О СВЯЩЕННИКАХ

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 19 фев 2012, 22:35

Да что Вы говорите для всех доступно "что". Не все меня поймут но на самом деле на уровне энергетики не все там так гладко и светло, а во вторых Православие задает слабым умам много подсознательных установок достаточно негативных и угнетающих, которые не благоприятно влияют на не окрепшие умы.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Вот в подтверждение что не все так гладко:
http://www.bogoslov.ru/text/394885/index.html и кто то меня спрашивал о тенденциях раскрещивания на Западе.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А вот еще:http://orthodox-nezhin.org.ua/248/71-%D ... 1%8F.htmll
Обратите внимание на фразу:
До сих пор, как говорят наблюдатели, «раскрещивание» было маргинальной тенденцией, но она все более растет. В соседней Бельгии Брюссельская «Федерация друзей секулярной морали» сообщает, что 2000 человек попросили об аннулировании их крещения в 2010 г. Газета «Le Monde» сообщает, что около 1000 французов ежегодно требуют, чтобы их крещение было аннулировано.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 19 фев 2012, 22:49

Valerij писал(а):Да что Вы говорите для всех доступно "что". Не все меня поймут но на самом деле на уровне энергетики не все там так гладко и светло, а во вторых Православие задает слабым умам много подсознательных установок достаточно негативных и угнетающих, которые не благоприятно влияют на не окрепшие умы.
Ну это с вашей точки зрения.
Valerij писал(а): Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Вот в подтверждение что не все так гладко:
http://www.bogoslov.ru/text/394885/index.html и кто то меня спрашивал о тенденциях раскрещивания на Западе.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А вот еще:http://orthodox-nezhin.org.ua/248/71-%D ... 1%8F.htmll
Обратите внимание на фразу:
До сих пор, как говорят наблюдатели, «раскрещивание» было маргинальной тенденцией, но она все более растет. В соседней Бельгии Брюссельская «Федерация друзей секулярной морали» сообщает, что 2000 человек попросили об аннулировании их крещения в 2010 г. Газета «Le Monde» сообщает, что около 1000 французов ежегодно требуют, чтобы их крещение было аннулировано.
Православие тут причем?

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 19 фев 2012, 22:51

Православие тут причем?
А по Вашему в Православие это не Христианство и там нет обряда крещения ?

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 19 фев 2012, 23:16

Valerij писал(а):
Православие тут причем?
А по Вашему в Православие это не Христианство и там нет обряда крещения ?
Если в головах европейцев что-то клинит, то дело не в крещении, а в головах европейцев.

Кстати, ещё одно:
Сколько в процентах от общего числа верующих составляют эти "раскрестившиеся" и сколько в процентах от общего числа крестившиеся. Чтобы посчитать прирост или убыль.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 19 фев 2012, 23:22

Скажите AlexAA1987, Вы обладаете тонким зрением что бы сказать что этого нет ?
Я вот видел, как экстрасенсы точно определяют крещенных от некрещеных и даже раскрещенных, для эксперимента можете выложить фото трех четырех атеистов и одного особо верующего крещеного, и увидите хороший специалист сразу отличит, не буду отвечать почему, кому надо тот докопается, этот факт лучшее доказательство что то о чем я говорю есть.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 19 фев 2012, 23:26

Valerij писал(а):Скажите AlexAA1987, Вы обладаете тонким зрением что бы сказать что этого нет ?
Я вот видел, как экстрасенсы точно определяют крещенных от некрещеных и даже раскрещенных, для эксперимента можете выложить фото трех четырех атеистов и одного особо верующего крещеного, и увидите хороший специалист сразу отличит, не буду отвечать почему, кому надо тот докопается, этот факт лучшее доказательство что то о чем я говорю есть.
Чего нет? Я кажется суть дискуссии потерял.
Такие вещи мне не интересны, но если потренироваться, то думаю можно научиться.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 19 фев 2012, 23:38

Нет того что на уровне энергетики не все так гладко при крещении.
А учиться это всегда полезно, много чего узнаете, оно того стоит, начать можете с того что возьмите бумагу, а перед ней карандаш, и смотрите на бумагу сквозь карандаш медленно двигая карандаш увидите дымку это эфирное тело, а если повезет увидите как бы свечение плотно повторяющее форму предмета, это астральное ну и по возрастанию. А когда разберетесь что к чему посмотрите что делается при крещении, а там уж решайте положительно это или отрицательно.
Вам не кажется что если бы Абсолютному Творцу нужно было бы крещение то рождались бы крещенными, и я не поверю что Творцу всего сущего не обойтись без помощи Священника.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Кстати обратите внимание что очень часто кричать начинают после того, как Священник притрагивается к области между глаз, так называемому третьему глазу.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 20 фев 2012, 07:59

