Обряд крещения на самом деле!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 23 июн 2012, 14:49

Valerij писал(а):победит сильнейший.
Победит мудрейший).
Valerij писал(а):были когда нужно было помочь
Смотря чем помочь...Мир жесток и непредсказуем..А Вы все истины хотите в человеческом понимании? Чтоб вам Ангелы соломки подстелили? Не бывает так..Вашими руками стелить будут.... только намекать, где ее брать..Если Вы этого не поняли, то это Ваши проблемы...
Ангелы существа мудрые...Свою работу делают) А Вы сразу в злость от не понимания..Экзамен на терпение самый сложный...
Valerij писал(а):Так что не нужно рассказывать о светлом и темном
А что такое темное и светлое? Для меня все едино.... ровное..я не сторониник таких теорий.... Этого нет..Это в головах людей... к сожалению...


Я Вам о другом..Истина исключает такие понятия..и о светлом и о темном....

Там все едино...Важно в трех соснах не заблудиться))).
Последний раз редактировалось Агата65 23 июн 2012, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июн 2012, 14:50

то это Ваши проблемы...
Как бы со временем не стали их
Свою работу делают)
Плохо делают таких работников в шею гнать нужно.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 23 июн 2012, 14:59

Valerij писал(а):Цитата:
то это Ваши проблемы...

Как бы со временем не стали их
Цитата:
Свою работу делают)

Плохо делают таких работников в шею гнать нужно.
Выговоритесь....

Я уверенна..Они Вас поймут...

8)
Если Вы приняли за Ангелов..настоящих Ангелов..Все могло быть и по другому...А Вы и клюнули...
Будем надеятся, что не так поняли...


8)
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 23 июн 2012, 15:33

Valerij писал(а):Вот только Христиане которым он это сказал начнут понимать оккультистов так я сразу скажу что эта религия позитивна, а так как говориться война монад.
Вы сами вслушайтесь, что вы пишите.... Ну скАжите, ну и что, с кем тягаетесь? Гордыня душит? Он скажет видите ли! Ой!
Кстати, немного уважения к чужим Богам вам не повредит. Мы Абсолюта Абсолютиком не зовем, лишь бы вам насолить... Вот и вы выражения по поводу Божков выбирайте. Не шагайте через край. Хотя, все вами сказанное, на ваши же плечи и ляжет. Так как по христианской философии, каждый человек за сказанное и содеянное им в ответе)) А если не касаться философий, так опираясь на ваши высказывания, можно и о том как вы воспитаны поговорить.... Правда тема не о том)))

Знаете, вас просто невозможно переспорить)))) Глух. Слеп. Зол. Бррррр.
Прозрения вам! :love:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Агата65 писал(а):
Valerij писал(а):главное правда
Что правда на Земле...Далеко не правда на небесах....Не те понятия правды. Я об этом...

И ко всему написанному...А что Вы так волнуетесь насчет убиенных? Жизнь после смерти только начинается..Земная жизнь самый малый, махонький этап..в жизни Души...Что так печетесь о телесном то?))). О другом надо думать.

Важно здесь прожить правильно..По законам с небес
Valerij писал(а):чужого бога.
Чужих богов не бывает..Когда же люди выбьют эту дурь из головы? Ну детсад..чесс слово.....
Вот, я тоже пытаюсь объяснить, что имена Богов, того же Абсолюта, это все, имена одного и того же Бога. Так как Бог един. Да религии - разные, народы - разные, конфессии - разные... А Он Един!

