Обряд крещения на самом деле!

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 27 июн 2012, 17:39

Valerij писал(а):Я бы сказал все что Вы видите и не только, где то так.
А им всем, это известно?
Valerij писал(а): да они берут деньги но они делают и не говорят что что то не возможно или на что то воля Божья и ничего нельзя сделать
А я вам не о деньгах говорила, да и не о душе вашей... Вам видимо не сочли нужным объяснить чем расплачивается тот, кто к темным обращается. А на анализ просто не хватило желания.
Valerij писал(а):На самом деле Демоны это ведь гении своего дела
С очевидным спорить глупо.
Valerij писал(а):как например Люцифер будучи Богом знаний мог вытерпеть этот бред что все греховно и все от бесов и то что вверху Рай, а внизу Ад, когда есть куча миров и прочего.
Не думаю, что ангела, можно назвать Богом. Темные, кстати, очень сильно придерживаются иерархической лестницы... Могут и обидеться за то, что вы им звездочек на погоны прибавляете. (воспримут как намек на то, что их влияния в данном статусе недостаточно. Но ведь это не так..) По поводу кучи миров, да, конечно, пожалуй только дилетант от магии скажет что их не существует, равно глупо отказываться и от параллелей. Вообще глупо отрицать то, что есть, или имеет место быть.
Valerij писал(а):А запретить пользоваться природными способностями человека то есть магией и прочим когда законы природы этого не запрещают, а если можно значит дано на то право человеку, или Вы серьезно считаете что все это испытание и только от бесов, кстати и бесы в других религиях просто духи у которых философия немного отличается от Христианской.
Кстати Иисус не запрещал ими пользоваться, а наоборот, даже призывал к этому своих апостолов! Это потом церковники запрещать начали... Но мы то с вами различаем, где Иисус, а где церковники! Правда ведь?
О том, что бесы, это духи - не удивили. Хотя они, вполне оформлены физически.
Быть может вы имели ввиду демонов? Которые считаются в разных религиях духами различного порядка?!