Valerij писал(а):Нет того что на уровне энергетики не все так гладко при крещении.
Смотря что понимать под "не все так гладко". Крещение это погружение в смерть Христа, поэтому да, наверно определенные вещи меняются.
Valerij писал(а): А учиться это всегда полезно, много чего узнаете, оно того стоит, начать можете с того что возьмите бумагу, а перед ней карандаш, и смотрите на бумагу сквозь карандаш медленно двигая карандаш увидите дымку это эфирное тело, а если повезет увидите как бы свечение плотно повторяющее форму предмета, это астральное ну и по возрастанию. А когда разберетесь что к чему посмотрите что делается при крещении, а там уж решайте положительно это или отрицательно.
А, Вы об этом... Это я умею видеть, учился в свое время. Только вот думается мне, что это всё особенности работы человеческого глаза, а никакое не "тонкое зрение".
Valerij писал(а): Вам не кажется что если бы Абсолютному Творцу нужно было бы крещение то рождались бы крещенными, и я не поверю что Творцу всего сущего не обойтись без помощи Священника.
Бред. Б-г свободы воли человека не нарушает. Хочешь крестись - хочешь не крестись.
Valerij писал(а): Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Кстати обратите внимание что очень часто кричать начинают после того, как Священник притрагивается к области между глаз, так называемому третьему глазу.
Не пойму... Кто кричать начинает?

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 20 фев 2012, 13:34

Смотря что понимать под "не все так гладко". Крещение это погружение в смерть Христа, поэтому да, наверно определенные вещи меняются.
По этому вопросу я воздержусь.
А, Вы об этом... Это я умею видеть, учился в свое время. Только вот думается мне, что это всё особенности работы человеческого глаза, а никакое не "тонкое зрение".
Это не совсем то тонкое зрение, на котором можно увидеть что то полезное, но это подготовка. Дойдете до астрального и ментального, я думаю Вы измените мнение, что это не особенности глаза, тем более когда они закрыты.
Бред. Б-г свободы воли человека не нарушает. Хочешь крестись - хочешь не крестись.
Детей крестят, не спрашивая их воли.
Не пойму... Кто кричать начинает?
Не Священник и не родители точно.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 20 фев 2012, 23:24

Valerij писал(а): Детей крестят, не спрашивая их воли.
И в школу их отдают тоже без их воли. А мальчиков еще и в армию призывают, тоже без их воли...
Только не говорите мне, что это делает Б-г... А я говорил, что именно Б-г свободы воли человека не нарушает. Другие люди однако это могут делать.
Valerij писал(а):Не Священник и не родители точно.
А кто? Мы когда дочку крестили - она даже не пискнула. Только потом, когда другие заголосили начала подпевать.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 21 фев 2012, 14:46

А мальчиков еще и в армию призывают, тоже без их воли...
Только не говорите мне, что это делает Б-г... А я говорил, что именно Б-г свободы воли человека не нарушает. Другие люди однако это могут делать.
Не во всех странах что о многом говорит и не забудьте что в законе есть пункт про религиозные обстоятельства.
Кстати еще в Царской России Священники РПЦ участвовали в подобных действиях против воли, например невольников в виде крипаков держали, а зверства там были еще по чище чем у простого помещика, там ведь еще и за нарушение Церковных канонов карали и пайку уменьшали во время поста, а как Русь крестили так это отдельная тема для спора, так что Священники за всю историю Божим гневом пугая многие судьбы покалечили не спрашивая разрешения.

И чуть не забыл Священники использовались для подавления бунтов и призывали невольников к рабскому труду выдавая свою волю за волю Господа, только на основании этого могу сказать что Священники врали людям веками и врут сейчас, используя Христианский культ в своих меркантильных целях, а все остальное для отвода глаз, и являясь институтом идеологической обработки даже может некоторые подневольно или сами того не понимая используют законы энергетики и принципы нейролингвестического программирования дабы выдавать свою волю за волю Абсолютного Бога которая такой не является.

Вот кстати последний раз книгу Мавроди запретили "Искушение" и благодаря связям весь тераж конфисковали уж очень там мысли интересные, а говорите против воли.

