всего лишь мендальная нестабильность, отсутствие контроля над умом и прямого видения вещей.
Так как Религия - образована через Магию
извините, но это полный бред. Магия и религии, как пути развивались независимо и параллельно, я бы даже сказала, что магия появилась позднее, когда человек от зависимости от Высших сил перешёл к сотрудничеству и эксплуатации, так сказать :).
Магия Хаоса - наимошнейшая, нет ничего сильнее чем Древние
.:) Хаос, он и в Африке хаос. Любая магия - это некие законы, правила, а в хаосе никаких законов и правил быть не может, там вообще ничего не существует, т.к. всё существование держится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ПОРЯДКЕ.

добавлено спустя 3 минуты:
Древние - это единственные настоящие Боги. Все остальные: Аллах, Иегове, Будда - это Эгрегоры созданные человеческим сознанием, то что я называю "молодые боги". (4) От Культа Древних Шумеров были образованны все современные культы (в том числе и Христианская Церковь). (5) По поводу Диавола и Сатаны - вы товарищ, ошибаетесь. Сатана - это Старшой Демонов. В Древности - ТИАМАТ, в Скандивании - Локи, в Греции - Аид (я могу привести еще 10-ти Анологий). Иными словами, в отличие от Иегове - Сатана это настоящая Сущность. Но названия у него не существует. Все названия Древних и Демонов - придумывали люди сами. (6) Демоны - Древнеподобные Существа, это Сыны Древих (их порождения). (7) Сатана (Диавол) - это Отец Демонов. ( Все Демоны собираются в Единое Целое - ТИАМАТ(9) У Древних тоже есть предводитель - Азатот (10) Все светоносные Сущности - тоже собираются в Единое Цело - Иштар (старший панетон Шумеров). При этом отмечу что к Иегове это отношения не имеет.
Демоны, сатаны и прочие - выдумка , ментальные структуры по большей части. Хотя в Индии в ведической астрологии есть положения планет когда воплощается демон - человек полностью невежественный, лишённый Божественных качеств, хотя и наделённый огромными способностями и острым умом, таких могди описывать как демоном, а Учителей - Рама, Кришна, Христос, Будда - как воплощения Бога.

добавлено спустя 8 минут:
Вывод: устройство церкви - магия. Магия вне церкви - тоже магия, но провозглашённая церковью служением диаволу и сатане, которых, кстати, она же и создала.
это поверхностное видение, не понимание сути христианства и религии в целом, но каждый имеет право на своё мнение
Есть бог святая тройца, но сичас не об этом
есть Михаил и его ангелы и Сатана и его ангелы!
Все ваши ложные боги это ангелы сатаны!
Бог есть любовь!
а настоящая сила только - любовь!
А ангели сатаны обладают злобой, а злобой много чего можно наделать.

а что касаеться церкви там магии нет, потому что магия это способ приказывать бесам!
А богу приказывать не получится!
никакая магия не противостоит силе хреста!
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 24 окт 2011, 18:31

Все ваши ложные боги это ангелы сатаны!
Бог есть любовь!
Вот именно Бог есть - Любовь, каким именем Его не назови :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 24 окт 2011, 18:52

LiBera писал(а):
Все ваши ложные боги это ангелы сатаны!
Бог есть любовь!
Вот именно Бог есть - Любовь, каким именем Его не назови :)
Да бог есть любовь, а не падшие ангелы которые сами себя называют богами.
Ани достойны не поклонение, а призырания, как любых жуликов!
Последний раз редактировалось antimag999 24 окт 2011, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 24 окт 2011, 18:53

"мой бог - любовь" - вот это фраза со смыслом )

бог есть любовь - безличностно, другие люди могут считать иначе, и это утверждение не несет смысла, хотя и звучит патетично.

причем - говоря, "бог есть любовь"- вы ставите себе в бессознательное установку поклоняться любви. ничего казалось бы плохого, но если вы себе такую блямбу вляпали - то это ваша уязвимость, которой не только люди могут пользоваться.

