Обряд крещения на самом деле!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 09 мар 2012, 15:48

NAVRUS??? Это Вы?! О, Православная Боженька, спасибо, что Ты вернула Навруза...
Вообще-то я шучу. Наврус - плохой...

Valerij
Спасибо за ответ. Всё предельно ясно.
Что касается фотографии, размещённой моим давним приятелем Наврузом, где много людей на коленях... - это моему уму неподвластно. Я, конечно, могу выстроить предположительную цепь событий приведших к подобному ритуалу. Но это другой вопрос.
Внутри РПЦ нет единого мнения относительно купания в проруби на Крещение. Некоторые священнослужители считают, что купаясь в мороз, верующий как бы требует от Бога совершения чуда, дескать не заболел - значит Бог есть. Понимаете? Так же и с фото. Я знаю, что не все представители РПЦ приемлют указанные на фотографии ритуалы.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение КрДр » 09 мар 2012, 20:01

Dantalionix писал(а):Что касается фотографии, размещённой моим давним приятелем Наврузом, где много людей на коленях... - это моему уму неподвластно.
Недавно была похожая тема про пояс Богородицы, там такое обсуждали.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Tango » 10 мар 2012, 13:47

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
КрДр писал(а):
Dantalionix писал(а):Что касается фотографии, размещённой моим давним приятелем Наврузом, где много людей на коленях... - это моему уму неподвластно.
Недавно была похожая тема про пояс Богородицы, там такое обсуждали.
когда я вышла на Парке Культуры, и увидела очередь, которая, по словам ребят в оцеплении, до Лужников дошла... развернулась и ушла оттуда. жалко свое женское здоровье стало, хоть и говорят, что за ним к поясу надо бы было сходить.
да еще и из кого очередь была. народ как на шоу пришел. женщины нафуфыренные-намазанные как на званый ужин, без шапок, в колготочках тоненьких в минус, а еще и снег мокрый шел. не знаю, как они там по 15 часов в таких нарядах стояли, жалко аж стало. по дороге обратно невольно сказка о золотой рыбке вспомнилась.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
многие мои знакомые не пошли, хоть они православные всю жизнь. в то же время пошли многие, кто к религии не имеет никакого отношения. это те ситуации, когда есть личный выбор, и надо своим мозгом жить, не глядя на других.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 10 мар 2012, 21:25

Tango
народ как на шоу пришел. женщины нафуфыренные-намазанные как на званый ужин, без шапок
Я, конечно, автоматически ищу оправдание этому. Может люди так радуются? Дескать праздник у них? Ездят же, например, мусульмане в Мекку? Тоже, наверное, со своими причудами... На Востоке вообще можно найти кучу такого, что волосы дыбом встанут... Всё религия, чёрт её раздери.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Tango » 10 мар 2012, 22:29

Dantalionix не отрицаю, возможно оно и так. если человек зачем-то идет куда-то, значит это ему нужно. не мне, как говорится, судить) жалко только их было - холодно все-таки, не май месяц.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 11 мар 2012, 14:20

Tango, что верно, то верно. Организаторы должны были позаботится о здоровье и безопасности верующих. Хотя, это мы такие умные, а организаторы разные бывают.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Navrus » 11 мар 2012, 21:09

Dantalionix писал(а):Наврус - плохой...
Хороший-плохой... Детский сад.
Что касается фотографии, размещённой моим давним приятелем Наврузом, где много людей на коленях... - это моему уму неподвластно. Я, конечно, могу выстроить предположительную цепь событий приведших к подобному ритуалу. Но это другой вопрос.
Вы лучше почитайте свою "святую" библию, там все прямо написано.

Устами Моисея Иегова молвил: «У каждого светозарного сына Израилева колена будет
2800 рабов»
(Трактат Эрубин, 43б), примерно тоже самое - (Шаббат 32б; Ялкут Шимони, Захарья 8:574).