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июн 2012, 15:36

Gwenewiera писал(а):
Valerij писал(а):Вот только Христиане которым он это сказал начнут понимать оккультистов так я сразу скажу что эта религия позитивна, а так как говориться война монад.
Вы сами вслушайтесь, что вы пишите.... Ну скАжите, ну и что, с кем тягаетесь? Гордыня душит? Он скажет видите ли! Ой!
Кстати, немного уважения к чужим Богам вам не повредит. Мы Абсолюта Абсолютиком не зовем, лишь бы вам насолить... Вот и вы выражения по поводу Божков выбирайте. Не шагайте через край. Хотя, все вами сказанное, на ваши же плечи и ляжет. Так как по христианской философии, каждый человек за сказанное и содеянное им в ответе)) А если не касаться философий, так опираясь на ваши высказывания, можно и о том как вы воспитаны поговорить.... Правда тема не о том)))

Знаете, вас просто невозможно переспорить)))) Глух. Слеп. Зол. Бррррр.
Прозрения вам! :love:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Агата65 писал(а):
Valerij писал(а):главное правда
Что правда на Земле...Далеко не правда на небесах....Не те понятия правды. Я об этом...

И ко всему написанному...А что Вы так волнуетесь насчет убиенных? Жизнь после смерти только начинается..Земная жизнь самый малый, махонький этап..в жизни Души...Что так печетесь о телесном то?))). О другом надо думать.

Важно здесь прожить правильно..По законам с небес
Valerij писал(а):чужого бога.
Чужих богов не бывает..Когда же люди выбьют эту дурь из головы? Ну детсад..чесс слово.....
Вот, я тоже пытаюсь объяснить, что имена Богов, того же Абсолюта, это все, имена одного и того же Бога. Так как Бог един. Да религии - разные, народы - разные, конфессии - разные... А Он Един!
Ну не знаю какое воспитание считаете правильным Вы но вот я например на бывших уголовников з 5-6 церковными наградами за меценатство и стоящими рядом с попами как лучшие люди города смотреть не могу.
А когда называют все что не от попов бесами считаю негативным проявлением и тупостью среденевековой.
Вот такой вот я плохой. :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Вот, я тоже пытаюсь объяснить, что имена Богов, того же Абсолюта, это все, имена одного и того же Бога. Так как Бог един. Да религии - разные, народы - разные, конфессии - разные... А Он Един!
Только в моей модели это Вселенная и ее законы мироздания, а не какая то сущность какой кто то нравиться, а кто то нет. И все являются ее частью а не рабами детями или чем то подобным.
Последний раз редактировалось Valerij 23 июн 2012, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 23 июн 2012, 15:37

Valerij писал(а):За правое дело можно и жизнь отдать. А не смотреть на то что твориться это эгоизм, вот так и дожили до такого, глаза закрывая.
Пустая болтовня в инете, которая по сути ничего не решает - дело правое, за которое можно жизнь отдать???? Не жалко? Так и помрете неучем (прости Господи, нельзя смеяться, а сочувствия не стоит...)

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июн 2012, 15:39

Умереть православным который считал что ему Яхве все запрещал и можно только молиться и поститься в моем понимании на много хуже.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 23 июн 2012, 15:43

Valerij писал(а): Ну не знаю какое воспитание считаете правильным Вы но вот я например на бывших уголовников з 5-6 церковными наградами за меценатство и стоящими рядом с попами как лучшие люди города смотреть не могу.
А когда называют все что не от попов бесами считаю негативным проявлением и тупостью среденевековой.
Вот такой вот я плохой. :evil:
Вы не заметили, что не о попах речь?
Valerij писал(а):Только в моей модели это Вселенная и ее законы мироздания, а не какая то сущность какой кто то нравиться, а кто то нет.
В вашей модели... м да, простите, эээ... а вы у нас хто, мил человек? Вам что, лавры Христа покоя не дают? Вы (еще раз интересуюсь) в жизни вашей не долгой, чего уже успели сделать хорошего, кроме одного вас известного еще хоть кому нибудь, что дало бы вам право, модель енту другим на нос вешать?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Valerij писал(а):Умереть православным который считал что ему Яхве все запрещал и можно только молиться и поститься в моем понимании на много хуже.
Не печальтесь за православных... О себе радейте!

