Как защититься от колдовства и магии в церкви?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 02 апр 2011, 22:51

Navrus
Если вы по Православным законам хорошо разбираетесь то должны знать, что если я крещен значит уже православный, да +моя веря в Бога. Ну и какой же я после этого не православный то? м?
Можете меня считать плохим православным, но никак не атеистом и т.д.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 02 апр 2011, 22:54

Jasper писал(а):Navrus
Если вы по Православным законам хорошо разбираетесь то должны знать, что если я крещен значит уже православный, да +моя веря в Бога. Ну и какой же я после этого не православный то? м?
Можете меня считать плохим православным, но никак не атеистом и т.д.
А я бы назвал с учётом сообщений выше написанных, здравомыслящим, самостоятельным православным... Скорее, грамотным, чем плохим!
Изображение

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 02 апр 2011, 23:30

Ну надо же как интересно... теперь буду есть кулич и представлять как фалос египтянина грызу, ну садомазо сплошное :D и яйцами его закусывать... :D, и стану я ваприрес....

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 02 апр 2011, 23:38

Бриссен писал(а):Ну надо же как интересно... теперь буду есть кулич и представлять как фалос египтянина грызу, ну садомазо сплошное :D и яйцами его закусывать... :D, и стану я ваприрес....
Не стоит... Если только в шутку... Таких мыслей держать нельзя.... Есть смысл нужный... Какой вносите, такой и будет.... с фалоссом египтянина..
Изображение

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 02 апр 2011, 23:44

И как они там выживают ,бедняжки египтянины, столько отрубленных их частей тела пожирают ненасытные христиане на ментально -астральном плане, да еще и за пару дней,..... что то Навруз тут загнул.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 03 апр 2011, 00:34

Jasper писал(а):Navrus
Если вы по Православным законам хорошо разбираетесь то должны знать, что если я крещен значит уже православный, да +моя веря в Бога. Ну и какой же я после этого не православный то? м?
Можете меня считать плохим православным, но никак не атеистом и т.д.
Нет конечно атеистом я Вас не считаю. Просто логично предположить, что если по христиаски крещение - это инициация, то потом надо соблюдать все правила православия - подставлять другую щеку, быть смиренным и покорным, стремиться быть непотребным рабом по жизни и прочее. Логично просто. Если "учение" устанавливает некие правила, например "подставь другую щеку", православный обязан их соблюдать и беспрекословно повиноваться им. Иначе как? Зачем быть православным, если не соблюдаешь то, что рекомендует твое учение? Просто смысла нет.

добавлено спустя 7 минут:
Бриссен писал(а):И как они там выживают ,бедняжки египтянины, столько отрубленных их частей тела пожирают ненасытные христиане на ментально -астральном плане, да еще и за пару дней,..... что то Навруз тут загнул.
Наоборот, христиане они свои части отождествляют и разрезают ножом (читай - ритуальным), или несут в церковь "освящать" (читай - класть на алтарь) и сами отдают свои силы в египет. Во время Пасхи вообще очень сложный канал открывается, так что последствия непредсказуемы.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 03 апр 2011, 01:14

Навруз, а что за канал открываеться?Я кулич всегда считала просто булкой и ни с чем его не отождествляла, ни на какой алтарь я его тоже не клала, но вот что интересно- как говорят попы, что освященное оно там целебное становиться и все тому подобное, на себе эффекта никакой целительной силы или благодати или подьема в лучшую сторону в других направлениях жиэни -не замечала.Что ешь этот пирог , что не ешь-без разницы, так же и яйцами освященными. Короче муть все, поповские придумки, и не помнят Евангелия даже , если вообще читали его....опять на попов скатилась. 8)

