Обряд крещения на самом деле!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 13 июн 2012, 20:18

Как говориться каждому свое. Во Вселенной все равно все справедливо.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 14 июн 2012, 14:03

Доброго времени суток!
На самом деле, я ни слова не говорила ни о чистоплотности попов и их образованности, ни о том, как относятся фанатики к другим религиям. Так же не было мною сказано и о том, что я совмещаю два культовых направления для попов и фанатиков. Хотя заходя в церковь не снимаю своих знаков отличия, которые ношу наравне с православным крестиком, так как не к попу иду, а к Богу. А уж Он то точно знает кто я, и в кого верю.
Я говорила о том, что обращаюсь к христианскому Богу, наравне со Скандинавскими Богами и Богинями, и это не вызывает никаких негативных последствий. Скажем так, я прошу повара сварить кашу, а сапожника сшить сапоги. Не перепутав к кому и зачем обращаться, не навлекаю недовольства ни Того, ни Других.
Я не думаю, что если бы в церкви мы представали перед самим Создателем, а не перед попом недоучкой, то он упрекнул бы нас за то как мы ему молимся, и кому еще, с ним наравне. Всевышнему абсолютно все равно, что мы читаем.... Бхагават Гиту, Коран, Библию - это лишь доступные инструменты для обращения к Нему же. Конечно же окрашенные колоритом того места и народности, откуда происходят. Но почитайте истории Богов...
Ведь разные культуры рассказывают нам одну и ту же историю.... О человеческой женщине и ее сыне, рожденном от Бога. О жертве Всевышнего своим сыном, ради людей, или знаний. Проведите параллели... Так какая же разница, обращаюсь ли я ко Христу - распятому людьми, проткнутому копьем, и провисевшему на жертвенном древе, до момента соединения с Отцом, или к Одину, который сам избрал путь подобной жертвенности, проткнул себя копьем, и так же провисел на нем до момента озарения. А если мы заглянем в Египет или Индию, не найдем ли мы и там, несколько другими словами рассказанную, и другим колоритом окрашенную, но по сути все ту же историю... Тот же путь?
Поклоняясь Богам, не обязательно поклоняться попам. Предпочитаю идти путем знаний и гармонии. Глубоко убеждена, что главная цель любого Бога (как его ни назови) - равновесие. Остальное додумывают люди для обретения власти. Но и властью этой распорядиться толком не могут. Лень и амбиции не позволяют.
А если выражаться проще, то тем силам к которым обращаются в молитве, мы интересны только тогда, когда мы в них верим, а не тогда, когда не по вере своей, а для галочки обряды и таинства проходим. Они (Боги) знаете ли - искренность любят, да и фальш отличают от правды без труда. Люди же пройдя обряды той или иной инициации (будь то крещение, или обрезание, или еще что), совершенно не желают менять образ жизни, но ждут награды за сам факт инициации. "Чё эта"? С чего? Ведь приняв на себя ответственность принадлежности к той или иной религии мы договор подписываем... В Северной традиции - обязуемся соблюдать Трот, в Исламе - читать Намаз и т. д. Но у нас ведь бизнес, нам ведь некогда... На курорт есть когда, а помолиться - нет времени. Так кого же винить, если дела на спад пошли? Зачем лезть в глаза Богам, если не собираемся становиться Верными? Просто так, для галочки? А потом, когда все таки удалось привлечь к себе их внимание вспоминать про негативное влияние Эгрегоров? Так это к Лихобору. Он быстренько топором темечко поскребет, крестик огнем попугает, рубашечку потопчет грозно очень, да и раскрестит потерпевшего ко всем чертям, от любого Эгрегора. Проведя для вас обряд топором же и прописанный и на отрицании построенный.
Говоря о свободе выбора - не забывайте о свободе выбора. Вероисповедание как и Бог - в душе. Не в церкви и не в мечети. А потому и не нужно искать Богов там, где люди бизнесом занимаются. Помолиться можно и дома, и по дороге на работу. И вовсе не обязательно устраивать золоченые храмы и алтари. Попы и все служители культов - это просто бизнесмены. Но это не значит, что по попам нужно Богов мерить.
Как то так.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 14 июн 2012, 15:27

Если бы это еще особо внушаемые прихожани понимали, может и согласился бы, но в таком варианте как оно есть, я сказал свое мнение.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 15 июн 2012, 08:27

Мне казалось мы говорим о несколько более высоких материях нежели прихожане и их фанатизм. А вообще, тема начиналась с обряда "Крещение".

