Обряд крещения на самом деле!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 18 июн 2012, 21:45

Santino, я согласна с тем, что Бог, как Его ни назови, и сколько имен Ему не придумай - один. Абсолют ли, Яхве, или Аллах, Вселенная ли.
В остальном, не могу промолчать... Не думаю, что то, что получается делать у меня при помощи обращения к Богам, я могла бы сделать без определенных ритуалов, обрядов и манипуляций. Ну, никак, при всем своем самолюбии, не могу я присваивать себе чужие заслуги. Вы утверждаете, что мы сами выдумываем себе "друзей" которые нам помогают.... Что ж, жаль. Видимо вы просто не столкнулись с теми, о ком я пишу. Ну да наверное каждому - свое. Я думаю, что если кто - то в кого - то, или во что - то не верит, так это по незнанию, быть может. Ну, скажем, если вы не видели Тибетского Ламу, так это не значит, что его нет. Просто это вы, чего то (кого то) не видели.
Если же спустя века, ремесло мое канет в небытие, (в чем лично я сомневаюсь... до сих пор ведь не кануло))), значит придет новое понимание высшего разума, новые эзотерические течения и т.д. Да, кстати наверняка многострадальному Богу за это время придумают еще с десяток имен.... Только вот истины так и не найдут.... Все привыкли за истину почитать свое мнение, а не знания временем и предками накопленные.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 19 июн 2012, 01:02

Какая конкретно из заповедей противоречит Вашему мировоззрению?
Моему мировозрению в принципе заповеди не противоречат, а противоречит отсутствие их исполнение, и оправданием "на все воля Божья", ну и конечно все что не в церковной литературе то все от бесов, вот это особенно противоречит.
А в принципе дать уроду какому по шее что бы не повадно было, считаю делом правым и подставлять щеку другую как то не собираюсь, поэтому все это всепрощение и любовь ко всем это утопия мозги пудрящая.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
я согласна с тем, что Бог, как Его ни назови, и сколько имен Ему не придумай - один. Абсолют ли, Яхве, или Аллах, Вселенная ли.
Это большая разница так как в Абсолюте путей много и все нужны и все важны, а вот у Яхве там все кто не рабы его все в ад идут.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Забавно очень, когда люди получившие облегчение от молитвы или какого то белого ритуала, приходят на форум и говорят, что вот мол боженька им помог или ангелы помогли...
В том то и дело что можно забору исповедоваться облегчение все равно будет и дела улучшаться, но попы ведь все на помощь Яхве спишут так как и много других принципов от них не зависящих после которых улучшения или ухудшения будут, но почему то не хотят сказать как оно на самом деле и что можно и без них обойтись.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 23 июн 2012, 10:14

Valerij писал(а):Моему мировозрению в принципе заповеди не противоречат,
Ну, слава Богу, а то я уж переживать начала... Не придется ли Христу заповеди по соглашению с вашим мировоззрением переписывать)))
Valerij писал(а):а противоречит отсутствие их исполнение, и оправданием "на все воля Божья", ну и конечно все что не в церковной литературе то все от бесов, вот это особенно противоречит.
Вот и взялись бы за исполнение заповедей первый. Для себя. Глядишь, по вашему примеру еще кто нибудь взялся бы.... А то ведь и впрямь, такое несете.... Ну хоть то, что, не противоречат заповеди утешает.
Valerij писал(а):А в принципе дать уроду какому по шее что бы не повадно было, считаю делом правым и подставлять щеку другую как то не собираюсь,
А кто вам сказал, что то уродство которое вы рассмотрели в другом человеке и есть истинное уродство, за которое по шее двинуть дело правое? А быть может этот "урод" всего лишь ваших взглядов на жизнь не разделяет? Так таких много... И кто это вас уверил, что вы истина в последней инстанции? Или это все от комплекса неполноценности? Знаете, если все, вокруг козлы, а вы один Д Артаньян, стоит призадуматься....
Подставлять щеки не требуется.. Не стоит так буквально все понимать))) Просто стоит пересмотреть свои поступки и мотивации, может при ближайшем их рассмотрении вас удивит терпение "урода", который вам по шее не дал?!
Valerij писал(а): поэтому все это всепрощение и любовь ко всем это утопия мозги пудрящая.
Возможно... зато ни ересью, ни антисемитизмом не пахнет. Ведь вы ветерана пожалели, ведь кошечкам да собачкам помогаете, ведь за старушек бедных переживаете.... Да вы батенька и сами - христианин... Просто где то очень глубоко. Ведь простите это же любовью ко всем попахивает! Сами себе признаться боитесь? Да вы сами в себе заблудились батенька, а церковники, так это ж на погавкать! 8)
Valerij писал(а):Это большая разница так как в Абсолюте путей много и все нужны и все важны, а вот у Яхве там все кто не рабы его все в ад идут.
Вы слишком узко мыслите... Хорошо, так и быть, переведу на доступный язык слово рабство в данном контексте. Имеется в виду - делай хорошо и тебе будет хорошо. Делай не хорошо и тебе плохо будет. Разве не в теории Вашего Абсолюта все возвращается бумерангом? Все поступки и помыслы? А по поводу ада, так каждый человек сам себе способен ад создать будучи рабом собственных несовершенств!
Valerij писал(а):В том то и дело что можно забору исповедоваться облегчение все равно будет и дела улучшаться, но попы ведь все на помощь Яхве спишут так как и много других принципов от них не зависящих после которых улучшения или ухудшения будут, но почему то не хотят сказать как оно на самом деле и что можно и без них обойтись.
Так вот, что бы не выглядеть идиотом, забору исповедующимся, придумали иконы. Благообразнее выглядит... А если вы сами себе отпущение грехов даете, что ж, вот это я понимаю самомнение! Я в восторге!
Только вы не понимаете, что исповедуетесь вы перед Богом, а для этого священники и не нужны... Так что вы, ничего нового, сакрального и не сказали! Этот революционный лепет уже до вас вслух воспроизводили... :P

