Обряд крещения на самом деле!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 22 фев 2012, 21:53

А потом еще объясните как Языческий Бог Коляда в Христианство попал и стал Христианским праздником, что это воровство или ложь ?
Это заимствование хороших идей. Люди привыкли в этот день веселиться, а в христианстве праздника нет. Что делать? Придумать праздник. Причём тут обманыворовство?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Как можно ссылаться на Христианские тексты о крещении после этого ?
А вы читайте не переводы а первоисточники. Если текст написан на иврите изначально - читайте на иврите. Если древнейшая версия текста есть в септуагинте - читайте на древнегреческом. Для меня очевидно что через столетия переводов и пересказов смысл исказился. Для вас - нет?

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 фев 2012, 21:54

Это заимствование хороших идей. Люди привыкли в этот день веселиться, а в христианстве праздника нет. Что делать? Придумать праздник. Причём тут обманыворовство?
Сначала Волхвов порубили, праздники стырили и что ж тут такого ?
А Язычников спросили можно или нет, плагиат и воровство ?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 22 фев 2012, 21:54

Кстати тот же отрывок про "ворожей не оставляй в живых" на иврите звучит совсем по другому :) начиная с другого понимания слова "ворожей" :)
Сначала Волхвов порубили, праздники стырили и что ж тут такого ?
А Язычников спросили можно или нет, плагиат и воровство ?
Ну а что ж.. Если порубили - значит они оказались слабее и их время ушло.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 фев 2012, 21:57

А вы читайте не переводы а первоисточники. Если текст написан на иврите изначально - читайте на иврите. Если древнейшая версия текста есть в септуагинте - читайте на древнегреческом. Для меня очевидно что через столетия переводов и пересказов смысл исказился. Для вас - нет?
А людям то даете читать не на еврите, а на русском где Люцифер Дьявол, а теперь сами сказали что нет, это ж сколько людей обманули Духовники ?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 22 фев 2012, 22:00

Как я уже говорил, в тексте записана лишь самая простая, обрезанная версия учения. Собственно как и в любой другой религии.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Да и странная претензия - все первоисточники лежат в открытом доступе и доступны для скачивания со всеми нужными словарями. У кого есть желание - тот разбирается. У кого етсь желание истерить - истерит :)

Да и глупо было бы распространять в церквях книги на иврите и древнегреческом. :smile:

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 фев 2012, 22:08

Кстати тот же отрывок про "ворожей не оставляй в живых" на иврите звучит совсем по другому :) начиная с другого понимания слова "ворожей" :)
Значит сожженные за гадание и куча оскорбленных за связи с Дьяволом по этому поводу вранье, кто отвечать за это будет ?
И значит все таки гадать в Христианстве можно ?
Объясните это миллионам обманутых людей.
Ну а что ж.. Если порубили - значит они оказались слабее и их время ушло.
Да вы что издеваетесь, и это слова Христианина, а как же подставь другую щеку, а доброту и Святость ?
Так что же я все таки прав сплошная ложь особенно Православие ?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Да и глупо было бы распространять в церквях книги на иврите и древнегреческом.
А исправить ошибки и ответить за содеянное не нужно, может попам перед ворожеями извиниться стоит ?

А потом еще говорят почему Христиан гонят везде, а оказывается воздаяние за века лжи ?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Кстати покажите где это Иисус говорил лично что крестить людей нужно ?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 22 фев 2012, 22:12