скажем, есть истории про инкубов, которые развлекали девушек, у которых умерли мужья, выдавая себя за них. бог есть любовь, чувству любви безусловное доверие, - то есть, ты отказываешься искать его источник, отказываешься его анализировать. а он может быть дьявольским ))

это липовая концепция, и я ее только что опровергла

:yes:
Последний раз редактировалось Temporary 24 окт 2011, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Humanoid

Сообщение Humanoid » 24 окт 2011, 18:57

Temporary писал(а):"мой бог - любовь" - вот это фраза со смыслом )
:wink:

добавлено спустя 2 минуты:
Temporary писал(а):
это липовая концепция
:wink:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 24 окт 2011, 18:58

Temporary писал(а):"мой бог - любовь" - вот это фраза со смыслом )

бог есть любовь - безличностно, другие люди могут считать иначе, и это утверждение не несет смысла, хотя и звучит патетично.

причем - говоря, "бог есть любовь"- вы ставите себе в бессознательное установку поклоняться любви. ничего казалось бы плохого, но если вы себе такую блямбу вляпали - то это ваша уязвимость, которой не только люди могут пользоваться.

скажем, есть истории про инкубов, которые развлекали девушек, у которых умерли мужья, выдавая себя за них. бог есть любовь, чувству любви безусловное доверие, - то есть, ты отказываешься искать его источник, отказываешься его анализировать. а он может быть дьявольским ))

это липовая концепция, и я ее только что опровергла

:yes:
Давайте на чистоту - много магов поклоняються им только ради магической помощи!
Да?
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 24 окт 2011, 19:08

много магов знают, как к ним обратиться, и что из этого выйдет.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 24 окт 2011, 19:17

Temporary писал(а):много магов знают, как к ним обратиться, и что из этого выйдет.
А истенный смысл?
Я думаю - религией здесь и не пахнет!
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 24 окт 2011, 19:18

причем - говоря, "бог есть любовь"- вы ставите себе в бессознательное установку поклоняться любви. ничего казалось бы плохого, но если вы себе такую блямбу вляпали - то это ваша уязвимость, которой не только люди могут пользоваться.
глупости, Любовь в нашей природе, мы её всё время проявляем, нравится вам это или нет. Любовь не делает никого слабее, наоборот, она оч часто вдохновляет и делает людей сильней :)
скажем, есть истории про инкубов, которые развлекали девушек, у которых умерли мужья, выдавая себя за них. бог есть любовь, чувству любви безусловное доверие, - то есть, ты отказываешься искать его источник, отказываешься его анализировать. а он может быть дьявольским ))
секс и любовь вещи разные. И опять же глупости, Любовь - Божественное качество, которое свойственно всему БОЖЕСТВЕННОМУ :)

это липовая концепция, и я ее только что опровергла
ага по принципу софизмов, там тож могут доказать что 5=0 :)

добавлено спустя 1 минуту:
Давайте на чистоту - много магов поклоняються им только ради магической помощи!
и совершенно зря :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 24 окт 2011, 19:26

екс и любовь вещи разные. И опять же глупости, Любовь - Божественное качество, которое свойственно всему БОЖЕСТВЕННОМУ

Не любовь к другому полу и не блуд, а любовь духовная
и присуцтвует божеству, а не нечести которая называет себя божеством!
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 24 окт 2011, 19:27

Temporary писал(а):ужос
а че ужас то?
Демоны, сатаны и прочие - выдумка , ментальные структуры по большей части.
Так и есть по сути. Для каждого социума свои страшилки. Ничего более искусственных структур.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 24 окт 2011, 19:29

Ice_A писал(а):
Temporary писал(а):ужос
а че ужас то?
Демоны, сатаны и прочие - выдумка , ментальные структуры по большей части.
Так и есть по сути. Для каждого социума свои страшилки. Ничего более искусственных структур.
Откуда такая информация, а кто тогда исполнитель порч, приворотов....?
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 24 окт 2011, 19:33

Откуда такая информация, а кто тогда исполнитель порч, приворотов....?
люди, их умы, которые создают эти деструктивные ментальные стркутуры
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 24 окт 2011, 19:39

LiBera писал(а):
Откуда такая информация, а кто тогда исполнитель порч, приворотов....?
люди, их умы, которые создают эти деструктивные ментальные стркутуры
А эти обряды видели?
в них конкретное обращение к нечистим духам, среди который полно языческих ложных богов!
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 24 окт 2011, 19:45

А эти обряды видели?
в них конкретное обращение к нечистим духам, среди который полно языческих ложных богов!
это мишура, как и любой обряд, таинство, можно и без них, если человек может и умеет управлять своим умом
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»