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 27 июн 2012, 21:04

А им всем, это известно?
Абсолютному сознанию все равно известно кому то что то или нет, оно является всем и не чем, это только божкам нужно чего то доказывать, чего то запрещать за что то переживать.
А я вам не о деньгах говорила, да и не о душе вашей... Вам видимо не сочли нужным объяснить чем расплачивается тот, кто к темным обращается. А на анализ просто не хватило желания.
Вы эти бредни оставьте при себе я понимаю конкуренты нужно запугать паству, знаете в более древних религиях вроде Буддизма или Индуизма Темные злом не являются в принципе, а есть демонические миры где живут еще по лучше нашего, а Темное или Светлое все это относительно просто пути развития разные, Языческие божества вот были светлыми и ничего пока Христианство не пришло и огнем и мечем не сказало что хорошее оно, а все остальные плохие, только не забудьте что есть куча других религий которым все эти догмы хритсианские в принципе до лампочки, так что веды читайте, да и в принципе Христианство это чужая религия как раз пришла и не на своих землях пасеться, рассказывал вот Иисус рассказывал Иудеям, они все это послушали и другим народам отправили и правильно сделали, у них такое не пройдет. Японцы за эту религию головы рубили, у них еще специальные доски были для выявления Христиан, кто не наступил тому голова с плеч, и теперь нам до Японцев как до неба одним местом, а рабы есть рабы. То же и в скандинавских странах они как родным Богам поклонялись так и поклоняются и посмотрите на их экономику и уровень жизни, у нас такого еще долго не будет, посмотрите на Китай у них тоже Христианства не было процветающая страна больше половины производства мирового, а тут развели поповщину один бардак короче.
С очевидным спорить глупо.
Вот, а лично я мастерство уважаю, а не гриховным считаю, чем Христиане могут похвастаться, посмотрите например на йогов индийских или монахов тибетских и сравните с нашими попами которые в дверь не пролезают, а Буддизм для Христианства как и Индуизм чистое зло, Вы попов спросите, они толк знают.
Не думаю, что ангела, можно назвать Богом. Темные, кстати, очень сильно придерживаются иерархической лестницы... Могут и обидеться за то, что вы им звездочек на погоны прибавляете. (воспримут как намек на то, что их влияния в данном статусе недостаточно. Но ведь это не так..) По поводу кучи миров, да, конечно, пожалуй только дилетант от магии скажет что их не существует, равно глупо отказываться и от параллелей. Вообще глупо отрицать то, что есть, или имеет место быть.
Ну вот а Христианство их отрицает, слышали песню "бей космонавтов они лезут на небо", человека который сказал что земля круглая сожгли, а сколько других ученых врачей и прочих умных людей, как можно в принципе этой религии верить, да они Жанну Д"Арк сначала ведьмой объявили, а потом святой, а кто отвечать за ошибки будет, так о чем Мы говорим, все это начиная от Пятого Собора один бред на котором все это утверждалось, там кстати Оригеонизм как философию, признающую реинкарнацию ересью признали, а она есть, так вопрос но чему там верить можно, и кто весь этот бред должен проглотить ?
По этой религии миру и десятка тысяч лет нет, а где динозавры взялись пусть объяснят ?
Какой умный человек может во все это поверить ?
Кстати Иисус не запрещал ими пользоваться, а наоборот, даже призывал к этому своих апостолов! Это потом церковники запрещать начали... Но мы то с вами различаем, где Иисус, а где церковники! Правда ведь?
О том, что бесы, это духи - не удивили. Хотя они, вполне оформлены физически.
Быть может вы имели ввиду демонов? Которые считаются в разных религиях духами различного порядка?!
Так там столько перекрутили что где оно правда, а где нет теперь судить трудно, там от него тоже вранья достаточно по библии получается, кстати Апостолы порчи на богатых тоже наводили то есть шантажем занимались, так что не нужно о добром и злом говорить, то что теперь называется Христианством это непонятно что в принципе, как там один православный сказал заповеди это для евреев, а мы православные нас это не касается для нас законы не писаны. И еще кстати там сказано идолов не делать, а у нас что куча икон чем не идолы, а про целование рук попам которые еще грешнее Вашего так это полный бред, а все эти святейшие патриархи которые в не какие рамки не вписываются. Один Святой Владимир Русь крестивший чего стоит, всех родственников в капусту порубил, да наложниц имел как китайский император, а потом вдруг святым стал, а про всех этих пап римских, да там фиг знает что твориться.
Вы хоть знаете что попы церкви на ночь для оргий здают за денежку, о чем Мы говорим, что там защищать можно, какая религия больше проблем создала чем эта, и какой еще религией столько преступлений прикрыто, почему вместо нее например Буддизм не внести, чем он хуже и мозгов добавляет в отличии от тупого облизывания рук попам да и ответственность а не твори что хочешь все проститься, вот и творят что хотят.
Короче говорили многие только вот Будда и Индийские философы результата нормального добились, а чем все это Христианство кончилось, технологическое развитие на несколько десятков веков откинуло, Русь за язычества всем по шее давала, а после крещения один дурдом если бы не Петр I, который всю эту поповщину в шею гнал не видели бы цивилизации нормальной как своих ушей.
Так что о чем Вы говорите и что Вы защищаете.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение borndead » 27 июн 2012, 23:02

Изображение
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Gwenewiera » 28 июн 2012, 22:19

Valerij, вас что, в детстве поп - педофил забидел?!

Мы здесь пытаемся о Боге говорить... А вы все про попов.

Какая вам разница у кого сколько яхт, у кого сколько наложниц и т.д. Кто, чего и сколько наворовал...

Бог в душе. Не в церкви, не в служителях, плохо ему служащих и заветы не выполняющих. Как и в любой профессии есть плохие, есть хорошие специалисты. К сожалению, быть попом, не просто и не каждый взявшийся за этот труд - священник от Бога. Много тех, кто мздоимством и педофилией не брезгует... А может быть и еще чем пострашнее... Но и всех по таким меркам судить нельзя.

Я же, пытаюсь говорить о религии, а не о ее служителях нерадивых.

Да... С глухим говорить - себе дороже.

