Обряд крещения на самом деле!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение AlexAA1987 » 23 фев 2012, 20:08

Valerij писал(а):Ну пусть читающие рассудят, не Вам как заинтересованному лицу судить.
Ну Вы мне ещё расскажите о том, как и что мне судить. Я вижу в Ваших постах бред и клевету, не обоснованную притом ничем ни источниками, ни ссылками. Для суда по-моему мнению фактов недостаточно.
А заинтересованность - Вы заинтересованы в своем, я в своем. Конфликт интересов. ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 23 фев 2012, 20:15

Всем привет!
Valerij
Судя по всему Вы способны вести разговор одновременно с несколькими собеседниками. Поэтому я затрону только те моменты, которые я обсудил лично с Вами.
Согласен только Христианство с этим не согласно
Я так полагаю, Вы согласны с тем, что человек волен выбирать себе мировоззрение, будь оно атеистическое или религиозное. Возьмём для примера меня. Я - любознательный, образованный, добрый, весёлый, немного не скромный, патриотично настроенный человек, который любит интернет, компьютерные игры, секс... То есть не задавленное (морально) существо, а вполне адекватный, имеющий своё личное мнение человек. Я прочёл Библию несколько раз за свою жизнь и постоянно участвую в дискуссиях на религиозную тему со своими друзьями и коллегами. Я отдаю себе отчёт в том, что читаю...
Это всё я сказал потому, что многие противники христианства рисуют образ христианина в виде ползущей на коленях старой бабки, бьющейся лбом об пол и молящей Бога простить "раба божия" и т.д. Но ведь я, например, не бабка. Я тот, кем обрисовал себя выше.
Я имею право исповедовать христианское учение? Предполагаю, что Вы, Valerij, ответите утвердительно. Это моё право. И ни кто не сможет сказать, что я верю в то, что мне "втирают попы", ибо моя вера основана на моём мнении, на моём знании, на моих дискуссиях с другими людьми, на моих размышлениях, на моих сомнениях, переживаниях, на моей совести.

Что Вы думаете по этому поводу?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 фев 2012, 23:12

Dantalionix
Вы меня правильно поняли, я уважаю людей с собственным мнение и личным жизненным опытом не зависимо от вероисповедания, понятно что когда человек опираясь на собственное мнение выбирает во что ему верить это прекрасно. Ну просто не справедливо что много впечатлительных людей запугивают, давят не дают высказаться в свою сторону, за спорные вопросы батюшка отправляет каяться так как сам обьяснить не может и прочие негативные факты которые вдавливаются в неокрепшие сознания и превращают человека в зомби не чего не понимающего, а только повторяющего как попугай чужие мысли, ведь благодаря таким методом развивается религия, а не происходит духовное развитие человека. А споры и выворачивание этих фактов заставляют мозги шевелиться, думать своей головой, так что кому это гармонично у того вера только крепнит, а кому нет ну так нет, все пути хороши во Вселенной. Так что лично я всегда спорю не для того что бы кого то обидеть, а чтобы как говориться ускорить мозг что бы пробки и шлаки по вылетали, не знаю почему но наигранность и зазомбированность определяю у человека даже сквозь текст и всегда желание бороться с этим явлением, может это кармическая задача такая.
Можете убедиться в разделе белая магия в чистках, я защищал Христианство в ритуале котором выложил настолько насколько это справедливо и конструктивно.
Ну Вы мне ещё расскажите о том, как и что мне судить. Я вижу в Ваших постах бред и клевету, не обоснованную притом ничем ни источниками, ни ссылками. Для суда по-моему мнению фактов недостаточно.
А заинтересованность - Вы заинтересованы в своем, я в своем. Конфликт интересов. ))
Ну вот я о том и говорю пусть другие разсудят, а наша задача свои мнения доказать.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение AlexAA1987 » 24 фев 2012, 00:33

Valerij писал(а): Ну вот я о том и говорю пусть другие разсудят, а наша задача свои мнения доказать.
Ну так доказывайте, доказывайте. Пока Вы только утверждаете, основываясь на своих личных ощущениях и впечатлениях.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Артур » 24 фев 2012, 01:04

Valerij а какой космогонии придерживаетесь ? ( есть пословица на востоке _ не делай что делает мулла делай что он говорит ,)
так думаю .

