О СВЯЩЕННИКАХ

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение dark moon » 18 фев 2012, 23:34

elp писал(а):
Valerij писал(а): Батюшка это инструмент в руках Творца, поэтому мне не так уж важно какого качества этот инструмент.
если вы говорите о Творце, то священник такой же инструмент в "руках" его,как и вы, и любой другой. потому и обращаться без посредников вполне можно.
а если еще быть честным с самим собой и уметь нести полную ответственность за свои деяния,то и исповедь не нужна будет.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 19 фев 2012, 00:18

Так оно и так и так отработаете, могу только сказать что возможно покаяние на ХЭ немного смягчает отработку, лично мне очень понравился Саентологический метод, но там чувствуется что по каждому делу реально начинаешь отрабатывать, например по финансовым гришкам, на следующий день два деньги теряешь и подобное. Не пробовал серьезные грехи через Христианское покаяние сбрасывать но почему то думаю что разница в силе отработки будет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Крылатая_ » 19 фев 2012, 00:22

elp писал(а):Батюшка это инструмент в руках Творца, поэтому мне не так уж важно какого качества этот инструмент.
А вы попробуйте кривым молотком забить ровно гвоздь в стену. Тут не важно будет какого разряда вы столяр либо плотник если и молоток кривой и гвоздь затупился.

Так же и священники - чтоб быть инструментом в руках Творца - нужно соответствовать его уровню.
Мало отучиться в семинарии и получить сан - нужно достичь внутренней гармонии.
Это как с монахинями - некоторые светятся прямо изнутри, с ними приятно находиться, а некоторые как сочатся черной злобой, несмотря на то что монахини.
И так в любой церкви.

Пастырь защищает "овец" от бед, а не толкает их в пропасть.
А слепой пастырь лишь приведет стадо к обрыву.
Колдовством не занимаюсь.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 19 фев 2012, 12:11

Это как с монахинями - некоторые светятся прямо изнутри, с ними приятно находиться, а некоторые как сочатся черной злобой, несмотря на то что монахини.
Вот на счет монахинь, я это очень сильно когда то у Кришнаитов заметил, со многими духовными людьми общался но такого не ощущал раньше. Говоришь стоишь возле них, а от них как будто сияние светлое идет психологически. Честно говоря первый раз настолько было неудобно от светлой энергии и тем более от нескольких человек. Раньше такого не ощущал никогда.

Добавлено спустя 11 часов 43 минуты 18 секунд:
Вот еще одно видео о наших Священниках которым много сказано:
http://www.youtube.com/watch?v=G57XMslG2OY

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение DENA » 19 фев 2012, 13:00

А чего вы ждали от Западной Украины ? Там всегда было так и к людям там относятся как к толпе баранов,потому что, главный принцип жизни там "не обманул- день пропал."

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 19 фев 2012, 13:06

Я не думаю что это высказывание соответствует действительности.

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение elp » 19 фев 2012, 15:07

Letov Вы правы. Но......свобода воли дана человеку так же и на случай, когда стадо ведёт слепой поводырь.
мои взаимоотношения с церковью просты до безобразия, Вечерняя, Литургия, Исповедь, Причастие. Всё остальное происходит внутри меня самой, и священничество по большому счёту на этот процесс влияния не имеет.
На просторах нашей родины с церквями полный порядок, поэтому всегда можно найти того батюшку которой будет по душе, если душа просит аскета, то можно и в монастырь к монашествующим священнослужителям поехать.
Я просто не понимаю (по жизни) таких вот тем обсужалок-осуждалок, поэтому наверное и газет не читаю, ТВ не смотрю, радио не слушаю.

П.С. вон уже на обсуждение западенцев плавно перешли.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 19 фев 2012, 15:32

Elp не нужно все валить на оппонентов Православия, могу сказать что большинство оккультистов люди выдержанные и культурные, в доказательство могу навести в пример, что Христиане на оккультных форумах высказываются свободно и спорят с ними языком логики и доводов, в отличии от Христианских форумов, где чуть ли не сразу в ответ: ересь, сатанюк, книжники и фарисеи будешь гореть в аду и пр.

И во вторых не сторонники оккультизма разводят вражду, а скорее ко всем религиям относятся с терпимостью и уважением, в доказательство могу навести в пример что тут в соседней области у нас проходит конгресс точно название не помню но что то вроде "Православие против оккультизма" может лозунг не дословный но почти, так вот сходите туда и попробуйте защитить оккультизм и посмотрим как к Вам отнесутся и получиться ли у Вас выйти целыми оттуда.

Отсюда логический вывод что делает человека ближе к Светлым проявлениям то есть умиротворению и терпимости Православие или Свет знаний, включая оккультных ?