Valerij, что ж вас так тема цепляет то?
Значит сожженные за гадание и куча оскорбленных за связи с Дьяволом по этому поводу вранье, кто отвечать за это будет ?
Предлагаю обратиться в милицию. Там решат кто виноват.
И значит все таки гадать в Христианстве можно ?
Это сложный вопрос. каждый на него отвечает себе сам.
Объясните это миллионам обманутых людей.
Приложите пожалуйста список, кого обманули, в чём, когда, где, в каких обстоятельствах. Потом с этим списком опять же в милицию - не ко мне.
Да вы что издеваетесь, и это слова Христианина, а как же подставь другую щеку, а доброту и Святость ?
Опять же прочитайте что в библии написано про подставление другой щеки.
Так что же я все таки прав сплошная ложь особенно Православие ?
Хочется больше аргументов. Иначе ваши слова при желании можно расценить как клевету.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Кстати покажите где это Иисус говорил лично что крестить людей нужно ?
я не такой знакок библии чтобы наизусть её помнить. Могу лишь сказать своё мнение - крещение в христианстве - тот же гиюр что и в иудаизме. Только обрезание крайней плоти заменили на погружение в воду. Как по мне весьма адекватная замена. Вас она не устраивает?

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 22 фев 2012, 22:23

Valerij, что ж вас так тема цепляет то?
Справедливость люблю и роздражает меня что знакомые спрашивают постоянно не боюсь ли я Бога за занятие окультизмом, а почему да потому что из за таких ошибок вдолбили неокрепшим умам фик знает что.
Приложите пожвлуйста список, кого обманули, в чём, когда, где, в каких обстоятельствах. Потом с этим списком опять же в милицию - не ко мне.
Выше по тексту читайте про гадание, про падшего ангела Люцифера, про Коляду и прочее.
Опять же прочитайте что в библии написано про подставление другой щеки.
Так Мы же только что выяснили что там ошибок куча, как быть уверенным в этом.
Хочется больше аргументов. Иначе ваши слова при желании можно расценить как клевету.
Так Вы же сами подтвердили что переводы неправильные раз, праздники стырили и создали искуственно два, лишнего Дьявола от которого нужно защищаться то есть Люцифера создали три и так дальше тому подобное, сплошной бред.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
я не такой знакок библии чтобы наизусть её помнить. Могу лишь сказать своё мнение - крещение в христианстве - тот же гиюр что и в иудаизме. Только обрезание крайней плоти заменили на погружение в воду. Как по мне весьма адекватная замена. Вас она не устраивает?
Меня не устраивает что после столького вранья людей пугают что не крещенные в ад попадут, а это плохо на психике отражаеться и это ложь, а ложь христианский грех, и как способ обращение в веру очень подлый и не спортивный в том плане что обманывать не сильно знающего человека, это каким подлым нужно быть, и после этого Вы скажете что Православие это добро.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
А в принципе потому что я за прогресс во всех направлениях и в Духовных тоже, а РПЦ это одно из самых отсталых течений, где нужно много чего менять, хватит людей одурачивать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 22 фев 2012, 22:34

Всем привет!
Особенно Вам привет, Valerij.
Я тоже люблю справедливость. По моему мнению, справедливость подразумевает свободу вероисповедания. Можно верить в Аллаха, можно в Иисуса, в Будду, в Ктулху в Данталионикса... Вы согласны?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 22 фев 2012, 22:53

Выше по тексту читайте про гадание, про падшего ангела Люцифера, про Коляду и прочее.
Вы не пробовали ходить по школам обвиняя учителей в том что на курсе физики они говорят неправду рассказывая о законах ньютона вместо теории относительности?

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Артур » 22 фев 2012, 23:13

1) в христьянстве в экстатическом состоянии "очень рекомендуют получать божественое откровение " вот обращаться к "непонятным силам" раздувая чвс - не рекомендуют .( не читаем но критикуем )Valerij- что Вы изучаете в окультизме ?
так думаю .

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 14:40

Вы не пробовали ходить по школам обвиняя учителей в том что на курсе физики они говорят неправду рассказывая о законах ньютона вместо теории относительности?
То школьная программа, а тут специализированный форум, Вам не кажется что тут должны быть разговоры на темы как бы более продвинутые чем стандартная литература для масс.
Valerij- что Вы изучаете в окультизме ?
Что бы выразиться максимально точно я Вам так скажу, изучаю воздействие называйте как хотите магическое, колдовское, оккультное, экстрасенсорное для меня это не имеет значение ибо считаю что все эти традиции суть одна, а так же законы, принципы и взаимосвязи тонкого мира с физическим.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 35 секунд:
Кстати тот же отрывок про "ворожей не оставляй в живых" на иврите звучит совсем по другому :) начиная с другого понимания слова "ворожей" :)
Кстати это сути не меняет на этот счет много других отрывков:

Ворожеи не оставляй в живых (Исход, 22, 18).

