Как защититься от колдовства и магии в церкви?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 11 мар 2011, 20:31

.

Бриссен
а я не вижу в религии христианской или любой другой никаких таких ужасов.. ничего такого, от чего наш друг Navrus
впал в итерику.
Navrus писал(а):Удивительным образом все церковные ритуалы совпадают с ритуалами из черной магии, Вуду и некромантии
а еще с языческими праздниками во многом.. и еще неизвесно-кто тырил ритуалы .Церковь у чернушников иили чернушники у церкви.. но это не важно. Все равно все это суть одно. Магия, религиии -это поклонение Богу. В разных видах. Магия не противоречит вере в бога. Бог не потив магии.И не против что бы люди ему поклонялись в любом виде. Черная магия-поклонение Божеству-его темному аспекту,Разрушение, Тьма. Белая магия- служение и поклонение светлой части Божества- силам созидания.Все религии мира-культы, секты и т.п.Это часть одной болшой религии- служение и поклонение людей Наивысшему Неизреченному Божеству. Потому мне смешно читать ваши истерики на всех форумах. Глупости это все. Петаграмма, крест, гексаграмма-это символы. Они связывают людей с Божеством. А к какому виду религии, культа они пренадлежат, используются в магии или в церкви-это безразлично.Важно понимать зачем . Для чего. То что вы тут про пентаграмму пишите-это смешно читать. В магии пентаграмма -ЗАЩИТНЫЙ ЗНАК !!!! в черной или в белой не важно. Так что нет страшного ничего, что человек накладывает на себя крест или пентаграмму. ОН в любом случае себяЗАЩИШАЕТ. В том числе и от таких вот мракобесов как вы. Еще есь такое понятие как жертва. Люди ради своего благополучия обязаны чем-то ЖЕРТВОВАТЬ. Они и жертвуют- носят в храм деньги, магам на ритуалы деньги дают, молитвы читают, праздники соблюдают. Это восхваление и энергообмен с БОжеством. И это НОРМАЛЬНО.. И тока такие вот крикуны безграмотные этого могут не знать.. Так что христианство, мусульманство и любая другая религия-это часть от общего. И этобыло, есть и будет.. А те кто БОЖЕСТВУ мешает - по мозгам могут получиь от него.. что бы не отвращали народ от ВЕРЫ. И самое интересное что как от веры в черное так и в белое.. Эгрегоры придуманы не людьми. А даны людям свыше.Для чего? Как Бог захотел так и есть.Есть религии , есть черная и белая магия, некромагия, всяческие культы и секты.И это все значит должно быть. И нет человека, который может об этом судить-рядить)):bye:

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 12 мар 2011, 00:21

Лариса писала : А те кто БОЖЕСТВУ мешает - по мозгам могут получиь от него..

Вот прочитала и вспомнила, что 2 дня назад делала уборку по Фен-Шую в квартире.На стене у меня стоит лет 15 икона большая Иисуса Христа -Спас нерукотворный.Ну и когда уборку делала, на него, чтоб не мешался повесила плакатик красный с иероглифами с корабликом в бущуюших волнах -китайский короче. И так и забыла.А тут такое землятресение в Японии, цунами, и кораблики в волнах-жуть.Совпадение какое и твои слова точно подходят,..... сняла плакат скорее,да... А только накануне думала , что не чувствую я Иисуса Христа,....это я бесчувственная к Божествам какая то,....другие вон и вибрации и энергии какие то чувствуют... =-0 Наверно и в церквях что то чувствуют.Мне сейчас очень Кубера нравиться уже дня 4-особенно его мантра, это индуский Бог Богатства, на ютубе есть его мантры музыка и янтра :flowers:

