Обряд крещения на самом деле!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 23 фев 2012, 15:58

Valerij писал(а):
Точно также и в изложенных вами "фактах обмана". В определённых ситуациях правила вполне рабочие и ведут к совершенствованию человека.
Да сколько Христианство войн, трагедий и беды людям принесло, за историю так тиранам и всем извергам в голову не приходило подобное количество сделать.
Ваш ответ как-то связан с моим?

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 16:02

В кришнаизме зато целибат.
Движение Хари Кришна целибат только у Священников Храмовых как и у Католиков и прочих уважающих себя религиях, а Православные это в принципе кошмар, пьют, гуляют, по девкам бегают и о Духовном рассказывают, мерзость одна, хочешь духовным заниматься так веди себя духовно.
Нет в религиях и у Кришнаитов в том числе целибата для простых верующих.
Ваш ответ как-то связан с моим?
Связан за обманы в физике в отличие от Христианства, народы не воевали и миллионы жизней не страдало, разницу и масштабы обмана чувствуете ?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 23 фев 2012, 16:04

Нет в религиях и у Кришнаитов в том числе целибата для простых верующих.
Ну не полный целибат.. Занятие сексом только для зачатия. Секс раз в 3-5 лет и целибат для меня примерно одно и то же :)
Связан за обманы в физике в отличие от Христианства, народы не воевали и миллионы жизней не страдало, разницу и масштабы обмана чувствуете ?
Народы воевали не изза обманов, коих не было, а изза неумения отстаивать свои интересы более подобающим путём. То что монархи прикрываясь идеями веры улучшали/ухудшали экономику своей страны к вере никак не относится.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 16:10

Ну не полный целибат.. Занятие сексом только для зачатия. Секс раз в 3-5 лет и целибат для меня примерно одно и то же :)
Только что говорили есть, уже нет Вы определитесь.
Нет там такого бреда и это не обязательно если Вы хотите быть простым верующим, я знаю многих Кришнаитов у них к сексу нормальное отношение и грешными от зачатия то есть от рождения, они себя тоже не считают, а кстати вот в Православии секс без зачатия это как раз разврат так что Священники сами развратом занимаются, а других обвиняют, получается у Католиков Священники чище.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 23 фев 2012, 16:19

"Секс только со своей женой, - говорит Свамиджи. - И даже это ог-
раниченно. Секс предназначен для рождения детей в сознании Кришны. Мой
Гуру Махараджа говорил, что если бы он мог дать рождение детям, соз-
нающим Кришну, он вступал бы в половые отношения сотни раз. Все же,
это так сложно в этом веке, что он оставался брахмачари, соблюдал це-
либат".
"Но секс - это великая сила, - протестует Мистер Голдсмит, не
позволяя прекратить эту тему. - Чувство, которое мужчина испытывает по
отношению к женщине, неоспоримо".
"Поэтому существует институт брака, - говорит Свамиджи. - Так
чтобы вы могли жениться и мирно жить с одной женщиной. Но жена не дол-
жна использоваться как... машина для удовлетворения чуств. Половая
жизнь должна быть ограничена".
"Что вы имеете в виду под ограничением?"
"Только с женой, - говорит он. - Для зачатия детей".
"Но что, если вы не хотите детей, или у вас уже достаточно де-
тей? Есть ли еще какие-то ограничения?"
"Да", - говорит Свамиджи, а затем замолкает. Мы ждем, но он ни-
чего больше не говорит, так, будто не хочет обсуждать этот предмет в
больших подробностях.
"Я не готов заводить детей, - протестует Мистер Голдсмит. - Но
это не означает, что я собираюсь отказаться от секса".
"Нет, - говорит Свамиджи. - Должно быть ограничение. Это не так,
что мы станем вступать в половые отношения подобно кошкам и собакам.
Половые отношения следует ограничить до одного раза в месяц только
чтобы родить хорошего ребенка".
"Один раз в месяц!?"
"Проще вообще забыть об этом," - говорю я.
"Ага! То-то и оно! - говорит Свамиджи. - Лучше не думать об
этом. Лучше просто повторять Харе Кришна.
Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
собственно секс разрешен даже не только для зачатия детей но для зачатия будущих кришнаитов :) Тут даже крестить не надо - родился - значит кришнаит.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
ну и 4 базовых принципа кришнаизма:
1. не употреблять в пищу мясо, рыбу и яйца
2. не употреблять спиртное и наркотики (и не курить)
3. не играть в азартные игры и не заниматься денежными махинациями
4. не заниматься незаконным сексом (это значит, что только в браке, и только для зачатия детей).