Кстати, позвольте еще раз напомнить о том, что не стоит относиться к чужим, пусть и не одобренным вами Богам, с неуважением, на собственном невежестве построенном. Прочтите правила форума.

Не будьте рабом собственных предубеждений, злости и невежества. Мир прекрасен! Господь милостив!

Да помилует вас тот, на кого вы гадите нещадно!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение borndead » 28 июн 2012, 23:30

Очень интересное видео - затрагиваются вопросы и христианства и магии и двуличности многих...
http://rutube.ru/video/a4391756d59b7119 ... 24380d36f/
или можно загуглить по запросу
"ТУРБО-СУСЛИКАМ - ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ - АНАЛИЗ ТЕХНИК - HOOPONOPONO - ХРИСТИАНСТВО - ИСЛАМ - ИУДАИЗМ - ИНДУИЗМ Отрывок из семинара С.Н.Лазарева в Санкт Петербурге - 29-11-2009"
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 29 июн 2012, 01:01

В том то и дело что во Вселенной все пути хороши и плохого то в принципе нет, только вот у Христиан все делиться на доброе и злое у меня этих понятий нет в принципе но если уж разбираться то я говорю что религия которая построена на большем вранье чем Христианство наверное и нет, да и в принципе в Христианстве такое же божество как и в других культах, а кто дал право возводить эту религию на первое место не понятно, и считать что что то хуже, а что то лучше тоже не понятно, так что не нужно критики каждому свое, я лично сторонник знаний и технологического прогресса но это явно не Христианство но это не значит что это плохо.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 16 июл 2012, 02:10

В России подавляющее число крещеных. Но это ни как не влияет на их дальнейшую жизнь. Меня тоже крестили. И что? Я вырос дарвинистом. Мой сын крещен. Он вообще не задумывается ни о Боге, ни о магии ни о каком либо еще тайном знании.

Кстати, всем привет.

Секундочку... САКУРА!?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Да, чуть не забыл. Эзотерики должны с большой осторожностью говорить о "технологическом прогрессе"...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Нити ветра » 16 июл 2012, 03:29

как например Люцифер будучи Богом знаний мог вытерпеть этот бред что все греховно и все от бесов и то что вверху Рай, а внизу Ад, когда есть куча миров и прочего.
Я на этом месте поперхнулся "Святым источником". Люцифер не Бог, Люцифер АНГЕЛ, и то, падший, ставший Самаэлем, имеющим два лика - Белиал и Сатана. Белиала считают не-богом, ничем, ничто, бездной, абсолютным злом, абсолютным тёмным Богом.

Вклиниваясь в ваш разговор
Человеку надо стремиться к той религии, где его заставят думать. В христианстве этого не происходит. Но и среди язычников много идиотов, в силу того, что это становится модным... но они хоть не верят так яро, как христиане.

Ну и под конец я не крещёный, раз об этом заговорили и прекрасно себя чувствую.
В ближайшие два месяца грядёт война и разделение планов ... Свет и Тьма сойдутся в битве. Сущности против сущностей, люди против людей. Исход войны определит всё.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 16 июл 2012, 06:43

Алилуйя, друг мой! Я - крещен, Вы - не крещены. При всем при этом мы оба прекрасно себя чувствуем. Я согласен с Вами - если человек идиот, то совершенно не важно, какую религию он исповедует.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 16 июл 2012, 13:05

Gwenewiera писал(а):
Да помилует вас тот, на кого вы гадите нещадно!
Я на это по моему уже говорил, Христианское Божество является таким же как и все остальные и не нужно думать что это что то совершенное и его воля нерушима.
Да и насчет этого культа я Вам скажу что к Христианству не относиться даже 40 % населения земли если учесть Индию, Китай, Северные страны, Африку и еще мелкие страны то и того меньше, а если еще посмотреть качество верующих которые остались, да и еще учесть что там течения есть которые друг другу противоречат, то получаеться что оно в принципе крошечное, а что там говорить о Вселенной у которой то может и конца нет.
Самим не смешно ?
С чего Вы впринципе взяли что Христианская концепция правильная и универсальная, что за ее нарушение кто то должен карать, Индия и Китай это уже больше двух миллиардов населения так они в принципе считают что нет ни плохих Богов не плохих путей, так что аргументируйте пожалуйста, какую хоть одну обьективную причину Вы можете навести в доказательство того что к нему в принципе можно относиться серьезно, когда оно противоречит Ведам в принципе, что Славянским что других народов, у которых история намного древнее, да и в отличии от Христианских писаний там есть реальные описание законов Вселенной и ее структуры и вот почему то во всех Ведах всех народов общее есть и они не противоречат друг другу, а только дополняют и подтверждают друг друга, а вот Библия даже сама себе противоречит ?