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 12 мар 2011, 02:34

Marianna_ писал(а):Navrus
У Вас проблема... Вы ступили на Путь экстремизма.
Нехочу я на этот путь. Скорее, как выразилась Чарывница, я просветительскую работу веду. Обман надо вскрывать.
Понятно, как Вы сами писали, в Вас с детства пествовали страх перед Богом. Отсюда Ваше ярое неприятие Христианства. Так обычно и бывает, когда нерадивые родители пытаются что- то силой навязать своим детям, особенно веру)
Ну не может это не вызывать отторжение у думающего человека, не может. В детстве я еще не знал про суть ритуалов, но фразы, несущие концентрированный негатив, кроме отвращения ничего не вызывали. Почему то человек постоянно должен быть виноватым и греховным, смиренным и покорным, нищим и довольным такой жизнью, когда все в импортных шмотках ходят. А еще сидеть на страхе перед в принципе милосердным богом, непонятно зачем (хотя все-же понятно). Что тут может быть полезного?
Но Вы все перемешали в кучу: и недобросовестных, нечестных служителей Церкви, и иконы, и Пасху (которая, разумеется, древнее и Христианства, и Иудаизма, как любая Истина и любой Закон).
Да, может отделить и стоит, но позитива там - ноль. Как психологическая часть воздействия на личность - 100% негатив, так и ритуально магическая - то же самое. Я пишу не об отдельных личностях, работающих в церквях, честных или нечестных, а об организации в целом, ее целях. А что насчет Пасхи... Вижу Вы знаете что это такое. Как Вы считаете, следует ли публиковать такую информацию?
Более того, Вы взяли на себя миссию глаголть от лица Истины! А это уже, извините, ни в какте ворота!
Для меня Истина - то что можно проверить, или хотя бы то, что очевидно. Но уж никак не то, что предлагают принять на веру, под честное слово. Потому что на поверку оказывается все то, о чем я писал...
laris-ka писал(а):.
Бриссен
а я не вижу в религии христианской или любой другой никаких таких ужасов.. ничего такого, от чего наш друг Navrus
впал в итерику.
Не видите или НЕ ХОТИТЕ видеть? Это две разные вещи!
Navrus писал(а):Удивительным образом все церковные ритуалы совпадают с ритуалами из черной магии, Вуду и некромантии
а еще с языческими праздниками во многом.. и еще неизвесно-кто тырил ритуалы .Церковь у чернушников иили чернушники у церкви..
Предназначение черных ритуалов понятно - нанести разрушение. Предназначение церковных ритуалов непонятно, как те или иные действия приводят к тому или иному результату (по крайней мере то что они несут пользу). Поэтому проверяем и выясняем, что закатывание скажем волос в воск - все таки энвольтирование, а причащение все-таки несет элементы некромантии и Вуду.
но это не важно.
Еще как важно!
Все равно все это суть одно.
Согласен, и там и там это порча. Только в первом случае (магия) ее наводят на третье лицо, а в церкви человек добровольно соглашается, чтоб над ним черный ритуал провели, думая, что ему от этого благо будет.
Магия, религиии -это поклонение Богу. В разных видах. Магия не противоречит вере в бога. Бог не потив магии.
Вообще-то, если я не ошибаюсь (поправьте меня) во всех религиях магия считается грехом.
И не против что бы люди ему поклонялись в любом виде.
Конечно. Только к РПЦ это отношение не имеет.
Черная магия-поклонение Божеству-его темному аспекту,Разрушение, Тьма. Белая магия- служение и поклонение светлой части Божества- силам созидания.Все религии мира-культы, секты и т.п.Это часть одной болшой религии- служение и поклонение людей Наивысшему Неизреченному Божеству.
Неужели-таки Великому Архитектроу Вселенной!?
Потому мне смешно читать ваши истерики на всех форумах. Глупости это все.
Что глупости - ритуальная магия? В церковных обрядах именно она и используется, и еще раз повторю - удивительнейшим образом совпадает с магическими ритуалами жертвоприношения, энвольтирования и прочими.
Петаграмма, крест, гексаграмма-это символы. Они связывают людей с Божеством. А к какому виду религии, культа они пренадлежат, используются в магии или в церкви-это безразлично.Важно понимать зачем . Для чего. То что вы тут про пентаграмму пишите-это смешно читать. В магии пентаграмма -ЗАЩИТНЫЙ ЗНАК !!!! в черной или в белой не важно. Так что нет страшного ничего, что человек накладывает на себя крест или пентаграмму. ОН в любом случае себяЗАЩИШАЕТ.
