Обряд крещения на самом деле!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:57
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение fossa » 22 фев 2012, 11:35

AlexAA1987 писал(а):И зачем Вы сюда пришли, господин тролль?
. «И кто тут тролль?» Популярная тактика форумных троллей – обвинять своих оппонентов, что троллями являются именно они. Поскольку само понятие «тролль» субъективно, и четких критериев идентификации троллей нет, достаточно просто обвинить человека в том, что все его высказывания и аргументы – не что иное, как провокация, а сам он флеймер-террорист, пришедший только пофлудить. Неопытные форумчане начнут оправдываться, но это всегда тупиковый путь.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 фев 2012, 13:49

AlexAA1987 писал(а):
Valerij писал(а):Я Вам на счет рабства на программистах так объясню как и на других ученых, покажите хоть одного ведущего ученого который действительно что то придумал, а не просто куча степеней имеет, фанатично верующего в Христианство, а лучше Православие, а не найдете.
почему ?
Да потому что поток к перекрывается другими мыслями христианскими что земля плоская, а под землей ад (пишу сразу- прошу воспринимать как аллегорию), ограничений энергетических ставиться куча что бы не думал о чем не нужно и не действовал в направлениях которые могут хоть как то навредить эгрегору.
Врачи подойдут???
См. например. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1% ... 8%D0%B9%29
Да Вы хоть сами смотрели сколько там бреда в этой статье, "выступал против всех тезисов, господствовавших в советской исторической науке" и получил Сталинскую премию в 1946 году, да тех кто выступал против чего то в 46 году без суда и следствия, а что бы получить Сталинскую премию в 1946 году нужно было быть отличником политической подготовки и соответствовать идеям того времени, могу сказать сразу у Священников служба родине в советское время проявлялась в том что все кто по выше в звании были нештатными агентами КГБ (ранее ГРУ) проще говоря "стукачами", и занять высокую должность в то время мог только "стукач" потому что тот "стукач" что выше по должности советовался с товарищами из комитета госбезопасности кого можно назначать, а кого не можно. Учитывая его должностя и награды могу сказать что Христианская идеология у него была явно на втором месте и скорее всего по тем временам давал клятву Советскому Союзу и товарищу Сталину, а так же идеалам коммунизма что бы до всего этого допустили.
Информация по Служению Священников органам КГБ у меня надежная из первоисточников, не одобренных КГБ людей там на высоких постах не было.
Я вот с одним дедом еще телевизор смотрел когда то, а там показывали Празднование в церкви не помню чего, ну и этот дед и не выдержал от увиденного :evil: говорит: что вот какие набожные стали, а в мое время доносы мне строчили друг на друга что бумага дымела, выслуживались как положено, сколько здали людей после исповеди, и дальше души спасают и о святости говорят, потом рассказал про стоящих на покаяние чиновников которые до 91 года, с религией боролись и строчили доносы на коллег которые ходили в церковь и славили идеалы атеизма, а теперь говорит набожные стали. Короче рассказал все до самого верха о РПЦ, и могу сказать точно в управлении там случайных людей не было. А Вы дальше наивно полагайте что Церковь работает на спасение Душ и благо народа.
Думаете КГБ не использовало исповедь в целях разведки и контроля ?
Думайте дальше :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И обратите внимание отчество у него Феликсович, может и нечего, а может и чего.
Как говорил Жириновский: мама русская, а папа юрист.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение AlexAA1987 » 22 фев 2012, 13:53

fossa писал(а):
AlexAA1987 писал(а):И зачем Вы сюда пришли, господин тролль?
. «И кто тут тролль?» Популярная тактика форумных троллей – обвинять своих оппонентов, что троллями являются именно они. Поскольку само понятие «тролль» субъективно, и четких критериев идентификации троллей нет, достаточно просто обвинить человека в том, что все его высказывания и аргументы – не что иное, как провокация, а сам он флеймер-террорист, пришедший только пофлудить. Неопытные форумчане начнут оправдываться, но это всегда тупиковый путь.
Отправил на Вас жалобу модераторам. Обзываться может каждый. Аргументировано вести диалог - нет.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 фев 2012, 13:58

