Религия и магия.

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 22:05
Репутация: 0

Сообщение Akatosh » 27 авг 2009, 23:33

Агата65 писал(а):
BABAH писал(а):Переубедить может только жизнь, и если будет необходимо, сделает обязательно
Вот жизнь и переубедила поменять взгляды...Увы.
И что удивительно прочувствовав язычество, почувствовала корни. Полюбила Россию, Русь .Как хотите так и понимайте.Христианство мне этого не дало. А сейчас как будто крылья за спиной... Кровь предков сильна. Языческая.
+1 :wink: я тоже до 15 лет был христианином, там и мать и отец постарались и родственники все верующие, но вот узнал я о всей этой религии побольше и понял что создавалась она не для того чтобы помочь людям а риди власти.
P.S. от названия Святая инквизиция умираю сосмеху :D

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 28 авг 2009, 11:34

под принуждением и угрозами ))) в начале моего общения на форуме переделал подпись, т.к. многие фашистом назвать хотели - "каждому своё", так и есть.

Сам считаю что ЛЮБОВЬ это главное в жизни, а христианство на этом и стоит, на Любви к Богу, другим людям, и к себе, и ничего выше, чище Любви не существует, от неё всё хорошее происходит. Я не знаю языческой веры, про что она, как по ней жить, и т.д. может там сильно раскрыты какие то тайны Создателя, наша связь с миром Этим, с космосом, и тонким миром, может там "эдакого" больше и оно понятнее, я не знаю, но ведь наверняка там нет - убивай, ненавидь, будь себялюбивым, разделяй и властвуй, т.к. невозможно исказить правду которую все всё равно видят. Человека же нужно принуждать к Любви, как непослушного ребенка мыть руки, потому что мы не послушные совсем, мы по натуре самые злобные звери, но нам дан разум чтобы это понять и исправиться, если не выходит словом, значит надо палкой. Итог он того стоит, самое сильное впечатление у меня было от царя и Торе (не помню как зовут), его хотели убить сыновья, и он от них бежал бежал, пока не остался один, испуганный, не довольный и т.д. всё он у стены прижатый, и руки раскинув сказал "Господи, весь я твой, как Ты задумал так пусть и будет", измученный до крайности человек откинул от себя всё, абсолютно всё и подчинился ... вот тогда и стало у него всё Хорошо.
Я не хочу убежать и тем более переубеждать я просто хотел сказать, что мы все тут висим без опоры, в детстве держимся за родителей и с опорой, поэтому счастливы, потом без опоры совсем, а это очень тяжело, тащить и не держаться, единственная опора - Вера, Христианство - Вера построенная на Любви, поэтому самая крепкая и верная, и если будет очень плохо в жизни, то стоит опереться, встать на опору и освобидиться, взять Книгу и читать, принимая сердцем, я не знаю что происходить начинает, но ты с каждым днем становишься сильным и по настоящему счастливым.
Сегодня шел на работу, и понял что иду как в детстве маленький на рыбалку в деревне, я не парюсь, я не гоняю мысли, я просто счастлив что всё именно так, счастлив до слез что опять всё такое каким когда то было, мне радостное и не опасное, не это ли Будда понял под деревом? Он вернул себе восприятие из детства, интерес, восхищение, ведь чем только не занимался, как только не думал, что только не делал, а тут он по настоящему ощутил, восприятие - ерунда, оно скользкое, оно очки разноцветные, Инуше спасибо огромное за сказанное мне такое простое, но очень сложное для реализации. Стоит выкидывать своё Я на помойку, оно вредное, оно жить не дает, чувствовать не дает, фильтрует постоянно плохо/хорошо, мне это плохо/хорошо, отталкивать начинаешь от себя мир во всем его многообразии, выбирать начинаешь, да фиг ты выберешь, получишь без разговоров, то чего больше всего боишься. В Библии всё есть чтобы это понять, поэтому я не знаю нужно ли ещё больше, и есть ли ещё что-то большее вообще.