Я тоже ставлю такой вопрос - для чего. Это единственный способ найти истину. Да, защищает, я не спорю. НО! Накладвая на себя этот знак, одновременно Вы блокируете свою волю и перекрываете свое "шестое чувство". Если Вам все надо разжевывать, объясняю - у человека 5 чувств, шестое это ясновидение. Чтобы оно у человека не развивалось, его отождествляют с 5-конечной звездой, символизирующей 5 чувств вместо 6-ти. 6-конечная же звезда Давида, состоящая из двух треугольников, символизирует целостность добра и зла (один треугольник поверх другого) в рамках одной личности. Образовавшиеся 6 лучей звезды символизируют 6 чувств. А 5-конечная звезда - это на одно чувство меньше (догадайтесь, какое).
В том числе и от таких вот мракобесов как вы.
Почему это я мракобес!? Я думаю, анализирую, а Вы повторяете за церковниками и иудейским писанием. Кто из нас мракобес?
Еще есь такое понятие как жертва. Люди ради своего благополучия обязаны чем-то ЖЕРТВОВАТЬ.
О, это мое любимое. Вы меня прямо за живое задели))) Комплекс жертвы и комплекс выученной беспомощности - основные качества, которые развивает православие. У патриарха Кирилла личное состояние - 4 МЛРД(!) долларов, а он и не думает ничего жертвовать! Странно, правда? Замечательная картина - миллионеры становятся богаче и богаче, а нищий народ сажают на чувство вины перед "обществом", заставляя жертвовать лишнюю копейку! Ради чьего благополучия, простите?
Они и жертвуют- носят в храм деньги, магам на ритуалы деньги дают, молитвы читают, праздники соблюдают. Это восхваление и энергообмен с БОжеством. И это НОРМАЛЬНО..
Нет, ненормально. Лица имеющие власть и деньги не чувствуют своей вины перед обществом, но через церковь хотят пробудить это чувство в нищих слоях населения. В МАГИИ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - ПЕРЕКЛАД КАРМИЧЕСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Именно для этого и построена церковь, а не для того, чтобы вести людей с улицы к "спасению", причем неизвестно от чего.
И тока такие вот крикуны безграмотные этого могут не знать..
Единственная безграмотная крикунья здесь - это Вы. Ибо не знаете простых вещей. Или будете спорить про обряд крещения или причащения? Еще раз - закатывание волос в воск - это энвольтирование, а поедание хлебца с краным вином - это поедание плоти и крови Иссуса на астральном плане, из Вуду, плюс добровольне взятие свойств умершего человека - некромантия.
Так что христианство, мусульманство и любая другая религия-это часть от общего. И этобыло, есть и будет.. А те кто БОЖЕСТВУ мешает - по мозгам могут получиь от него.. что бы не отвращали народ от ВЕРЫ. И самое интересное что как от веры в черное так и в белое..
Конечно, часть общего. Иудаизма или государственности, например. От веры во что? А мне интересно посмотреть на успешного политика или бизнесмена, который ползает под преклонятором. Уж они то тааак в бога веруют! Или все-таки вера это удел рабов? А насчет по мозгам получить... Вот когда патриарх Кирилл получит по мозгам за то, что возил сигареты контрабандой под видом церковной гуманитарной помощи и устроил склад сигарет в Даниловском монастыре, когда получит по мозгам, за то что был агентом КГБ, стрелял и убивал, а потом проповедовал "не убей", когда он получит по мозгам за то, что его православное учение пропагандирует нищету, а сам носит часы за 30.000 евро, вот тогда поговорим про "по мозгам получить". Ладно? Интересно, что это за Бог такой, который не шарахнул своего подопечного за грехи (заметьте, грехи именно по ихним православным понятиям, не по моим!).
Эгрегоры придуманы не людьми.
Ошибаетесь, эгрегоры придуманы именно людьми. Именно они подпитывают эгрегор своей слепой верой, без чего эгрегор не может существовать. А то, как ХЭ жрет людей и говорить не хочется.
А даны людям свыше.Для чего? Как Бог захотел так и есть.Есть религии , есть черная и белая магия, некромагия, всяческие культы и секты.И это все значит должно быть. И нет человека, который может об этом судить-рядить)):bye:
Бога никто не видел, и сказать, сущестуе ли он никто не может. А эгрегор Бога подпитывают такие, как Вы. Только вот не пойму никак, причем тут Бог и РПЦ? РПЦ уж точно к Богу отношения не имеет, это очевидно.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 12 мар 2011, 02:45

