Обряд крещения на самом деле!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 17 июн 2012, 21:13

borndead писал(а):для людей нормально крестить детей своих если их самих в детстве крестили и т.д. на протяжении многих поколений.
Если бы люди из поколения в поколение продолжали бездумно делать то, что делали их предки, мы бы сейчас прыгали вокруг костра с бубном, а не сидели за компьютерами в комфортных квартирах.) Человеку свойственно мыслить, развиваться, постигать новое. Для нашего времени характерно распространение эзотерических знаний, однако, каждый пользует эти знания в меру своих возможностей.) А следовало бы задуматься, имея в распоряжении массу информации и хотя бы немного серого вещества - что это за посвящение такое, для которого не нужно сознательное участие посвящаемого? Что это за эгрегор такой, для которого подобные методы привлечения адептов приемлемы? И самое главное - имеет ли этот эгрегор отношение к Богу?
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Marianna_ » 17 июн 2012, 21:33

Да уж... Какое счастье, что росла и воспитывалась в совершенно атеистической семье, по крайней мере никто не выносил мозг и не свершал никаких обрядовых посвящений! Выросла и сама смогла решить для себя, что мне нужно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 17 июн 2012, 21:46

Marianna_ писал(а):Какое счастье, что росла и воспитывалась в совершенно атеистической семье, по крайней мере никто не выносил мозг и не свершал никаких обрядовых посвящений! Выросла и сама смогла решить для себя, что мне нужно.
Да уж, это действительно счастье. И, кстати, прекрасный пример того, что человек может вырасти глубоко духовной личностью и без этих варварских бессознательных посвящений.)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:04
Репутация: 2
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Kimberli » 17 июн 2012, 21:57

b]borndead[/b], мои дети уже определились, они достаточно взрослые. И я разделяю их мировоззрение. Учила их мыслить свободно, независимо и не предвзято. Надеюсь, что получилось.
Сакура, относительно крещения детей детей интересно выразилась одна моя знакомая. Она сказала: "Не нами заведено, не нам и отменять". А почему, собственно? Вот эта зашоренность, какой-то страх нарушить заведённый порядок, привлечь на себя кару Божию, не даёт людям увидеть мир шире, многограннее.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 17 июн 2012, 22:17

Kimberli писал(а):эта зашоренность, какой-то страх нарушить заведённый порядок, привлечь на себя кару Божию, не даёт людям увидеть мир шире, многограннее.
А это все как раз в интересах эгрегора делается - запугать, не дать человеку развиваться. Это кстати еще один любопытный аспект - если бы детей крестили сами родители хотя бы осознанно, по своим внутренним убеждениям, еще хоть как-то можно бы было понять. А то ведь из страха, из стадного инстинкта... Печально...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 17 июн 2012, 23:08

Ну поймите, закон не виноват в том, что не все полицейские свято его чтут, и со всей страстью соблюдают. Равно как не его вина и в их нечистоплотности. (Это была аллегория) Так и Бог не виноват в том, что его имя используют церковники в корыстных целях. Отделите мух от котлет, и возможно ваши доводы будут услышаны собеседниками
Закон то не виноват, только это у нас привыкли, к такому и некого это не смущает.
Если Божеству это не нравиться то пусть по шее дает за несоблюдение, а иначе какой в этом смысл. Я что то не видел что бы попы наказаны были а они представляют облик своего Бога, как говориться какие жрицы такое и божество. Вот у Темных вещи называют своими именами, а тут развели бардак через всепрощение.
Не в моем понимании за поступки нужно ответ держать, а не оправдания искать.
Порядок заметьте в тех странах где ответственность есть, нарушил так ответь и тогда все по честному.
А что бы понять это нужно просто несколько раз попасть в ситуацию где такие Вам жизнь попортят и скажут что это не они и на все воля Божья, а так же будут считать что им все проститься еще и в рай собираются с чистой совестью. Да и бабушки светлые вот таких вот упырей отмаливают, считая что это помощь и не думая что они дальше людям жизнь портить будут, разве это светлое. По мне так око за око намного справедливее. И не забудьте что сила светлых эгрегоров на помощь используется меценатам всяким на которых клейма негде ставить и почему то помогает, монастыри целые молятся за уродов моральных, которых к стенке ставить нужно.
Так вот вопрос что в этом хорошего и почему нормальный человек должен весь этот бред терпеть ?
Хотите сказать все равно белые, объясню, в Христианстве самые святые считаются монахи Схимники (Черная Схимна), то есть почти единение с Божеством, ну почему то не мешает этим же Схимникам наставлять на путь истинный патриарха всея Руси, интересно сигареты контробандой возить они его научили или нет, или к скромности призвать смогли как писание пишет, если нет то чего же они учат своих красавцев что где не плюнь только и лезет что РПЦ учудило. А не могут то гнать в шею такой строй, за не способность создания нормального устроя.
Есть божества правосудия и справедливости которые быстро порядок наведут и втемяшат что можно, а что не можно так может лучше эти культы развивать чем они хуже.
И в принципе с чего Вы взяли что подставлять каждому уроду щеку это правильно, может лучше философии глубокой обучать вместо бреда поповского, а вместо малодушия учить защищаться и отстаивать свои права ?
Вот и вопрос зачем тогда крестить от балды в деструктивные рабские религии созданные для подавления воли и навязывания состояния беспомощности.
Не одна религия в мире не принесла столько насилия бардака и проблем как Христианство, заметьте что расцвет власти Христианства так и называется Темные века, а про научное развитие так тут в принципе отдельная тема, начиная от поджогов библиотек в античные времена и сожжением сотен медиков, ученых и прочих умных людей которые принять такое просто не могли.
Так все таки вопрос что в нем хорошего, и где от него что то позитивное, почему то в университетах грамотные люди тысячами лет изучают не Христианское право, а Римское как систему при которой человек может существовать цивилизовано, а не в тряпку превращаться не думающую а лишь доверяющую кучке людей не лучших помыслов (попов) ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение borndead » 18 июн 2012, 00:22