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 24 фев 2012, 01:05

Valerij а какой космогонии придерживаетесь ?
Совесть слушаю.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Артур » 24 фев 2012, 01:18

ээ тут такое дело что совесть зависит от идей социума в котором вырос человек , и какие из них он принял ,есть разумеется общеспризнаные каноны но как правило индивидум определяет критерии совести самостоятельно и они имееют тенденцию менятся, в связи с этим Ваш ответ можно принять как -- "я хозяин своему слову хочу дал хочу взял". ?
так думаю .

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 24 фев 2012, 01:21

Не люблю давать себе оценку, ну на мою мораль вроде не кто не жаловался.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Navrus » 25 фев 2012, 22:57

Артур писал(а):есть пословица на востоке _ не делай что делает мулла делай что он говорит
Вот тут и есть главное надувательство! Потому что мулла будет на джипе разъезжать, деньги лопатой грести, а толпе верующих будет говорить, что надо нищими быть.

Думаю, что слово "мулла" можно заменить на слово "поп", разницы не будет. Кстати, именно из-за этого принципа (для себя делать одно, верующим говорить поступать по-другому), патриарх Кирилл и имеет состояние 4 млрд зелени.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 25 фев 2012, 23:36

Вот тут и есть главное надувательство! Потому что мулла будет на джипе разъезжать, деньги лопатой грести, а толпе верующих будет говорить, что надо нищими быть.
Полностью с Вами согласен, если Творец и допускает мучение то только для получения необходимого опыта и скорее всего как это не трудно понять но по собственному желанию. И Абсолютному Богу ему ничего не нужно он есть одновременно всем и нечем, альфой и омегой, а если Богу какому то чего то нужно, то это уже говорит что он не абсолютен, Абсолют нужды испытывать не может, любая его воля сразу стает реальностью вопреки всему, иначе он не будет абсолютным.
Думаю, что слово "мулла" можно заменить на слово "поп", разницы не будет. Кстати, именно из-за этого принципа (для себя делать одно, верующим говорить поступать по-другому), патриарх Кирилл и имеет состояние 4 млрд зелени.
Очень хорошо сказано, это как в фильме "Очень страшное кино", Священник говорит: не спрашивайте откуда у пастыря дом с бассейном, не спрашивайте откуда у пастыря спортивная машина, жертвуйте и Вам все проститься.
Вопрос простятся ли грехи пастырю или пастырь уверен что их нет в принципе ?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Tango » 25 фев 2012, 23:42

к словам Dantalionix хочу добавить следующее. в основе наездов на какую-либо религию как правило, лежат некие неразрешенные внутренние конфликты. например, зашел в церковь - бабушка у входа обозвала Сатаной (обида, задетая гордость). или кто-то из близких неудачно уверовал и попал в секту (боль, отчаяние, потеря близкого человека)и т. д. это такие вещи, с которыми надо садиться и разбираться. понаблюдайте за собой - где и почему у вас возникает негатив в отношении конкретной религии? рыть надо в этом направлении, много интересного в себе отроете.
во-вторых, у многих отсутствует четкая теоритическая философская и религиоведческая база, на которой строятся их умозаключения и, как следствие - знания неглубокие, поэтому мнение, которое на них основано, зыбко.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 25 фев 2012, 23:56

Говорю честно Сатаной меня многие называли за то что переспорить не могли, и на запугивание не поддавался. Но причина в другом, я считаю что "поповшина" заметьте не Священники, а именно "поповщина" тормозит развитие человека, зомбирует его и не дает права на свободную точку зрения используя давление авторитетом как вариант обзывая все что не угодно "ересью", считаю данное явление негативным и требующим искоренения, говорю с чистой совестью. Против церковных зданий, изображений и Христианской философии именно от Иисуса ничего против не имею, и ненависти к ней не испытываю.
Пишу исключительно в целях просвещения, если кого задел извиняйте но меня тоже задевали, обиды не держу.
Еще вопросы есть ?

