правда о христианстве

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение borndead » 11 апр 2012, 19:30

Нет не верно это только значит что Вы должны подчиниться еврейскому божеству Яхве, и стать рабом его, что дальше следует, а то что богоизбранный народ то евреи и они дети его, а Вы рабы этих детей.
Все с Вами ясно. Вам лучше отдельную тему про антисемитов создать :smile:
Пожалуй, воздержусь далее от дальнейшего диалога с Вами ибо он бесмысленен
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 11 апр 2012, 22:44

Что же тут бессмысленного я могу пояснить.

Вот например на пиве, представьте себе есть наша планета где пиво пить можно, есть страна где пиво можно пить с 18 лет, а есть область где пиво пить можно с 21, а еще есть город где его пить нельзя в принципе, так вот теперь переведите планета это Вселенная где можно делать многое, страна это эгрегор Святого Духа где делать тоже можно многое но уже меньше то есть основных семь заповедей и все но тут можно использовать например магию как это делал Иссус, дальше идет меньший то есть область в данном случае, эгрегор Бога Яхве, где уже меньше можно себе позволить я бы сказал можно ну не всем, и дальше идет город то есть часть Яхве эгрегор Православия где этого нельзя некому.

Разницу чувствуете, только воспринимайте как аллегорию это повод не обидеть кого то, а задуматься ?

Так вот например католики ставят сначала Духа потом отца и потом сына в отличии от православных которые сначала отца потом сына и потом Духа, так вот Дух это тонкая материя из которой все сделано и даже Яхве, Яхве это местное божество которое послало часть себя то есть сына Исуса на землю то есть в наш мир это как бы его аватар.

А теперь поясню почему я прав вот например Исус сказал что грех который не прощаеться есть хула на Святого Духа, заметьте не на Бога Яхве, а на Святого Духа а почему да потому что он выше Яхве, Яхве это его часть, Исус он не Бог и он некогда этого не говорил а сын Бога Яхве как часть Яхве которая реинкарнировалась на земле как представитель Яхве от Святого Духа.
То есть православие ошибочно в принципе так как оно местное Божество ставит выше основы из которой оно сделано это все равно что сказать что мы служим меру и президент должен служить ему понимаете что за такое президент открутит голову и меру и таким служителям хотя президент он только в одной стране как и мер только в своем городе, а есть еще большие союзы которые могут открутить голову и президенту если он пойдет на них и будет ставить себя выше, а дальше есть законы физики которые им всем не нарушить, а есть и солнечная система которая являеться частью галактики, а есть и галактические обьединения то есть типа Млечный путь, а там еще миры пространства, резонансная частота которая отделяет миры, вот и кто мер против всего этого.

Из этого православие это все равно что служить меру но посылать нафиг президента и не признавать что есть другие страны, а что там про галактики, а ведь мер так хотел бы и не хочет он власть терять хочет стать влиятельнее президента и ему пофиг что из за него деградирует весь город то есть его население, так вот в данном случае этим занимается Яхве, то есть стоит на пути более высокой власти но пока мер то есть Яхве делает что ему говорят он в милости и держится на рабочем месте то есть пока Яхве угоден Святому Духу, то есть пока соблюдаются более строгие заповеди Яхве то соблюдаются и более мягкие Святого Духа, и нет не кому дела что на Вас возложены дополнительные ограничения которых в принципе нет они нужны только Яхве как меру, а президент не вмешивается потому что все тихо и фиг с тем что Вы ограничены еще больше чем ему нужно. А есть другие страны то есть другие президенты у которых свои требования то есть эгрегоры большие и они в свою очередь создают только дополнительные ограничения для законов физики, то есть прилетят например пришельцы и Ваши законы им пофиг для Вас с ними будут едиными только законы физики, все кодексы в данном случае можете выбросить.