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июн 2012, 15:46

Вы не заметили, что не о попах речь?
Я на этот вопрос уже отвечал, если Божество не может свою паству на место поставить это его проблемы или может ему так угодно сути не меняет.
В вашей модели... м да, простите, эээ... а вы у нас хто, мил человек? Вам что, лавры Христа покоя не дают? Вы (еще раз интересуюсь) в жизни вашей не долгой, чего уже успели сделать хорошего, кроме одного вас известного еще хоть кому нибудь, что дало бы вам право, модель енту другим на нос вешать?
Это модели религий которые намного древнее Христианской (которая создана на пятом соборе, кучкой аскетов)

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 23 июн 2012, 15:51

Valerij писал(а):смотреть не могу.
Не смотрите). Поберегите нервы). Вы вправе не смотреть.
Valerij писал(а):ее частью
Часть конечно). Только младенческая...) Дите Божье))))

Иль гордыня не признает?) Все сам с усам... и оживить себя в младенчестве смог...и развивался..благодаря ...А чему кстати?) Природе..А природа это тоже есть часть Бога..Только мы дети и Бога и природы им, созданной..Как бы не хотелось многим..Мы малые детки своего Отца...И без его творений мы ничто...Мы никто..Даже не тело..Тело без жизни от Бога -труп....

Как повернет природа..как повернет инфа, из которой Вы собственно созданы..Так и пойдет процесс...Слово(инфа) от Бога... Вначале было СЛОВО..Но никак не человече....с бренным телом...могущим только умирать...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Valerij писал(а):Умереть православным который считал что ему Яхве все запрещал и можно только молиться и поститься в моем понимании на много хуже.
Да не тратьте нервы))).

Оставьте все...О себе заботьтесь). Как и писала выше..Так правильней и полезной для Вселенной будет... А то и действительно..вместо человече сущь наблюдаю....Не довольную всеми..и все осуждающую...
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июн 2012, 15:54

Не смотрите). Поберегите нервы). Вы вправе не смотреть.
Вот что и требовалось доказать Христианство моя хата с краю, натуральный эгоизм так мы далеко пойдем если на все глаза закрывать. Вот и Ангелки видно на все глаза закрывают конечно не будешь тут белым, называться кто ничего не делает тот и не ошибается.
Только вот я такое белое чернее черного вижу, топиться человек ну и что отвернулись и проблемы кончились, короче я Вас понял пока Вас это не коснулось Вы этого не видите и прибили кого, так на все воля Божья, как это по поповски, ну сделать чего то изменить не можем Мы же рабы его это не в наших силах, а потом еще говорите что божество не такое.
Не меня от такой философии увольте.
Короче нет желание продолжать этот спор.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 23 июн 2012, 15:57

Valerij писал(а):Короче нет желание продолжать этот спор.
Отлично). Только ЗА.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июн 2012, 15:59

Да не тратьте нервы))).

Оставьте все...О себе заботьтесь). Как и писала выше..Так правильней и полезной для Вселенной будет... А то и действительно..вместо человече сущь наблюдаю....Не довольную всеми..и все осуждающую...
Чего же Вы на меня свои то тратите, или это тактика такая Ты отойди потому что не ведешься, а мы будем другим мозги запудривать не мешай нам.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 23 июн 2012, 16:30