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Navrus » 26 фев 2012, 00:24

Valerij писал(а):Священник говорит: не спрашивайте откуда у пастыря дом с бассейном, не спрашивайте откуда у пастыря спортивная машина, жертвуйте и Вам все проститься.
СУПЕР, В ДЕСЯТОЧКУ!!!
:smile: :yes: :happy:

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение AlexAA1987 » 26 фев 2012, 01:35

Valerij писал(а):Говорю честно Сатаной меня многие называли за то что переспорить не могли, и на запугивание не поддавался. Но причина в другом, я считаю что "поповшина" заметьте не Священники, а именно "поповщина" тормозит развитие человека, зомбирует его и не дает права на свободную точку зрения используя давление авторитетом как вариант обзывая все что не угодно "ересью", считаю данное явление негативным и требующим искоренения, говорю с чистой совестью. Против церковных зданий, изображений и Христианской философии именно от Иисуса ничего против не имею, и ненависти к ней не испытываю.
Пишу исключительно в целях просвещения, если кого задел извиняйте но меня тоже задевали, обиды не держу.
Еще вопросы есть ?
Как Вы считаете, кто побеждает в споре человека с деревом? Правильно, никто, каждый остается при своем, потому как это монолог, дерево не слушает и отвечает только скрипом. Вы в споре не преследуете цель - достижение консенсуса, не слушаете собеседника - вот и результат, "никто переспорить не может".

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 26 фев 2012, 12:03

Вы в споре не преследуете цель - достижение консенсуса, не слушаете собеседника
В Вашем случае это значит закрыть глаза на весь беспредел который творит РПЦ, съедать весь этот бред современной пропаганды и во всем поддакивать как дурачок, для меня это не приемлемо, как и для любого нормального человека.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 26 фев 2012, 14:48

Valerij
В мире множество относительно не правильных и не справедливых вещей, во истину бороться с этими проявлениями смысл жизни для тех, у кого его нет.
Зачем принимать ту или иную строну, я вот смотрю на тех, кто с пеной у рта доказывает, что РПЦ это зло и вижу что они похожи на зомби гораздо больше, чем любой среднестатистический прихожанин. Выводы напрашиваются сами собой.
Лучше посмотрите на тех зомби которыми стают после нерадивых попов, только и слышишь потом грех, ересь, а толком то сказать ничего не могут.

Есть все эти вещи потому что многие глаза закрывают и бездействуют по разным причинам, а бороться с несправедливостью за правду дело правое и благородное и очень жаль что многие в этом не видят смысла, если бы каждый хоть немного пробовал противодействовать этому было бы таких явлений намного меньше, а в результате выиграли бы все. Есть такая поговорка "Народ заслуживает на ту власть которая у него есть" Так вот когда во Франции милиционеры побили негра то несколько кварталов згорело и неделю не довольствие не могли успокоить, а по сему долго извинялись сами французы перед приезжими, и теперь сто раз подумают тронуть этого негра или нет лишний раз, а почему да потому что они себя уважают, а так у них во Франции прав больше чем у Французов. А у нас об кого угодно ноги вытрут, а все глаза закроют, потому и имеем что имеем, патриотов нет, потому и прав в собственном обществе нет. Еще раз повторяю от людей все добро и зло, и люди решают что делать, Творец всем дал право выбора, сваливать все на волю Божью это недостойный метод которым многие прикрывают свои собственные сознательно сделанные аморальные поступки и всегда против этого выступал и буду выступать при каждом удобном случае, как говорят хоть чем то да на пользу.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Navrus » 28 фев 2012, 13:10

AlexAA1987 писал(а):Как Вы считаете, кто побеждает в споре человека с деревом? Правильно, никто, каждый остается при своем, потому как это монолог, дерево не слушает и отвечает только скрипом. Вы в споре не преследуете цель - достижение консенсуса, не слушаете собеседника - вот и результат, "никто переспорить не может".
AlexAA1987, Вы - следующий кандидат в рабы божьи (и "богоизбранного" народа)! Поползете?

Изображение

PS. Православие головного мозга неизлечимо.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 28 фев 2012, 14:49

AlexAA1987 работник РПЦ он сам писал не раз, так что он не раб, а слуга божий, вместо ползать самому как раз других гоняет.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 28 фев 2012, 17:09

Тут дело не в православии, а в ограниченности мышления некоторых людей. Как говориться научи дурака молиться, он и лоб разобьет.
И заметьте что РПЦ от этого только рада и с удовольствием этим пользуется, а уж про мотивы я молчу.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 05:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение FINLAND » 06 мар 2012, 06:15

спасибо за статью

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»