Если на вас порча или приворот, что делать?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.

Что сильнее?

Бог
35
90%
Магия
4
10%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение T/Bagira » 19 сен 2011, 22:21

antimag999
Это ваш мозг сатана! В Кащенко и быстрее..
Да простят меня модераторы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 19 сен 2011, 22:21

antimag999 писал(а):Ваш бог - Сатана!
Докажи...ответь за слова...
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 19 сен 2011, 22:25

Antimag, вы меня игнорируете? Вам видимо ответить нечего)))
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 19 сен 2011, 22:35

antimag999 писал(а):Занимаясь акультизмом вы отвергаете бога, и поклоняетесь Сатане!

фу фу фу....я не занимаюсь оккультизмом...
энергет я...

добавлено спустя 1 минуту:
antimag999 писал(а):Если человек ведет грешный образ жизни, и у него появляються способности, это что от бога?

в чем по твоему заключается безгрешность? ну?
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 19 сен 2011, 22:36

antimag999 писал(а):Причаститесь несколько раз, посмотрим какой энергет!

причищался...хочешь приезжай ко мне в любом Храме на твой выбор с удовольствием еще раз причащусь.
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 19 сен 2011, 22:45

Господа! ну, нельзя же каждый раз, когда данный товарищ регистрируется и начинает под очередным зацифрованым ником потрясать наше мирное житие на форуме, на него реагировать. Вношу предложение: как только видим АКУЛЬТИЗМ, не отвечать. Берегите свою энергию для продуктивных действий. Давайте наченем себя уважать, мне жалко,если кто чаем подавиться с последствиями... :'(
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 19 сен 2011, 22:49

antimag999 писал(а):
berk писал(а):
antimag999 писал(а):Причаститесь несколько раз, посмотрим какой энергет!

причищался...хочешь приезжай ко мне в любом Храме на твой выбор с удовольствием еще раз причащусь.
Но это не факт, без отречение от занятий акультизмом вас причащать не кто не будет.
Посмотри видео у меня на сайте!!!!
Давай я тебя добью наверное...но я на целительство священниками церковными благославлен и помазан.
Так что засунь свое видео, тужа же куда и свой язык.

добавлено спустя 3 минуты:

Kseniaiul

Ну интересно же...чего ты сразу...
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 19 сен 2011, 22:51

antimag999 писал(а):А у вас что дар от бога?

Интересно за какие заслуги?

Ну видимо Ему виднее...
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 21:52
Репутация: 0
Пол:

Сообщение berk » 19 сен 2011, 22:57

antimag999 писал(а):Наверно за занятие акультизмом!
Ну или за соблюдение правил орфографии.
А устроить переворот в Сомали через неделю мы не должны? Нет?

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 19 сен 2011, 23:00

antimag999 писал(а):Занимаясь акультизмом вы отвергаете бога, и поклоняетесь Сатане!
Уважаемый, это Вы занимаетесь черной магией и даже не подозреваете об этом... Христианство - это 100% некромагия, с приместью Вуду и элементами спиритизма. А заодно также большая энергетическая помойка, позволяющая одним перебрасывать свою негативную карму на других. Церковь же вообще - это храм Смерти. На кресте висит давно умерший человек, чей момент мучительной смерти зафиксирован, его перекошенное от боли лицо в агонии, и из этого сделан культ, на иконах - давно умершие люди, которым поклоняются и что-то постоянно у них просят, просят не понимая что взамен отдают. Ну, а то, что крупные церкви превращены в покойницкие, где на обозрение и поклонение выставлены расчлененные трупы "мощей святых", и поцеловать их у христиан считается великим счастьем, является доказательством, что христианство - это Религия Смерти.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 19 сен 2011, 23:14

antimag999 писал(а):А хто вам сказал что он мертвый?
А он, простите, какой?
какая разница на какой черный обряд похожые христианские таенства.
Христианские таинства и есть эти черные обряды. Суть у них одна. Потому что "таинство" подразумевает зло. Добрые дела оглашаются.
главное что обращены к богу, отличии о Вуду....
А Вы знаете, кто Ваш бог? Его зовут Яхве, или Иегова, или Сетх... вообще у него много имен. А кто он такой, это отдельный разговор.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 19 сен 2011, 23:28

antimag999 писал(а):Воскресший!
Кхм... Даже если предположить (поверить), что он воскрес, все равно на настоящий момент он мертв. И Вы - православные сделали из этого культ и поклоняетесь этому. Кстати, я нигде на иконах не видел "воскресшего" Иисуса, зато везде зафиксирован именно момент смерти с закатывающимися глазами. И этому Вы все и поклоняетесь.
Какое зло?
Я уже публиковал несколько раз, что есть "таинство крещения" на самом деле - просто обряд жертвоприноошения, обряд блокировки развития человека и подключение его в качестве донора к эгрегору православной церкви. А Ваше причащение - это на самом деле обряд поедания плоти из Вуду - ритуальный каннибализм.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 19 сен 2011, 23:37

antimag999 писал(а):христос все жертвы отменил!
Да неужель?
Черт , жертвовать на храм уже не комильфо? А кстати, почему свечи ставят в храме, не поясните?
Колдовством не занимаюсь.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 19 сен 2011, 23:42

antimag999 писал(а):Да блокирования демонических даров.
Простите, ясновидение это не "демонический дар", а естественная функция человека.
а поповоду жертвы я тоже писал - христос все жертвы отменил!
Отменил, но только человеческие. И перешли от реальных жертвоприношений к ритуальным. Результат - тот же, только исполнителя не видно. Большой прогресс, ничего не скажешь.