Не ешьте с кровью, не ворожите и не гадайте (Левит, 19, 26).

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам, не ходите и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь Бог ваш (Левит, 19, 31).

И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то я обращу лицо мое на ту душу и истреблю ее из народа ее (Левит, 20, 6).

Мужчина или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них (Левит, 20, 27).

Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник, вопрошающий мертвых, ибо мерзок перед Господом всякий, делающий это, и за эти-то мерзости Господь изгоняет их от лица твоего (Второзаконие, 18, 10-12).

Пророка, который дерзнет говорить моим именем то, что я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти (Второзаконие, 18, 20).

Ибо непокорность есть такой же грех, что и волшебство и противление то же, что и идолопоклонство (1 книга Царств, 15, 23).

Какой мир при любодействе Иезавели, матери твоей и при волхвованиях ее? (4 книга Царств, 9, 22).

И провел сына своего через огонь и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов, и волшебников, много сделал неугодного в глазах Господа, чтобы прогневать его (4 книга Царств, 21, 6).

И вызывателей мертвых, и волшебников, и терафимов и идолов и все мерзости... истребил Иосия (4 книга Царств, 23, 24).

И, когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, шептунам, чревовещателям, тогда отвечайте, не должен ли народ обращаться к своему Богу? (Исайя, 8, 19).
Я тоже люблю справедливость. По моему мнению, справедливость подразумевает свободу вероисповедания. Можно верить в Аллаха, можно в Иисуса, в Будду, в Ктулху в Данталионикса... Вы согласны?
Согласен только Христианство с этим не согласно почитайте хорошая статейка особенно первые заповеди:

Если же внимательно прочитать заповеди, то можно быть немного шокированным от того, что-же на самом деле говорят нам заповеди. Здесь можно сослаться на неправильный перевод: мол оригинальные заповеди были менее жестокими, не такими аморальными и не агитировали за рабство и ксенофобию, но ведь люди используют именно перевод (хотя, предполагаю, что оригинал был не менее жестоким). За нарушение любой заповеди предполагается одно наказание — смерть.

Заповедь 1. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.

Это заповедь о чём вообще? О том, что все должны иметь одного конкретного бога-Яхве? Или о том что богов есть много, но Яхве хочет, чтобы поклонялись только ему. В любом случае заповедь противоречить свободе совести, то есть праве каждого исповедовать такую религию какую он хочет, либо вообще не верить в сказки и давние мифы. В варианте синодального перевода заповедь звучит следующим образом:

Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

Здесь, кроме вышесказанного, еще можно понять, что заповедь касается только еврейского народа и речь здесь идет только о евреях, то есть Яхве не является богом другим народов, кроме еврейского.

Заповедь 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Здесь явный намек на Язычество и на то, что везде живут разные боги, Яхве просто очень ревнивый бог, и может наказать за не-поклонение именно ему. Кроме противоречия свободе вероисповедания, здесь есть более интересный момент: "за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода". Это библийная классика, когда за преступление одних людей, наказания несут совсем другие, что противоречит любым современным законодательным нормам. При чём даже такой преступник, как Иосиф Виссарионович Джугашвили (кличка: Сталин), наказывал только до второго рода, но видимо Бог, хоть и добрый, но не настолько добрый, как Сталин. В конце Бог скромно уточнил, что он есть творящий милость (видимо, чтобы не у кого не возникало лишних вопросов к данной заповеди), правда только тем, кто любит его и соблюдает его бредни заповеди.

Заповедь 3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь (Бог твой) без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.