Navrus
ну вы даете.. если бога нет-эгрегоры окуда? от верблюда я полагаю. Я делаю вывод что вы просто человек, запуавшийся в своих собсвенных умозаключениях.. с патологическим переживанием , которое переросло в фобию)) и вы эту фобию навязываете людям как истину в последней инсанции))
Короче .. Остапа просто несет... :wall:

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 12 мар 2011, 03:09

laris-ka писал(а):Navrus
ну вы даете.. если бога нет-эгрегоры окуда? от верблюда я полагаю. Я делаю вывод что вы просто человек, запуавшийся в своих собсвенных умозаключениях.. с патологическим переживанием , которое переросло в фобию)) и вы эту фобию навязываете людям как истину в последней инсанции))
Короче .. Остапа просто несет... :wall:
Как это - откуда? 100 человек верят во что-то, они и создают эгрегор! Подпитывают его своей верой! Верим в Бога - создаем эгрегор Бога. А самого Бога никто не видел, или тоже спорить будете? Есть только вера в него, это и есть эгрегор. А насчет всего остального уже согласились?

Откуда Вы можете знать, есть у меня фобии или нет? Хотели такие православные как Вы меня на страх посадить, да не вышло, смеюсь я им всем в лицо... Или гоню от себя как люди цыганок пристающих у вокзала отгоняют... Только вот других предупредить о вредносности этого "учения" надо, я считаю. Причем вредоносность как психологическая, так и магическая.

А вот научное обоснование эгрегора - цитирую.

Что такое эгрегор и как он работает?

Сообщество людей, которое мыслит одинаково, создаёт информационный эгрегор. Эгрегор поддерживает их, а они подпитывают эгрегор своей верой, своей энергетикой. В этом и заключается весь смысл. Нет единого общего разума, есть понятие критической массы. Даже если вы не верите, что обряд работает, но 100 человек в противовес вам в это верят: нужно иметь недюжинные способности – интеллектуальные, моральные, энергетические – чтобы противостоять этой массе.


Другими словами, если 100 человек верят, что такой-то поступок - грех, а человек этот поступок совершает, эгрегор и шарахает этого человека.

Вот про эгрегор дьявола почитайте, я специально отличную статью скопировал. Там вся суть православного "учения".
http://www.tonkiimir.ru/topic52151.html

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 12 мар 2011, 03:58

Navrus писал(а):А самого Бога никто не видел, или тоже спорить будете?
бога не видят-его ЧУВСТВУЮТ. Как и сущностей-одержателей.. я сейчс чувствую.. )) :'(

добавлено спустя 3 минуты:

Эгрегор-это сложная структура, состоящая из духовных сущностей ( ангелов, демонов, духов, и т.п.) энергии людей и энергии эих сущностей и людей- прямо троица... (не руайтесь.. хихи) Без божественной энергии -энергии Абсолюта. Божеста, Творца- нет небыло и не будет никаких эгрегоров.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 12 мар 2011, 04:03

Сущности - они есть, я знаю. И Абсолют есть. А вот Бог... Точно нет, только эгрегор.

добавлено спустя 4 минуты:

Бог (в коем виде его преподносит вредоносное христианское учение - существовать просто не может).

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 12 мар 2011, 04:28

Navrus писал(а):Откуда Вы можете знать, есть у меня фобии или нет? Хотели такие православные как Вы меня на страх посадить, да не вышло, смеюсь я им всем в лицо...
куда вас хотели посадить? не поняла? на страх?..так вы же на нем сидите и так или он на вас.. Я вообще много чего знаю. например я знаю что у вас блок сильный.Вы не можите развиваться как личность. потому что вы зациклены на своих идеях.Ну проработали вы идею, что христианство есть зло..а что дальше.. Дальше то что..Ну побегаете по разным форумам.Попугаете народ, сами попугаетесь.. Но это тупик..куда вас это пиведет.. Никуда. таки будете до самой старости рассказывать всем про пентагрммы и про пасхальные куличи? Умереть можно с тоски.. или следующим падет на алтарь вашей фоббии буддизм и мусульманство.. Кстати-а чего вы мусульманство не разоблачаете-много же похожего? Правда не крестятся они..

добавлено спустя 2 минуты:
Navrus писал(а):Бог (в коем виде его преподносит вредоносное христианское учение - существовать просто не может).
а разве только христиане верят в бога? верит весь мир- и даже австрлийские аборигены- тоже верят.. вы один будите со всем миром сражаться-доказывая что его в таком виде нет? а в каком он есть?

добавлено спустя 7 минут:

Во-первых, не следует принимать за безусловную истину то, что все люди сотворены одним Богом, а значит и имеют одного человеческого первопредка. Поэтому, не обязательно все люди братья по крови. Но обязательно то, что первопричина всего сущего – Творец – один. В нем, стоящем над «племенными богами»-создателями народов и рас, человеческое единство, а не в общей генетической «крови-генетике и почве-планете».

Единый Творец – это не Яхве Библии и не Аллах Корана, и не Дао (и т.д.). Он над ними в холархии. Всё, что в священных писаниях говорится именно о Первопричине без имени и качеств и принадлежности к конкретному народу – это как раз о Нём о Едином.

