Большой обман и самообман

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.

Щетаете ли вы занятия магией для христиан, недопустимым?

да
20
36%
нет
36
64%
 
Всего голосов: 56

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение nostik » 25 ноя 2011, 22:54

Тамара Витальевна писал(а):причем очень высокого уровня
Да, "очень высокого". Эка невидаль - подключку к эгрегору организовать. Это низкая и, я бы сказал, подленькая магия. Детей даже крестят, подонки.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 26 ноя 2011, 00:23

Тамара Витальевна писал(а):Обряд Крещения-истинно магическое воздействие на человека.причем очень высокого уровня. Разработать такой обряд вряд ли под силу кому-нибудь из нынешних магов.
Вы просто не знаете чем разница магии от благодати!
А Крещения это посвящение в христианство и все!

Разработать такой обряд вряд ли под силу кому-нибудь из нынешних магов - правельно, обряд зделан богом служители Сатаны отработать не могут.
ненужно забывать про иерархию!

добавлено спустя 2 минуты:
nostik писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):причем очень высокого уровня
Да, "очень высокого". Эка невидаль - подключку к эгрегору организовать. Это низкая и, я бы сказал, подленькая магия. Детей даже крестят, подонки.
В православии магии нет!!!!!!!
Да Крестят, а вам что тяжело им гадить?

добавлено спустя 3 минуты:
Red Mercury писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Обряд Крещения-истинно магическое воздействие на человека.причем очень высокого уровня. Разработать такой обряд вряд ли под силу кому-нибудь из нынешних магов.
Я видела, что его вроде как группа магов придумывала. Может ,конечно, был глюк 8)
Да у вас точно глюк!
Не можете отличить волхование от действий бога жывого!!!!!! 8)
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение nostik » 26 ноя 2011, 00:48

antimag999 писал(а):В православии магии нет!!!!!!!

Да Крестят, а вам что тяжело им гадить?
:) Я подленькими делишками вроде вашего "бога жывого" не занимаюсь. Гадит именно он. Жизненность людей через вас верующих выжирает. А вы, как наркоманы, тащитесь от его гипноза. Стадо религиозных наркоманов. Но вам ещё отмеряется сполна и по справедливости. Придёт срок.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 26 ноя 2011, 01:50

antimag999 писал(а):Вы просто не знаете чем разница магии от благодати!
А вы то всё знаете))) от небось и благодать на вас спустилась, что вы тут орете как бесноватый) кстати, кстати, очень уж напоминает ваше поведение обычную бесноватость 8) Не сходить бы вам на отчиточку? Авось и пылу поубавится))))
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 26 ноя 2011, 15:06

nostik писал(а):
antimag999 писал(а):В православии магии нет!!!!!!!

Да Крестят, а вам что тяжело им гадить?
:) Я подленькими делишками вроде вашего "бога жывого" не занимаюсь. Гадит именно он. Жизненность людей через вас верующих выжирает. А вы, как наркоманы, тащитесь от его гипноза. Стадо религиозных наркоманов. Но вам ещё отмеряется сполна и по справедливости. Придёт срок.
всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа святого не простится человекам;

если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

добавлено спустя 1 минуту:
Letov писал(а):
antimag999 писал(а):Вы просто не знаете чем разница магии от благодати!
А вы то всё знаете))) от небось и благодать на вас спустилась, что вы тут орете как бесноватый) кстати, кстати, очень уж напоминает ваше поведение обычную бесноватость 8) Не сходить бы вам на отчиточку? Авось и пылу поубавится))))
На какую отчитку, разве что на сатанинскую
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 26 ноя 2011, 17:02

antimag999 писал(а):На какую отчитку, разве что на сатанинскую
Да, на чёрную мессу. Может, девушку там себе найдёте, отвлечётесь от проповедей. :)

добавлено спустя 1 минуту:
antimag999 писал(а):На какую отчитку, разве что на сатанинскую
Да, на чёрную мессу. Может, девушку там себе найдёте, отвлечётесь от проповедей. :)
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 26 ноя 2011, 17:48

Историк писал(а):
antimag999 писал(а):На какую отчитку, разве что на сатанинскую
Да, на чёрную мессу. Может, девушку там себе найдёте, отвлечётесь от проповедей. :)

добавлено спустя 1 минуту:
antimag999 писал(а):На какую отчитку, разве что на сатанинскую
Да, на чёрную мессу. Может, девушку там себе найдёте, отвлечётесь от проповедей. :)
Не получится!
Я лутше схожу на белую мессу!
сатана недостоин поклонения, он даже правду говорить не может!!!!
Только головы морочить не укрепшим умам он научился!
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение nostik » 26 ноя 2011, 17:55

antimag999 писал(а):Только головы морочить не укрепшим умам он научился!
Это точно. Вот, к примеру, Вам он её заморочил так, что понять уже не можете где правда, а где лож. Кто Сатана, а кто в маске Христа. :magic:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 26 ноя 2011, 18:42

nostik писал(а):
antimag999 писал(а):Только головы морочить не укрепшим умам он научился!
Это точно. Вот, к примеру, Вам он её заморочил так, что понять уже не можете где правда, а где лож. Кто Сатана, а кто в маске Христа. :magic:
сатана есть лож!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 27 ноя 2011, 00:32

Странно все это.
Христианство - это вера в Христа, стремление следовать тем путем, о котором он говорил.
Магия - это использование определенных сил, для воздействия на людей или их здоровье; воздействия на их отношения или их желания.

Совершенно разные понятия. Они не пересекаются. Да, мы пытаемся их совместить и использовать. Этому я не могу дать моральную оценку. Пока не могу.