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 16:28

Дайте ссылку на текст что то сомнительная статья.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
1. не употреблять в пищу мясо, рыбу и яйца
2. не употреблять спиртное и наркотики (и не курить)
3. не играть в азартные игры и не заниматься денежными махинациями
А что тут плохого, это правильно, Вы потом посмотрите какая у них энергетика они аж светяться даже без экстрасенсорного восприятия посмотрите какая от них доброта идет да и от Будизма кстати тоже, в отличие от Православных которые думают что им действительно все прощено, на энергетическом плане все далеко не так.

Добавлено спустя 55 секунд:
4. не заниматься незаконным сексом
Это правильно, а остальное это личное трактование.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
У всех нормальных мировых религиях разврат не приветствуется, только Православным что Священникам что прихожанам все можно.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 23 фев 2012, 16:28

Репортер: Это подразумевает секс вообще? Что такое недозволенные сексуальные отношения?

Бхактиведанта Свами: Недозволенный секс - это секс вне брака. Животные вступают в сексуальные отношения без каких-либо ограничений, в человеческом же обществе есть ограничения. В каждой стране, в каждой религии действует определенная система ограничений половой жизни. Вы должны будете отказаться и от всех одурманивающих средств, включая чай, сигареты, алкоголь, марихуану: от всего, что одурманивает.
Боб: Постепенно ограничивать его на протяжении всей жизни?

Бхактиведанта Свами: Да. Ограничивать его. В период обучения, продолжающийся до двадцати пяти лет, юноша воздерживается от секса. Он брахмачари. Некоторые из них остаются наиштхика-брахмачари [хранят целомудрие всю жизнь]. Получив образование и обретя духовное знание, они не хотят жениться. Здесь тоже ограничение—секс вне брака запрещен. Поэтому в человеческом обществе и существует брак. Животные не вступают в брак.

Но люди постепенно деградируют, и человеческое общество опускается до животного состояния. Люди забывают о браке, и это также предсказано в шастрах: дампатйе 'бхиручир хетух—“В Кали-югу [нынешнюю эпоху раздоров] в конце концов не будет никаких обрядов заключения брака”. Юноша и девушка будут просто договариваться жить вместе, и их взаимоотношения будут построены только на половой потенции. Если мужчина и женщина в сексуальном отношении не устраивают друг друга, они расходятся. На Западе есть немало авторов, таких как Фрейд и другие, которые написали много книг об этом. Но по традициям ведической культуры, секс нужен только для зачатия детей, а не для того, чтобы изучать психологию половых отношений. Склонность к сексу уже заложена в нашей природе. Даже если человек не читал никакой философской литературы, он все равно склонен к сексу. Этому не нужно обучать в школах или колледжах. Все и так знают, как это делается. (Бхактиведанта Свами смеется.) Это присуще всем. Образование нужно для того, чтобы преодолеть в себе эту склонность. В этом заключается истинное образование. (Продолжительная пауза, которую заполняют звуки велосипедных звонков, детские возгласы и голоса людей, окликающих друг друга.)