Так что врали, врут и будут врать.
Как можно верить организации которая за века истории скомпрометировала себя сотни раз и продолжает это делать.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 24 фев 2012, 00:41

Valerij писал(а):
А мальчиков еще и в армию призывают, тоже без их воли...
Только не говорите мне, что это делает Б-г... А я говорил, что именно Б-г свободы воли человека не нарушает. Другие люди однако это могут делать.
Valerij писал(а):Не во всех странах что о многом говорит и не забудьте что в законе есть пункт про религиозные обстоятельства.
В Федеральном Законе РФ о "Воинской обязанности и воинской службе" такого пункта нет.
Valerij писал(а):Кстати еще в Царской России Священники РПЦ участвовали в подобных действиях против воли, например невольников в виде крипаков держали, а зверства там были еще по чище чем у простого помещика, там ведь еще и за нарушение Церковных канонов карали и пайку уменьшали во время поста, а как Русь крестили так это отдельная тема для спора, так что Священники за всю историю Божим гневом пугая многие судьбы покалечили не спрашивая разрешения.
Ссылки, ссылки. Хватит писать отсебятину. Заявили что-то с претензией на серьезность - давайте ссылку на научный материал.
Valerij писал(а):И чуть не забыл Священники использовались для подавления бунтов и призывали невольников к рабскому труду выдавая свою волю за волю Господа, только на основании этого могу сказать что Священники врали людям веками и врут сейчас, используя Христианский культ в своих меркантильных целях, а все остальное для отвода глаз, и являясь институтом идеологической обработки даже может некоторые подневольно или сами того не понимая используют законы энергетики и принципы нейролингвестического программирования дабы выдавать свою волю за волю Абсолютного Бога которая такой не является.
Ссылку.

Valerij писал(а):Так что врали, врут и будут врать.
Как можно верить организации которая за века истории скомпрометировала себя сотни раз и продолжает это делать.
Да ни разу она себе не компрометировала. Отдельные люди это не ещё не церковь.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 24 фев 2012, 01:23

В Федеральном Законе РФ о "Воинской обязанности и воинской службе" такого пункта нет.
Да что Вы говорите, а Священники у Вас все служили, особенно те кто после школы в духовную семинарию подался. А про религии в которых запрещено брать в руки оружие слыхали, видели что бы Кришнаиты в армию шли.
Так что хватит лгать.
Ссылки, ссылки. Хватит писать отсебятину. Заявили что-то с претензией на серьезность - давайте ссылку на научный материал.
Читайте по больше различной исторической литературы там везде по не многу, а хотите точные документы так пойдите в архив и посмотрите документы на правобладание над невольниками и инструкции того времени о наказаниях и содержании невольников все станет ясно. А так же опись имущества церковного, сколько там было земель и сколько невольнического труда там было использовано, в интернете я таких ссылок не знаю найду сброшу.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Да ни разу она себе не компрометировала. Отдельные люди это не ещё не церковь.
По лидеру судят, Ваш Святейший Патриарх на контрабанде сигарет под видом гуманитарки миллионы сделал.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
А про Святого Владимира в ведах почитайте, про его наложниц и убийство братьев и родителей невесты

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Да ни разу она себе не компрометировала. Отдельные люди это не ещё не церковь.
Вот Вам и факты и литература как РПЦ Русь матушку монголам продала:

Русская Православная Церковь в период Золотой Орды

Роль Православной Церкви в период монголо-татарского нашествия неоднозначна. На мой взгляд, эта роль скорее негативна. Дело в том, что РПЦ не просто тесно сотрудничало с ханскими чиновниками, но, по сути, являлось частью татаро-монгольской власти на Руси. Согласно Чингисхановой Ясе, татаро-монголы приняли русскую церковь под свое покровительство. Плано Карпини отмечал частые встречи татар и русского духовенства даже в самом Каракоуме. Русские клирики присутствовали там не в качестве гостей, а в качестве подчиненных. При хане Берке в 1261 году была образована Сарайская православная епископия, которая, по сути, являлась связным узлом между многочисленными монастырями и церквами Руси, и ханской властью.
В награду за службу, монголо-татары отстаивали независимость Православной Церкви от русских князей. Ханские ярлыки, дававшиеся русским митрополитам начиная с 1283 года «выделяли духовенство в глазах своих подданных и своих чиновников от остального русского народа». Таким образом, в глазах татар русские священники не были русскими людьми, а были частью самих татар и их цивилизации.
«Ярлыки освобождали духовенство от всех видов дани, от всех повинностей перед ханом (поплужное, корм, ям, тамга, почестья, подвода, запросы и т.д.)». Священники Русской Православной Церкви были оторваны от народа, не разделяя с ним горести иноземного нашествия. «Сию грамоту видящее и слышащее от попов и черньцов ни дани, ни иного чего не хотят ни возьмут баскаци, княжи писцы, поплужники, таможницы, а возьмуть инее по велицеи язе извиняться и умруть» (ярлык Менгу-Тимура 1267 год). За оскорбление православной веры, уничтожение или присвоение церковного имущества полагалась казнь. Православная Церковь не только НЕ ПОМОГАЛА русскому населению в борьбе против монголо-татар, но и защищалась от русского народа с помощью карательных отрядов Золотой Орды. Ярлыки оберегали земли, воды, сады, огороды, мельницы, принадлежащие православному духовенству.
Русское священство обосновавшееся в Сарайской епископии, то есть в самой столице Золотой Орды, участвовало в переговорах между русскими князьями и ханской администрацией. Не редки были случаи, когда священники действуя в интересах ханской дипломатии убеждали русских князей в принятии того или иного решения. Под страхом отлучения от церкви многие русские князья соглашались с политикой Золотой Орды. Так принимались налоги для простого населения, таможенные сборы между княжествами и т.д. Православная Церковь честно служила Орде, и эта преданность наделяла ее большим влиянием в глазах монголо-татарской аристократии. Русские князья нередко заигрывали перед церковью в надежде, что епископ Сарайский или митрополит замолвит о них словечко перед ханом.
Таким образом, роль Русской Православной Церкви в этот период отразилась почти на всех аспектах жизни Руси. Политика, экономика, богословие, повседневная жизнь – все было подчинено отвратительному, на мой взгляд, союзу между русским священством и азиатскими захватчиками.


Использованная литература.

Будовниц. И.У. Общественно-политическая мысль Древней Руси. М., 1960
Голубинский Е.Е. История русской церкви. Т II. М., 1900
Макарий. История русской церкви в период монгольский. Т. V, кн. 2. СПб., 1886
Приселков М.Д. Ханские ярлыки русским метрополитам. Пг., 1916
Насонов А.Н. Монголы и Русь. М, - Л, 1940

Мало или еще нужно ?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Вот дословно как продавали читайте:
Уже при первой податной переписи, проведенной монголами на Руси в 1246 году, церковь и духовенство были исключены из нее и оставлены в покое. 18 лет спустя ордынский хан Менгу - Темир первым выдал ярлык русскому духовенству на имя митрополита Кирилла. "Мы жаловали, - писал он, - попов и чернецов и всех богадельных людей, да правым сердцем молят за нас Бога, и за наше племя без печали, благославляют, да не клянут нас... Аще кто иметь неправым сердцем за нас молити Бога, то грех на нем будет". Ярлык признавал неприкосновенность православной веры, храмов и церковного имущества. И мы не знаем до конца монгольского владычества на Руси, до 1480 г., ни одного случая посягательства ханов на установившиеся привилегии русской церкви. Свободная от выплаты дани монголам православная церковь имела возможность исподволь формировать материальную базу для начала освободительной борьбы.

Однако вопрос о формировании освободительной идеологии окончательно вышел на повестку дня лишь к 1318 году после объявления ханом Узбеком ислама родовой династической религией Орды. Но тем не менее, по выражению арабского историка Абульгази, и Узбек "правил землею своею по закону отцов и дедов своих". Очень важно и то, что до принятия Ордой ислама события разворачивались так, что Золотая Орда могла стать если не прямо русским, то монголо-русским государством, как было монголо-китайское, монголо-персидское, а с другой стороны - литовско - русское. Существенным для такого слияния для такого слияния в новых монгольских государствах был религиозный вопрос. Культурное слияние было полным, когда правящая монгольская элита принимала веру большинства населения страны, как это было в Китае (буддизм) и в Персии (ислам). При условии, что монгольские ханы приняли бы православие, духовным и культурным центром русской земли мог оказаться Сарай, а не Москва.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
Ну что список литературы есть, факты на лицо, так компрометировала или еще фактов набросать ?

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 24 фев 2012, 11:48

Valerij писал(а):В Федеральном Законе РФ о "Воинской обязанности и воинской службе" такого пункта нет.Да что Вы говорите, а Священники у Вас все служили, особенно те кто после школы в духовную семинарию подался. А про религии в которых запрещено брать в руки оружие слыхали, видели что бы Кришнаиты в армию шли.
Кришнаиты вообще пусть уезжают на свою религиозную родину. Если они себя с Россией на ассоциируют.
В Законе такого пункта нет. Как косят от армии российские кришнаиты - это у них спросите, думаю так же, как и не кришнаиты. Медотвод себе делают.
Valerij писал(а):Так что хватит лгать.
Хватит хамить. Никто Вам не лгал.