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 03 апр 2011, 01:31

Бриссен писал(а):Навруз, а что за канал открываеться?Я кулич всегда считала просто булкой и ни с чем его не отождествляла, ни на какой алтарь я его тоже не клала, но вот что интересно- как говорят попы, что освященное оно там целебное становиться и все тому подобное, на себе эффекта никакой целительной силы или благодати или подьема в лучшую сторону в других направлениях жиэни -не замечала.Что ешь этот пирог , что не ешь-без разницы, так же и яйцами освященными. Короче муть все, поповские придумки, и не помнят Евангелия даже , если вообще читали его....опять на попов скатилась. 8)
Сейчас Новый год наш напишет что ритуал из Египта.... (кстати, Иисуса где учили? как раз в Египте...) и что справляем мы его неверно и плохо нам от фалосов Ентих... Сплошная бяка..... :-Р

А попы - больная тема.... с середины 50х наверное ещё.... то ГБшниками были, теперь бизнесменами стали...
Попы - люди... им страсти ведомы... Вот и стараются....
А вот ВЕРУ лучше не трогать, а то долбануть за богохульство может...
Попы и вера - вещи разные...
Веришь, верь.... Не веришь, твоё дело, но не оскорбляй веру других... Тем более, такими глупостями...

добавлено спустя 9 минут:

Это я для навруса, на тему веры...
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2011, 01:35

Я думаю, Наврусу пора отдохнуть от форума. Потому что он уже такую непотребную похабщину гонит, что читать тошно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 03 апр 2011, 02:09

Navrus
Navrus писал(а):Наоборот, христиане они свои части отождествляют и разрезают ножом (читай - ритуальным), или несут в церковь "освящать" (читай - класть на алтарь) и сами отдают свои силы в египет. Во время Пасхи вообще очень сложный канал открывается, так что последствия непредсказуемы.
ну че, аххинею писать руки у него точно не устали..
Marianna_ писал(а):Я думаю, Наврусу пора отдохнуть от форума. Потому что он уже такую непотребную похабщину гонит, что читать тошно.
это уже форуму пора от Наврусика отдохнуть.. а то скоро точно прийдется все наши традиции под нетрадиционные взгляды перестраивать ..Предстваляете миллионы человек на Пасху чернуху гонят по полной, поедая куличи и яйца крашеные.. Просто погрязнет Россия и другие православные страны в чернухе.. А у наврусика нимб выростет.. мессия ))) =-0 :)

добавлено спустя 2 минуты:

А еще мне нравится.. можно верить как угодно, тока по православному низзя.. потому что Наврусику не нравится Пасха и жесты , которыми православные пользуются.. 8)

добавлено спустя 3 минуты:
Varos писал(а):А попы - больная тема.... с середины 50х наверное ещё.... то ГБшниками были, теперь бизнесменами стали...
Попы - люди... им страсти ведомы... Вот и стараются....
Вы же не обращаете внимание в магазине на продавцов и консультантов-пришел, купил что надо и пошел дальше..Так и в храме. Там должен кто то тработать .. служить. Обслуживать. Ну взяли люди на себя болше чем надо. Истинно верующие-это монахи в монастырях. священники -это обслуживающий персонал церкви. Я так считаю. Ну Бог с ними. Все грешны..они тоже.

добавлено спустя 4 минуты:
Varos писал(а):Веришь, верь.... Не веришь, твоё дело, но не оскорбляй веру других... Тем более, такими глупостями...
а кому это ? наврусику.. так он знает что делает.. ему ведь не вера ненравится.. ему ненравятся верящие..

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 03 апр 2011, 02:46

Наврусику не нравиться христианство как таковое и он стараеться" спасти"заблудшее стадо бедных овечек из хищных лап сатаны, то бишь поповского православия и обратить в ислам :)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 03 апр 2011, 03:01

Бриссен писал(а):Наврусику не нравиться христианство как таковое и он стараеться" спасти"заблудшее стадо бедных овечек из хищных лап сатаны, то бишь поповского православия и обратить в ислам :)
И что делать?.. я не хочу в ислам.. :'(

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 03 апр 2011, 06:40

laris-ka
ага, а Благодатный огонь наверное ничто иное, как огонь преисподней :yes:
Да простит мне Всевышний такое сравнение.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 03 апр 2011, 11:43