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 15 июн 2012, 10:30

В том то и дело, Эгрегор он как бы подстраивается под общий поток, а фанатичные Христиане в основном и питают его, как бы создают, придают свойства и очень уж им хочеться, что бы все кто не рабы божьи в аду горели, ну а попы только рады.
А вообще, тема начиналась с обряда "Крещение"
Так вот после крещения Вы становитесь частью этого и все это для Вас начинает быть родное и правильное.
Мне казалось мы говорим о несколько более высоких материях нежели прихожане и их фанатизм
Ну тогда давайте говорить не Христиане, а сторонники Эгрегора единого Бога, тут уже и без фанатизма начнется. А то знаете вот привыкли у нас христиане да христиане и все забывают что это не только РПЦ, там еще католики, протестанты и сторонники прочих верований которые от пониманий Православия и церквей РПЦ, очень сильно отличаются.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Jasper » 15 июн 2012, 10:58

Так вот после крещения Вы становитесь частью этого и все это для Вас начинает быть родное и правильное.
ага по волшебству :smile:
я крещеный и почему то под чары не попал, как так?
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 15 июн 2012, 11:00

Во первых у Вас может быть сильное сознание, чувство собственного я вот и не действует. А в принципе то что был обряд это еще ничего не значит, может самой подключки и нет у Вас.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение borndead » 15 июн 2012, 17:14

Христиане в основном и питают его, как бы создают, придают свойства и очень уж им хочеться, что бы все кто не рабы божьи в аду горели, ну а попы только рады.
А еще они едят живых детей не так ли?
С какой стати Вы всех под одну гребенку-то?
Все упирается в Веру - если человек искренне верит, то и то же Крещение будет работать, а если так - нагрешил - сбегал в Церковь помолился и дальше во все тяжкие...Или мода или как бабуськи: Матренишна ходит и я пойду...
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 15 июн 2012, 19:11

Не всех но фанатично верующие, о оккультистах именно такого мнения, а они это его сердце, так сказать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение borndead » 15 июн 2012, 21:04

Valerij а фанатичные оккультисты такого же мнения о всех верующих.Поверьте, они друг друга стоят.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 15 июн 2012, 23:12

Лично я нормально отношусь ко всем, но вот Христиане что то постоянно конфликты творят, стоит только сказать что что то не так как попы говорят.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 16 июн 2012, 00:50

Valerij, ну право же слово, вы вроде бы про Эгрегоров - умный, а про попов - глухой. Вам уже несколько человек донести пытаются, что мы с вами о Боге говорим, а у вас все попы, эгрегоры, да фанатики.... Беда.....

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 16 июн 2012, 00:58

Так у меня и Бог эгрегор, в моей концепции есть Вселенная и законы для всех одни, в Христианстве там в принципе Яхве то есть божество иудейское, есть эгрегор единого Бога ну и что.
С чего Вы взяли что Абсолюту в принципе чего то не нравиться, почему то он об этом не кричит, а только люди некоторые говорят что что то правильно, а что то нет, вот я об этом. И если бы Абсолюту было бы нужно крещеных то рождались бы крещенными, но извините все не так, так вопрос, зачем из свободного духа делать чьего то раба и навязать ему кучу деструктивных установок, как делает Христианство, знания запрещать свободу выбора.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Jasper » 16 июн 2012, 05:58

Valerij
зачем из свободного духа делать чьего то раба и навязать ему кучу деструктивных установок, как делает Христианство, знания запрещать свободу выбора
а вы как хотели? все религии это инструмент власти, созданный для управления массами, вы ждали что вас религиозные лидеры будут в тайны мироздания посвящать? :smile: забудьте им нужен только ваш кошелек и преданный взгляд.
только Бог то тут при чем? причем тут эгрегор?
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 16 июн 2012, 10:51

Ну так зачем тогда в церковь ходить и креститься ?
В моем понимании да, Светлые духовные люди должны поступать именно так как Вы сказали, а в противном случае в шею их гнать, вот после такого лично у меня как то представители от Темных как то по благороднее выглядят, хоть не врут. И кстати не забудьте что Ангелки они таким вот помогают, разве это справедливо.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 17 июн 2012, 16:33