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
И кстати, научное объяснение феномена исповеди таково, что когда человек свои скрытые и потаенные огрехи с точки зрения сообщества в котором он живет озвучивает, то сам же начинает на них смотреть под другим углом, что и может его самого сподвигнуть на изменение собственных устоев и решение проблем, этими же огрехами вызванных! Вот и весь секрет исповеди. А перед забором ли вы будете исповедоваться, или перед иконой в одиночестве, или собор вокруг своих пустяков с точки зрения мировой революции соберете... Результат будет один и тот же... Ну, при условии, что не для фенечки все это делали. Кстати, перестаньте считать, что христиане, все сплошь масса неразумная, да не образованная... А то как то совсем страшно вас слушать, должны же вы хоть что нибудь знать о тех, кого так решительно от Себя отделяете и так искренне ненавидите... Кстати и ненависть ваша, лишь вас выжигает. Так как до вас докричаться нет никакой возможности, то и в диалогах интереса - никакого. А сам на сам, да думайте вы, что пожелаете! Других не отравляйте вашей искривленной правдой! :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение АНДРОГИН » 23 июн 2012, 10:18

Разве православие только заключено на служителях церкви.
Кто еще может похулить Ислам или Буддизм , другое вероисповедание . Или там не такое же богоговейное поклонение. Да возьмите сочините и вы каноны направления веры. Скажем там вера в лепешку от коровки. И вперед.
Как можно рассуждать о том чего не знаете и не ощутили. Это же пустозвонство.
А крещение -это защита Высших сил от воздействия на маленькое тельце и душу -нас людей злых, жадных и завистливых. Человек взрослея потом сам выбирает свой путь в вере. Но главное это защита в том возрасте, когда ребенок слаб .
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 23 июн 2012, 10:22

АНДРОГИН писал(а):Разве православие только заключено на служителях церкви.
Кто еще может похулить Ислам или Буддизм , другое вероисповедание . Или там не такое же богоговейное поклонение. Да возьмите сочините и вы каноны направления веры. Скажем там вера в лепешку от коровки. И вперед.
Как можно рассуждать о том чего не знаете и не ощутили. Это же пустозвонство.
А крещение -это защита Высших сил от воздействия на маленькое тельце и душу -нас людей злых, жадных и завистливых. Человек взрослея потом сам выбирает свой путь в вере. Но главное это защита в том возрасте, когда ребенок слаб .
Браво! :wink: Очень коротко, и очень верно! @}->--