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 19 фев 2012, 16:41

Valerij писал(а):Elp не нужно все валить на оппонентов Православия, могу сказать что большинство оккультистов люди выдержанные и культурные, в доказательство могу навести в пример, что Христиане на оккультных форумах высказываются свободно и спорят с ними языком логики и доводов, в отличии от Христианских форумов, где чуть ли не сразу в ответ: ересь, сатанюк, книжники и фарисеи будешь гореть в аду и пр.
Welcome на кураевский форум в раздел "Оккультизм". http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... board=58.0

Valerij писал(а):И во вторых не сторонники оккультизма разводят вражду, а скорее ко всем религиям относятся с терпимостью и уважением, в доказательство могу навести в пример что тут в соседней области у нас проходит конгресс точно название не помню но что то вроде "Православие против оккультизма" может лозунг не дословный но почти, так вот сходите туда и попробуйте защитить оккультизм и посмотрим как к Вам отнесутся и получиться ли у Вас выйти целыми оттуда.
Украина... У Вас там все до крайностей доходит.
Valerij писал(а):Отсюда логический вывод что делает человека ближе к Светлым проявлениям то есть умиротворению и терпимости Православие или Свет знаний, включая оккультных ?
Православие это тоже знание. Поэтому я скажу "Свет знаний о христианской традиции". Оккультизм может и навредить, т.к. он бывает разный.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 19 фев 2012, 17:05

А по Вашему Православие это не культ, а наука его изучающая не оккультизм ?

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Что ж пробежался быстренько, все тоже, хотя согласен друг на друга не бросаются, но и тем особо больных не сильно затрагивают.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 19 фев 2012, 17:23

Valerij писал(а):А по Вашему Православие это не культ, а наука его изучающая не оккультизм ?
Православие - религиозная традиция.
Не оккультизм, так как там нет закрытого знания.
Valerij писал(а): Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Что ж пробежался быстренько, все тоже, хотя согласен друг на друга не бросаются, но и тем особо больных не сильно затрагивают.
Ну так там любую тему можно поднять. Затроньте больную.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Крылатая_ » 19 фев 2012, 17:49

AlexAA1987 писал(а):Оккультизм может и навредить, т.к. он бывает разный.
Одним религия тоже лечит душу, другим основательно калечит голову. 8)
Колдовством не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 19 фев 2012, 19:02

Letov писал(а):
AlexAA1987 писал(а):Оккультизм может и навредить, т.к. он бывает разный.
Одним религия тоже лечит душу, другим основательно калечит голову. 8)
Угу, при этом религия для всех одинакова и это означает, что вопросы к конкретным головам.
А вот оккультизм, как я писал выше бывает разный. 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Крылатая_ » 19 фев 2012, 19:42

AlexAA1987 писал(а):Угу, при этом религия для всех одинакова
Направлений множество. Люди склонны верить во что ни попадя.
Посему и сект множество и религиозных течений.
Колдовством не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 19 фев 2012, 19:51

Letov писал(а):
AlexAA1987 писал(а):Угу, при этом религия для всех одинакова
Направлений множество. Люди склонны верить во что ни попадя.
Посему и сект множество и религиозных течений.
Внутри целостной традиции направлений нет, а чему склонны верить конкретные люди, так это, как я выше писал, проблема голов, а не религии.

Секты и течения на то и секты и течения... Их вообще нельзя брать в расчет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Крылатая_ » 19 фев 2012, 20:25

Нельзя не брать в расчёт то что существует.
Если вы наденете мешок на голову и шоры на глаза - от этого секты никуда не пропадут. Так же как и люди в них состоящие.

О религиях можно спорить вечно. Вообще хорошо спорить о том, чему нет точных доказательств.

Поэтому считаю спор беспочвенным и лучше его не продолжать, а вернуться к теме о священниках.
Колдовством не занимаюсь.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 19 фев 2012, 20:47

Letov писал(а):Нельзя не брать в расчёт то что существует.
Можно конечно. Редукцию никто не отменял.
Letov писал(а): Если вы наденете мешок на голову и шоры на глаза - от этого секты никуда не пропадут. Так же как и люди в них состоящие.
Да, только если рассматривать все секты - можно получить бесконечно большую выборку. Поскольку секта сама по себе является отдельной традицией.
Letov писал(а): Поэтому считаю спор беспочвенным и лучше его не продолжать, а вернуться к теме о священниках.
Зачем было его начинать?

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение elp » 19 фев 2012, 20:57

Valerij писал(а):Elp не нужно все валить на оппонентов Православия...........
А это откуда взялось? :shock: Эт где я чего то на кого то валила, если не секрет? Ткните меня носом, я хочу исправится.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 19 фев 2012, 22:10

Православие - религиозная традиция.
Не оккультизм, так как там нет закрытого знания.
Здрасте нет, а таинства это что по Вашему, если не тайна для Христиан то поведайте, я бы рассказал но не буду, во первых не поверите, а во вторых нет в том толку кому надо тот сам докопаеться.
А это откуда взялось? :shock: Эт где я чего то на кого то валила, если не секрет? Ткните меня носом, я хочу исправится.
Elp не воспринимайте на свой счет лично, это я к выше сказанному про Ваше, Наше и у Вас и у Нас, может просто не совсем верно выразился, не придавайте особого значения, без обид. :love:

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 19 фев 2012, 22:18

Valerij писал(а):
Православие - религиозная традиция.
Не оккультизм, так как там нет закрытого знания.
Здрасте нет, а таинства это что по Вашему, если не тайна для Христиан то поведайте, я бы рассказал но не буду, во первых не поверите, а во вторых нет в том толку кому надо тот сам докопаеться.
Таинство и тайна это разные вещи. Таинствами это называется потому, что за видимыми действиями и предметами невидимо стоит Б-г. Но сама суть открыта для всех. Т.е. для всех доступен вопрос "что".

Ответить

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»