Вы бы насчет тролей б не разгонялись жаловаться, после того как я сделал замечание что пользователи Гость и Вы один и тот же человек, то Гость пропал, а Вы вернулись, а если почитать Ваши ответы и вопросы то все видно. И почему то я уверен что Вы пытаетесь скрыть правду в пользу РПЦ.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение AlexAA1987 » 22 фев 2012, 14:12

Valerij писал(а): Да Вы хоть сами смотрели сколько там бреда в этой статье, "выступал против всех тезисов, господствовавших в советской исторической науке"
Проще всего сказать "ой вы посмотрите сколько бреда в этой статье".
Вы просили персоналию? Я Вам дал персоналию. По его книге "Очерки гнойной хирургии" до сих пор хирурги учатся.
Valerij писал(а): и получил Сталинскую премию в 1946 году, да тех кто выступал против чего то в 46 году без суда и следствия, а что бы получить Сталинскую премию в 1946 году нужно было быть отличником политической подготовки и соответствовать идеям того времени,
Премию он получил за:
"научную разработку новых хирургических методов лечения гнойных заболеваний и ранений, изложенных в научных трудах: «Очерки гнойной хирургии» (1943) и «Поздние резекции при инфицированных огнестрельных ранениях суставов» (1944)"
Valerij писал(а): могу сказать сразу у Священников служба родине в советское время проявлялась в том что все кто по выше в звании были нештатными агентами КГБ (ранее ГРУ) проще говоря "стукачами", и занять высокую должность в то время мог только "стукач" потому что тот "стукач" что выше по должности советовался с товарищами из комитета госбезопасности кого можно назначать, а кого не можно.
Некоторые может и были.

Valerij писал(а): Думаете КГБ не использовало исповедь в целях разведки и контроля ?
Думайте дальше :wink:
Аргументы чтоли кончились? Начали аппелировать к всесильному КГБ?
Valerij писал(а): И обратите внимание отчество у него Феликсович, может и нечего, а может и чего.
Как говорил Жириновский: мама русская, а папа юрист.
Ну во-первых там указано, что у него польские корни.
Во-вторых, причем тут это? Вы просили указать человека, который изобрел что-то весомое будучи фанатичным православным. На мой взгляд епископ РПЦ вполне подпадает под определение "фанатичный православный". Научная ценность его работ была признана на государственном уровне, практическая ценность - тем ,что его книги до сих пор используются при подготовке хирургов общей и гнойной хирургии. Т.е. я Вам такого человека указал, что Ваш тезис о всемогуществе "православного эгрегора" в "блокировке каналов" явно опровергает.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Valerij писал(а):Вы бы насчет тролей б не разгонялись жаловаться, после того как я сделал замечание что пользователи Гость и Вы один и тот же человек, то Гость пропал, а Вы вернулись, а если почитать Ваши ответы и вопросы то все видно. И почему то я уверен что Вы пытаетесь скрыть правду в пользу РПЦ.
Я Вам не собираюсь доказывать, что я не верблюд. Администрация может посмотреть - когда я регистрировался на форуме и в каких темах участвовал. Не имею привычки писать под анонимными аккаунтами. В названии моего ника - Имя, Псевдоним на популярном ранее форуме Magiaworld и дата рождения. А Гость он и в Африке Гость.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 фев 2012, 14:14

Я все к тому что видно он больше относился к эгрегорам медицинским, научным, и коммунистическим вот и много заслуг имел, а Христианство это у него работа была скорей всего, поэтому другие эгрегоры вытеснили ХЭ.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение AlexAA1987 » 22 фев 2012, 14:19

Valerij писал(а):Я все к тому что видно он больше относился к эгрегорам медицинским, научным, и коммунистическим вот и много заслуг имел, а Христианство это у него работа была скорей всего, поэтому другие эгрегоры вытеснили ХЭ.
Эво оно как... Не, против такого лома у меня приема нет... Так Вам кого угодно можно привести ,Вы скажете "не, такой-то относился больше к таким-то эгергорам, чем к христианским, вот потому эти эгрегоры победили и было столько заслуг".
:wink: Нафиг такую дискуссию.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 22 фев 2012, 16:11