Как только речь идёт о высшей сущности с именем (хотя бы и тайным), качествами, привязанностями и эмоциями – это уже о племенном боге, выбравшем для своего земного воплощения какой-то избранный им народ.

Проблема человеческого восприятия в том, что религиозное сознание не может различить своего племенного создателя и Единого Творца, то есть «разглядеть» его за образом своего племенного бога. Поэтому Яхве имеет качества и племенного Бога, и Единого Творца, то же можно сказать и об Аллахе, и Святой Троице, Дао, Брахмане (Вишну-Кришне), потоке дхарм. Поэтому все религии, даже и мировые, в большей или меньшей степени, связаны с национальной принадлежностью. Среди русских мало мусульман, а среди арабов христиан. «Душа тела в крови», а души народов встроены (вмещены) разными холонами высшего уровня.

Мировые религии потому и стали мировыми, что объявили о равенстве всех людей перед Единым, хоть и наделённым качествами какого-то племенного бога. Но корни даже и мировых религий произрастают из мифологии религий племенных богов, являющихся более древними и «приближенными» к человеческим представлениям.

У каждого народа, осознающего свою национальную самобытность, есть свой бог-элохим. Когда народ в процессе духовного развития «перерастает» своего племенного бога, и он перестаёт его (народ) вмещать, племенной бог «засыпает», а народ переходит под «юрисдикцию» холона более высокого уровня, способного вместить новую духовность. Вся современная жизнь подтверждает это. Традиционная религиозность угасает и с каждым голом всё быстрее Человек свободен и его душа может подняться до вершины холархии. Именно в этом заключается исключительность человека.

Цель эволюции – вывести всех людей на уровень одного высшего холона. Поэтому можно предположить, что постепенно уснут и боги мировых и древних религий, как «уснули» языческие боги, а на смену им придёт единый универсальный Творец, вмещающий всё.
http://www.shiningworld.ru/publication/ ... -takoie-my

Navrus почитайте-это очень интересно)) попробуйте поменять восприятие.. может вам это понравится)))

добавлено спустя 13 минут:

вот еще отуда же..
Ритуал и вера. А. Кашанский
Опубликовано autor в 14 Декабрь, 2009 - 12:55
Есть Единый Единственный Творец Абсолют. Ни имя его, ни образ, ни качества недоступны человеку. Он не проявлен никак. И есть Универсум – проявленный Абсолют, включающий в себя миры и планы бытия видимые и невидимые. Он действует в нас и вне нас. Но лишь часть Универсума доступна человеческому разуму и человеческому опыту. Всё, что ему недоступно – это для человека мир сверхъестественный.


Большинству людей всё это совершенно не интересно. Мир сверхъестественный для них не существует. Им интересно решение их насущных проблем. В удачах и неудачах они ищут естественные причины.

Существует непреложный закон человеческого бытия: жизнь – борьба, в борьбе побеждает сильнейший. Удивительно то, что сильнейшим часто оказывался верующий человек, далёкий от рационализма. Он ищет ответы на вопросы где то «там» и в своих действиях часто руководствуется рекомендациям из «иного мира».

Мало ли чего наговорят!.. Как отличить веру истинную от заблуждения? Если вера истинная, она должна давать преимущество в борьбе за место под солнцем, но не в быстротечной схватке за жизнь, а в долговременной исторической перспективе. Нет никаких критериев, подтверждающих истинность веры, кроме повышения жизнеспособности и конкурентоспособности людей, её исповедующих. Это печально слышать для профессиональных служителей всех культов, но это так.

Традиционные религии и сегодня в значительной степени повышают жизнеспособность общества, регулируя семейно-брачные отношения и создавая условия для сохранения рождаемости на высоком уровне. Верующий человек никогда не бывает одиноким. Он встроен в жизнь не только через рациональные привязанности, обусловленные его биологической природой, но и через иррациональные связи. Через молитвы и ритуалы он как бы производит самонастройку, способствующую достижению поставленных целей. Общаться с верующим человеком выгодно, потому что он не обманет и не предаст, если его вера крепка. Но любая религия живёт и действует до тех пор, пока она помогает людям жить и действовать. Можно утверждать и иное, но вряд ли это удастся доказать. Фанатичная вера больше мешает жить, чем помогает. Она способна победить в войне, но не способна к долгому и упорному труду. «Нельзя войти дважды в одну и ту же реку». Религия должна соответствовать потребностям поддержания жизни здесь и сейчас. Ссылки на прошлое неправомерны.