Valerij писал(а):Читайте по больше различной исторической литературы там везде по не многу, а хотите точные документы так пойдите в архив и посмотрите документы на правобладание над невольниками и инструкции того времени о наказаниях и содержании невольников все станет ясно. А так же опись имущества церковного, сколько там было земель и сколько невольнического труда там было использовано, в интернете я таких ссылок не знаю найду сброшу.
У меня задачи сбора компромата на церковь нет. Вы приводите утверждение - вот и подкрепляйте его достоверной информацией.

По лидеру судят, Ваш Святейший Патриарх на контрабанде сигарет под видом гуманитарки миллионы сделал.
Не на контрабанде. Всё было законно. Насколько это нравственно - другой вопрос. Мотивы мне совершенно понятны и результат этих операций я вижу. Даже у нас в храме есть определенна утварь, купленная в середине девяностых именно на эти деньги. И таких много - эти деньги шли на восстановление церковной жизни, устроение быта и т.д. Кстати представительское авто тоже на эти деньги покупалось. Но на мой взгляд это не та сфера на которой можно было зарабатывать деньги для Церкви.
А про Святого Владимира в ведах почитайте, про его наложниц и убийство братьев и родителей невесты
Бывает. Что с него взять - язычник. Он ведь принял Крещение только на смертном одре.

Вот Вам и факты и литература как РПЦ Русь матушку монголам продала.
Если внимательно прочесть первые два предложения становится понятно, что:
а)
Роль Православной Церкви в период монголо-татарского нашествия неоднозначна.
б)
На мой взгляд, эта роль скорее негативна.
- указанная точка зрения является частным мнением автора.


Мало или еще нужно ?
Конечно нужно. Частные точки зрения ничего не доказывают.
Уже при первой податной переписи, проведенной монголами на Руси в 1246 году, церковь и духовенство были исключены из нее и оставлены в покое. 18 лет спустя ордынский хан Менгу - Темир первым выдал ярлык русскому духовенству на имя митрополита Кирилла. "Мы жаловали, - писал он, - попов и чернецов и всех богадельных людей, да правым сердцем молят за нас Бога, и за наше племя без печали, благославляют, да не клянут нас... Аще кто иметь неправым сердцем за нас молити Бога, то грех на нем будет". Ярлык признавал неприкосновенность православной веры, храмов и церковного имущества. И мы не знаем до конца монгольского владычества на Руси, до 1480 г., ни одного случая посягательства ханов на установившиеся привилегии русской церкви. Свободная от выплаты дани монголам православная церковь имела возможность исподволь формировать материальную базу для начала освободительной борьбы.
Ну и? Монголы испугались христианского Б-га и решили задобрить Церковь, чтобы она и за них молилась?
Однако вопрос о формировании освободительной идеологии окончательно вышел на повестку дня лишь к 1318 году после объявления ханом Узбеком ислама родовой династической религией Орды. Но тем не менее, по выражению арабского историка Абульгази, и Узбек "правил землею своею по закону отцов и дедов своих". Очень важно и то, что до принятия Ордой ислама события разворачивались так, что Золотая Орда могла стать если не прямо русским, то монголо-русским государством, как было монголо-китайское, монголо-персидское, а с другой стороны - литовско - русское. Существенным для такого слияния для такого слияния в новых монгольских государствах был религиозный вопрос. Культурное слияние было полным, когда правящая монгольская элита принимала веру большинства населения страны, как это было в Китае (буддизм) и в Персии (ислам). При условии, что монгольские ханы приняли бы православие, духовным и культурным центром русской земли мог оказаться Сарай, а не Москва.
В исторической науке сослагательного наклонения нет. И мы знаем, что Церковь благославляла на борьбу с монголами ( и другими захватчиками) тех князей, которые на это собирали достаточные силы.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 24 фев 2012, 13:42

Кришнаиты вообще пусть уезжают на свою религиозную родину. Если они себя с Россией на ассоциируют.
В Законе такого пункта нет. Как косят от армии российские кришнаиты - это у них спросите, думаю так же, как и не кришнаиты. Медотвод себе делают.
А Иисус говорил всех любить, не по Христиански излагаете.
У меня задачи сбора компромата на церковь нет. Вы приводите утверждение - вот и подкрепляйте его достоверной информацией.
Это что не достаточно для подтверждения:
Будовниц. И.У. Общественно-политическая мысль Древней Руси. М., 1960
Голубинский Е.Е. История русской церкви. Т II. М., 1900
Макарий. История русской церкви в период монгольский. Т. V, кн. 2. СПб., 1886
Приселков М.Д. Ханские ярлыки русским метрополитам. Пг., 1916
Насонов А.Н. Монголы и Русь. М, - Л, 1940