Извините Агата, и все что я так по многу и сложно пишу, но мне очень-очень хочется сказать, и Вам, и себе, Вам чтобы знали что есть на что встать, а себе – лишний раз всё сформулировать. Я не священник, я вообще кроме как на форуме и с кем на эти темы не разговариваю, я не в сектах, группах, я просто болею, и лечиться могу только так, болезнь от дури в голове, такое бывает, самое смешное что по другому ни как, ни связи, ни деньги, вааще ничего не поможет, Абрамович вон, тоже точно также болеет, и такой же у него усталый и измученный взгляд, я глаза как увидел всё понял про него, он богат и не может ничего с этим сделать. Мне это нужно, а то что люди стали использовать Веру как орудие мелких своих целей, так это не Вера, это люди, я не думаю что можно замыслить такое большое, ради достижение такого мелкого, мы просто как всегда всё переврали и заработали на этом. «Слушайте что они говорят, но не делайте как они делают».
Каждому воздастся по его заслугам

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 28 авг 2009, 11:43

BABAH писал(а):но ведь наверняка там нет - убивай, ненавидь, будь себялюбивым, разделяй и властвуй, т.к. невозможно исказить правду которую
А в самом центре её возвышалась Священная Мер Гора, не было и нет на Свете Белом горы выше той горы, а на самой вершине той Мер Горы лежал Бел-Горюч камень Алатырь. И на том чудесном камешке во начале времён начертал Сварог перстом своим руны огненные. И такая в них скрыта силушка, что не может её вместить ни бумага, ни разум людской, только сердце для Света открытое сможет силушку ту познать. Кто прочтёт те Законы Сварожие и откроет для них своё сердце, тот увидит дорогу сетлую, что зовётся Путь Прави издревле. И по этой дорожке сияющей он взойти сможет в Вырий Светлый. Так читай же ты Русич Законы те, что поведал нам Сварог — Отец:


«Чады вы Мои! Знайте, ходит Земля мимо Солнца, но Мои слова не пройдут мимо вас! И о древних временах, люди, помните! О Великом Потопе, истребившем людей, о паденьи на матушку Землю огня! Знайте, будут последние годы — годы тяжкие и потрусливые! Скоро будет конец Света Белого! Повернется Сварожий круг! Будет день последний! И Солнце во тьме! И Оpел — украшенье небесное света вам не даст в утешение! И сойдут на Землю Cварожичи — ужаснутся людские души! Сокрушенье придет от Рода! И ослабнет рука у всякого, и смятутся дети и старцы, и изменит их лица пламень. Возмутятся струи морские, что гуляют по всей широте земной. И восстанет тут Дух на Силу — и Стрибог успокоит море. Велес двери откроет в Вырий. Но лишь праведный свет обрящет! И Свaрог лишь его пропустит! Дети Рода небесного! Рoдичи! Знайте, люди, законы Мои! Поучение слов Моих слушайте! Вы потомки Свaрога — Сварожичи! Вы, потомки Пеpуна, русалки Роси! Люди русские, Русичи, слушайте:


1. Почитайте друг дгуга, сын — Мать и Отца, муж с женою живите в согласии.


2. На едину жену должен муж посягать, а жена — на единого мужа — а иначе спасения вам не узнать.


3. Убегайте от Кривды и следуйте Правде, чтите Род свой и Рода Небесного.


4. Почитайте Бога Всевышнего! Чтите все Его нисхождения — Крышня, Велеса и Коляду! И Даждьбога сына Перунова!


5. Почитайте вы три дня в неделе — среду, пятницу и воскресенье. Почитайте Великие Праздники. Сохраняйте в Посты от съедения чрево. Друг ко другу ходите, друг за дружку радейте, будет радостно вам — пойте песни Богам.


6. Если кто в воскресенье работает — то не будет ему прибытка, ни по кошу, ни по таланту во другие дни без изъяна. День седьмой Человекам, скоту и рыбам — на покой дан, на отдых телесный.


7. Почитайте Великий Пост, от сожженья Марёны и до свадьбы Живы. Берегитесь, люди, в это время Кривды!


8. Почитайте яйца в честь яйца Кощея, что разбил Даждьбог наш, вызвав тем Потоп.


9. Почитайте Страстную неделю — от распятья Даждьбога до спасения Лебедью Живой. И не пейте питья хмельного, не реките бранного слова.


10. Почитайте Купальские дни. Чтите вы Кострому и Купалу. И Ярилушку славьте! Почитайте вы также Перунов день. Вспоминайте победу Перунову, как Перун победил зверя Скипера и как сёстрам своим он свободу дал, как очистил их в водах Ирия. Так и вы омывайтесь в воде живой. Сам Купала на то омыванье указал вам: «Пусть будут чистыми как тела — так и души ваши!»