Попробуйте доказать обратное и что в этой религии есть хоть доля от чего то мудрого и великого.
И кстати о реальном существовании Иисуса нет доказательств не в одной летописи того времени, это факт.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Алилуйя, друг мой! Я - крещен, Вы - не крещены. При всем при этом мы оба прекрасно себя чувствуем. Я согласен с Вами - если человек идиот, то совершенно не важно, какую религию он исповедует.
А Вы уверены что крещение на Вас есть, то есть канал к Вам подключен от эгрегора, может и не было его и не забудьте что его и оборвать можно, некоторые этим занимаются к Вашему сведению.

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Нити ветра » 16 июл 2012, 14:15

А Вы уверены что крещение на Вас есть, то есть канал к Вам подключен от эгрегора, может и не было его и не забудьте что его и оборвать можно, некоторые этим занимаются к Вашему сведению.
А вот с этого момента поподробнее. Как вы представляете себе "обрыв канала связи с христианским эгрегором постороннему человеку"?

Valerij, вы несколько ошибаетесь в классификации... точнее сильно ошибаетесь вот в этом месте:
"Христианское Божество является таким же как и все остальные и не нужно думать что это что то совершенное и его воля нерушима."
Не смотря на то, что в христианстве вообще всё довольно запутано, это самое христианское божество является первоматерией, обладающей некой формой разума, абсолютно неизменной и не познаваемой, о чём пишет христианский философ августин блаженный(Кстати, ангелы - творения Бога, которые могли меняться, эта изменчивость и сыграла злую шутку). Оно такой же наполненный абсолют, как и его противоположность бездна(Самаэль, надеюсь, помните), при этом тоже обладающий разумом и волей. Они сильно отличаются по своей природе и представлении от, скажем, языческих и египетских Богов(хотя не всех), хотя в своём роде являются сверх высшими сущностями.
Если говорить точнее, христианство приписывает этому абсолюту некоторые черты, которых, возможно, у него и нет... (хотя я вообще сомневаюсь, что христиане знают, что на самом деле они имеют ввиду под своим Богом).
Так вот, у этого христианского божества есть несколько лиц и образов, в которых он появлялся и на земле и на небе, и где только не появлялся. Но все они есть одна сверх сущность.

Вся проблема в том, что с такими созданиями человеческому существу уж явно не в мочь тягаться. Потому для нас их воля - нерушима.
В ближайшие два месяца грядёт война и разделение планов ... Свет и Тьма сойдутся в битве. Сущности против сущностей, люди против людей. Исход войны определит всё.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 16 июл 2012, 18:20

А вот с этого момента поподробнее. Как вы представляете себе "обрыв канала связи с христианским эгрегором постороннему человеку"?
А кто сказал что человеку, а то что эгрегоры могут подключаться и без проса это факт, некогда не слышали что бы посторонние сушьности контролировали человека без его ведома.
Вся проблема в том, что с такими созданиями человеческому существу уж явно не в мочь тягаться. Потому для нас их воля - нерушима.
Но Абсолютным оно не является, так в чем я не прав, уходите от него и инициируетесь под другое и начинаете развиваться по тому направлению какому считаете нужным, вот Вам и вариант, так что не такая уж нерушимая воля у них, у человека всегда есть выбор.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Dantalionix » 16 июл 2012, 19:03

Valerij
Насчет канала ничего сказать не могу. У нас с Вами разное мировоззрение. Я не могу рассуждать в предложенном ключе, так как считаю, что "каналов" упомянутых вами не существует. Но в таком случае мы не сможем продолжать общение. А мне было бы очень интересно и полезно пообщаться с умными людьми, которых в этой теме очень много.