Valerij писал(а):Ну так зачем тогда в церковь ходить и креститься ?
Не ходите, не креститесь. Повзрослеете - поймете.
Valerij писал(а):В моем понимании да, Светлые духовные люди должны поступать именно так как Вы сказали, а в противном случае в шею их гнать, вот после такого лично у меня как то представители от Темных как то по благороднее выглядят, хоть не врут. И кстати не забудьте что Ангелки они таким вот помогают, разве это справедливо.
Вот опять же - глухой. Мы не о людях говорим, а о тех, в кого люди верят. Вы же говорите лишь о тех, кто служит тем, в кого люди верят.
Ну поймите, закон не виноват в том, что не все полицейские свято его чтут, и со всей страстью соблюдают. Равно как не его вина и в их нечистоплотности. (Это была аллегория) Так и Бог не виноват в том, что его имя используют церковники в корыстных целях. Отделите мух от котлет, и возможно ваши доводы будут услышаны собеседниками
Valerij писал(а):Так у меня и Бог эгрегор, в моей концепции есть Вселенная и законы для всех одни, в Христианстве там в принципе Яхве то есть божество иудейское, есть эгрегор единого Бога ну и что.
С чего Вы взяли что Абсолюту в принципе чего то не нравиться, почему то он об этом не кричит, а только люди некоторые говорят что что то правильно, а что то нет, вот я об этом. И если бы Абсолюту было бы нужно крещеных то рождались бы крещенными, но извините все не так, так вопрос, зачем из свободного духа делать чьего то раба и навязать ему кучу деструктивных установок, как делает Христианство, знания запрещать свободу выбора.
.

Я не говорю о людях и их вере. Я говорю о тех, в кого люди верить привычку взяли. Даже если Абсолюту - абсолютно все равно. И кстати, очень хорошо, что никто не слышал крика Абсолюта. Но ведь и остальные Боги не голосят))) А уж что говорят люди.... На то им языки и раздали, что бы говорить могли. Но еще им раздали уши, что бы могли слышать. Но вот почему то языками пользуются, а ушами - нет. А Абсолюту и это безразлично.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение borndead » 17 июн 2012, 20:06

Valerij
серьезно! Вы так сгущаете тучи, что прям как будто Вас на улице поджидают попы и радикальные иезуиты и силком тащат в Церковь, заставляют причащаться под угрозами применения физического воздействия и анафемы :happy:
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Kimberli » 17 июн 2012, 20:07

Gwenewiera писал(а): Но вот почему то языками пользуются, а ушами - нет. А Абсолюту и это безразлично.
Ушами многие пользуются с одной целью - что-бы на них лапшу развешивать :smile: .
Действительно, достаточно предпринять небольшой экскурс в историю, что-бы понять, что религиозные культы - это один большой обман.
Относительно эгрегоров - я бы хотела избежать этих подключек. Избежать настолько, насколько это возможно. Потому, что это энегетические вампиры. Это их природа, их сужность, их свойство.
Но, иногда сомневаюсь, что эгрегоры и эгрегориальное влияние вообще имеют место быть. Может быть мы принимает за это явление нечто другое?
Про крещение хотела написать что нас подвергают ему в том возрасте, когда мы сами ещё не в состоянии что-либо решать. Подрос, осознал окружающую действительность, а ты оказывается христианин...И изволь вести себя соответствующим образом. Потому, что и твои предки тоже ими были. А если мои отдалённые предки были даарийцами..? Думаю, что человек должен решать сам какую веру выбрать (и выбирать ли вообще, если уж у него появилась такая потребность. И в том возрасте, когда у него сложилось собственное мировоззрение.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 17 июн 2012, 20:24

Kimberli писал(а):Про крещение хотела написать что нас подвергают ему в том возрасте, когда мы сами ещё не в состоянии что-либо решать.
Даже известный профессор Московской Духовной Академии и Семинарии Алексей Ильич Осипов говорит, что крещение должно происходить в осознанном возрасте. Поскольку это означает обязательства, которые принимает на себя человек перед богом, и никто другой не может за него это сделать. Т.е. даже с точки зрения признанного авторитета в области православия (а это отнюдь не мнение форумских вольнодумцев))) действия церкви в данном случае несут больше вреда, чем пользы. О нарушении свободы воли я вообще молчу. Подобные обряды (инициации) должны проводиться исключительно с согласия и с полной ответственностью "адепта".
Никто не будет в здравом уме и твердой памяти проводить посвящение младенца, скажем, в черную магию. А церковь в данном случае на правах монополиста диктует правила на духовную жизнь человека. Что на мой взгляд, является просто преступлением.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение borndead » 17 июн 2012, 20:29

Kimberli
если Вы так считаете - то все в Ваших руках - обращайте Ваших детей в даарийцев, только опять не факт, что они вырастут и не предъявят Вам претензии.
А по поводу привязки к эгрегорам - человек по сути своей социальное существо - соответственно потребность в эгрегориальных привязках сильна - та же компания тусовщиков - объединенных общими интересами и правилами внутри - тоже эгегор и правила свои имеются и тд Религиозные же эгрегоры - это вещь уже в космическом почти масштабе -но принцип такой же - те или иные правила и т.д. И для людей нормально крестить детей своих если их самих в детстве крестили и т.д. на протяжении многих поколений.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»