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июн 2012, 13:31

Ну, слава Богу, а то я уж переживать начала... Не придется ли Христу заповеди по соглашению с вашим мировоззрением переписывать)))
Зря смеетесь, Иисус такой же дух как и все только осознанность выше, а заповеди то есть настановки это только один из путей и совершенно не канон в Абсолюте.
А кто вам сказал, что то уродство которое вы рассмотрели в другом человеке и есть истинное уродство, за которое по шее двинуть дело правое? А быть может этот "урод" всего лишь ваших взглядов на жизнь не разделяет?
Вот верное замечание и подтверждение выше сказанного, всем дано право выбора и каждый может им свободно пользоваться, а то что кому то нравиться именно по заповедям в таком варианте не означает что все должны это розделять, как минимум Виккинги назвали бы Христианство бредом.
Возможно... зато ни ересью, ни антисемитизмом не пахнет. Ведь вы ветерана пожалели, ведь кошечкам да собачкам помогаете, ведь за старушек бедных переживаете.... Да вы батенька и сами - христианин... Просто где то очень глубоко. Ведь простите это же любовью ко всем попахивает! Сами себе признаться боитесь? Да вы сами в себе заблудились батенька, а церковники, так это ж на погавкать!
А Вы думаете все другие пути это нечесть в чистой форме, нет просто есть другие философии не лучше не хуже но просто другие, почитайте например Книгу Люцифера и попробуйте найти там агрессию, вот даже в Протоколах колдуна Стоменова насколько он там суровый был но не было такого что бы валить всех направо и налево, да и ненависти ко всему живому тоже не было
Просто стоит пересмотреть свои поступки и мотивации, может при ближайшем их рассмотрении вас удивит терпение "урода", который вам по шее не дал?!
Вот уж в чем уверено в том уверен, хотя опять таки кто то считает так а кто то так, а победит сильнейший все таки оно так устроенно, так и идет эволюция не жизнеспособные виды умирают а сильны крепнут, не я такое придумал.
Так вот, что бы не выглядеть идиотом, забору исповедующимся, придумали иконы.
Ну может Вам и дико забору, а кому то дико иконам то и то дерево, можете на звезды смотреть если удобнее разницы не какой.
И кстати, научное объяснение феномена исповеди таково, что когда человек свои скрытые и потаенные огрехи с точки зрения сообщества в котором он живет озвучивает, то сам же начинает на них смотреть под другим углом, что и может его самого сподвигнуть на изменение собственных устоев и решение проблем, этими же огрехами вызванных! Вот и весь секрет исповеди. А перед забором ли вы будете исповедоваться, или перед иконой в одиночестве, или собор вокруг своих пустяков с точки зрения мировой революции соберете... Результат будет один и тот же... Ну, при условии, что не для фенечки все это делали.
Вот подтвердили мои слова, если знать суть можно и забору, а если не знать и для фенечки то что попы что иконы все равно до лампочки. Только вот почему то прихожанам не говорят об этом попы любящие.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
АНДРОГИН писал(а):Разве православие только заключено на служителях церкви.
Кто еще может похулить Ислам или Буддизм , другое вероисповедание . Или там не такое же богоговейное поклонение. Да возьмите сочините и вы каноны направления веры. Скажем там вера в лепешку от коровки. И вперед.
Как можно рассуждать о том чего не знаете и не ощутили. Это же пустозвонство.
А крещение -это защита Высших сил от воздействия на маленькое тельце и душу -нас людей злых, жадных и завистливых. Человек взрослея потом сам выбирает свой путь в вере. Но главное это защита в том возрасте, когда ребенок слаб .
Да что Вы говорите, и как же это до Христианства Мы все выжили если крещения не было, интересно в других религиях его нет, а средняя продолжительность жизни выше чем у нас, странно как так получается и почему это у нас уровень болезней намного выше чем в странах менее крещенных, кстати если Вы хлебнете водицы из Ганга то врят ли Вас кто то спасет, а индусы пьют и не болеют и без всякого крещения.
Чудеса какие то.
Интересно почему евреев в детей крестят, а славян в рабов, а если это мелочь почему не поменяют это ведь не трудно, а Яхве это ведь Божество, а не Абсолют то есть получается Вас крестят в рабы Божества которое может Вам и не нравиться в принципе.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Кстати вопросик Вам маленький на засыпку по теме, если все люди перекрутили и все зло и тупость от нехороших людей появилась в Христианстве то зачем еще первые чистые Христиане в Античные времена библиотеки жгли че скрывать то если их Бог всемогущ или все таки что то нужно, тупыми управлять проще ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:23
Репутация: 2

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение АНДРОГИН » 23 июн 2012, 13:32