Итак, я допускаю, что при крещении возникает некое состояние причастности ребенка к религиозному мировоззрению родителей. Это состояние причастности, по моему мнению, не может влиять на ребенка, так как оный еще не обладает собственной волей. Допустим, даже, что действительно устанавливается "канал". Но в вашем представлении по нему сразу же начинает идти некий обмен чем-то, а по моему мнению этот канал пуст. Младенец, не осознающий себя, не мыслящий на том уровне, который позволит ему рассуждать о религии, остается просто ребенком родителей-христиан.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Нити ветра » 16 июл 2012, 19:36

А кто сказал что человеку, а то что эгрегоры могут подключаться и без проса это факт, некогда не слышали что бы посторонние сушьности контролировали человека без его ведома
Эгрегоры то подключаться могут. Только переть против довольно мощной, веками обкатываемой машины, обрубая с ней связь... как-то не задумывался раньше в таком ключе. Если перебить силой своего эгрегора то, в принципе, может и возможно.
Но Абсолютным оно не является, так в чем я не прав, уходите от него и инициируетесь под другое и начинаете развиваться по тому направлению какому считаете нужным, вот Вам и вариант, так что не такая уж нерушимая воля у них, у человека всегда есть выбор.
Невозможно от него уйти, если вы к нему пришли. Само существо это не эгрегор. Оборвать связь с эгрегором, это раз плюнуть(более менее опытному магу). Но есть точка невозврата, где свернуть уже невозможно. Может быть, я и ошибаюсь, но считаю, что достигая определённого этапа развития всем приходится делать окончательный выбор. Некоторые об этом не задумываются.
Итак, я допускаю, что при крещении возникает некое состояние причастности ребенка к религиозному мировоззрению родителей. Это состояние причастности, по моему мнению, не может влиять на ребенка, так как оный еще не обладает собственной волей. Допустим, даже, что действительно устанавливается "канал". Но в вашем представлении по нему сразу же начинает идти некий обмен чем-то, а по моему мнению этот канал пуст. Младенец, не осознающий себя, не мыслящий на том уровне, который позволит ему рассуждать о религии, остается просто ребенком родителей-христиан.
На умственном уровне - верно. Но церковь это довольно мощная энергетическая структура, даже если поп в ней шарлатан и хочет от прихожан только денег. Церковь влияет на энергетику детей и впивается в неё иногда довольно глубоко. Люди, которые годами не бывают в церквях, им сказать что боженька *плохое слово*, ощетинятся, как шакалы. Вот это и есть это влияние. И плевать они хотели на всякие заповеди. И им порой проще удавиться, чем переть против ошейника.
Помню был у нас один знакомый дет-металлист(дада, орал нечленораздельно в микрофон, вымазав лицо сажей или чем там они мажут), так вот, он носил крестик... и даже когда его хорошенечко приложили в моральном плане на счёт этого крестика, что он признал, что христианство это шлак, он всё равно его не снял. Сила ошейника, однако...
В ближайшие два месяца грядёт война и разделение планов ... Свет и Тьма сойдутся в битве. Сущности против сущностей, люди против людей. Исход войны определит всё.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Valerij » 16 июл 2012, 22:13