Dantalionix, угадайте, кто кандидат в эти рабы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 13 мар 2012, 15:20

Dantalionix, угадайте, кто кандидат в эти рабы?
Вы, Navrus. Ибо я - эволюционист и материалист. Мой Бог - Эволюция! И Дарвин - пророк Её. А вот Вы - типичный раб, озлобленный, мстительный, ослеплённый навязчивой идеей... как Голум из "Властелина колец". А я свободный человек, уважающий взгляды других людей и пытающийся понять всех - верующих, атеистов, магов, учёных... Я не понимаю и не люблю только шарлатанов, расистов, фанатиков - экстремистов всех мастей и прочих "злюк"...

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
Вы до того скованы своей горькой злобой, что шутку про "Навруз - плохой" воспринимаете всерьёз... Это шутка, приятель. ШУТКА. Которая именно как детсадовское выражение и должна была выглядеть. Нормальный человек на это должен ответить примерно так: "А чё это я плохой? Я не плохой, я - хороший!" Ну, или как-то так.
Ладно. Покеда...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение AlexAA1987 » 13 мар 2012, 20:14

Navrus писал(а): Устами Моисея Иегова молвил: «У каждого светозарного сына Израилева колена будет
2800 рабов»
(Трактат Эрубин, 43б), примерно тоже самое - (Шаббат 32б; Ялкут Шимони, Захарья 8:574).
Во ты баран... Какие трактаты в Библии? Хоть бы не позорился, делая выдержки из Талмуда и называя их библейскими.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Navrus » 11 апр 2012, 10:24

AlexAA1987 писал(а):
Navrus писал(а): Устами Моисея Иегова молвил: «У каждого светозарного сына Израилева колена будет
2800 рабов»
(Трактат Эрубин, 43б), примерно тоже самое - (Шаббат 32б; Ялкут Шимони, Захарья 8:574).
Во ты баран... Какие трактаты в Библии? Хоть бы не позорился, делая выдержки из Талмуда и называя их библейскими.
Талмуд - толкование Библии (Торы).

Santino писал(а):Библию нужно читать между строк, идиот - тот кто воспринимает её буквально.
Вот для этого и есть Талмуд. Там все прямым текстом написано то, что в Библии надо читать между строк.

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение НАСЛЕДИЕ » 05 июн 2012, 19:38

Замечательная статья
:love: :love: :love:

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Jasper » 05 июн 2012, 19:56

Navrus
Изображение
талмуд вобще не каждому читать дано, этому даже "учат", ты наверное не видел, как там дерутся в спорах, кто кашернее и правильнее прочитал. такого даже у христиан нет :smile:
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение AlexAA1987 » 08 июн 2012, 17:20

Navrus писал(а):Во ты баран... Какие трактаты в Библии? Хоть бы не позорился, делая выдержки из Талмуда и называя их библейскими.
[/quote]Талмуд - толкование Библии (Торы).
Вот баран ты и есть :) Можешь еще -1 сделать мне к репутации.

Ты хоть знаешь что такое Мишна и Гмара? Какое толкование Библии???

