почему христианская религия запрещает практику магии?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 22 июн 2011, 19:54

Ну даже если и посредники? Энергия пойдет туда, куда надо, в соответствии со своей вибрацией.
Чужой писал(а):Православная религия питается негативом людей
Религии - не питаються! и православной религии нет, это ветвь ХРИСТИАНСТВА ( оно есть религия). ну, раз вы все так хорошо знаете, просветите нас дальше, а зачем ей этот негатив? где он накапливается? на что используется? хочется же знать, что лежит под вашими заявлениями ( а то они не будут отличаться от воплей).
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:05
Репутация: 0

Сообщение Чужой » 22 июн 2011, 21:04

На религиях строят энергетические пирамиды. Энергия в них накапливаеться далее эти боги которым кланяться несчастные люди эту энергию используют для своих целей, благодаря ей они реально становяться богамии могут всё что угодно вытрорять. Потомучто в потустороннем мире энергия решает всё чем больше у сущности тем она сильнее. И ещё плюс дополнительная власть над людьми. А православная религия вообще не брезгует никакой энергией она с радостью проглотит любой негатив. Почитайте книги Монро вторую и третью книгу. Ещё вот тут http://www.strannik.de/super/abhidharma.htm

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 23 июн 2011, 06:04

Чужой
а что книги то? я могу десять книг обратного содержания от не менее авторитетных авторов вам дать, и что?
своей головой нужно думать, а не свято верить автору книги.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:51
Репутация: 0

Сообщение PravedNIK » 23 июн 2011, 19:28

Может,чтобы бед не натворили?Магия довольно опасная штука.
Я личность творческая-хочу творю,хочу вытворяю.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: почему христианская религия запрещает практику магии?

Сообщение Navrus » 23 июн 2011, 23:40

Dioxiy писал(а):Почему христианская религия запрещает практику магии? Я долго над этим размышлял, но к определенному решению так и не пришел. кто что знает или думает по этому поводу? прошу высказывать свои мнения и мыси
Потому что человек, который начал всерьез изучать магию, сразу же увидит истинное лицо этой религии, а так же то, что реальные цели христианства отличаются от декларируемых. Более того, человек сразу же увидит, что церковь обманом заставляет своих ничего не подозревающих прихожан участвовать в черномагических ритуалах, по сути являющихся самопорчами.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alisa_Lisa » 23 июн 2011, 23:50

Потому что считается, что это все от лукавого, а не от Бога.
Поблагодарить можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=59232

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 23 июн 2011, 23:55

Navrus
Каких например ритуалах? Кст, религия никого не заставляет, и впринципе заставлять не может.
Никогда не сдавайся!

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 24 июн 2011, 00:43

Orochimaru-Sama писал(а):Navrus
Каких например ритуалах? Кст, религия никого не заставляет, и впринципе заставлять не может.
В том то и дело, что вся чернуха прикрыта благими намерениями, и люди не знают в чем участвуют. Да любой ритуал в христианстве, что ни возьми - из черной магии. Какой именно интересует? Крещение, причащение, Пасха, крестное знамение, поклонение мощам (особенно прикосновение к ним)? Любой, абсолютно.

добавлено спустя 11 минут:
Чужой писал(а):На религиях строят энергетические пирамиды. Энергия в них накапливаеться далее эти боги которым кланяться несчастные люди эту энергию используют для своих целей, благодаря ей они реально становяться богамии могут всё что угодно вытрорять.
Так оно и есть... Но не только сущности богов подпитываются от этих несчастных "верующих", но и вполне реальные люди, причем очень сильно подпитываются...

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 24 июн 2011, 05:18

Navrus
понеслась...
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Собеседник
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:59
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Orochimaru-Sama » 24 июн 2011, 10:08

Navrus
Ну, если не затруднит, прокомментируйте крещение, что на ваш взгляд там является неправильным?
Никогда не сдавайся!

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 24 июн 2011, 12:25

Navrus писал(а):В том то и дело, что вся чернуха прикрыта благими намерениями, и люди не знают в чем участвуют
намерение пойдет туда, куда надо! к своей энергии! если бы все было, как пишите вы, то Церковь уже бы владела миром, столько насосав.
У вас система мира не равновесная. Представим, ну победил все какой -нибудь бог ( кстати, как он выглядит и что из себя представляет, и где сберегает энергию, а если не сберегает, то на что траты?), и не надо ему уже тратить энергию, и все принадлежит ему. А дальше что? НИКАКОГО РАЗВИТИЯ дальше, вот-что! то есть бороться, суетиться, развиать деятельность , чтобы в конечном итоге не получить НИЧЕГО. Потому, что отсутствие динамики есть ничто ( имхо). Объясните, как это в вашем представлении.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Сообщение Marianna_ » 24 июн 2011, 15:31

Wulf писал(а): На счёт магов и эзотериков, всё просто вы среди них хоть одного полубога встретили? И не встретите. А среди индусов, они очень часто встречаются и время от времени с Кайласа спускаются чтоб предупредить о чём либо людей. И они воплоти, а не голограммы которые видят христиане.
У меня только один-единственный вопрос:
Вы недавно почившего в бозе Саи - Бабу тоже к таким полубогам причисляете?..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Независимая » 24 июн 2011, 15:43

starХ писал(а):Потому что ХЭ подразумевает обращаться только к Богу и Святошам, а магу приходится иногда обращаться за помощью и к бесам, чертям, духам, мертвецам. А это не в копилку ХЭ. :)
Главное не нарушать правила вселенной, а к молитвам или заговорам обращаешься - по барабану. Не делай насильственных программ, в виде приворотов, порчи да и само негативное желание не посылай никому, а то знаю таких людей - покрестятся, помолятся в церкви с умным видом а оттуда выходят злые на весь мир.