Так что идите в ту религию которая больше нравиться и не парьтесь по этому поводу, и не ципляйтесь к Библии в ней тоже все алегориями, на высших планах свои энергетические законы и не кто по ней экзамен принимать не будет там законы физики тонких миров, то есть подобное притягивает подобно то есть если Вы подобны миру демонов попадете в мир демонов, а если святому попадете в рай Христианский только помните что значит попасть святому в демонический мир да то же самое что в ночной клуб плохо ему будет, а что значит попасть какому то диджею или любителю потусить в Христианский рай там где одни святые то же плохо ему будет, а вот с демонами вечеринок в их мире хорошо, а святому будет хорошо со святыми, так что видите себя по своему духу то есть совести и внутренним ощущениям и только тогда попадете в мир в котором Вам будет хорошо, так что единственно что Вы можете сделать для себя плохого это если не будет гармонии внутренней потому что попадете туда где будет не комфортно Вам а не кому то другому, не проявить себя не реализоваться вот что плохо.

И не забудьте последнее что Сатана например души покупает то есть они ему для чего то нужны, а Яхве получает их бесплатно, не даром же говорят что прийми душу когда хоронят так что смотрите кому где будет лучше, а то рай адом может оказаться Вы любитель повеселиться а там одни аскеты вод и ад вместо рая.

Я все пояснил почему запугивать и держать человека в страхе плохо потому что он не проявиться и не попадет туда где ему будет комфортно, только знания сделают человека свободной, а в православии их нет.

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Nordiques » 11 апр 2012, 23:09

Гитлер-югенд на прогулке. :kamuflage:
Команда TRIDENT-бронзовые призёры "Битвы экстрасенсов" форума, второе место "Приза зрительских симпатий" форума.
Изображение

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 11 апр 2012, 23:11

Это Вы к чему, по моему наоборот демократично очень я бы сказал ?

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Nordiques » 11 апр 2012, 23:36

Ну,понимаете,я, допустим,концептуально придерживаюсь Христианско-эгрегориальных направлений. Просто, скажем так,я для себя фильтрую шелуху отдельных высказываний и поступков священников,ибо они,и Вы согласитесь со мною,отнюдь не аксиомны.
Молитвы,это хорошо, иконы, кому как,мне подходит.А вот поливание магов грязью с их стороны не приемлю.Ибо,как очевидно,дело не в ноже,а в руке,его держащей.Одним и тем же ножом можно,простите , убить человека,а можно хлеб нарезать.Так и магия.
Так вот, мне просто показалось,что Вы несколько эмоционально-категорично облили Христианство(однако,согласитесь,оно энергетически изначально мощная структура!),поэтому я и назвал это маршем сродни Г.-югендам перед всемирным заговором знаете кого.
Команда TRIDENT-бронзовые призёры "Битвы экстрасенсов" форума, второе место "Приза зрительских симпатий" форума.
Изображение

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 11 апр 2012, 23:47

Вот если бы все Христиане понимали это как Вы и не наезжали на оккультистов то они не наезжали бы на Христианство, а так коллективная ответственность, я бы сказал война монад то есть эгрегоров особенно с православным да и Христианским тоже в принципе в теперешнем понимании его в отличие от понимания в каком его хотели видеть Святые не забывайте эгрегор стает таким каким его делают люди, а большинство думает не так как Вы.
Да и я бы сказал что такие мысли как у Вас не от Христианства, а скорее признак хорошего домашнего воспитания больше и то что наставники были порядочными людьми, а жаль конечно что это не норма.
Я с Вами согласен но пока такое Христианство то о нем такие высказывания кому нужно тот поймет.