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 12 июн 2012, 00:05

Всем привет. Прочла все страницы данного спора, и просто очень сильно захотела поделиться своим видением данной проблемы.
О себе хочу сказать, что я являюсь Верной Асатру. Тем не менее, абсолютно лояльна к любым другим конфессиям и вероисповеданиям. Мне все равно как и кому поклоняется человек, а тем паче колдун, лишь бы это приводило его к равновесию в душе и гармонии с самим собой. И кстати, я - вёльва. Практический стаж 19 лет. Но не всегда я была Верной Северным Богам. В детстве меня крестили. Повзрослев, и приняв многобожие, я тем не менее не отреклась и от того Всемогущего, который создал все. В равной степени поклоняюсь и Ему, и Северным Богам. Не вижу ничего, что мешает мне совмещать эти два разные и враждующие в умах людей направления.
Тема начинается с описания обряда крещения, и его подетальным разбором. Я говорю о той статье, которая написана Лихобором. Цитат и выдержек вставлять не стану... Просто скажу своими словами. Он авторитетно заявляет, что при крещении, человека отсекают от природных каналов, физических родителей, перекрывают ясновидение и прочие экстрасенсорные способности, или способности, которые принято называть "даром".
Для несведущего Лихобора, поясняю - не там Лихо ищет. Давая детям крестных отца и мать, в старину, давалась гарантия, тому, что если родители ребенка умрут до его совершеннолетия, то крестные или отец, или мать, (которые кстати не должны быть мужем и женою), должны взять на себя воспитание дитя, наравне со своими. Плюс, конечно же воцерковляя чадо им доверенное.
При помазании, человека программировали на смерть))) Ну да.... Потому то все христиане и вымерли не начавшись)))))
О закрытии дара ясновидения и т. д., так тут и вовсе смех да и только, а как же христианские святые? Те, кто этим даром с лихвой обладал? Их что, недокрестили?
Слишком много отсебятины, не подкрепленной фактами. Слишком много приведенных ложных фактов, вырванных из контекста.
Слишком много личной обиженности и неудовлетворенности.
Начиная гадить на непонятное и непознанное, человек не возвышает себя... А дает повод задуматься над своей собственной неосведомленностью и жаждой власти.
Да и еще! Как можно надругаться над святыней, в которую ты не веришь? Что значит сжечь крестильную рубашку и крестик? Разве не самое последнее дело унижать себя до того, чтобы сжигать вещи являющиеся лишь символами чужой для тебя веры, в силу которых ты не веришь? А если все таки сжигаешь, так значит боишься? А если боишься так может все таки веришь? Ну а если веришь, так к чему все это бахвальство?
Что бы оправдать свое имя, не родителями данное, а им самим выбранное, для начала необходимо определиться: что же оно такое - Лихо? И как с ним бороться?
А то имя - громкое! Амбиций - куча, да все на неучей, направлено.
Мое мнение: Никто не вправе осмеивать религию, которую в принципе и сам то не вполне понимает, далее, самая главная борьба с лихом - искоренение глупости, необразованности, и противоборства между различными конфессиями.
Как то так.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 12 июн 2012, 19:47

Мне все равно как и кому поклоняется человек, а тем паче колдун, лишь бы это приводило его к равновесию в душе и гармонии с самим собой.
Тут я с Вами полностью согласен и прекрасно было бы если это поняли и истинно любящие всех Христиане.

Но позвольте что касается, крещения то тут идет обряд и каждая деталь четко указывает на то что совершается. Потом человек вместо того что бы сам выбирать что ему нравиться, а что нет и развиваться получает канал и причем далеко не такой уж и светлый если посмотреть на взгляды и поведение истинно православных. Вы где то видели фанатично верующего Христианского программиста или инженера передового не думаю и врят ли увидите.

Что касается того что у святых зрение открыто, так это не значит что крещение не влияет на него в принципе. Христианский эгрегор находясь на определенном плане после крещения получает контроль над человеком и его энергетической системой то есть чакрами и может их здорово корректировать, то есть создавать определенные эмоциональные состояние и прочее как в положительную так и отрицательную сторону, а так же влиять на развитие энергетических центров. То есть само собой что если человек полностью согласен с православием и не имеет других мыслей то ХЭ будет его поддерживать насыщать и развивать. В то же время если человек абсолютно не гармоничен Христианству и не разделяет его взгляды этот же эгрегор может откачивать энергию, блокировать потоки и в принципе влиять на работу чакр, то есть если человек не разделяет рабской идеологии то этот эгрегор соли ему в жизни насыпит да так что ого го. Я знаю многих бизнесменов которые показывали верхи быстрого развития и после крещения у них картина не ахти в плоть до полного разорения.
То есть если человек полный раб божий без всякого чувства собственного "Я", то конечно он ему поможет и просветит и все что угодно, вот Вам и зрение у святых и силы, спору нет. Но если Вы против его засад то нечего хорошего Вам от него не ведать. И крестить от балды нечего, рассказывая потом о предательстве веры и прочих засад и угрожая вечными муками в аду. Человек рождается свободным без всякого рабства Иудейским божествам, и далеко не каждый согласиться называть себя рабом Яхве, если отойдет от поповского запугивания вечными муками и узнает что есть другие альтернативы и это ему не чем на самом деле не угрожает, а что то иметь и желать это во Вселенной не грех в принципе. А если есть собственное желание креститься, молиться, поститься и слушать православное радио то сколько угодно только пускай он имеет выбор, а не запугивание не совсем грамотных попов, которые ничего кроме дисгармонии внутренней не принесут.
В равной степени поклоняюсь и Ему, и Северным Богам.
Не представляю как это возможно без последствий негативных, заповедь "пусть не будет у тебя кумира перед лицом моим", как то не позволяет поклоняться параллельно Северным Богам, это Вам любой духовник Христианский подтвердит. Другое дело если на договорных основах, Вы просто берете оттуда на соответствующие цели которые с ним не расходятся, это да. Но быть истинно верующим Христианином и поклоняться Северным Богам, это как то не вяжется. Язычество и Христианство противоположны друг другу в принципе.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Jasper » 13 июн 2012, 06:34