Разве дело в Христианстве. Просто всегда , во всех верованиях малым деткам делалась "защита". А крещение -есть очищение и защита.
Не бойся сказать больше, чем нужно, но не путай ненужное с недопустимым.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июн 2012, 13:36

Вы суть ритуала смотрели, зачем с точки зрения энергетики оковы на руки и ноги цеплять и пальцы в шестую чакру тыкать ?
Кстати то что во время крещения негатив смывается и человек новую жизнь начинает бред это, проверено лично ничего не смывается из прошлых жизней.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 23 июн 2012, 13:40

Valerij

А Вы никогда не задумывались над тем, что энергии , поступающие на Землю меняются качественно? И что для принятия определенных вибраций необходимо пробивать каналы в нашем пространстве? И что человеку..и вообще человечеству будет сложно принять все новое..Это я к крещению..Далее сами думайте, почему надо было менять многое..И вводить новое 2000 лет тому назад...

Valerij писал(а):Вы хлебнете водицы из Ганга то врят ли Вас кто то спасет
Естественно) Лично я не выживу...))) Потому-что все элементарно Ватсон...Я не ем ту пищу и не употребляю те специи, которые употребляют индусы..И желудок мой не приспособлен к такой пище..и к такой воде. И генетически я не расположена к той местности...И жару я не выживу))). Я ее терпеть не могу...И вырабатываю я определенный вид энергетики, свойственный мне по предназначению..и поэтому мои предки приняли крещение... И я тоже...Я несу другое..Индус -другое. Но все мы нужны..И все мы в этом котле варимся и вырабатываем то, что нужно, для определенной местности, для определенной работы человечества....По воле Отче....Увы).

А индусы выживут на Сибирских морозах? Я думаю, что с трудом..даже 15 с минусом переживут..И замерзнуть могут... И Ганг не поможет........И святая вода оттуда....Хоть тонны ее сюда завези...

Вы как то многое в кучу не сгребайте..Здесь важно со стороны на все глянуть...

И помыслить глубже, что ни одной твари на Земле нет случайной( в том числе и человека)..Ни одного случайного события..и переворота... Ни одной случайной войны, ни одного святого таинства, ни одной религии..Ничего...Абсолютно.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июн 2012, 13:49

А Вы никогда не задумывались над тем, что энергии , поступающие на Землю меняются качественно? И что для принятия определенных вибраций необходимо пробивать каналы в нашем пространстве? И что человеку..и вообще человечеству будет сложно принять все новое..Это я к крещению..Далее сами думайте, почему надо было менять многое..И вваодить новое 2000 лет тому назад...
Вводили бы буддизм все бы все поняли и были готовы, а конечно где же личность которой сотнями лет внушали что все от бесов начнет нормально думать и заметьте некто и не собирается что то менять, даже догмат что земля круглая еще не приняли, а про песни "бей космонавтов они лезут на небо" так я в принципе молчу.
Когда сотнями тысяч знахарей жгли по деревнях это что для благих целей было, о чем Вы говорите ?
Что хорошего в такой религии и к чему она привела ?
Кстати Сатана Иисусу говорил по Библии что так и будет но он ведь все равно пошел этим путем, может это эгоизм. Хотя есть хорошая поговорка "хочешь что бы человек пошел на лево скажи идти на право".

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Естественно) Лично я не выживу...))) Потому-что все элементарно Ватсон...Я не ем ту пищу и не употребляю те специи, которые употребляют индусы..И желудок мой не приспособлен к такой пище..и к такой воде. И генетически я не расположена к той местности...И жару я не выживу))). Я ее терпеть не могу...И вырабатываю я определенный вид энергетики, свойственный мне по предназначению..и поэтому мои предки приняли крещение... И я тоже...Я несу другое..Индус -другое. Но все мы нужны..И все мы в этом котле варимся и вырабатываем то, что нужно, для определенной местности, для определенной работы человечества....По воле Отче....Увы).
Вирусы это уже потом сначала там работают другие законы, а если их знать можете и про вирусы и про климат забыть.
И это правда

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 23 июн 2012, 13:55

Valerij писал(а):в шестую чакру тыкать ?
Чтоб открыть ее))) Рассмешили Вы ...))) . Христианофобы готовы все очернить..На самом деле к совершенству все дано. Как говорил Христос ..Будете такими, как я...И лечить и видеть... И по воде ходить.. и чудеса делать...Только меняйтесь. И чародейство вам не нужно будет-САМИ БУДЕТЕ ВСЕ ДЕЛАТЬ, мыслью работать.. И все вам даю к этому..Все средства..Через 2000 лет-проверю....Но и заранее знал, что христианофобия процветать будет..Увы... Ну так) Бог вам судья, как говориться..Смысла и сути христанства так и не поняли...Человек странное существо..все ему осудить надо..все унизить, выставляя напоказ свой недалекий ум...
Valerij писал(а):негатив смывается и человек
Там совсем другие функции идут).