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Nordiques » 12 апр 2012, 09:32

Да,это правда. Вот видите,в нашем мире нужно держать постоянно ухо востро.Иначе обманут или скушают. Фильтровать надобно абсолютно всё.
Команда TRIDENT-бронзовые призёры "Битвы экстрасенсов" форума, второе место "Приза зрительских симпатий" форума.
Изображение

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 12 апр 2012, 11:13

Есть такие автора Тихоплавы, там муж с женой книги пишет оба инженеры и не одна ученая степень, для начала очень сильная у них книга "Физика веры", вот они почти все библийные факты описывают с точки зрения науки подтверждая их и у них там в принципе религия с наукой не расходиться, все по фактам, даже непорочное зачатие вот с ними поспорить трудно, читали бы священники такую литературу были бы не пробиваемы, а так даже не интересно и не спортивно, спорить с обычным православным который только попа слушает это как избиение младенцев даже не интересно, там ведь все сходиться к тому что вот так, а почему да потому что поп сказал, а кто такой поп и почему он прав не понятно.

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Nordiques » 14 апр 2012, 16:37

скачал Тихоплавов.читаю.
Команда TRIDENT-бронзовые призёры "Битвы экстрасенсов" форума, второе место "Приза зрительских симпатий" форума.
Изображение

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Re: правда о христианстве

Сообщение Navrus » 17 апр 2012, 21:42

borndead писал(а):Navrus, позвольте с Вами не согласиться. Иyдаизм и Хpистианство - принципиально разные рeлигии.
Во первых, начнем с определения слова "секта". Секта - это ответвление от основного учения - в данном случае от иyдaизма. В начале этой темы есть картинка, где написаны цитаты из этих двух учений. Четко видно кто хозяин, а кто раб.
Недавно общался с ортодоксальной eвpeйкой - для нее Хpистос - eвpeй-новатор, который своими peвoлюционными идеями по сути перечеркнул старые eвpeйские догмы, смуту внес что ли...
Это так и есть, так и задумано было. Xpиcтос хотел устроить peвoлюцию и захватить влаcть, но у него этого не получилось, за что его и казнили. То есть он такой же предатель для eвpeeв, как Иyдa для хpистиан. Крест с распятием символизирует мучительную смерть того, кто посмеет предать paввинат и попробовать его cвергнуть - это в назидание всем другим eвpeям. Хотя иyдаизм тоже дурилка, но она рассчитана на подчинение управленцев, тогда как христианство - на воспитание рабов и рабских качеств в человеке.

Если обратите внимание на картинку, то становится ясно что над всем этим стоит опять-же Изpaильское мacoнство. Они управляют и теми и другими. И еще. Если якобы "Иyдаизм и Хpистианство - принципиально разные рeлигии" то почему например Алeксий II - eвpeй по фамилии Pидигep?
Изображение
И еще: судить по религии исходя из отдельных ее представителей - не совсем верно.
Судим не по "отдельным представителям", хотя это тоже имеет место быть, а по идеологии.
И по поводу "Рабов Божьих" - опять таки, нужно детально изучать сам смысл конкретной религии, в христианстве - нужно смириться, покаяться и т.д. то есть признаться себя рабом, только после этого можно почувствовать себя Сыном Божьим - об этом тоже говорится.
И много Вы знаете людей, которые почувствовали себя "Сыном Божьим"? Я думаю, такого человека в мире не существует. А вот то, что до этого требуют "смириться", "покаяться" и т.д. - это напрягает. Здесь речь идет о добровольном согласии человека на фиксирование в себе определенных поведенческих рефлексах - в данном случае рабских. Именно этим церковь и занимается, именно поэтому она имеет поддержку правительства, практически освобождена от налогов, им разрешают торговать золотом безо всяких там лицензий и акцизов, а состояние например только "святейшего" патриарха Кирилла (в прошлом - агента КГБ) составляет более 4 млрд долларов. И заметьте, затратив огромные деньги на строительство церквей, туда пускают всех бесплатно. Неужели непонятно, что эти люди свое вернут, когда Вы их рабом станете? А вот картинка - как церковь производит рабов.
Изображение
В целом же -мы судим по общим понятиям и зачастую предвзяты. Мне кажется, что если есть какие либо вопросы -то логичнее найти какого нибудь порядочного священника (а таковые есть -уже обсуждалось тут) и задать ему эти вопросы.
Ничего предвзятого, только факты. А спрашивать что-либо у священника, который сам не знает что делает - глупость.
Изображение