Jasper
я тут уже спрашивала про Благодатный огонь.. мальчик не дал вразумительных пояснений. Видимо у кого ад в душе- тому везде адское мерещится.И в церкви и где хочешь найдет черноту. :)

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 03 апр 2011, 13:11

Бриссен писал(а):Наврусику не нравиться христианство как таковое и он стараеться" спасти"заблудшее стадо бедных овечек из хищных лап сатаны, то бишь поповского православия и обратить в ислам :)
В исламе с "попами" ещё больше проблем...
Православные наживутся на прихожанах, ладно... Проконсультируют неверно, проблемы создадут, тоже не так много...
А в исламе за 25000$ имам на смерть 170 человек открытым текстом посылает, они и идут....
Им платят, а они коверкают Коран, как пожелают.... У нас депутат в храм приедет, скажет - проповедуй, что за меня голосовать надо, а я тебе денег дам.... Что поп сделать может, порекомендовать прихожанам только...
А в исламе такие механизмы работают легко.... Выпустил имам брошюрку, где главное условие - обосновать по-грамотнее... и вот уже любой, кто заплатил деньги становится чуть ли не пророком и единоутробным сыном аллаха... А верующие по любому указу за оружие и на мирных жителей кидаются с криками - Аллах акбар...
А мы их с криками - Вашу мать, отца и всех родственников... за тех мирных жителей...
Это не про первую компанию, конечно... Это про современную обстановку... ну по крайней мере, обстановку двух-трёх летней давности...
Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2011, 15:30

Varos
Иногда жалею, что могу поставить только +1...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 03 апр 2011, 15:39

Начало темы.
Не секрет что многие люди ходят в церковь отнюдь не из самых лучших побуждений,а навести порчу например и т.д и т.п.Но как защититься от таких людей?Может перед походом в церковь можно читать какие то молитвы?подскажите пожалуйста,Надеюсь эта тема для многих окажется полезной и интересной.
Я вот задумался над одним моментом во всей этой истории. А почему это утверждение:
Не секрет что многие люди ходят в церковь отнюдь не из самых лучших побуждений,а навести порчу например
принимается как факт не требующий доказательства?
Неужели уважаемые ведьмы, маги и колдуны форума (из тех, кто промышляет порчами) делают это в церкви?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 03 апр 2011, 20:57

Dantalionix
Делают. И всегда делали. Это я непонаслышке знаю. Сама это видела еще в 81 году, своими собственными глазами В Никольском Соборое В Питере. Самая настоящая ведьма колбасилась около свечей, поставленных за здравие, вытаскивала их, фыркала, и переставляла вверх тормашками, непрестанно что-то бормоча. Потом увидела меня, глупую, что я наблюдаю, и так разозлилась, что злобно зыркнула своими неистественно зелеными глазами и буквально что-то бросила в мою сторону, пробормотав какую-то абракадабру. Я об этом скоро забыла, но потом пришлось вспомнить, т.к. начались большие проблемы...
И это был отнюдь не единичный случай таких встреч. Заметила, что их излюбленное время - большие Праздники.
Мне потом так это надоело, что я перестала ходить в Церковь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 03 апр 2011, 21:07

Marianna_
да много их таких портят невинных только в путь, по делу и без дела... и всем плевать ибо связываться не кто не хочет, авось меня не тронет да и ладно...
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 04 апр 2011, 07:54

Marianna, Jasper, Вы меня озадачили и напугали. Ну что же, буду считать, что получил ответ на свой вопрос.

А вот если бы среди прихожан стоял невзрачный инквизитор...
и так разозлилась, что злобно зыркнула своими неистественно зелеными глазами и буквально что-то бросила в мою сторону, пробормотав какую-то абракадабру. Я об этом скоро забыла, но потом пришлось вспомнить, т.к. начались большие проблемы...
- этого бы не случилось...

И вновь я мечтаю о создании оккультной полиции... Ибо:
да много их таких портят невинных только в путь, по делу и без дела... и всем плевать ибо связываться не кто не хочет, авось меня не тронет да и ладно...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»