Valerij писал(а):Вот что и требовалось доказать Христианство моя хата с краю, натуральный эгоизм так мы далеко пойдем если на все глаза закрывать. Вот и Ангелки видно на все глаза закрывают конечно не будешь тут белым, называться кто ничего не делает тот и не ошибается.
Только вот я такое белое чернее черного вижу, топиться человек ну и что отвернулись и проблемы кончились, короче я Вас понял пока Вас это не коснулось Вы этого не видите и прибили кого, так на все воля Божья, как это по поповски, ну сделать чего то изменить не можем Мы же рабы его это не в наших силах, а потом еще говорите что божество не такое.
Не меня от такой философии увольте.
Короче нет желание продолжать этот спор.
Вы не способны принять даже собственную несостоятельность, чего же вы можете дать тем, кто помощи просит? Не отвести глаза, а остановиться, посмотреть на тонущего, и про попов ему пожаловаться? Что бы от непроходимости вашей еще быстрее утонул?
А Ангелов прошу называть Ангелами, не уменьшительно ласкательно, а так, как это положено. Мне кажется в правилах оговаривается уважение к другим религиям и святыням... Или по вашей концепции правила соблюдать это тоже по поповски?
Тогда давайте просто быть корректными в общении друг с другом.
Или быть может вам комплексы не позволяют великое великим назвать? От этого свое невеличие больнее душу ранит? Или по вашей концепции вам и ранить нечего? Только как неуважительно вы не отзывались бы о Богах и Ангелах, о них знают миллиарды. Кто знает о вас? Вместе с вашей концепцией? Чего вы сделали хорошего, что бы учить других вере? Многие знают Христа и верят в него. Кто знаком с Абсолютом? Даже если принимать его имя, как одно из имен Отца всемогущего? Много ли Абсолютиан? А Христиан много. И вы думаете среди нас все сплошь дураки набитые? Ошибаетесь.
А спор вы можете прекратить самоустранением. Перестаньте спорить и проблема решена.
Кстати, если бы жили по заповедям Христа, то никто никого и не прибивал бы... Одна из них гласит: "Не убий".

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Valerij писал(а):Чего же Вы на меня свои то тратите, или это тактика такая Ты отойди потому что не ведешься, а мы будем другим мозги запудривать не мешай нам.
Так ведь это вы, батенька свои идейки в массы проталкиваете... Не мы...

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 23 июн 2012, 16:33

Gwenewiera писал(а):Так ведь это вы, батенька свои идейки в массы проталкиваете... Не мы...
Отзеркалило).
Но это нормально. Время такое..пришло.)

Gwenewiera

@}->--
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 23 июн 2012, 16:49

Valerij писал(а):В том то и дело где все эти Ангелки были когда нужно было помочь, а пошел бы по попам мучался бы до сих пор. Так что не нужно рассказывать о светлом и темном и где оно хорошо а где плохо у меня на этот счет свое мнение.
А тут Вы правы я некого и не спрашиваю надоело, а просто вношу свои коррективы которые считаю правильными в рамках своего выбора и как говориться победит сильнейший.
А вы помощи у Ангелов просили? А может быть вас наказывали, не оказывая помощи?
А по попам не пошли, так откуда знаете что было бы?
Свое мнение - хорошо. Но оно ведь ваше... Вот при вас, за несостоятельностью пусть и остается... Сплошная боль, негатив, ненависть, гордыня, а не мнение. Меня забидели - все бяки. Я в вас больше не верю и пусть вам хуже будет! (детский сад)
По поводу корректив... вы право слово меня смущаете.... Вы и правда думаете, что кто то давал вам права на коррекцию религии, в которой вы - простите не смыслите ничегошеньки? Вы, что правда думаете, что ваш голос что то решает? Господь Всемогущий! Да вы наивны.... Ну думаю с возрастом пройдет... Надеюсь ради вас же... Бедный вы бедный.... Вот, как пройти мимо, когда у человека беда такая?
А про победит сильнейший, так в вашем случае, победит тот, кто громче орет))) Вы ведь... простите... глух!

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Агата65
:present:

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 23 июн 2012, 23:26

А вы помощи у Ангелов просили? А может быть вас наказывали, не оказывая помощи?
А по попам не пошли, так откуда знаете что было бы?
Свое мнение - хорошо. Но оно ведь ваше... Вот при вас, за несостоятельностью пусть и остается... Сплошная боль, негатив, ненависть, гордыня, а не мнение. Меня забидели - все бяки. Я в вас больше не верю и пусть вам хуже будет! (детский сад)
По светлых я ходил, возможности оставляют желать лучшего.
Ну насчет детского сада это Вы зря выгляните в окно и посмотрите кто побеждает, явно не Яхве, а идет эра Водолея эра знаний просветления, так что дни Православия сочтены.
А спор вы можете прекратить самоустранением. Перестаньте спорить и проблема решена.
Кстати, если бы жили по заповедям Христа, то никто никого и не прибивал бы... Одна из них гласит: "Не убий".
Только вот заставить соблюдать ее некому, все кто могли уже на другой стороне, а кто сегодня сможет автоматически на нее перейдут, не забудьте что у Яхве конкуренты есть которые в отличии от его работничков не покладают рук.
Знания и сила ведь на другой стороне, сами так решили, а правила есть правила.
(комментировать не буду воспринимайте как хотите)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение borndead » 24 июн 2012, 21:08