Интересно, серьезные люди подключились к обсуждению.
Я считаю, что я не в праве осуждать своих предков. Так же хочу напомнить многоуважаемой публике, что крещеных людей в той же нашей стране миллионы - было, есть и будет. И далеко не все из них безмолвные рабы. Приводить примеры я не буду по понятным причинам. Суть этой темы совсем в другом -и многие почему-то этого не понимают - Выбирать Веру и Обряды - это личное дело каждого нужно уважать это мнение. Так же как и атеизм других и т.д. У нас всегда крайности. Взрослые люди, на полном серьезе обсуждают какой нехороший ХЭ, а то что "половина форума" с чертушками привораживает и на могилки подкапывает - это нормально. Я не говорю что ЧМ -это просто жесть и как отвратительно, это просто не мое и я прохожу мимо. А вот в тему про ХЭ почему-то атеистов очень сильно тянет - тут медом что ли намазано?
Если резко сказал - извиняюсь @}->--

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Valerij простите, я Ваши посты уже не читаю -это уже какая-то патологическая ненависть к ХЭ, такое ощущение, что попы реально Вас истязали и долго пытали, Вы вырвались и теперь открываете остальным глаза
:magic:
Любви Вам, Счастья, Добра! :0:-)
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 18 июн 2012, 01:11

borndead писал(а):Я считаю, что я не в праве осуждать своих предков.
А те предки, которые насильно были "христианизированы" тысячу лет назад, не считаются?)
borndead писал(а):крещеных людей в той же нашей стране миллионы - было, есть и будет. И далеко не все из них безмолвные рабы
Совершенно верно, не во всех людях можно убить волю, точно так же как и в ЧМ - не каждого можно приворотом превратить в зомби.)
borndead писал(а):Суть этой темы совсем в другом -и многие почему-то этого не понимают
Конечно, каждый рассуждает со своей колокольни. И обывателю например не видны те аспекты, которые видит человек, разбирающийся в эзотерике. Например, если внимательно проследить историю христианства, становится понятно, откуда у этого эгрегора идут корни. А уж из этого можно сделать выводы и о крещении, и о связи ХЭ с той же черной магией, с которой Вы привели параллель, ну и многое другое становится ясно.
borndead писал(а):Выбирать Веру и Обряды - это личное дело каждого нужно уважать это мнение.
Вот это главное - об этом же и я толкую. Как может младенец что-либо выбирать?
borndead писал(а):в тему про ХЭ почему-то атеистов очень сильно тянет - тут медом что ли намазано?
Ну я лично далеко не атеист, да и раздел Христианство не только для фанатично верующих людей. Все-таки форум у нас не христианский, а эзотерический, поэтому высказываться здесь по существу имеют право люди всех конфессий, в том числе и атеисты. Главное, чтобы обсуждения проходили без взаимных оскорблений, и были аргументированными с обеих сторон.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 18 июн 2012, 01:25