Человеческая религиозность нужна «природе» лишь для поддержания его жизнеспособности, дабы он не превратился в крысу, нажимающую на педаль электростимулятора, вживлённого в центр наслаждений мозга. В обществе потребления с каждым поколением человек всё больше превращается в такую крысу. Да это неприятно осознавать, это можно отрицать, но факты – упрямая вещь! Значит, религиозность нужна! Но в каком виде?

Сегодня рационализм победил потому, что он делает общества, стоящие на этой позиции, более конкурентоспособными по сравнению с обществами, стоящими на традиционных позициях. Победу в конкурентной борьбе приносит развитое массовое производство и наука, а не воспроизводство общества (рождение детей) и человеческих качеств (их воспитание). Изменения в балансе традиционализм-рационализм могут произойти лишь в случае, если изменятся условия конкуренции. Но они вряд ли изменятся, если, конечно, не произойдёт какая-нибудь глобальная катастрофа.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 01:20
Репутация: 19
Пол:

Сообщение Цила » 12 мар 2011, 04:48

Есть религии , есть черная и белая магия, некромагия, всяческие культы и секты.И это все значит должно быть
laris-ka Благодарю. За взвешенное мнение о том, что все это имеет право на существование.


Navrus, не некромантия (сие есть просто разговидность гадания). Некромагия )
Жалеешь - не делай. Делаешь - не жалей.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 12 мар 2011, 04:51

Цила
:flowers: :yes:

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 12 мар 2011, 05:00

Ознакомлюсь обязательно, но я знаю то что знаю. Мои знания представляют ценность, потому что я дошел до них своим умом, постоянно ставя под сомнение то, что мне рекомендует делать с собой "по доброте душевной" окружение. Вы знаете, это все очень мило, но факт остается фактом. Там где христианство - всегда нищета и разруха. Я лично видел такие дома и квартиры. Живут во всем доме нормальные люди, имеют машины, евроремонт, живут полной жизнью. А рядом живет христианка. В квартире сервант 1965 года, выгоревшие обои 20-ти летний давности, в ванной облупленная побелка на потолке, нижняя часть стены покрашена масляной краской, как в подъезде. Зато обязательно старыми иконами полквартиры увешано. И истинно верующая "глава семейства" считает нормой всем мораль читать, олицетворяя собой "совесть двора", хотя уровень жизни этой "рабы Божьей" оставляет желать лучшего, а сама она представляет собой жалкое зрелище. И эта верующая выгнала родного сына на улицу, зато держит 8 кошек (к которым обращается не иначе как "дети мои, идите обедать", и это при живом сыне). Вот вам типичный пример, что взращивает православное "учение". Я это все много раз наблюдал своими глазами. И отметил про себя, каким не надо быть и какие люди дурно влияют. А Вы кем хотите быть - успешным человеком или вот таким вот рабом?

ВЫВОД - ОТ ПРАВОСЛАВНЫХ НАДО ДЕРЖАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ, ИБО ОНИ ДУРНО ВЛИЯЮТ СВОИМ ПЛОХИМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ.

Я никого не пугаю и "блоков" на мне нет. Единственное, что ставит блоки, так это православие. Я же каждый день узнаю новое и развиваюсь. Просто потому, что развиваться в рамках православия было бы невозможно (хотя нет, возможно, но только исключительно рабские качества). А что такое Пасха и кулич, Вы должны знать, если Вы маг, и я никого не пугаю. Я пишу, как есть на САМОМ деле. И не "зациклен на своих идеях", потому что это не идеи, а правда. От осознания трезвеешь (если Вам не нравится это слово, ну незнаю, прозреваешь, что ли). Это не пугалки, как Вы выразились. И когда я все это узнал, то о чем пишу, то не испугался, а искренне засмеялся и испытал искреннее облегчение. Что испытал и мой отец, и многие другие люди. Чего и всем желаю. Единственная пугалка которая мне известна - это христианство. Разоблачать ложь полезно для развития личности, потому что жить в православной лжи (так как Вы живете сейчас) - себя не уважать. Ну так что, будем прозревать, laris-ka? Вы празднуете Пасху, а это вообще-то и не праздник вовсе, а магический ритуал жертвоприношения. Если Вы маг, то должны знать какой? Создайте тему про Пасху и объясните мне (и всем), что такое кулич, почему его покрывают белком с сахарной глазурью, почему разукрашивают яйца и что такое пасха из творога. Что празднуем-то вообще? Я честно не знаю христианской версии.