Эгрегоры то подключаться могут. Только переть против довольно мощной, веками обкатываемой машины, обрубая с ней связь... как-то не задумывался раньше в таком ключе. Если перебить силой своего эгрегора то, в принципе, может и возможно.
Вы считаете что Христианский эгрегор очень мощный и прям его не здвинуть, это да но только если брать из наиболее известных, а есть еще эгрегоры которые существуют по всей Вселенной Смерти например, со всеми своми аватарами в виде Богов в каждой религии, если смотреть под углом что это один большой розделенный на Богов, то он уже намного больше Христианского так как, Хрстианство существует локально, а Смерть представлена во всех религиях и не только земных и это только один из примеров, а есть и еще больше, даже у нас на земле, а что говорить во Вселенной.
Я достаточно объяснил, о величине и силе в данном случае ?
Невозможно от него уйти, если вы к нему пришли. Само существо это не эгрегор. Оборвать связь с эгрегором, это раз плюнуть(более менее опытному магу). Но есть точка невозврата, где свернуть уже невозможно. Может быть, я и ошибаюсь, но считаю, что достигая определённого этапа развития всем приходится делать окончательный выбор. Некоторые об этом не задумываются.
Вопрос конечно интересный если Вы конечно слились уже в одно целое, то наверное действительно нельзя, потому что это уже одно, но опять таки если уж слились значит были похожи и не противоречили друг другу, ну и значит все нормально. Другое дело если сущьность не гармонична данному эгрегору то врят ли он сможет ее в себя влить, то есть если взять например Люцифера, то он бунтарь и гений просто не сможет в него войти, так как покорность это уже не его, ну а с такими примитивными обьяснениями его пытливый ум не сможет согласиться быстро найдет кучу дыр в этой концепции и отторгнет его, что и происходит со всеми личностями которые не гармоничны Христианству они то вроде обряд прошли но он уже давно на них не действует и следа не осталось от самого крещения, так как общего ничего не было или даже куча противоречий, тут опять таки все нормально. Другое дело если личность слабая и стоит на раздорожье этих сфер тут они могут влить ее против ее воли при том же крещении, поэтому считаю что крещение это насилие над личностью и по сути та же чернуха, потому что такого человек ждет моральное подавление, угнетенное состояние, недовольство жизнью, депрессия, ну и болезни с этим связанные, по сути это и есть захват души, ведь не зря говорят прийми господи душу, только вот Абсолютное сознание в этом не нуждается оно уже являеться частью всех, в этом нуждается Яхве который может быть абсолютно не гармоничен и в таком случае душу просто сьедают и переваривают в своей сфере, чистая экспасия и ничего хорошего в этом нет.
На умственном уровне - верно. Но церковь это довольно мощная энергетическая структура, даже если поп в ней шарлатан и хочет от прихожан только денег. Церковь влияет на энергетику детей и впивается в неё иногда довольно глубоко. Люди, которые годами не бывают в церквях, им сказать что боженька *плохое слово*, ощетинятся, как шакалы. Вот это и есть это влияние. И плевать они хотели на всякие заповеди. И им порой проще удавиться, чем переть против ошейника.
Помню был у нас один знакомый дет-металлист(дада, орал нечленораздельно в микрофон, вымазав лицо сажей или чем там они мажут), так вот, он носил крестик... и даже когда его хорошенечко приложили в моральном плане на счёт этого крестика, что он признал, что христианство это шлак, он всё равно его не снял. Сила ошейника, однако...
Насколько я понял Вы относитесь к структуре Христианской, и в принципе не отрицаете что влияние эгрегора есть, так что я думаю Вы понимаете насколько негативно само крещение и оно действительно порабощает человека, так что я надеюсь что руководство РПЦ понимает что они по сути чернухой занимаються и надеюсь делают это осознанно, потому что не осознанное оно пойдет на отработку кармическую.
Но все таки как не крути, а открестить можно любого желающего человека, это есть факт, сам его проходил и сам убедился насколько этот ХЭ забивает мозги дурью и как оно мозги морочит, а после только думаешь улыбаясь как в это все мог верить и насколько это казалось правдой, но со стороны теперь даже смотришь просто как на дикость средневековую и все эти поклонения тем же идолам когда есть столько нового и интересного, какое потом ощущение понять насколько огромна Вселенная и не поповщиной единой.
Это есть факт и готов ответить за каждое слово, хотя когда происходит отключение начинает меняться восприятие это да немного неприятно, но оно того стоит, что бы взглянуть на мир чистым не искаженным взором.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 17 июл 2012, 09:33

Valerij писал(а):Христиан все делиться на доброе и злое у меня этих понятий нет в принципе

Мда...Я христианка.У меня нет понятий ни добра , ни зла..Но , как ни странно..Меня этому научило христианство...

Только оно....

Почитываю старцев... святоотеческие тексты... )

Посоветую "Илитропион"... Там черным по белому..о многом описано.