КрДр писал(а):Скорее это следует понимать так, что, только подчинившись осознанно законам Вселенной, можно стать её полноценной частью.
Совершенно верно, во первых осознанно, во вторых законам Вселенной, а не противоестественным написанным "богоизбранным" народом, который только и думает как поработить человека.
Valerij писал(а):
Совершенно верно!
Нет не верно это только значит что Вы должны подчиниться еврейскому божеству Яхве, и стать рабом его, что дальше следует, а то что богоизбранный народ то евреи и они дети его, а Вы рабы этих детей.
Супер в десяточку!!!!!
А что касаеться законов Вселенной то нарушить Вы их в принципе не можете потому что это Абсолютные законы, из чего получается что если чего то нарушить можно то оно не Абсолютно.
100% так.
Вы не когда не думали зачем крестят, если бы Абсолют хотел бы крещения то Вы уже рождались бы крещенные, так что это все такая же ритуальная магия.
100%! Крещение - это ритуал жертвоприношения человека (или младенца) опять же этому Яхве.
И помазывают Вам третий глаз регулярно что бы видели только то что хочет Яхве, так что нужно разобраться насколько это светлая религия.
Valerij, тебе респект!
:wink: :wink: :wink:

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Nordiques » 18 апр 2012, 23:07

опять Гитлер-югенды пошли..... :kamuflage:
надоели уже... снова грезится всемирный зАговор!? это всё скрытые комплексы, майн либен, неудовлетворённость собою, миром, претензии к христианству итд.
Команда TRIDENT-бронзовые призёры "Битвы экстрасенсов" форума, второе место "Приза зрительских симпатий" форума.
Изображение

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 18 апр 2012, 23:41

Что Вы я вот ушел в Будийскую и Индуискую философию у меня любовь ко всему живому появилась, это вот как раз знакомые Христиане теперь не удовлетворены моими высказываниями но это правда.
Я силой не кого не тяну в отличии от знакомых особо верующих и я знаю о чем говорю.

Аватара пользователя
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:30
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Nordiques » 19 апр 2012, 09:10

Уважаемый Valerij, я совершенно искренне уважаю упомянутые Вами направления философии.Они,поистине,достойные.
Команда TRIDENT-бронзовые призёры "Битвы экстрасенсов" форума, второе место "Приза зрительских симпатий" форума.
Изображение

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Valerij » 19 апр 2012, 11:28

Благодарю

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение elp » 29 апр 2012, 23:48

Valerij писал(а):Что Вы я вот ушел в Будийскую и Индуискую философию у меня любовь ко всему живому появилась, это вот как раз знакомые Христиане теперь не удовлетворены моими высказываниями но это правда.
Я силой не кого не тяну в отличии от знакомых особо верующих и я знаю о чем говорю.
Valerij можно мне Вам напомнить что на данном этапе времени ВЫ в разделе ХРИСТИАНСТВО волну гоните. То биш это не я православная пришла в раздел Буддизм или Индуизм рассказывать людям исповедующим эти религии, что их вера ересь, а ВЫ в раздел "христианство", да ещё и с вышевыделенными высказываниями. Самому то Вам не смешно? Насильно Вас куда то тащат бедолагу, злые знакомые православные........они Вас наверное просто пытаются не куда то, а от себя подальше оттащить. :happy: :smile:

P.S.Я не поленилась просмотреть статистику ваших сообщений, Вы же в раздела Христианство безвылазно постите. К чему бы это? Пардон, но это уже какое то своеобразное извращение, патологическая нелюбоффф прям, или это опять мы православные виноваты? силком Вас тяним.... 8)
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение OldMan » 30 апр 2012, 00:58