Нафиг такую дискуссию.
Я уже показал в примере с программистами - всё что выходит за рамки теории объясняется через модификцию теории :)

критерий поппера

Valerij, ваша точка зрения неопровержима по определению а потому не имеет смысла брать её в расчёт - она не несёт никакой практической пользы. Если вы её модифицируете таким образом чтобы она стала фальсифицируемой - можно будет продолжить общение.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Артур » 22 фев 2012, 18:26

Valerij[/b ]1 к архангелу Михаилу ( как и к другим )"подключка" есть и у Христьян и у Мусульман и у Иудеев ,но у Мусульманам запрещено напрямую обращаться к нему только к Богу ._ долгая тема .
2) как только человек осознает что такое инициация то сразу отпадет вопрос к раскрещиванию ( национальность можно изменить в паспорте ) :smile:
3)что касается вопроса оторжения тех кто занялся окультизмом ,это отражает мнение любой традиции ,либо изучать вопрос( метафизику касмогонию и тд и тп) в рамках традиции либо ....( как получиться )результаты можно отслеживать по публикациям в данной теме .
4)Что такое окультизм ,это знания на базе одной из традиций ,шаманизм язычество ( некоторые специалисты объединяют данные филосовские системы в одну) и монотеистические религии . для начала читаем немного пытаемся разобраться а потом задает вопросы и они будут несколько разниться от такого _ как раскреститься ,очень просто меняем приоритеты ,не вкадыдываем в крестное знамение сакрального смысла а лучше вовсе не крестится ,в церков не ходим и тд и тп ,избрали другую тардицию - вэлком - нужна инициация этой традиции _ возможность оптимально взаимодействовать в " вибрациями " данной традиционной "системы " и тд.
5)с некоего периода и по некий период почти все ученые на западе были христьянами , и подавляющее большинство верующими . :smile:
так думаю .

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 фев 2012, 21:04

5)с некоего периода и по некий период почти все ученые на западе были христьянами , и подавляющее большинство верующими . :smile:
Разве что формально, что то я не представлюю Теслу, Королева, Курчатова, Эдисона и подобных людей осуществивших серьезные открытия и с мировым именем очень серьезно относящихся к Христианству, во всем с ним согласными и не пропускающими не одной службы.

Я Вам так скажу не может быть науки в религии которая сделала Бога Знаний и Просветления врагом этой религии это я о древне-римском боге Люцифере (другие имена Денница, Утренняя Заря, Свет приносящий и т.п.) у самих Иудеев он друг и один из Главных Ангелов потому что им знания нужны, а для нас врагом сделали безграмотными управлять проще, они дети Бога, а нам Рабы Бога, автоматически рабы детей этого Бога то есть Иудеев. И когда Вы молитесь что бы Вас защитили от всего лукавого, этим Вы так же говорите от знаний и просветления, классно придумано правда.

А в принципе пофиг, правильно было сказано в романе Мастер и Маргарита, каждому по вере его, хотите быть бесправным верящим во все что скажут и наказанным собственным подсознанием за то что кому то не нравиться будьте таким ваше право. Во Вселенной все абсолютно.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 22 фев 2012, 21:17

Как насчёт Ньютона? :)

пс, Люцифер - это не имя, я всего лишь латинское падающая звезда, утренняя звезда. Как имя впервые стало упоминаться в 14в вроде.
Последний раз редактировалось erector 22 фев 2012, 21:23, всего редактировалось 2 раза.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 фев 2012, 21:19

С чего Вы взяли что он был большой Христианский верующий ?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 22 фев 2012, 21:21

С того, что Ньютон своим главным трудом считал не физическую теорию о свои труды по богословию.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 фев 2012, 21:24