11. После жатвы вы вспоминайте о Златогорке, почитайте день Волха Мудрого, сына Индрика, Ясна Сокола. Почитайте Вышнего Крышня, сына Златы Майи и Вышеня. Славьте и Коляду с Овсенем!


12. Почитайте день Макоши, Светозарной Великой Матери, Небесной Владычицы Судеб.


13. Почитайте день Тарха Даждьбога — вспоминайте его женитьбу.


14. Чтите старость, малым же защиту давайте, познавайте вы Веду Предков.


15. Вы с другими Родами живите в согласии, помогайте просящим о помощи.


16. Не несите на Алатырь жертвы кровавые, не гневите Богов вы ваших, ибо мерзко для них принимать кровь невинную от созданий Всевышнего, а несите плоды и соцветия, лейте Сурью Живую.


17. Не питайтесь пищей кровавою, ибо диким зверям уподобитесь, принимайте вы пищу чистую, что растёт во садах ваших, на полях и в лесах и пребудет с вами Сила Божеская.


18. Не жалейте жизни своей для защиты дома соего и Земли своей, Славной Веры своей.


19. Сотворите дела вы добрые, да во славу Богов ваших.


20. Любите ближних ваших, если они того достойны.


21. Не лишайте жизни ближнего вашего, ибо жизнь есть дар Всевышнего, но без жалости бейте вы лютых ворогов, ибо деяния их противны Богам.


22. Не глагльте лжи на ближнего вашего, берегите уста от хулы.


23. Какие деяния творят вам люди, такие и вы сотворяйте им, ибо каждое деяние своею мерой мерится.


24. Не навязывайте Святу Веру насильно людям, ибо выбор Веры личное дело каждого человека!


25. Верьте вы в три лика Всевышнего, знайте истину Божьих Вед! Ныне, присно, от века в век.


Чады вы Мои! Кто все эти Законы возлюбит, будет Рода Всевышнего славить, станет толком слова толковать Мои — от того отойдут все несчастия — он наследник Небесного Вырия!»

Мне это ближе. 25 заповедей Сварога.


На данном этапе наше общество раздирается религиозными распрями. Видит Бог, глупо все это и не угодно небу. Ведь только слепой не сможет увидеть в Православии "славянского Родноверия", коим оно со временем и стало. Мы что до Крещения, что после, верили в одно и то же, верили правда по-разному, хотя Родноверие четче указывало славянам истинный путь, и могло быть актуальным и по сей день. Но, значит, Богу было угодно наше пришествие к Православию.

Вместо заключения
Русские люди! Во чтобы вы ни верили, будь то Родноверие или Православие, если вы истинно веруете, не ссорьтесь между собой, ибо вера наша одна, и она от нас не уйдет. Любите друг друга, уважайте друг друга, чтите законы предков и самою божественную суть. Мы есть одно, мы верим в одно, мы сделаем одно!


Алексей ЖИВОВ


Добавлю от себя суть слова "православие"- есть Правь. Правь, Явь, Навь. Кому интересно, поинтересуйтесь языческим триединствием, что есть Правь. Отсюда и православие.Поэтому мы и православные христиане. Вот она связь...
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 28 авг 2009, 12:19

Агата, вы тут давно, надо бы модераторов попросить из этой темы перенести всё от Чт Авг 27, 2009 4:26 pm в новую ОфТоп ведь.

Я читал немного Веды, знаете, кажется мне что это "новодел", да за космос там круто, и совпадает даже с современной наукой и т.д. этот зодиакальный круг, Эры, созвучно с богами майа на каждую Эру, ворота эти зодиакальные, я даже много думал над тем как человек умер, если под знаком которым родился - вышел в дверь которую вошел, сделал значит всё, другим - войдет снова под уже новым и будет делать новые задания. Но пахнет новоделом это всё, не сохранилось документов никаких от славян, от ариев, неоткуда взяться тому что написано. Зоря - Венера там началась жизнь, да так оно и было если подумать, но я не верю в то что это написано не сейчас, или например 200 лет назад.