Здесь пояснений касательно того, что же значит слово "напрасно" не дано, но ясно, что, только за упоминание имени, при чём в любом контексте, можно отгрести по полной. Это не просто противоречит любым нормам законна, морали, этики, это просто: бред. Правда здесь есть одна деталь: не можно упоминать имя Бога только тем, кто ему поклоняется ("Бога твоего", "Господь (Бог твой)"). Если вы богу не поклоняетесь, то бог вас и не накажет. Яхве, Бог, Яхве, Бог. Подтверждаю: данное правило работает, я несколько раз упомянул имя бога напрасно, и он, действительно, не наказал меня :).

Заповедь 4. Помни день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай (в оный) никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя (и осел твой,) как и ты; и помни, что (ты) был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний (и свято хранить его).

Во первых, есть маленькая деталь: здесь точно указано, что седьмым днём должна быть суббота, а не воскресенье, соответственно все секты, которые собираются по воскресеньям грешат нарушая четвёртую заповедь и будут наказаны, но это мелочь на фоне того, о чём говорится далее в этой заповеди. Данная заповедь фактично говорит нам, что рабство это вещь дозволенная. Думаю, нет сеанса говорить о том, что рабство противоречит законодательству всех стран мира.

Заповедь 5. Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Данная заповедь, на первый взгляд, соответствует распространённым понятиям современной морали. Но что если чейто отец убийца или просто алкоголик, его все-равно нужно почитать/уважать? Будем считать что эта заповедь, не противоречит законодательство, так как каждый имеет право почитать того, кого он хочет почитать, даже бога Яхве.

Заповедь 6. Не убивай.

Здесь всё ясно, даже совпало с нормами законодательства и моралью.

Заповедь 7. Не прелюбодействуй.

Добровольный половой акт одного лица состоящего в браке с другим лицом, не состоящим с ним в браке как правило, противоречит нормам морали в большинстве стран мира, во многих странах, это может быть аргументом для расторжения брака в судебном порядке. Но в большинстве стран мира за это не предполагается даже административная ответственность, не говоря уже о криминальной, а тем более смертная казнь. Во многих мусульманских странах, за измену женщину могут даже убить, мужчин там за это, как правило, так не наказывают. Так что можно сказать, что если ориентироваться на законы мусульманских стран, то на половину данная заповедь совпадает с законодательством, в случае только женщин, естественно.

Заповедь 8. Не кради.

Опять имеем совпадение с законодательством и нормами морали. Но вот следует ли наказывать смертью за воровство чего либо, это конечно большой вопрос с точки зрения любого законодательства.

Заповедь 9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

Данная заповедь не запрещает лгать в принципе, она запрещает давать ложные показания в суде, при чём только на ближних. Данная заповедь опять противоречит законодательству, и нормам морали. В большинстве случаев, современная мораль запрещает врать вообще, а законодательство предполагает правдивость любых показаний. Кто здесь имеется ввиду под ближним, не совсем ясно, но из первой заповеди похоже, что речь здесь идет в первую очередь о евреях. То есть: нельзя лжесвидетельствовать в первую очередь на евреев.

Заповедь 10. Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, (ни всякого скота его,) ни всего, что есть у ближнего твоего.

Эта заповедь была дана людям на века, бог здесь учёл все возможные материальные ценности на все времена: дом, поле, раб, рабыня, вол, осёл, скот, жена и всё остальное. Эта заповедь ещё раз говорит, что рабство не только вещь допустимая, но и защищает права рабовладельцев. Также здесь явно показано, что жена идёт на равне с домом, волами и ослами, то есть так же как и раб, является обычной материальной ценностью.