Или Вы не видите когда Вам это не выгодно ?
Бывает. Что с него взять - язычник. Он ведь принял Крещение только на смертном одре.
Ну это же не нормально, на него ведь теперь молятся, а наказан то он как раз был Языческими Богами, а вот после Крещения Руси на поправку пошел, о чем это говорит. Что Языческие Боги справедливо его наказали, а Христианские за Души крещенных излечили. Очень уж не красиво.
Ну и? Монголы испугались христианского Б-га и решили задобрить Церковь, чтобы она и за них молилась?

Не нужно выкручивать, продали Русь, потому целы остались что работали против русичей, хотели бы монголы камня на камне не оставили бы, а тут хорошо народ на восстание, а его еще своими Богами пугают.
Если в головах европейцев что-то клинит, то дело не в крещении, а в головах европейцев.
Когда Вам не выгодно Вы начинаете говорить исключительно про РПЦ, а когда выгодно так Сербским патриархом защищаетесь, так Вы определитесь, Мы говорим только про наших или про Христианских в принципе, если в принципе про Христианство то давайте еще Американских возьмем в обсуждение.


Сначала Вы утверждали что церковь себя некогда не компрометировала, а оказывается куча фактов которые Вы сами и признаете, давайте дальше поговорим как Русских Царей за земли и подачки в лик святых возводили или же о том как современных политиков на иконах малюют, или как агитация политическая через церковь идет, когда Иисус говорил "Кесарю Кесарево" имея ввиду под Кесарем государство.

О чем дальше спорить, порядочные духовные Священники что в РПЦ что УПЦ, это скорее редкость, а может даже и исключение чем, большинство и закономерность. И вот как раз те порядочные так вот они делом и занимаются в плане лечения душ и духовного наставничества, и вот за них обидно что из за колег не радивых страдают. А как общая ситуация бежит народ и бежать будет, а придет Нью Эйдж так совсем этот бардак и "поповщина" прекратиться.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 24 фев 2012, 14:19

А Иисус говорил всех любить, не по Христиански излагаете.
А что нехристианского Вы в моих словах увидели? Я что, призываю истреблять кришнаитов?

Это что не достаточно для подтверждения:
Будовниц. И.У. Общественно-политическая мысль Древней Руси. М., 1960
Голубинский Е.Е. История русской церкви. Т II. М., 1900
Макарий. История русской церкви в период монгольский. Т. V, кн. 2. СПб., 1886
Приселков М.Д. Ханские ярлыки русским метрополитам. Пг., 1916
Насонов А.Н. Монголы и Русь. М, - Л, 1940
А что конкретно там написано то? Вы привели Выше выдержку из одной работы, где автор прямо говорит "все написанное - мое личное мнение". А что написано по этому поводу в остальных, которые Вы тут указали? Приводите цитаты.
Ну это же не нормально, на него ведь теперь молятся, а наказан то он как раз был Языческими Богами, а вот после Крещения Руси на поправку пошел, о чем это говорит. Что Языческие Боги справедливо его наказали, а Христианские за Души крещенных излечили. Очень уж не красиво.
1. Никто на него не молится. Вы бредите.
2. Выходит Б-г христиан сильнее языческих? Так может стоит сказать "победителей не судят"?

Не нужно выкручивать, продали Русь, потому целы остались что работали против русичей, хотели бы монголы камня на камне не оставили бы, а тут хорошо народ на восстание, а его еще своими Богами пугают.

А никто не выкручивает. Из текста следует, что монголы просили у русских священников молитв за себя в обмен на определенные послабления для духовенства и населения - очевидно, что разрешение проповеди касается не только проповедников, но и тех кому проповедуют.
Когда Вам не выгодно Вы начинаете говорить исключительно про РПЦ, а когда выгодно так Сербским патриархом защищаетесь, так Вы определитесь, Мы говорим только про наших или про Христианских в принципе, если в принципе про Христианство то давайте еще Американских возьмем в обсуждение.
Да Вы бредите. Я выше ( или в другой теме) писал, что для меня христианство = православие. Конкретная поместная Церковь не имеет значения, т.к. они все- часть единого целого и разделять их некорректно. Поэтому поливаете Вы грязью РПЦ или ГПЦ или СПЦ или УПЦ - для меня значения не имеет, одинаково буду защищать, обозначая единым словом "Церковь".