Valerij Вы главное не переживайте так сильно, все будет хорошо.
:wink: @}->--
вот совушки не дадут соврать
Изображение
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 26 июн 2012, 00:04

Valerij писал(а):Я на этот вопрос уже отвечал, если Божество не может свою паству на место поставить это его проблемы или может ему так угодно сути не меняет.
Простите за любопытство... А у Абсолюта паства велика? Успевает управиться со всеми? Или Ему абсолютно фиолетово до проблем паствы?
Valerij писал(а):По светлых я ходил, возможности оставляют желать лучшего.
Сходите по темных))) о цене потом не плачьте))) (не о деньгах речь)...
Valerij писал(а):Ну насчет детского сада это Вы зря выгляните в окно и посмотрите кто побеждает, явно не Яхве, а идет эра Водолея эра знаний просветления, так что дни Православия сочтены.
То есть, вы хотите сказать, что просветление не от Бога? Значит Христиане все сплошь идиоты недалекие? (ошибочное мнение)
Valerij писал(а):Ну насчет детского сада это Вы зря выгляните в окно и посмотрите кто побеждает, явно не Яхве,
А вы значит в априори на стороне победителя? Очччень благородно... Знаете, из всего, что вы уже писали, это основной показатель того, кто вы есть.. мил человек.. :wink:
Valerij писал(а):Знания и сила ведь на другой стороне, сами так решили, а правила есть правила.
(комментировать не буду воспринимайте как хотите)
А вы знаете, комментарии тут излишни))) Так вас обгадить, как вы сами себя, мне воспитание не позволило бы... А вы очень смелый! О таком обычно молчат)))...