И так, видно, что с законодательством и моралью некоторым образом совпали заповеди 6 и 8. Заповеди 3, 5, 7, с натяжкой, можно считать нейтральными по отношению к морали и законом (если не учитывать, что за нейтральные поступки предполагается наказание — смерть). Заповеди 1, 2, 4, 9 и 10, вообще противоречат законодательству и элементарным современным нормам морали. Но некоторые христиане почему-то решили, что эти заповеди, есть основа современной морали, этики и законодательства.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 23 фев 2012, 15:37

То школьная программа, а тут специализированный форум, Вам не кажется что тут должны быть разговоры на темы как бы более продвинутые чем стандартная литература для масс.
Тоесть обман детей в масштабах планеты вас не интересует?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Кстати это сути не меняет на этот счет много других отрывков:
Отрывки есть. Вы можете пояснить что подразумевалось под ворожбой и предсказаниями семитскими племенами во времена ветхого завета?

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Согласен только Христианство с этим не согласно почитайте хорошая статейка особенно первые заповеди:
Про заповеди наверно в третий раз повторю. Не путайте проекцию для диких племён с законами мироздания.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 15:38

erector писал(а):
То школьная программа, а тут специализированный форум, Вам не кажется что тут должны быть разговоры на темы как бы более продвинутые чем стандартная литература для масс.
Тоесть обман детей в масштабах планеты вас не интересует?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Кстати это сути не меняет на этот счет много других отрывков:
Отрывки есть. Вы можете пояснить что подразумевалось под ворожбой и предсказаниями семитскими племенами во времена ветхого завета?
Если уж придираться к словам то теория Ньютона важна в Физике так же как и теория относительности, так что тут не обман в классической физике которую преподают детям относительности нет, и кстати теорию относительности Эйнштеина тоже преподают, Вы видели в кабинетах физики портреты Эйнштеина, они там есть и теории его присутствуют, а почему в Духовной литературе нет теории Оригена, сразу ересь и даже читать грех.
Вы хоть разницу чувствуете ?

И кстати физики за свои слова ответственность несут и доказывают опытным путем, а Священники что то на подобии этого:

Всем известна многочисленность разных церквей: на любой вкус и цвет. В христианстве, это ветки: православия, католиков, протестантов и другие, которые, в свою очередь расходятся на множество ветвей.

Все эти ветви использую ту же библию, называют себя христианами, но если у христианина спросить: "А зачем вы убили как минимум 100000+ людей по подозрению в колдовстве?", христианин не католик ответит: "это не мы, это католики". Если спросить, католика, он скажет: "это не мы, виновные давно умерли, я их тоже осуждаю". Напрашивается аналогия с фашизмом. Если у современного фашиста спросить: "А зачем Вы убивали евреев?", интересна бы была ситуация, ели бы он ответил: "Так это не мы, это другие фашисты, и вообще: я осуждаю Гитлера и насилие в целом".

Если вчера христианин убил кого-то во имя своей веры, завтра все церкви будут молится, за убитого, и на неприятный вопрос об убийстве будут с искренним сожалениям указывать на церковь которую посещал убийца. Либо, будут объяснять, что христианство вообще здесь не причём, и вообще, он слышал голос Бога и был сумасшедшим.

Так что не нужно лицемерить.
Я Вас понимаю если Вы работаете в церкви, но и Вы поймите меня справедливость для меня очень важна, я ее буду доказывать вплоть до самопожертвования.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 23 фев 2012, 15:41

В данном случае вы смотрите не туда куда указывают заповеди, а на сами заповеди, если перефразировать :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Если уж придираться к словам то теория Ньютона важна в Физике так же как и теория относительности, так что тут не обман в классической физике которую преподают детям относительности нет, и кстати теорию относительности Эйнштеина тоже преподают, Вы видели в кабинетах физики портреты Эйнштеина, они там есть и теории его присутствуют, а почему в Духовной литературе нет теории Оригена, сразу ересь и даже читать грех.
Но ведь теория Ньютона всего лишь упрощённая версия которая не работает на больших скоростях. Сначала детям говорят что мир работает по законам ньютона, а потом оказывается что ньютон был не прав и на самом деле мир работает согласно теории относительности. Каков масштаб заговора против бедных детей, только задумайтесь!