Сначала Вы утверждали что церковь себя некогда не компрометировала, а оказывается куча фактов которые Вы сами и признаете, давайте дальше поговорим как Русских Царей за земли и подачки в лик святых возводили или же о том как современных политиков на иконах малюют, или как агитация политическая через церковь идет, когда Иисус говорил "Кесарю Кесарево" имея ввиду под Кесарем государство.
И сейчас продолжаю это утверждать. Если что-то делается для того, чтобы народ смог спокойно жить по христианским заповедям - то это не компромат, а нормальная работа на благо людей. Если для этого надо получить ярлыки у монголов - да ради Б-га, у монголов, так у монголов.
Давайте поговорим, как возводили. Вы считаете, что все цари были этого не достойны?


О чем дальше спорить, порядочные духовные Священники что в РПЦ что УПЦ, это скорее редкость, а может даже и исключение чем, большинство и закономерность. И вот как раз те порядочные так вот они делом и занимаются в плане лечения душ и духовного наставничества, и вот за них обидно что из за колег не радивых страдают. А как общая ситуация бежит народ и бежать будет, а придет Нью Эйдж так совсем этот бардак и "поповщина" прекратиться
[/quote][/quote]
Не знаю куда там народ бежит. Вот например в США имеют место факты обращения протестантских общин в православие. В России у определенного количества молодежи возникает интерес к православию и факты злоупотреблений отдельных людей в иерархии их не смущают, потому, что они видят главное - Б-га, это то за чем идут в Церковь люди и таким не важно на чем ездит Патриарх ,какие часы он носит и за счет чего православию удалось выжить в период монгольского ига.

Насчет Нью Эйдж - знаем, у нас про это в Откровении написано. Ничего, придет ваш Нью Эйдж на короткое время, а потом наши парни всё равно победят.
Последний раз редактировалось AlexAA1987 24 фев 2012, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 24 фев 2012, 14:34

А что нехристианского Вы в моих словах увидели? Я что, призываю истреблять кришнаитов?
Вы призываете изгонять их из страны а это не по Христиански и противозаконно.
1. Никто на него не молится. Вы бредите.
А то что он в молитвах используется и патриарх контрабандист, как там помолимся о Святейшем Владимире и о Святейшем Патриархе всея Руси Кирилле.
2. Выходит Б-г христиан сильнее языческих? Так может стоит сказать "победителей не судят"?
О как Христианин заговорил, так Вы батюшка кровожадный и это когда Иисус сказал подставь другую щеку, что ж Вы в Советские времена возмущались когда все народу отдали, ведь победителей не судят.
Кстати Вы не считаете что Советская власть отдавая все народу была ближе к мдеям Христианства.
Да Вы бредите. Я выше ( или в другой теме) писал, что для меня христианство = православие. Конкретная поместная Церковь не имеет значения, т.к. они все- часть единого целого и разделять их некорректно. Поэтому поливаете Вы грязью РПЦ или ГПЦ или СПЦ или УПЦ - для меня значения не имеет, одинаково буду защищать, обозначая единым словом "Церковь".
А когда я спросил конкретных порядочных людей привести из высшего Православного руководства закрылись Сербским Патриархом, а что своих нет, прав я все таки.
И сейчас продолжаю это утверждать. Если что-то делается для того, чтобы народ смог спокойно жить по христианским заповедям - то это не компромат, а нормальная работа на благо людей. Если для этого надо получить ярлыки у монголов - да ради Б-га, у монголов, так у монголов.
Давайте поговорим, как возводили. Вы считаете, что все цари были этого не достойны?
А вы у народа спросили или считаете себя выше народа и можете сами все решать, предательству в таких масштабах нет оправдания. Небыло не одного Святого царя, так как управление страной требует различных решений, а житие Святых это служение Господу и Людям.

А вот еще один факт Вам наведу вспомните Петра I, когда иконы плакать начали от его решений в свое время, он издал указ что где будут плакать кровью иконы там будут течь кровью извините за выражение по тем временам фраза была нормальная "жопы попов", и сразу все прекратилось, так что это фальсификация Священников для одурачивания людей или Петро I сильнее РПЦ и Бога оказался ?

Старожил
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 17:48
Репутация: 2

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Constance » 24 фев 2012, 14:40

Гость_ писал(а):
На фотографии - архиерей, но в Русской Православной Церкви среди архиереев нет негров.