Valerij писал(а):Хотите сказать все равно белые, объясню, в Христианстве самые святые считаются монахи Схимники (Черная Схимна), то есть почти единение с Божеством, ну почему то не мешает этим же Схимникам наставлять на путь истинный патриарха всея Руси, интересно сигареты контробандой возить они его научили или нет, или к скромности призвать смогли как писание пишет, если нет то чего же они учат своих красавцев что где не плюнь только и лезет что РПЦ учудило. А не могут то гнать в шею такой строй, за не способность создания нормального устроя.
Да не завидуйте вы так громко патриархам и их доходам... По Сеньке и шапка! А еще, не печальтесь о чужих грехах, радейте о прощении своих. Патриархи свое понесут, вы - свое. Точнее каждый - свое!
И ведь снова, вы плюетесь в попов, да схимников. А чего плохого вам от Бога? Или лавры Его покоя не дают? Чем же Он вас так сильно забидел? Быть может Он не хотел? Может по недосмотру? Так простите Его, вам же легче станет)))) Столько желчи в себе носить.... Да и потом, вы ведь и впрямь на попов обижены... Страшно представить чем же вас пытали?!
Не стану спорить далее. Смысла не нахожу, пойду лучше "Эгрегору помолюсь", кстати мой дар от Него изначально. Себе вреда от крещения не припомню, да и люди, которым помогла не жалуются. А то, что совместила две религии, так опять же меня выбрали, я не стала сопротивляться. Так помощи людям больше. А попы, так они разные как и мы с вами. Одни зная, кто я и что из себя представляю терпеливо лбы морщат, другие, благословляют в моем нелегком труде. (не поверите, но есть и такие!) Так что не все они узколобы и не все мы просвещены настолько, чтобы судить религии много веков существующие. Среди них, как и среди нас есть много таких, кто знает много но молчит. А есть и такие, кто знает мало, но, слишком упрям, что бы самому себе признаться в убогости своих познаний.
Главное, чему учит христианство - терпение.
Терпения Вам!

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 18 июн 2012, 02:59

Сакура писал(а): А следовало бы задуматься, имея в распоряжении массу информации и хотя бы немного серого вещества - что это за посвящение такое, для которого не нужно сознательное участие посвящаемого? Что это за эгрегор такой, для которого подобные методы привлечения адептов приемлемы? И самое главное - имеет ли этот эгрегор отношение к Богу?
Вот полностью с Вами согласен, что же это за Бог такой что ему кто то нужен что бы его крестить. А для чего это делается по моему уже давно понятно, в этом плане язычество абсолютно право, особенно по событиям от Владимира "Святого" убившего почти всех своих родственников, имевшего кучу наложниц и как это делалось, кого спросили хотят ли люди да и сопротивлялись многие, но любящие Христиане из любви всех таких огнем да мечом в добрую веру призвало.

И абсолютно согласен в том плане что крестить нельзя ребенка, потому что если он захочет выйти будет иметь кучу негативных установок о вечных муках и это может здорово подпортить жизнь. Захочет пусть потом и креститься.

Добавлено спустя 32 минуты 34 секунды:
borndead писал(а):

Valerij простите, я Ваши посты уже не читаю -это уже какая-то патологическая ненависть к ХЭ, такое ощущение, что попы реально Вас истязали и долго пытали, Вы вырвались и теперь открываете остальным глаза
:magic:
Любви Вам, Счастья, Добра! :0:-)
Почему это долгая история, и зачем эти светлые какие они и куда смотрели в некоторых моментах, как говориться хотел бы я этим ангелкам в глаза посмотреть, а то что они свою паству в рамки приличия не могут поставить так это не доброта это слабодухость я считаю, а могли бы это точно.

у меня с этим эгрегором давно уже отношение не ладятся, только попаду к Христианским магам сразу мне предрекают смерть на месте и вечные муки, а почему потому что зрение не чистое а через эгрегор, а это божество мстительное ого го.
Я называю это введением деструктивных установок, меня то ладно, а кому то впечатлительному можно так и порчу сделать из любви, например за то что не совсем разделяет взгляды.
А если влезть поглубже и понять всю картину, то там все на лжи держится и если бы многие могли понять как это все делается так давно открестились и обходили все это десятой стороной. Хотя не спорю кому то может и понравилось бы например кто хочет себя самоистязать или пострадать за упыря какого это да.
Меня только одно убивает как не доходит что вся эта билибирда была выдумана и утверждена на Пятом соборе просто людьми, и они решали что можно, а что не можно рабу Божьему, а если там у лидеров куча комплексов была то это их проблемы, в природе этих ограничений просто нет.
И мучается потом человек причем даже болеть может, а эгрегор еще и усилять это будет из за того что чем то выдуманный грех сделал, книгу запретную почитал (например), кстати спрашивается что же там запретного о Боге если он добрый и любящий.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
А чего плохого вам от Бога?
Вы когда говорите Бог то добавляйте лучше Христианский, а то как то некорректно, Яхве это еще далеко не Абсолют и подчиняется законам Вселенной как все остальные.
Вот одна причина по которой тут уже обман идет и всех под это поджимают и запугивают. А для чего ему рабов крестят так это отдельная тема, уже по моему сто раз обсуждалось.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Jasper » 18 июн 2012, 06:29