Вы бы не злились..а все это проштудировали с пользой дела..С энергетикой в этом разобрались..

Да и еще..О семи светильниках почитайте) Много интересного найдете). Если сможете..читать писания в других вибрациях..отличных от Земных.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июн 2012, 14:01

И чародейство вам не нужно будет-САМИ БУДЕТЕ ВСЕ ДЕЛАТЬ, мыслью работать.. И все вам даю к этому..
Чародейством и мыслью это одно и то же и не он это дал способности и до него были и он работал теми же принципами что все остальные и кстати демоны и бесы тоже, законы для всех одни что для Ангела что для Демона что для божка что для человека. В Абсолюте все равно и все нужно.

Я кстати и не злюсь, а написал как есть и то что там описано в притчах от Иисуса не отличается не чем от принципов притчей Дзена, а остальной бред просто выбросить нужно.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 23 июн 2012, 14:09

Valerij писал(а):Вводили бы буддизм все бы все поняли и были готовы
Это Вы так думаете). Наверху рассудили иначе.....

Вас не спросили к сожалению..)
Valerij писал(а):собирается что то менят
Естественный отбор..Цинично. Но верно.... А думаете истина прекрасна?))) Ошибаетесь...Вздрогнете..от нее...
Valerij писал(а):Когда сотнями тысяч знахарей жгли по деревнях это что для благих целей было, о чем Вы говорите ?
Вы тогда жили?) От кого они работали?) Знаете..Может от самого сатаны..Откуда вам ведомо, то что считаете не верным....

Значит так надо было... Чего удивляетесь то? Что было то было...
Valerij писал(а):Кстати Сатана Иисусу говорил по Библии что так и будет но он ведь все равно пошел этим путем, может это эгоизм. Хотя есть хорошая поговорка "хочешь что бы человек пошел на лево скажи идти на право".
Что это у Вас за жаргон такой..странный...ничего не поняла..Кто и что кому говорил....

Вы понимаете происхождения обоих?)

Почитайте..далее будем говорить...
Valerij писал(а):Вирусы это уже потом сначала там работают другие законы, а если их знать можете и про вирусы и про климат забыть.
И это правда
Где это другие законы?

В недоступных нам местах?))) До седьмого неба не восхищались..не доросли...

Там ни одни земные законы не работают.... Но чтобы туда попасть и понять это..В первую очередь надо по меньше осуждать кого либо..клеветать..и т. д. Работать над собой..над своей гордыней и почитать Бога...

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Valerij писал(а):Чародейством
Под чародейством подоразумевали другое...
Valerij писал(а):в притчах от Иисуса не отличается не чем от принципов притчей Дзена,
Не отличается..Естественно... В одном мире живем..Только принять друг друга не можем...Наезжаем друг на друга...христиане на буддистов, буддисты на христиан..Мало адекватных со временем становиться... И больше гордыни в мире...к сожалению. Гордыни больше чем сребролюбия... как ни странно....

А ведь Христос последней заповедью что сказал?)

Давайте жить дружно! Одну Землю делим...

Давайте понимать друг друга...

И просто любить... @}->--
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июн 2012, 14:20


Это Вы так думаете). Наверху рассудили иначе.....

Вас не спросили к сожалению..)
Просто это все равно что большевики пообещали что все народное будет, а все остальные купились, потому что думать не кто не хочет, а не кто ничего не решал, зря Вы думаете что кто то один что то контролирует.
Естественный отбор..Цинично. Но верно.... А думаете истина прекрасна?))) Ошибаетесь...Вздрогнете..от нее...
Очень хотел бы знать от чего там можно вздрогнуть, считал и считаю главное правда а там пусть каждый решает сам.
Вы тогда жили?) От кого они работали?) Знаете..Может от самого сатаны..Откуда вам ведомо, то что считаете не верным....