К вашему сведению в 2007 году Русская православная церковь воссоединилась с Русской Зарубежной церковью, а в наших приходах есть негры священники. Кстати православная вера не только собственность и привелегия славян, первые православные христиане были не славяне, а копты арабы, а первым государством православным была Армения, а славяне еще тем временем истуканам поклонялись...
Жизнь это сплошной стресс, поэтому мы всю жизнь учимся подбирать правильные антидепрессанты.
--------------------------------------------------------
Диагностику в разделе ИП провожу с помощью ясновидения, яснознания, таро, маятника, рун.

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 24 фев 2012, 14:58

Valerij писал(а): Вы призываете изгонять их из страны а это не по Христиански и противозаконно.
О, да Вы читать не умеете ) Сказывается знание 5-ти языков видимо.
Я написал "пусть уезжают, если не ассоциируют себя с Россией". Ничего антихристианского ( я полагаю ,что им там будет лучше) и тем более противозаконного - предлагать - это не насилие.

Valerij писал(а): А то что он в молитвах используется и патриарх контрабандист, как там помолимся о Святейшем Владимире и о Святейшем Патриархе всея Руси Кирилле.
Вы что-то путаете. Если в такой формулировке "помолимся о...", то имеется ввиду
Блаженнейший Владимир ( Сабодан) Митрополит Киевский - это действующий предстоятель УПЦ (МП).
Насчет фразы "Патриарх контрабандист" - я Вам выше написал, что всё было законно и прошу Вас больще в такой формулировке про Патриарха не писать.
О как Христианин заговорил, так Вы батюшка кровожадный и это когда Иисус сказал подставь другую щеку, что ж Вы в Советские времена возмущались когда все народу отдали, ведь победителей не судят.
Кстати Вы не считаете что Советская власть отдавая все народу была ближе к мдеям Христианства.
Я во-первых не батюшка, устал повторять уже. У Вас как с восприятием информации? Если плохо, может не стоит продолжать диалог?
Во-вторых - в Советские времена мы вторую щеку и подставили. Сколько духовенства полегло - можете посмотреть в интернете.
В-третьих. Советская власть основывалась на идеях, которые г-н Маркс в наглую позаимствовал у ранних христиан - общинность, общий быт, остутствие частной собственности. Единственно, забыли главное - Б-га.
В-четвертых. Победителей не судят, это верно. Только вот советской власти Церковь победить не удалось. А вот языческие боги в рядок вместе с культом уплыли вниз по Днепру.
А когда я спросил конкретных порядочных людей привести из высшего Православного руководства закрылись Сербским Патриархом, а что своих нет, прав я все таки. .
Ну привет. Я приводил.
Хорошо давайте ещё раз.
Ювеналий (Поярков) Митрополит Крутицкий и Коломенский.
http://www.mepar.ru/eparhy/head/juvenaly/
У человека рак. Подал прошение на покой. Паства умоляла остаться. Он остался.
А вы у народа спросили или считаете себя выше народа и можете сами все решать, предательству в таких масштабах нет оправдания. Небыло не одного Святого царя, так как управление страной требует различных решений, а житие Святых это служение Господу и Людям.
Ой вот что-то забыли замутить соцопрос вконтактике по-поводу монгольского ига. В следующий раз обязательно сделаем.
Я Вам уже ответил по поводу этого "предательства". Думайте как хотите, на мой взгляд - если бы не эти договоренности с монголами ситуация с православием в России была бы намного хуже.

А вот еще один факт Вам наведу вспомните Петра I, когда иконы плакать начали от его решений в свое время, он издал указ что где будут плакать кровью иконы там будут течь кровью извините за выражение по тем временам фраза была нормальная "жопы попов", и сразу все прекратилось, так что это фальсификация Священников для одурачивания людей или Петро I сильнее РПЦ и Бога оказался ?
Понятия не имею. Спросите у Петра и тех священников. Вполне может быть, что фальсификация. Я с сомнением отношусь к т.н. "чудесам" от которых нет особой пользы, как то: мироточение икон, кровоточение икон, схождение благодатного огня и проч. Вполне возможно, что в отдельных случаях имеют место настоящие чудеса. В других - мистификация с известной целью.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 24 фев 2012, 14:58

Благодарю Вас за информацию очень кстати, а то тут меня во лжи страшной обвиняют, а сами говорят факты наводят, оказывается не такие факты.


Кстати обрадую Вас AlexAA1987 идет Эра Водолея, а это знания и просветление, так что не вползу РПЦ и все таки Ваша не возьмет, Христиане будут но такие как Иисус учил, а не то во что РПЦ превратилось.

Ответить

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»