Старожил
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 10:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Jasper » 24 июн 2011, 17:20

Независимая
точно, мы все одно целое. самая главная победа я считаю это синхронизироваться со вселенной понимать ее законы и следовать им. чистое сознание и гармония со всем окружающим.
Те кто рассказывает вам обо мне, рассказывают мне о вас, никогда не забывайте об этом.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 24 июн 2011, 22:39

Jasper писал(а):Navrus
понеслась...
ага)))) душа в рай..или куда?... Наврусик привет.. :D

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 май 2011, 10:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Независимая » 24 июн 2011, 22:53

Alisa_Lisa писал(а):Потому что считается, что это все от лукавого, а не от Бога.
Ну если на то пошло, то и гадание церковь опровергает что от лукавого все, и электричество когда то от дьявола считалось, это смотря с какой стороны ко всему подходить, можно и не лезть в магию, а дерьма натворить, семью например разрушить и тп.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 00:27
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alisa_Lisa » 24 июн 2011, 22:59

Независимая писал(а):
Alisa_Lisa писал(а):Потому что считается, что это все от лукавого, а не от Бога.
Ну если на то пошло, то и гадание церковь опровергает что от лукавого все, и электричество когда то от дьявола считалось, это смотря с какой стороны ко всему подходить, можно и не лезть в магию, а дерьма натворить, семью например разрушить и тп.
Да, все верно. И все это по словам церкви от лукавого. И магия, и гадания и прочее. Так они это объясняют. Мол зачем вы у бабкам ходите, когда Бога нужно о помощи просить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение КрДр » 25 июн 2011, 00:51

Alisa_Lisa писал(а):Мол зачем вы у бабкам ходите, когда Бога нужно о помощи просить.
Это действительон не совсем правильно. Есть сферы, которыми Христианский эгрегор "не занимается".
Получение информации методами "знания" и "видения".

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 23:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение olexijmod » 26 июн 2011, 15:58

Спрашуете почиму христианская религия заприщает практику магии?

давайте посмотрим 61 правило 6 вселенского собора



Предающиеся волшебникам, или так именуемым стоначальникам, или другим подобным, дабы узнати от них, что восхотят им открыти, согласно с прежними отеческими о них постановлениями, да подлежат правилу шестилетния епитимии. Той же епитимии надлежит подвергати и тех, которые водят медведиц, или иных животных, на посмешище и на вред простейших, и, соединяя обман с безумием, произносят гадания о щастии, о судьбе, о родословии, и множество других подобных толков; равно и так именуемых облакогонителей, обаятелей, делателей предохранительных талисманов, и колдунов. Закосневающих же в сем, и не отвращающихся и не убегающих от таковых пагубных и языческих вымыслов, определяем совсем извергати из церкви, как и священныя правила повелевают. Ибо, кое общение свету ко тьме, якоже глаголет апостол? или кое сложение церкви Божией со идолы? или кая часть верному с неверным? кое же согласие Христа с велиаром (2 Кор. 6:14-16)?

(Трул. 65; Анкир. 24; Лаод. 36; Василия Вел. 7, 65, 72, 81, 83; Григория Нисск. 3).

Колдовство, гадание и подобные им дела порицает это правило как сатанинское дело и наказывает 6-летней епитимией всякого, кто этими делами занимается; если же таковой не покается, а упорствует во грехе, — подлежит вовсе извержению из церкви. Это касательно мирян. Если же священник в этих делах уличен будет, если он верит в гадания, или же сам предается колдовству и гаданиям? Об этом говорит 36-е правило Лаодик. Собора; Вальсамон же, в толковании этого (61) правила, замечает, что такой священник подлежит немедленному извержению из сана. И так как это — измена вере, то такой священник должен быть исключен и из церкви, ибо, занимаясь подобными делами, он из служителя Вечного Бога превратился в служителя диавола.

добавлено спустя 16 часов:
КрДр писал(а):
Alisa_Lisa писал(а):Мол зачем вы у бабкам ходите, когда Бога нужно о помощи просить.
Это действительон не совсем правильно. Есть сферы, которыми Христианский эгрегор "не занимается".
Какие?

добавлено спустя 11 секунд:
КрДр писал(а):
Alisa_Lisa писал(а):Мол зачем вы у бабкам ходите, когда Бога нужно о помощи просить.
Это действительон не совсем правильно. Есть сферы, которыми Христианский эгрегор "не занимается".
Какие?

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 26 июн 2011, 16:51

Кстати о Соборе, напоминает сбор Зубров в белорусской пуще с вытекшими последствиями. Вы уже им в три темы тыкнули, не гадо думать, что народ не знает это. Но гордыня их, она и есть гордыня. как в анекдоте: сегодня к СССР присоединена 16 республика. Япония! А они согласились? Да их меньшинство! Собор может только претендовать на быть истиной в последней инстанции и рекомендовать, но не решать за всех.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»