Все это конечно здорово и весело. Но, к сожалению на корню не верно. Не христианство делает из людей баранов, а бараны делают христианство. Если человек не в состоянии думать самостоятельно, то тут уже виноват только он и ни кто другой. И я не говорю, что христианство это плохо, это замечательно. Так как я сам христианин. Беда, в одном - люди перестали мыслить критически.
Как говорится - холоп, паном ни когда не станет.
Не зависимо от того, есть ли у него титул пана. Беда вообщем с людьми творится, а точнее внутри у них. И к сожалению автор, не исключение =(

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Tango » 30 апр 2012, 08:14

Nordiques писал(а):опять Гитлер-югенды пошли..... :kamuflage:
надоели уже... снова грезится всемирный зАговор!? это всё скрытые комплексы, майн либен, неудовлетворённость собою, миром, претензии к христианству итд.
а мне почему-то история с "бешеными кисками" вспоминается. недавно наткнулась в интернете на статью про это дело. комментарии там не блистали терпимостью и любовью к ближнему с обеих сторон. в том, что некоторые христиане не блещут христианскими добродетелями и, видимо, умом, поддаваясь на такие провокации, Валерий очень даже прав. не на пустом месте его отношение возникло, увы. но тут не религия виновата, иначе все бы были баранами, если христианство только для баранов. зло и дурь - они в головах.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:55
Репутация: 1
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение OldMan » 30 апр 2012, 16:40

Tango
Вот и я о чем. Печально все это.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение Marianna_ » 09 май 2012, 17:39

borndead писал(а):Navrus, позвольте с Вами не согласиться. Иудаизм и Христианство - принципиально разные религии. Недавно общался с ортодоксальной еврейкой - для нее Христос - еврей-новатор, который своими революционными идеями по сути перечеркнул старые еврейские догмы, смуту внес что ли...
Совершенно верно. Именно так изначально все и было. Однако потом, вместо истинного Учения Христа, нас зачем-то заставили изучать Ветхий Завет,... А что такое Ветхий Завет, как ни летопись отдельно взятого иудейского народа? Нам-то оно зачем, кто там кого родил и т.д.? И вот, на протяжении 2 тысяч лет, вместо изучения своих собственных корней и своей истории, нас заставляли наизусть изучать этот самый Ветхий Завет... Есть над чем задуматься однако... 8)
Если еще к этому прибавить апостола Павла, который никогда не был Апостолом Христа, а был римлянином и командиром когорты, усердно избивающей первых христиан, то совсем интересно становится... :smile:

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Valerij писал(а):Что Вы я вот ушел в Будийскую и Индуискую философию у меня любовь ко всему живому появилась, это вот как раз знакомые Христиане теперь не удовлетворены моими высказываниями но это правда.
Я силой не кого не тяну в отличии от знакомых особо верующих и я знаю о чем говорю.
В Буддизме любые формы прозелитства запрещены. А это значит, что они никогда и нигде не высказывают и уж тем-более не навязывают свое мнение. Они отвечают лишь тогда, когда их спрашивают, т.е. хотят услышать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: правда о христианстве

Сообщение DENA » 15 май 2012, 12:50

В раздел "Христианство" хоть не заходи,брань одна и главное о чём спорят то ? Я воспринимаю Христианство,как и любую другую религию, в виде ПУТИ к просветлению и духовному росту. Священство? Есть ли смысл ругать фонарные столбы ,стоящие вдоль ПУТИ для его освещения, если они не работают. Вины столбов в этом нет,ну лампочки перегорели , так виноват смотритель. Хорошо,что столбы имеются в наличии и стоят на месте,они говорят путнику,блуждающему во тьме,что Путь здесь. Не нравится этот путь иди другим или найди свой собственный ,как сказано у Высотского "выбирайтесь своей колеёй! " И потомки назовут ваш новый путь вашим именем в честь первопроходца.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»