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 26 июн 2012, 01:07

Простите за любопытство... А у Абсолюта паства велика? Успевает управиться со всеми? Или Ему абсолютно фиолетово до проблем паствы?
Я бы сказал все что Вы видите и не только, где то так.
Сходите по темных))) о цене потом не плачьте))) (не о деньгах речь)...
Ходил и могу сказать что слов на ветер не бросают, да они берут деньги но они делают и не говорят что что то не возможно или на что то воля Божья и ничего нельзя сделать, даже могу добавить что скорее всего конкретную чернуху только Темные и могут снять у них возможности в этом направлении шире, я бы даже сказал что это их парафия, так же как и все материальное. Не зря же Иисус сказал что Богу Божье, а Кесарю Кесарево, имея ввиду Дьяволу Дьяволово. На самом деле Демоны это ведь гении своего дела, а то что восстали так я их понимаю, как например Люцифер будучи Богом знаний мог вытерпеть этот бред что все греховно и все от бесов и то что вверху Рай, а внизу Ад, когда есть куча миров и прочего. А запретить пользоваться природными способностями человека то есть магией и прочим когда законы природы этого не запрещают, а если можно значит дано на то право человеку, или Вы серьезно считаете что все это испытание и только от бесов, кстати и бесы в других религиях просто духи у которых философия немного отличаеться от Христианской.
То есть, вы хотите сказать, что просветление не от Бога? Значит Христиане все сплошь идиоты недалекие? (ошибочное мнение)
Спросите попов от чего просветление, они скажут что Вам в монастирь нужно, вот и решайте от кого оно, Яхве нужны рабы глупые и исполнительные. А между прочим просветление и пробуждение я бы все таки не относил к Христианству действительно скорее наоборот и Темные в этом плане больше работают. Вы видели хоть одного Христианского специалиста который занимался бы просветлением или пробуждением других, так что подумайте сами и ответите на свой вопрос. Так установили правила игры, вот я и говорю поэтому не Яхве победит.
И перестаньте говорить о Христианском Боге как об Абсолютном это не так, Яхве это Яхве, а альфа и омега, начало и конец, все и ничего это совсем другое, просто долгое время Христиане выдавали свое Божество за Абсолютное и использовали природные законы выдавая их за деяния своего Бога.
Вы не думали почему еще в Риме древнем они библиотеки жечь начали, Вы считаете такая деятельность ведет к просветления.
Кстати тот же Люцифер у Иудеев светлый Ангел, потому что хозяевам знания нужны, а для рабов это зло, не должен раб знать много управлять тяжело.
И кстати Вы по Христианству считаете Евреев богоизбранной нацией, Христианин должен так считать, иначе многое теряет смысл.
А вы значит в априори на стороне победителя? Очччень благородно... Знаете, из всего, что вы уже писали, это основной показатель того, кто вы есть.. мил человек.. :wink:
Я за Темных и не скрываю этого, только темное не значит злое, если Вы не подставите другую счеку когда Вам врежут и не хотите раздать свое имущество и идти проповедовать то Вы тоже за них, Царство Христианского бога обещано больным, нищим и обездоленным, там про это много сказано про верблюда и иголку если помните например, тем кто валяется у кого то в ногах и прочим, слабохарактерным личностям у которых сплошное мучение, путь Христа это путь мучений за других мало кто на такое согласиться, а то про что говорите Вы это уже не Христианство, не обязательно хорошее или плохое но не Христианство.
А вы знаете, комментарии тут излишни))) Так вас обгадить, как вы сами себя, мне воспитание не позволило бы... А вы очень смелый! О таком обычно молчат)))...
И чем же я себя изгадил спросите любого Священника знание, магия и все прочее все от бесов, разве не за это ученых жгли, Христианин должен мучиться и верить в силу Христианского Бога и если ему послано наказание то терпеть его, а не по врачам например бегать, медиков разве не за знания жгли считая их бесовскими. Написано например "не суди", а чем занимаются люди в судах, судят, опять таки Дьяволу Дьяволово, Вы видели аскетов не пользующихся электричеством, вот это Христиане, а техника и прочее все это от свет приносящего от того кто поднял восстание в Раю, как Прометей пострадал за то что дал людям огонь, тот же аналог. Вам деревце знаний в саду и змей искуситель ничего не напоминает, Христианский Бог не хотел давать людям знания и сейчас не хочет попы правы в этом вопросе или Вы думаете что насчет деревца он передумал и теперь можно, такого извините не где не написано, может Вы сами выдумали, так это ваши проблемы.
Так что кто из нас что то путает, кто унизился и кто не знает во что он верит, я честно не согласен с Христианством не согласен с Яхве не согласен с попами, это мое право и мой выбор, кому не нравиться это Ваши проблемы. Просто не люблю когда неправду говорят, а Христианство на сплошном вранье построено и с замыслом мироздания с природными законами конфликтует это уже признаки его несовершенства, если бы Вы например в веды влезли например Индийские которые лучше всего наверное сохранились, то знали бы что нет плохих путей, а выдавать один не самый развивающий за единоверный и всем говорить что они в Ад попадут это нагла и подло по отношению к слабым умам, которые все это проглатывают и добрым я его не считаю, это как волк в овечьей шкуре.
Вот говорят большевики плохие были, а они забрали у попов и отдали людям как Иисус учил, зачем духовным людям сотни гектаров земель и куча поместьев с крепостными было нужно, я бы сказал они светлее были, а вот их за исполнение заповедей Христианских поделиться с ближним само Христианство и не любило, как же так получается, а получается именно так.
Подумайте и скажите в чем я не прав или где соврал может ?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»