Воскресенье, ну не смешно самой то? у славян было 5 дней в неделе, суббота и воскресенье, это не наше вааще, даже филологически чуждые названия.... Среда - середа, середина, она и есть середина в неделие из 5 дней, что за чушь про 7 дней? какая середина, середина будет в четверг, а он чет...вёртый, ээээээх
Я только ЗА ваши убеждения, я не хотел никаких вам зёрен сомнения ронять, раз живете этим, значит так надо, и подругому не вышло бы.
Каждому воздастся по его заслугам

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 28 авг 2009, 12:29

BABAH писал(а):но я не верю в то что это написано не сейчас, или например 200 лет назад.
А разве до Христа жизни не было? Несколько миллионов лет? И несколько тысяч лет жили, как попадя?
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 28 авг 2009, 13:04

Агата неужели вы так быстро согласились с тем что это "новодел", раз киваете в мою сторону? Я не ожидал.....
Каждому воздастся по его заслугам

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 28 авг 2009, 13:11

BABAH писал(а):Агата неужели вы так быстро согласились с тем что это "новодел", раз киваете в мою сторону? Я не ожидал.....
_________________

Я согласилась????? НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!! Вам показалось. Не вижу смысла спорить и оспаривать. А вот Вы на вопрос мой последний не ответили.

24. Не навязывайте Святу Веру насильно людям, ибо выбор Веры личное дело каждого человека!

Живу по этой заповеди увы, а Вы на меня крестовым походом...

Даже если это и новодел, то очень актуален. А апостольскую церковь я ценю и уважаю, а почему , попробуйте понять, прочитав соответствующюю литературу.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 28 авг 2009, 13:30

Я только ЗА ваши убеждения, я не хотел никаких вам зёрен сомнения ронять, раз живете этим, значит так надо, и подругому не вышло бы. это к не навязывать, зачем укорять если я уже ответил на это, про поход придумывать, не передергивайте пожалуйста. Мне правда очень жаль за свои слова, за неделю эту из 5 дней, боюсь что Вам этим мог сделать плохо, Извините! (это от Души, честно)

Просто если новодел под старину, то зачем вы говорите о древности знания? Исконная вера Руси? Как на изначальном обмане будет жить правда? Никак. CopyPaste, и вы не уверены даже что это не так.
И несколько тысяч лет жили, как попадя?
знак вопроса убрать и ответ, сами спрашиваете и сами отвечаете, спасибо. Как поподя и жили, и мало того, сейчас точно также живем.

ДОБАВЛЕНО.
Вот евреев за что Бог наказывал когда они Моисея слушали а потом лепили себе божков? Потому что не понимал как так можно, вот Я есть, и им говорю, а они мне не верят. Это как кошка, человек и холодильник, кошки понимают что в холодильнике продукты, но они понимают что за этим всем следит человек и их кормит, да они сидят у холодильников, они их находят на новых местах, но они бегут к человеку чтобы он открыл, достал и накормил, чем мы хуже кошек?
НИКОГДА В ЖИЗНИ!!!!
не давайте зароков.
Каждому воздастся по его заслугам

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 28 авг 2009, 14:38

Агата65 писал(а):И не только это.
Мое мнение такое, уж коль ты занимаешься эзотерикой-магий, духовными практиками, то нужно многое просто осознавать.
Для меня лично есть Бог-Высший разум. Через кого и как с ним контактируют верующие всем известно: Иисус, Будда, Магомет.Учение народов происходит через посредников между Богом, как писала выше. Давно пора прийти к единой религии. А магия- это скорее наука , позволяющая работать со стихиями, темными, светлыми силами и многим другим. Пошире взглянуть на тайны мироздания, многое искоренить.А особенно враждебность к магии со стороны религий. Согласиться со многим. Я лично придерживаюсь языческих взлядов, что позволяет принимать все таким, какое оно есть. Нет греха , как такового, есть не правильные действия. А лукавый)) Он нужен. Черное и белое должно быть, иначе не будет борьбы. А , что есть жизнь? Борьба. Да и познается все в сравнении. Не будем мы ценить добра, не познавши зла. Магия-НЕ ГРЕХ. Это природа, это жизнь . А уж кто какую себе выберет... дело личное. ИМХО

Это мое мнение.
_________________
Это лично Вам . Мои убеждения. Думаю поймете. Окончание к нашему спору. Тема называлась по другому. Этому стоило придерживаться.ИМХО. И человек должен быть в чем-то уверен. Я слишком долго шла к этому, чтобы выслушав Вас -отказаться от своих убеждений.