Никто меня в рабстве не держит. Я свободна...Никто не пристает в Церквях... Никто не дергает. Никто адом не запугивает...Раем не вдохновляет...Я смотрю на все не, как обыватель... Скорее, как изучатель, стараюсь практиковать...И не заморачиваюсь, когда читаю тексты,Об не хорошем влиянии эгрегора..Не брезгую подать милостыню у ворот Церкви.. Послушать отпевание... Поцеловать руку батюшке любимому. И прекрасно знаю о том..Что многие из настоящих..видят и так же ментально работают на тонких планах. Видят насквозь...

Он мой. Мой родной.... И я под ним счастлива по своему... Там и останусь.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Нити ветра писал(а):Человеку надо стремиться к той религии, где его заставят думать. В христианстве этого не происходит.
Если думать в Христианстве...То увидите многое, о чем оно хочет сказать. И будете поражены...Повторяюсь..именно христианство первым мне рассказало о том..что собственно нет таких понятий добра и зла..

Читайте) Не только инетовские фишки..Но обращайтесь к святым отцам..
К монахам...Им нет смысла вас дурить...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Valerij писал(а):И кстати о реальном существовании Иисуса нет доказательств не в одной летописи того времени, это факт.

Во времена Христа президент Иудеи Публий Лентулий написал Римскому Сенату следующее письмо:
В это время в Иудее живёт Иисус Христос, которого эти варвары почитают как пророка, однако его последователи любят и поклоняются ему как отпрыску Бессмертного Бога.
Он поднимает умерших из могил, исцеляет все виды болезней словом или прикосновением.
Он высокий мужчина, хорошо сложенный, дружелюбного и почтенного вида. Его волосы имеют цвет, которому трудно подобрать сравнение, ниспадают изящными локонами, вьются повсюду, приятно ниспадая на его плечи, разделены пробором на темени, потоком спадают на лицо, как это принято у назареев. Его лоб высокий, большой, впечатляющий; его щёки с красивым румянцем; нос и рот сформированы с совершенной симметрией; его борода густая и имеет цвет, соответствующий волосам, она разделена посредине как вилы; его глаза ярко голубые, ясные, безмятежные, вид невинный, величавый, мужественный и зрелый. Руки и кисти рук наиболее восхитительны на вид.
Он порицает с величием, советует с мягкостью, всё его обращение, то ли словом или делом, является выразительным и веским. Ни один человек не видел его смеющимся, тем не менее, его манеры весьма приятны, но он зачастую плачет в присутствии людей.
Он сдержанный, скромный, мудрый мужчина, мужчина в замечательной красоте и божественном совершенстве, превосходящий детей человеческих в любом смысле.


Он жил. То бишь..находился на Земле в человеском теле. Это не оспоримый факт.

Мое сознание его помнит.

@}->--
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Нити ветра » 17 июл 2012, 12:04

Я достаточно объяснил, о величине и силе в данном случае ?
Да, достаточно. Хотя в ваших словах идея эгрегора делает всё каким-то однобоким. Не всё решается подключением. Есть ещё метки и хранители и много чего ещё, открывающие на тёмной стороне новые возможности, которые не доступны другим.