Все-таки мы немного офтопим. Тема - как защититься от колдовства в церкви. Так вот, это сложно, потому что церковные ритуалы и есть самое черное колдовство. Крещение, причащение, свадьба, похороны, пасха, службы и даже просто установка свечи "за здравие" перед иконой - все это неприкрытая черная ритуальная магия. Если только откупами защищаться.

Участник
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 20:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Бриссен » 12 мар 2011, 16:20

Правильно, что у тех кто ходит в церковь все уже последнее отобрать-удачу,денежный канал перекрыть и к другому направить, здоровье, короче Бог есть-абсолют,Христос может и был его сын... : , а то , что сейчас-бредятина для олигофренов С Наврузом согласна, и с Ларисой тоже , но и там и там частично.В исламе тоже сплошь жертвоприношеня и ритуалы , если сравнивать с христианством-почти одинаково.В церковь как и в мечеть например можно ходить только лишь с целью колдовства и баста. :) Усе поняли,ходили раз в пятилетку, но уж теперь почаще походим-ритуальчиков то поделаем, все равно там одни черти, что в церквях, что в мечетях, везде сидят вот пусть и послужат на благо обществу :) А интерсно , а какой капитал напр у нашего муллы -муфтия татарского,еще и покруче будет, если у патриаха как пишет Навруз Миллиарды, то уж там 20 м-дов :) Навруз, а как ты относишься к др вероисповеданиям -исламу, буддизму и т д? А то как то все про христиаство одно-ну вылитый экстремист-террорист, ты хоть и по др пройдись, например по Аллаху и его муллам, шииты у них там ,суниты-они т оже все олигофрены раз в храмы ходят и богу моляться? :razz: А то скучно к-то становиться

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 12 мар 2011, 17:02

Navrus:
6-конечная же звезда Давида, состоящая из двух треугольников, символизирует целостность добра и зла (один треугольник поверх другого) в рамках одной личности.
Это наглая ложь. Смотрите энциклопедии а не выдумывайте собственные теории.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 12 мар 2011, 20:15

Dantalionix писал(а):Navrus:
6-конечная же звезда Давида, состоящая из двух треугольников, символизирует целостность добра и зла (один треугольник поверх другого) в рамках одной личности.
Это наглая ложь. Смотрите энциклопедии а не выдумывайте собственные теории.
Я говорю что это означает в магии, а не в энциклопедии. Что СИМВОЛИЗИРУЕТ на информационном плане. Вот Вам фото масонского кольца с символом двух начал - добра и зла. В то время, как христиан учат разделять добро и зло, они его объединят и сохраняют целостность.
Изображение

добавлено спустя 4 минуты:

Бриссен, ВСЕ религии придуманы чтобы манипулировать человеком на пользу власти. И надо быть полным идиотом, чтобы верить, что церковь или мечеть совершенно бесплатно желает добра))) Одного этого должно быть достаточно.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 13 мар 2011, 01:32

Бриссен
Бриссен писал(а):А то как то все про христиаство одно-ну вылитый экстремист-террорист,
да-да- христианский религиозный терорист)) :D :D :D пока только теория.. а вдруг скоро пойдет теракты делать- верующих вместе с церквями и попами мочить? Ой, ужасть то какое.. :kung_fu:

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 13 мар 2011, 04:57

laris-ka писал(а):да-да- христианский религиозный терорист)) пока только теория.. а вдруг скоро пойдет теракты делать- верующих вместе с церквями и попами мочить? Ой, ужасть то какое..
Ларис-ка, настанет момент Вы прозреете и Вам будет стыдно. И Вы передо мной извинитесь и еще поблагодарите. Вы просто позорите звание человека, честное слово. Правда что рабы которые были в кандалах были намного свободнее чем Вы. Но я на Вас не обижаюсь. Это от того, что Вы не осознаете, что (и кого) защищаете. Почитайте лучше умных людей, это особенно актуально в рамках данной темы. Я то террорист, мне доверять нельзя))).
Зубодробильщик писал(а):За что я должен любить эту веру? За то, что она заставляет своих верующих заниматься магией, причем самой черной ее частью? За то, что она калечит умы и сердца невинных людей?
Зубодробильщик писал(а):Мне не нравится, когда используют для достижения своих целей человеческую глупость, которая возникла из-за уничтожения тем же христианством базовых знаний по магии. Это бой в заведомо неравных условиях, когда один из противников значительно слабее другого. Мне не нравится, когда обижают слабых!
Зубодробильщик писал(а):А чего тут объяснять? Все христианские ритуалы, так или иначе, связаны с миром мертвых. На кресте мертвый человек, на иконах давно умершие люди, поклоняются мощам, которые представляют собой кости человека и т.д. Молитвы открывают каналы в мир мертвых, а массовые службы, вообще, открывают ворота в мир, куда лучше при жизни не заглядывать. В итоге полуживой мир, где грань между мирами очень зыбка…