Вот евреев за что Бог наказывал когда они Моисея слушали а потом лепили себе божков? Потому что не понимал как так можно, вот Я есть, и им говорю, а они мне не верят. Это как кошка, человек и холодильник, кошки понимают что в холодильнике продукты, но они понимают что за этим всем следит человек и их кормит, да они сидят у холодильников, они их находят на новых местах, но они бегут к человеку чтобы он открыл, достал и накормил, чем мы хуже кошек?
- очень не удачное сравнение
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 28 авг 2009, 14:57

Агаточка, я не спорил, вы зачем то сердитесь на меня, я ничего ведь эдакого не говорил, я говорил что нам вааще не дано понимать всего, от этого мериться кто правее нет смысла в принципе. Бога никто не видел, даже Моисей, тут не то чтобы "поживем увидим", тут скорее "помрем увидим")))

Конечно ОфТоп, зря вы не читаете внимательно Пт Авг 28, 2009 11:19 am
Агата, вы тут давно, надо бы модераторов попросить из этой темы перенести всё от Чт Авг 27, 2009 4:26 pm в новую ОфТоп ведь.

Ерунда какая то, сами хотите спорить, и сами хотите заканчивать спорить, вам говорят "ну и хорошо что верите", а вы говорите про желание переубедить.

я буду простить Lenok, чтобы она пренесла всё тут изложенное начиная с Чт Авг 27, 2009 4:26 pm в новую тему "Христианство и Веды", если есть название лучшее, то предлагайте.
Каждому воздастся по его заслугам

Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Марго1106 » 30 авг 2009, 00:34

я лично считаю что вера и религия это разные вещи,мы все в школе изучали историю и знаем от куда к нам пришло христианство, магия никогда не была грехом,Христос тоже исцелял и являл чудо,однако же его никто не считает грешником,а напротив.... почему то его называют богом( с чем я лично абсолютно не согласна). А грех это то деяние которое приченяет людям какой то ущерб,от которого людям плохо, вообщем ЗЛО! ( я так думаю)

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 19:15
Репутация: 0

Сообщение Esoteric » 30 авг 2009, 18:41

Агата65 писал(а):были уничтожены миллионы язычников
Агата, какие миллионы?! Тогда население Руси было 500 000. :Secret: А за ваши мнения всем спасибо, многое в этом вопросе прояснили.
Пути Света не всегда светлы!

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 30 авг 2009, 18:45

:flowers: :)
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:17
Репутация: 0

Сообщение Цезарий » 04 мар 2010, 12:15

Я занимаюсь магией, могу ли считаться христианином, ходить в церковь?

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 03:33
Репутация: 0

Сообщение Stefaniya_777 » 04 мар 2010, 12:15

Цезарий писал(а):Я занимаюсь магией, могу ли считаться христианином, ходить в церковь?
А почему бы и нет?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:17
Репутация: 0

Сообщение Цезарий » 04 мар 2010, 12:15

Но ведь это неправильно, христианство отрицает магию, выходит двуличие, самообман, прикрытие Богом, осознанный грех....

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 04 мар 2010, 12:15

Цезарий
все зависит от того, чем вызанимаетесь конкретно, какую цель ставите для себя в занятиях магией и что вы в принципе подразумеваете под занятием магией
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 01:17
Репутация: 0

Сообщение Цезарий » 04 мар 2010, 12:15

Понимаете, христианство ведь отрицает всю магию, карты, ясновидение, обряды... быть бутафорским христианином не имеет смысла, раз я не могу выполнять догмы данной религии... я не прав?

добавлено спустя 1 минуту:

цель помощь людям, это моя работа

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 04 мар 2010, 12:15

Цезарий писал(а):цель помощь людям, это моя работа
ИМХО, на первом месте должно стоять саморазвитие, а затем уже помощь.

Мы немного отдалились от темы, поэтому я переношу ваши посты и ответы на них в подходящую. В следующий раз просматривайте форум, пожалуйста, внимательнее. :yes: :bye:

Еще рассуждения на похожую тему вы можете почитать в теме о исповеди.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 00:46
Репутация: 0

Сообщение Kali » 22 мар 2010, 01:04

Когда я начала интересоваться магией, мои обращения к христианским Силам стали более конткретизироваными.

Раньше я как-то боялась открыто просить Господа о свершении моих желаний.

Но сейчас поняла, что, если не будет конкретики в желаниях - не будет и результата. Так же и в магии - нужно обсолютно четко проговаривать желаемое.

И не нужно бояться просить, чего желает сердце, если христианские понятия оценивают это как грех. Пусть Бог решит, что грех, а что - нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»