И не стоит забывать, что уход с какой-то из сторон чреват ... ну, можно назвать это преследованием и местью за предательство. Историй на эту тему существует куча.
Насколько я понял Вы относитесь к структуре Христианской, и в принципе не отрицаете что влияние эгрегора есть, так что я думаю Вы понимаете насколько негативно само крещение и оно действительно порабощает человека, так что я надеюсь что руководство РПЦ понимает что они по сути чернухой занимаються и надеюсь делают это осознанно, потому что не осознанное оно пойдет на отработку кармическую.
Это с чего такой вывод? Как раз-таки наоборот, я из тёмной братии.
Я ранее написал, что крещение ломает и видоизменяет энергетику человека и согласен, что оно в общем случае негативно. Хотя и про "забирание души" считаю перебором, христиане ещё до такого не додумались. На счёт осознанности - не знаю. Но что они питаются красной икрой, напиваются когором после службы - слышал эти истории из первых уст.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Мда...Я христианка.У меня нет понятий ни добра , ни зла..Но , как ни странно..Меня этому научило христианство...
Добро и зло для себя мы определяем сами, это человеческие термины. Можно использовать, а можно не использовать их. Ничего особенного в этом нет.
Никто меня в рабстве не держит. Я свободна...Никто не пристает в Церквях... Никто не дергает. Никто адом не запугивает...Раем не вдохновляет...Я смотрю на все не, как обыватель... Скорее, как изучатель, стараюсь практиковать...И не заморачиваюсь, когда читаю тексты,Об не хорошем влиянии эгрегора..Не брезгую подать милостыню у ворот Церкви.. Послушать отпевание... Поцеловать руку батюшке любимому. И прекрасно знаю о том..Что многие из настоящих..видят и так же ментально работают на тонких планах. Видят насквозь...
Улавливая ваше благоговение от христианства я уже чую приверженность к "эгрегору". (не люблю это слово). Сказывается, на энергетике.
Если думать в Христианстве...То увидите многое, о чем оно хочет сказать. И будете поражены...Повторяюсь..именно христианство первым мне рассказало о том..что собственно нет таких понятий добра и зла..
Самаэль указал мне на то, что многие из моих целей в жизни полная чушь и я предался им под воздействием не много ни мало, но посторонних людей и меня силы вывернули наизнанку, чтобы показать мне то, ради чего я, собственно, вступил на путь магии когда-то и открыли второе дыхание в практике. Как-то более практично, чем абстракции добра и зла. И примеров я ещё много могу привести. А что вам реально даёт христианство?
В ближайшие два месяца грядёт война и разделение планов ... Свет и Тьма сойдутся в битве. Сущности против сущностей, люди против людей. Исход войны определит всё.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 17 июл 2012, 12:18

Нити ветра писал(а):Улавливая ваше благоговение от христианства я уже чую приверженность к "эгрегору". (не люблю это слово). Сказывается, на энергетике.
Да. Но скорее не благовволение..Немного другое. Ну можно и так оставить....
Нити ветра писал(а):Как-то более практично, чем абстракции добра и зла.
Я это в Вас почувствовала... Но это нормально.
Нити ветра писал(а):А что вам реально даёт христианство?
Что дает?) Я Вас приняла..И знаете..даже понимаю некую Вашу полезность в пространстве, как я люблю говорить..люди всякие нужны, люди всякие важны..Хотя Вы из темной братии.. Именно это и дало что-то..именно христианство...Разве этого мало?)

Фишек инетовских не читаю..Поэтому.. все гораздо проще воспринимается..когда понимаешь...

@}->--
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Нити ветра » 17 июл 2012, 12:22

Фишек инетовских не читаю..Поэтому.. все гораздо проще воспринимается..когда понимаешь...
О каких фишках вы говорите? Я тоже их не читаю.
Что дает?) Я Вас приняла..И знаете..даже понимаю некую Вашу полезность в пространстве, как я люблю говорить..люди всякие нужны, люди всякие важны..Хотя Вы из темной братии.. Именно это и дало что-то..именно христианство...Разве этого мало?)
Христианское высокомерие - ставить себя выше тёмной братии и говорить о её полезности в пространстве. Тоже не в первый раз замечаю, но так и не могу понять, из чего оно следует.
Да. Но скорее не благовволение..Немного другое. Ну можно и так оставить....
Оно распространяется на других. Не могу сказать, что приятное ощущение, как раз наоборот.
В ближайшие два месяца грядёт война и разделение планов ... Свет и Тьма сойдутся в битве. Сущности против сущностей, люди против людей. Исход войны определит всё.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обряд крещения на самом деле!

Сообщение Агата65 » 17 июл 2012, 12:27

Нити ветра писал(а):Христианское высокомерие
Пусть будет так. Ваше право так думать.
Нити ветра писал(а):что приятное ощущение, как раз наоборот.
Хорошим для всех не будешь... в бытии... Но это вполне нормально. Для меня лишь информация не более. А то, что вызывает в Вас неприязнь..это всего лишь Ваше..и Ваши проблемы. Отнюдь..не мои)

@}->--
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»