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 13 мар 2011, 10:31

Navrus писал(а):Ларис-ка, настанет момент Вы прозреете и Вам будет стыдно. И Вы передо мной извинитесь и еще поблагодарите. Вы просто позорите звание человека, честное слово. Правда что рабы которые были в кандалах были намного свободнее чем Вы. Но я на Вас не обижаюсь. Это от того, что Вы не осознаете, что (и кого) защищаете. Почитайте лучше умных людей, это особенно актуально в рамках данной темы. Я то террорист, мне доверять нельзя))).
Нет уж, не она и никто перед тобой не извинится... С твоими бы родителями пообщаться, на отчитку тебя сводить, а потом твою писанину показать.... Вот было бы весело..... Тебе всё это в шутку сейчас кажется, а на самом деле.... Не с проста ты тут троллишь...
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 13 мар 2011, 17:04

Navrus
Navrus писал(а):Ларис-ка, настанет момент Вы прозреете и Вам будет стыдно. И Вы передо мной извинитесь и еще поблагодарите. Вы просто позорите звание человека, честное слово. Правда что рабы которые были в кандалах были намного свободнее чем Вы. Но я на Вас не обижаюсь. Это от того, что Вы не осознаете, что (и кого) защищаете. Почитайте лучше умных людей, это особенно актуально в рамках данной темы. Я то террорист, мне доверять нельзя))).
Ошиблась..не террорист, а антирелигиозный экстремист, со всеми признаками одержимости. И мне перед сущностями стыдно не бывает. Я сочувствую людям, которые одержимы.Потому я сочувствую вашему телу, и его бывшему хозяину.Но тому что счас в этом теле я никак не сочувствую. Это надо убирать и с форума и из нашей жизни, пока наши церкви не стали взрывать. и наших священриков и верующий не стали убивать под влиянием такой нечисти. :ban: :ban: :ban:

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 12:14
Репутация: 0

Сообщение psyk0 » 13 мар 2011, 17:26

Уважаемый наврус, я не первый раз читаю про ваше отношение к церкви, так вот, я приведу историю из своей жизни 100 проц правду! Я крещеный с 5ти лет, в четыре года я сильно заболел, очень сильно, были проблемы с желчью в организме, я ничего не ел, почти не пил, врачи только говорили что ничего не могут сделать, что это типа возрастное, но я реально чах каждый день... В итоге поговорив с одной бабушкой родители решили меня крестить, я очень плохо помню дорогу в церковь т.к. меня несли на руках потому что я не мог уже от слабости сам ходить... Священник провел обряд крещения по всем традициям. И моя болезнь прошла так же как и началась, когда меня принесли домой я лег спать и проснулся я уже с жутким аппетитом и смог спокойно поесть, попить и вообще мне щас 27 лет и чувствую себя отлично. Я тоже питал одно время ненависть к богу, думал что он меня оставил и загнал себя в мир тьмы, и знаете прочитав много книг по магии и метафизики я пришел к понимаю того что, есть эгрегор который питается от тебя чисто энергетически, но эта связь двухсторонняя, знаете как говорят, если где то убывает то где то обязательно прибудет. И у меня очень много богатых и влиятельных людей которые чтят православие, я стал замечать обратное даже, что чем больше его люи чтят тем больше данный эгрегор им дает. Я вернулся из тьмы к свету, одел крест и ниочем не жалею, а ритуалы присутствуют везде почти в любой из религий и верований... Банально мытье головы и чистку зубов можно тоже назвать ритуалом :)

Мир вам!

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 02:35
Репутация: 0

Сообщение ajco » 13 мар 2011, 19:18

Подскажите пожалуйста! Может не в тему. Давно (лет 20 уже) в голове "ощущаю" одну штуку(временами). Вопрос: вот такой себе крест, какой изображали немцы на танках, не сплошной иерусалимский, а как галочки, белые эти риски на чёрном фоне. Может кто подскажет(с головой порядок!) Очень буду признателен!..
нашёл немилость там, где повиновение не могло принести чести

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»