Вы когда говорите Бог то добавляйте лучше Христианский, а то как то некорректно, Яхве это еще далеко не Абсолют и подчиняется законам Вселенной как все остальные.
бог один и это сама вселенная, только этого бога нельзя поставить под сомнение, в отличии от всех остальных, придуманных людьми и раздутых до размера сект и религий.
нет никакой разницы какое имя и какие свойства давать колесу, оно все равно останется колесом.
глупо спорить о религиях и их особенностях, умные люди знают, что все концы уходят в одну точку.

Сакура
Никто не будет в здравом уме и твердой памяти проводить посвящение младенца, скажем, в черную магию.
потому что не получится ничего, точно так же и при крещении. это просто красивое представление. при инициации или посвящении, участие обязательно. а у ребенка, какое там участие? он даже думать еще толком не может.

люди сами себе какие то сложности придумывают, какие то обряды раскрещивания. зачем? :smile: никогда не понимал танцев с бубном. а еще говорят что от предков далеко ушли...
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение borndead » 18 июн 2012, 09:51

Вот это главное - об этом же и я толкую. Как может младенец что-либо выбирать?
Младенец ничего не выбирает - так устроен человек, есть птички, допустим, которые только вылупились и почти сразу сами бегают - покушать себе ищут,а человеческий младенец-это существо беззащитное, его родители весьма долго кормят, моют, учат говорить и т.д. Априори младенец не выбирает, выбирают родители и это их право, ровным счетом как если бы к кому-то из вышеотписавшихся пришли в дом и начали намекать на то, что не так пеленаете ребенка или еще что - увы, за малыми детьми выбора нет.
только попаду к Христианским магам
не нравится Вам ХЭ - зачем Вы к магам то таким обращаетесь? Обратитесь к другим :wink:
что же там запретного о Боге если он добрый и любящий.
Бог добрый и любящий, люди сами порочные - посмотрите вокруг и все поймете, дестрой он ведь не только в одном конкретном месте, представителей ХЭ неадекватных тоже хватает, но это не показатель, с этой точки зрения все человечество в таком случае ущербно..
из за того что чем то выдуманный грех сделал
Ну а какие грехи по Вашему выдуманные?
Я тут, кстати, загуглил - действительно в отдельных местах перегиб полный, грех: "грозить кулаком" :smile: -но тут тоже понять можно -сайты тоже человеки делают, зачастую далекие ...

Перечень смертных грехов


1. Гордость, презирающая всех, требующая себе от других раболепства, готовая на небо взыти и уподобиться Вышнему; словом, гордость до самообожания.

2. Несытая душа, или Иудина жадность к деньгам, соединенная большею частью с неправедными приобретениями, не дающая человеку и минуты подумать о духовном.

3. Блуд, или распутная жизнь блудного сына, расточившего на такую жизнь все отцовское имение.

4. Зависть, доводящая до всякого возможного злодеяния ближнему.

5. Чревоугодие, или плотоугодие, не знающее никаких постов, соединенное с страстною привязанностью к различным увеселениям по примеру евангельского богача, который веселился на вся дни светло.

6. Гнев непримирительный и решающийся на страшные разрушения, по примеру Ирода, который в гневе своем избил Вифлеемских младенцев.

7. Леность, или совершенная о душе беспечность, нерадение о покаянии до последних дней жизни, как, например, во дни Ноя.

По моему мнению это действительно грех.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Jasper » 18 июн 2012, 10:59