пс, Люцифер - это не имя, я всего лишь латинское падающая звезда. Как имя впервые стало упоминаться в 14в вроде.
Да что Вы говорите, а как же он тогда в Христианство попал ?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
и про Каббалу не забудьте там он Ангел

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 22 фев 2012, 21:29

Довольно просто.. в библии есть вроде 3 места где разных плохих людей/существ сравнивали с падающей звездой. А в средние века это сравнение трансформировалось в имя собственное.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
и про Каббалу не забудьте там он Ангел
утрення звезда - ангел в каббале??? В какой именно каббале?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
Вот какой пример википедия приводит :) Тут Иисус сам говорит что он есть люци ферус :)

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 фев 2012, 21:38

пс, Люцифер - это не имя, я всего лишь латинское падающая звезда, утренняя звезда. Как имя впервые стало упоминаться в 14в вроде.
Так Вы определитесь падающая или утренняя:
Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный», греч. φωσφορος — «Светоносец», рус. Денница[источник не указан 130 дней]) — одно из имён Дьявола в позднем христианстве[1]. У отцов церкви Люцифер, «сын зари» (ср. книгу пророка Ис.14:12), является обозначением Дьявола[2]. Ангел, восставший когда-то против Бога, заключен в центре земли.

А то не понятно где Высший Ангел, а где Дьявол, и вот вся она Библия такая трактуй как хочешь и дырок куча, а почему да потому что переписана сто раз как и все Христианство особенно Православное, у Католиков все как то по умнее все таки.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
И почему это он вдруг восстал в 14 веке, и откуда такая информация интересно, источники где ?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 22 фев 2012, 21:40

В ветхом завете вообще нет понятия злого духа. Это понятие современное. Отрывок же в котором упоминается Денница в еврейских текстах говорит не о дьяволе а о вавилонском царе. Само имя Люцифер является греческим, а текст был написан на семитских языках. Упоминания в библии аналогичных по смыслу фраз в большинстве случаев лишены негативного смысла. Вывод - применение слова люцифер по отношению к дьяволу не совсем корректно и производится по ошибке. Соответственно и все школы что имеют это имя в своём пантеоне скорее всего также ошибочны :)

А про Ньютона вы статью прочли? :)

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 фев 2012, 21:45

А почему это Иисус говорил что он люци ферус может все по другом нужно воспринимать, потому что Иисус говорил что Священники как раз Мамоне служат, а это вроде как Демон так что может пол Христианства ошибочно а ?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
А потом еще объясните как Языческий Бог Коляда в Христианство попал и стал Христианским праздником, что это воровство или ложь ?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 22 фев 2012, 21:47

The scholars authorized by ... King James I to translate the Bible into current English did not use the original Hebrew texts, but used versions translated ... largely by St. Jerome in the fourth century. Jerome had mistranslated the Hebraic metaphor, "Day star, son of the Dawn," as "Lucifer," and over the centuries a metamorphosis took place. Lucifer the morning star became a disobedient angel, cast out of heaven to rule eternally in hell. Theologians, writers, and poets interwove the myth with the doctrine of the Fall, and in Christian tradition Lucifer is now the same as Satan, the Devil, and --- ironically --- the Prince of Darkness.
Вольный перевод:
Учёные нанятые королём Джеймсом 1 чтобы перевести библию на современный английский использовали не оригинальные еврейские тексты, а версию переведённую .. св. Жеромом в 14 веке. Жером неправильно перевёл еврейскую метафору, "утренняя звезда, сын зари" как "люцифер" и уже несколько веков используется эта подмена. Люцифер, утренняя звезда, стал падшим ангелом, выгнанным из рая чтобы править в аду. Теологи, писатели и поэты пересказывали миф о падении, а в христианской традиции люцифер теперь то же самое что и сатана, дьявол и , с иронией, принц тьмы

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 фев 2012, 21:50

И Вы считаете это нормальным и после этого можно верить Христианству ?
А на счет Коляды я выше писал не то же самое ?
А праздники языческие как подмяли под Христианские ?
Так все таки пол Христианства современного вранье ?
Как можно ссылаться на Христианские тексты о крещении после этого ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»