Не представляю как это возможно без последствий негативных, заповедь "пусть не будет у тебя кумира перед лицом моим", как то не позволяет поклоняться параллельно Северным Богам, это Вам любой духовник Христианский подтвердит.
ну если уж на то пошло, то в библии еще сказано "любите друг друга и этого довольно с вас", не забываем, что все это писано не Богом, а людьми жившими в то время и писали они так, как понимали. истины там процентов 15, остальное шелуха, все эти посты и прочее.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 13 июн 2012, 10:43

Да но общее мнение Христиан, это против Язычества, значит и эгрегор как минимум на нижних планах должен относиться негативно. Это факт.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Jasper » 13 июн 2012, 12:42

этого не может быть, мне всегда странно читать, когда пишут, что христианство жестокий эгрегор и что можно получить от него по голове.
религии заряжаются в основном положительными энергиями, молитвы, намазы и все такое прочее. никто не приходит в церковь и не выплескивает там негатив.
в основе всех основных религий лежит любовь, вокруг нее все и закручивается, а остальное просто хитрая каша, которая просто ну никак не может влиять на свойства эгрегора, до мнений людей ему дела просто нет, он энергией питается, а не взглядами людей на другие религиозные течения.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 13 июн 2012, 13:42

Ну конечно не выплескивает, заведите в церковном магазине разговор о том что другие религии тоже важны и ровны, а особенно о каких практиках или экстрасенсорики и увидите как там негатив не выплескивают, что попы что прихожане, я вот спросил нет ли палочек ароматических когда то, вроде феншуйных, долго косые взгляды ловил.

Вы правы, но это должна быть любовь, но Вы посмотрите выступы поповские, посмотрите чем занимаються Православные опрыщники, посмотрите как Русь крестили и покажите где там любовь и где понимание.
Вот эту любовь прокомментируйте пожалуйста:
http://dirty.ru/comments/349965
А это официальное призвание РПЦ громить иноверцев, так где тут про любовь ?

А вот тут Христиане любящие говорят что главное крестить, а жизнь пофиг:
http://2ch.so/b/src/1338318745114.png

А вот о деньгах и духовности, бесплатно духовности быть не может:
http://www.yuga.ru/news/262727/

Еще скидывал где то фото на таблички не подавать бедным, у церкви, а то попам не хватает, о недействительности свечей не купленных в храме, короче много чего.
Так о чем Мы говорим.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Jasper » 13 июн 2012, 17:16

Valerij
я о том, что когда мы обращаемся к христианскому эгрегору, мы никак не касаемся всех этих фанатичных бабок и попов. сам эгрегор ничего плохого не принесет.

а в тех случаях которые вы привели, негатив идет от самих людей, да это тоже можно назвать эгрегором, но к истинному христианству он отношения не имеет, назовите его лучше "эгрегором фанатичных бабок" зачем он нам? если мы можем обращаться к истинному христианству, без посредников, без каких то мелких вонючих групп.

естественно если прийти в церковь и сделать намаз на глазах у всех, удар обеспечен, но не от христианского эгрегора, а от людей испытавших к вам ненависть.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»