Значит так надо было... Чего удивляетесь то? Что было то было...
Во первых Сатана это просто дух противящийся Христианскому Богу, а не чистое зло. А на счет так нада было это тоже что на все воля Божья, отговорки и оправдания не желание взять ответственность за свои собственные поступки. Что было то было, а я считаю что отвечать нужно за поступки.
Кто и что кому говорил....
В Библии Сатана говорил Иисусу что будут крестовые походы и куча жертв через его поступок, но он все равно пошел этой дорогой.
Где это другие законы?

В недоступных нам местах?))) До седьмого неба не восхищались..не доросли...

Там ни одни земные законы не работают.... Но чтобы туда попасть и понять это..В первую очередь надо по меньше осуждать кого либо..клеветать..и т. д. Работать над собой..над своей гордыней и почитать Бога...
Какого Бога, Яхве что ли, потому что так Иудеи решили, тот же Святой Владимир который крестил Русь, убил своих родителей братьев, имел более 500 наложниц, и выбил всех кто с ним не согласился, то есть почитать чужого бога.
Так вопрос чем одно божество лучше или хуже другого, есть только то какое может нравиться больше.

Добавлено спустя 2 минуты:
Не отличается..Естественно... В одном мире живем..Только принять друг друга не можем...Наезжаем друг на друга...христиане на буддистов, буддисты на христиан..Мало адекватных со временем становиться... И больше гордыни в мире...к сожалению. Гордыни больше чем сребролюбия... как ни странно....

А ведь Христос последней заповедью что сказал?)

Давайте жить дружно! Одну Землю делим...

Давайте понимать друг друга...

И просто любить...
Вот только Христиане которым он это сказал начнут понимать оккультистов так я сразу скажу что эта религия позитивна, а так как говориться война монад.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 23 июн 2012, 14:24

Valerij писал(а):главное правда
Что правда на Земле...Далеко не правда на небесах....Не те понятия правды. Я об этом...

И ко всему написанному...А что Вы так волнуетесь насчет убиенных? Жизнь после смерти только начинается..Земная жизнь самый малый, махонький этап..в жизни Души...Что так печетесь о телесном то?))). О другом надо думать.

Важно здесь прожить правильно..По законам с небес
Valerij писал(а):чужого бога.
Чужих богов не бывает..Когда же люди выбьют эту дурь из головы? Ну детсад..чесс слово.....
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июн 2012, 14:27

Чужих богов не бывает..Когда же люди выбьют эту дурь из головы? Ну детсад..чесс слово.....
Ну почему же не бывает спросите духовенство православное о Кришне например или о Будде спросите о Языческих Богах и сразу увидите как бывают.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 23 июн 2012, 14:29

Valerij писал(а):Вот только Христиане которым он это сказал начнут понимать оккультистов так я сразу скажу что эта религия позитивна, а так как говориться война монад.
Дет сад....Да бросьте это из головы..Каждому своя мера совершенства... Оккультизм люди придумали..да и ладно... Вам то какое дело кто , как думает? Пущай..думают...

Сами живите и думайте правильно). Это важнее...чего на других смотреть. Эдак вся жизнь на разборки уйдет.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июн 2012, 14:31

За правое дело можно и жизнь отдать. А не смотреть на то что твориться это эгоизм, вот так и дожили до такого, глаза закрывая.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 23 июн 2012, 14:36

Valerij писал(а):Ну почему же не бывает спросите духовенство православное о Кришне например или о Будде спросите о Языческих Богах и сразу увидите как бывают.
Ну...зачем кого-то спрашивать.... А ради чего я живу?). 8)

Мало ли что мне скажут..Сама должна..напрямую знать..И это не запрет на что-то...Сами..только сами..

ВСЕ ЗНАНИЯ В НАС... Открывайте...Какими средствами..Вам виднее...Для этого есть духовные учения...и духовные практики..Главное не переборщить с гордыней...

А Бог для меня один...По моим источникам.Один....И будет один..и нет для меня массы богов...
И мне не важно, что будут мне пытаться внушить своими мыслями и якобы верными знаниями.

И Вам совету искать истину и правду только в себе...ВСЕ ЗНАНИЯ В НАС. Открывайтесь.

@}->--
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июн 2012, 14:42

В том то и дело где все эти Ангелки были когда нужно было помочь, а пошел бы по попам мучался бы до сих пор. Так что не нужно рассказывать о светлом и темном и где оно хорошо а где плохо у меня на этот счет свое мнение.
А тут Вы правы я некого и не спрашиваю надоело, а просто вношу свои коррективы которые считаю правильными в рамках своего выбора и как говориться победит сильнейший.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»