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 15:46

Про заповеди наверно в третий раз повторю. Не путайте проекцию для диких племён с законами мироздания.
Вот это как раз истинно верующих касается.
В данном случае вы смотрите не туда куда указывают заповеди, а на сами заповеди, если перефразировать :)
Вы хоть раз видели что бы в законе смотрели не на закон, а собственную философию о нем. Интересный суд был бы.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Но ведь теория Ньютона всего лишь упрощённая версия которая не работает на больших скоростях. Сначала детям говорят что мир работает по законам ньютона, а потом оказывается что ньютон был не прав и на самом деле мир работает согласно теории относительности. Каков масштаб заговора против бедных детей, только задумайтесь!
Вы физик ?
На обычных скоростях относительности нет, а значит она правильна и для любого физика одно без другого невозможно, это необходимо при расчетах в разных ситуациях, эти теории не запрещяються и не что в физике не запрещаеться и грехом ни считается, а вот в Христианстве правду ересью называют и пугают адом за ее чтение.
Разницу чувствуете ?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 23 фев 2012, 15:49

Valerij, вы так говорите будто кто-то собирается оправдывать инквизицию. У вас кстати есть пример религии, в которой за всю её историю не было фанатиков убивающих во имя веры?
Вот это как раз истинно верующих касается.
В каждой строчке ветхого завета содержится 25 смыслов от буквального до сакрального.
Вы хоть раз видели что бы в законе смотрели не на закон, а собственную философию о нем. Интересный суд был бы.
не слышали фразы "согласно духу закона"?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
На обычных скоростях относительности нет, а значит она правильна и для любого физика одно без другого невозможно, это необходимо при расчетах в разных ситуациях, эти теории не запрещяються и не что в физике не запрещаеться и грехом ни считается, а вот в Христианстве правду ересью называют и пугают адом за ее чтение.
Точно также и в изложенных вами "фактах обмана". В определённых ситуациях правила вполне рабочие и ведут к совершенствованию человека.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 15:53

Valerij, вы так говорите будто кто-то собирается оправдывать инквизицию. У вас кстати есть пример религии, в которой за всю её историю не было фанатиков убивающих во имя веры?
Кришнаиты очень похожи к Христианству и от них не кто не погиб, очень светлая религия и очень добрая, разница ощущается сразу.
В каждой строчке ветхого завета содержится 25 смыслов от буквального до сакрального.
Это называется трактуй как хочешь все пофиг Яхве все простит, очень удобно и цинично.
не слышали фразы "согласно духу закона"?
А патриархаты между собой имущество делят согласно духу закона, это когда Иисус говорил все раздавать в принципе ?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 23 фев 2012, 15:55

Это называется трактуй как хочешь все пофиг Яхве все простит, очень удобно и цинично.
Все, что говорится в Торе, должно осуществиться и на земле в материальном виде, в действии. До настоящего времени все произошло, кроме последнего выхода из 4-го изгнания и окончательного исправления. Но Тора дана не чтобы изучать историю, а чтобы извлечь из нее свет исправления - "Я создал эгоизм и создал Тору, для его исправления". Поэтому говорится о исправлении, а не о истории, или о этике, или о традициях, или о религии. Запрещено вообще заниматься Торой, кроме как для исправления. Иначе ее воздействие приводит вместо "эликсира жизни" к "яду смерти".
Кришнаиты очень похожи к Христианству и от них не кто не погиб, очень светлая религия и очень добрая, разница ощущается сразу.
В кришнаизме зато целибат.
А патриархаты между собой имущество делят согласно духу закона, это когда Иисус говорил все раздавать в принципе ?
Я не понимаю какая связь между патриархами и христианством. Это как о России судить по её чиновникам.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 15:55

Точно также и в изложенных вами "фактах обмана". В определённых ситуациях правила вполне рабочие и ведут к совершенствованию человека.
Да сколько Христианство войн, трагедий и беды людям принесло, за историю так тиранам и всем извергам в голову не приходило подобное количество сделать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»