PS. Кстати, про вашего бога Яхве читать здесь.
topic52151.html

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 19 сен 2011, 23:43

Вы мне не ответили на вопрос.

ЗАЧЕМ СВЕЧИ ЖГУТ В ХРАМЕ? 8)

Или ваши познания на этом закончились?)))
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 20 сен 2011, 06:18

antimag999 писал(а):Не те методы.
молитва это прозьба бога, магия это приказ бесам!!!!
antimag999, не кипятитесь. Просто подумайте немного. Самая большая ценность что дал нам Бог, это свобода выбора. Влиять на нее любыми способами, даже с целями "благими" по сути своей дело грешное, даже если Вы просите об этом Бога. Поэтому я и написал что все молитвы даже за здравие- это по сути действие черное. Никто не имеет право вмешиваться в жизнь человека. А молитва и предназначена для такого изменения. Молитва - просьба, такими же просьбами (не всегда, но очень часто) являются и заклинания, заговоры и т.п. так же как и в церкви в магии используются жертвоприношения, пусть они и вербальные или закамуфлированные - например постановка свечи, если голову включить, обыкновенная собственная жертва жертва своей энергетики эгрегору, т.е. тут работает принцип отождествления или симпатии). Вы можете что хотите говорить, но это так и есть.
Что касаемо христианства, я б советовал бы просто проштудировать историю, в том числе и историю становления церкви- очень многое в Вашей голове встанет на свои места..
С Ув.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 17:46
Репутация: 0

Сообщение Бри » 20 сен 2011, 11:09

Вообще насколько я знаю, церковь вроде как не признает колдовство, таким образом и никаких наведений для неё (церкви)вроде как не существует. Или я что-то упустила?
Вроде как все беды с нами приключившиеся обозначаются как испытания божьи.
Вот только если в соседнем подъезде у вас будет сидеть недоброжелатель и колдовать на вас уже даже не тайно, а в открытую, что даже уже на совпадение не похоже. Какая уж тут вера, тут не вера, тут весь мир рушится перед глазами.
Я не против Бога, но против церкви, воздвигнутой людьми ради власти и управления массами, то бишь простым народом. не даром власть всегда дружила с церковью и цари у нас помазанники божьи. А все церковные ритуалы, это тоже традиции многовековые, в православии к тому же тесно переплетены с язычеством. И если верить Абсолютному предопределению, то сколько веревочке не виться, все равно конец оборвется. Вы тут занимаетесь сотрясением воздуха, доказывая что-то друг другу!
Мракобесие иначе как не назвать.
Я понимаю antimag999 вашу точку зрения, но не чувствую вашего желания помочь, вы занимаетесь нравоучением, а это уже пахнет тщеславием, раз вы думаете что умнее всех! Я всегда думала что истинно верующие должны относится с пониманием и снисхождением к заблудшим душам, в ваших постах я этого не вижу!
Я белая и пушистая!

Участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 05:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Lord of Templars » 20 сен 2011, 12:54

antimag999
Уважаемый миссионер, если Вы занимаетесь прововедью православного христианства на данной сайте, извольте делать это более адекватно, учитывая специфику посетителей данного ресурса.
А вообще лично Вам, напомню фразу Христа о том, что "не стоит метать бисер перед свиньями"...
Про количество людей, занимающихся в храмах магическими ритуалами, наведением порчи и личным обогащением, Вам думаю рассказывать не нужно, а также о том, сколько из них имеют церковный сан...
Как говорится, какая паства, такие и пастухи...
Тем не менее, это не дает никакого права ни Вам, ни кому-либо еще оскорблять религию в целом и ее обряды или ритуалы, сравнивать ее с языческими культами.
Кстати не задумывались никогда, почему у протестантов Живой Бог, а у католиков практически все внимание уделено распятию и мукам, в православии изначально доминирует образ Воскресения и Страшного Суда...
Тогда задумайтесь, может это позволит Вам более правильные аргументы подбирать и просто осознать, что задача религии это подтолкнуть душу ко спасению, а не к гибели...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 20 сен 2011, 18:32

antimag999 писал(а):бог не нарушает свободную волю.
antimag999 писал(а):Человек молится, а бог выполняет то что щитает нужным.
antimag999 писал(а): например если бог не щитает прозьбу нужной, то никакая молитва не поможет.
надеюсь поймете что сами сказали?)
antimag999 писал(а):Молитв черных нет!
ну я уже просил что бы Вы историю почитали, например какой ритуал проводился для уничтожения человека 13 православными священиками в древности ;) Ну а тайном смысле сегодняшних ритуалов говорить не буду, сами разберетесь если захотите.
antimag999 писал(а):а магия - приказ который гарантировано выполнен!
это вы откель взяли то?) вербальную часть многих ритуалов составляют не приказы а просьбы :)
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 20 сен 2011, 18:45

Ой, antimag999 учите же историю и включайте голову :magic:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%80%D0%B0
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»