Я считаю, что все эти так называемые боги, созданы самими людьми и лет эдак через тысячу никто ни об одном из них даже не вспомнит, так же как сейчас никто не поклоняется зевсу и его семье. Всех нынешних богов ждет та же участь, кроме единого бога(самой вселенной). Это единственное что заслуживает поклонения и в то же время не нуждается в нем.
Люди привыкли надеяться на кого-то, перекладывать ответственность... Забавно очень, когда люди получившие облегчение от молитвы или какого то белого ритуала, приходят на форум и говорят, что вот мол боженька им помог или ангелы помогли... А на деле то они сами себе помогли. У колдунов та же песня, придумали себе бесов, демонов и прочих сущностей иного порядка и как только работа прошла успешно, пишут, что им бесы помогли, да чего там бесы некоторым сам сатана работу делает. Смешно. Поймите люди вы сами все делаете. Сами. Только вот зачем то персонажей себе придумываете разных, я понимаю так оно работать проще, но развиваться в этой сказочке с бесами и ангелами не выйдет. :smile:
Богу, вселенной нет дела до кого-то конкретно, как нам нет дела до какой-то там клеточки нашего организма. Потому что все по умолчанию есть идеально и красиво, уродуем все опять же мы сами.
Пора забывать средневековье дорогие мои и двигаться дальше без воображаемых друзей. Представьте на минутку мир через пару тысяч лет, вся примитивная ритуалка позабыта, люди не знают кто такие бесы, демоны и прочее. Сможете вы что-то сделать в таком мире? Не сможете, "друзьяшек" то ваших тут больше нет :D и кладбищ пади уже не будет, очевидно сядете придумывать новые костыли для работы, только вот сможете ли или все таки придется развиваться как положено, без иллюзий.
Подумайте над этим. Писал с телефона извиняюсь за ошибки и не читабельное изложение.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Почтальон » 18 июн 2012, 11:08

Santino
Я считаю, что все эти так называемые боги, созданы самими людьми и лет эдак через тысячу никто ни об одном из них даже не вспомнит
Некоторые (вполне адекватные) люди утверждают, что беседуют с архитипами этих богов. и даже взаимодействуют с ними.
Люди привыкли надеяться на кого-то, перекладывать ответственность...
Наличие или отсутствие Богов, отнюдь не означает личную безответственность.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Jasper » 18 июн 2012, 12:34

Утверждать можно все что угодно, проверить можем только единого бога. Я не исключаю что они с кем то там беседуют и не по одному, а даже коллективно. Только вот это не боги и с богом ничего общего не имеют, они даже не вечны, не удивительно ведь созданы то людьми.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Нам нужно учится правильно понимать пророков, которых было не так уж много, но вместо этого мы читаем всяких мистификаторов.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 18 июн 2012, 12:44

бог один и это сама вселенная
Вот тут я полностью согласен.

borndead
Вот видите опять Христианские догматы, а ведь нет и этих запретов, так как каждый является равной частью Вселенной.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Почтальон » 18 июн 2012, 12:52

Valerij
Вот видите опять Христианские догматы, а ведь нет и этих запретов, так как каждый является равной частью Вселенной.
Думаю что на момент зарождения Христианства человечество не было готово в пониманию Единства (кстати, сейчас многие это готовы принять?) вот и стали нужны эти запреты/догматы.
Последний раз редактировалось Почтальон 18 июн 2012, 15:32, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Сакура » 18 июн 2012, 15:27

Santino писал(а):Забавно очень, когда люди получившие облегчение от молитвы или какого то белого ритуала, приходят на форум и говорят, что вот мол боженька им помог или ангелы помогли... А на деле то они сами себе помогли. У колдунов та же песня, придумали себе бесов, демонов и прочих сущностей иного порядка и как только работа прошла успешно, пишут, что им бесы помогли, да чего там бесы некоторым сам сатана работу делает. Смешно. Поймите люди вы сами все делаете. Сами.
2.2 Соглашение
На форуме принято за аксиому существование Высшего разума, божественного начала, магии. (с) Правила форума
8)
Santino писал(а):Утверждать можно все что угодно, проверить можем только единого бога.
Как именно? Можете поделиться методикой "проверки" Бога?)
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение borndead » 18 июн 2012, 15:31

Вот видите опять Христианские догматы, а ведь нет и этих запретов, так как каждый является равной частью Вселенной.
Конечно! Нет запретов, нет абсолютного понятия добра и зла, давайте гусей принуждать, а все кто против- христианские догматики.
Какая конкретно из заповедей противоречит Вашему мировоззрению?
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Jasper » 18 июн 2012, 16:55

Сакура
как не странно просто посмотрев вокруг себя, я писал, что считаю единого бога самой вселенной. базой данных, организмом если хотите.

ну а по поводу соглашения, так я не противоречу. я же не говорю, что нельзя взаимодействовать со вселенной путем интуиции, ясновидения и прочего. можно. но сказочные персонажи тут явно лишние) опять же да они могут быть, но надо понимать, что мы их сами создавали, создаем и по видимому еще долго будет создавать... в одиночку или миллиардной паствой не важно, все это творение наше и существовать будет ровно столько, сколько мы в нем заинтересованы.
это все равно что сделать себе лук со стрелами, пойти убить дичь, а потом молиться на этот лук и ставить его в один ряд с богом. именно так это все и выглядит.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»