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 16:32

Ну так сами написали "Секс вне брака", а какая нормальная религия это приветствует ?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И не путайте там есть аскеты, у нас Черным Монахам тоже нельзя жениться и Католическим Священникам.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 23 фев 2012, 16:36

"Шримад-Бхагаватам" 11.05.13: Религиозный секс также разрешен, но только в браке для зачатия детей, а не для истерической и бессмысленной эксплуатации тела. К несчастью, однако, лишенные разума материалисты не могут понять, что их обязанности в жизни должны исполняться чисто на духовной основе.
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Valerij, просто поговорите с кришнаитами о четырёх регулирующих принципах - они вам сами всё расскажут.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 16:38

Пообщайтесь с истинными Кришнаитами или Будистами, а потом скажите что нет разницы.

Добавлено спустя 54 секунды:
с Православными в позитивном смысле

Добавлено спустя 20 секунд:
Они энергетически намного чище

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 23 фев 2012, 16:39

Они энергетически намного чище
Это зависит не от веры а от человека.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 16:42

Многие люди не знают как правильно поступать и очищаться, а Православие в этом сильно ограничивает и практически ни чего не дает, в йоге например что плохого что бы ее запрещать, а она ведь эффективна и здоровья добавляет и энергетику чистит, получается запрещая ее Православные Патриархи не хотят что бы человек был здоров и очищен ?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 23 фев 2012, 16:45

получается запрещая ее Православные Патриархи не хотят что бы человек был здоров и очищен ?
Вы считаете что я православный патриарх? :) :)

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 16:53

Нет я так не считаю к тому же я тоже не противник Христианства, а только противник так называемой "поповщины" заметьте не Священников к ним я нормально отношусь, а именно "поповщины"И зла некому не желаю, а наоборот развития во всех направлениях и из чистых намерений и совести и искренне считаю что Православная церковь специально и сознательно блокирует развитие людей и угнетает умы, запугивает их циничным образом и отношусь к данному явлению крайне негативно.

Короче говоря наверху разсудят, законы для всех одни, надоело уже спорить все равно не Вы меня не я Вас не переубедим.
Всего наилучшего.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение erector » 23 фев 2012, 17:05

Valerij, по моему мнению современное руководство православной церкви с христианством никак не связано.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 17:17

Ну вот и я о том же, только не известно как это на эгрегор влияет, он может подстраиваться я слышал о подобном. А что касается всех споров, вот Вы нормально общаетесь знаете различные точки зрения и имеете свою, а Вы посмотрите что твориться с средним и старшим возрастом в церквях, ограниченные люди у которых агрессия на почве страха и незнания различных отличающихся направлений, с этим ведь бороться нужно, только как если все внимание на руководство церквей которое ведет себя не понятно как.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение AlexAA1987 » 23 фев 2012, 18:44

Valerij писал(а):Нет я так не считаю к тому же я тоже не противник Христианства, а только противник так называемой "поповщины" заметьте не Священников к ним я нормально отношусь, а именно "поповщины"И зла некому не желаю, а наоборот развития во всех направлениях и из чистых намерений и совести и искренне считаю что Православная церковь специально и сознательно блокирует развитие людей и угнетает умы, запугивает их циничным образом и отношусь к данному явлению крайне негативно.
Зла никому не желаете, тем не менее Церковь и православие грязью поливаете. Причем бездоказательно - просто выдумывая некие утверждения о её порочности и проч.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 19:14

Я все по фактам расписал, а Вас я понимаю, Вы работник этой организации и любой ценой будете ее защищать, на объективный спор Вы не настроены потому что ставите другие задачи, так что не вижу смысла с Вами спорить, читайте выше там и так много.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение AlexAA1987 » 23 фев 2012, 19:24

Valerij писал(а):Я все по фактам расписал, а Вас я понимаю, Вы работник этой организации и любой ценой будете ее защищать, на объективный спор Вы не настроены потому что ставите другие задачи, так что не вижу смысла с Вами спорить, читайте выше там и так много.
Расписали по домыслам, а не по фактам.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 19:26

Ну пусть читающие рассудят, не Вам как заинтересованному лицу судить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»