Если ты христианин, значит ты христианин. Если ты маг, значит ты маг.
Конечно, притянуть за уши и назвать магией можно все, что угодно - зажжение свечей в церкви, чтение молитв, размахивание кадилом... Так давайте, тогда, назовем магией отдание воинского приветствия, хождение солдат строем, развод караула...

Чувствуете бредятинку?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Сообщение Крылатая_ » 27 ноя 2011, 02:34

Antimag, Бог и саморазвитие вещи идущие рука об руку.
А у вас развитие к слжалению остановилось на стадии племени тумбо-юмбо, которые тупо поклоняются своему людоедскому идолу))) Смотрите шире)
Если бы Богу была так противна магия - то наверное он бы вообще не дал ей заниматься.

Как говорится - Если бы Бог был против онанизма, он бы сделал руки покороче :)

поразмыслите над этим.
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 27 ноя 2011, 07:07

Letov, позвольте с Вами чуть-чуть не согласиться.

Утверждение о том, что "если бы Богу была так противна магия - то наверное он бы вообще не дал ей заниматься", нельзя считать соответствующим действительности. Ведь если бы это было правдой, то можно было бы сделать вывод, что Богу не противно ЛЮБОЕ человеческое деяние, которое он дал совершить. Например:

"Если бы Богу была так противна проституция - то наверное он бы вообще не дал ей заниматься."
Или:
"Если бы Богу были так противны изнасилования - то наверное он бы вообще не дал ими заниматься."
Или:
"Если бы Богу была так противна педофилия - то наверное он бы вообще не дал ею заниматься."

И мнение о том, что "если бы Бог был против онанизма, он бы сделал руки покороче", также нельзя считать надежным аргументом. Например:
"Если бы Бог был против педофилии, он бы сделал человека без репродуктивных органов"
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение nostik » 27 ноя 2011, 10:01

antimag999 писал(а):сатана есть лож!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну так не верьте ему. Кто вас заставляет?

Dantalionix
Если тот, кого называют "Богом", допускает всяческие безобразия, значит есть основание усомниться в его Божественности. И стоило бы перестать искажать понятие Бога, которого никто, никогда не видел, приписыванием предмету религиозного поклонения какой нибудь Божественности. Не Богу вы поклоняетесь, а закосившему под Бога. Когда до вас это дойдёт?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 27 ноя 2011, 11:29

Nostik, Вы говорите - "искажать понятие Бога". Это подразумевает, что есть некое настоящее и правильное понятие Бога, которое Вам известно. Это так?

С другой стороны Вы говорите - "которого ни кто никогда не видел". Это подразумевает, что Вы его тоже не видели и тоже ничего о нем не знаете. Зачем, тогда, беретесь об этом рассуждать? Если Вам известно "понятие Бога" - поделитесь. Мне очень интересно знать - что я искажаю.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 27 ноя 2011, 12:39

Dantalionix
довольно часто маги ,священники, да и просто молящиеся работают одними каналами, отсюда и связь, отсюда и возможная взаимная неприязнь. Конкуренция типа)))

antimag999
Ваши данные откуда? Лично взяли или как всегда? 8)

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение nostik » 27 ноя 2011, 13:41

Dantalionix писал(а):Если Вам известно "понятие Бога" - поделитесь. Мне очень интересно знать - что я искажаю.
Есть умы, пребывающие в истине, а есть умы, пребывающие в иллюзии. Есть умы, способные сбросить наваждение иллюзии, а есть умы не способные к этому, так как сущность этих умов сама стала иллюзией.

Надеюсь, понятно написал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 27 ноя 2011, 14:14

Nostik, Вы ответили расплывчато, завуалированно и непонятно. Так разговор не пойдёт. Напомню начало диалога:
nostik писал(а): Если тот, кого называют "Богом", допускает всяческие безобразия, значит есть основание усомниться в его Божественности. И стоило бы перестать искажать понятие Бога, которого никто, никогда не видел, приписыванием предмету религиозного поклонения какой нибудь Божественности. Не Богу вы поклоняетесь, а закосившему под Бога. Когда до вас это дойдёт?
nostik писал(а):Nostik, Вы говорите - "искажать понятие Бога". Это подразумевает, что есть некое настоящее и правильное понятие Бога, которое Вам известно. Это так?

С другой стороны Вы говорите - "которого ни кто никогда не видел". Это подразумевает, что Вы его тоже не видели и тоже ничего о нем не знаете. Зачем, тогда, беретесь об этом рассуждать? Если Вам известно "понятие Бога" - поделитесь. Мне очень интересно знать - что я искажаю.
Повторяю вопрос:
Если Вам известно "понятие Бога" - поделитесь. Мне очень интересно знать - что я искажаю.

Если Вам нечего сказать, или Вы не знаете как дальше вести беседу, ничего страшного не произойдёт. Поговорим в следующий раз.


Red Mercury
Не могу отрицать использования одного канала. Всё возможно. Это сложная тема. Кстати, в этом случае может возникнуть не только неприязнь, но и взаимодействие... Ну, или как-то так. Я в этом не силён... пока...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 15:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение nostik » 27 ноя 2011, 15:08

Dantalionix писал(а):Поговорим в следующий раз.
Понятно, не поняли. Думаю следующего раза не будет. Если Вас не смущает называть Богом иллюзорное существо, то объяснить своё понимание данного вопроса Вам я не смогу. Если бы Вы его называли магом, я бы не возражал.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 01:18
Репутация: 0

Сообщение antimag999 » 27 ноя 2011, 15:50

Letov писал(а):Antimag, Бог и саморазвитие вещи идущие рука об руку.
А у вас развитие к слжалению остановилось на стадии племени тумбо-юмбо, которые тупо поклоняются своему людоедскому идолу))) Смотрите шире)
Если бы Богу была так противна магия - то наверное он бы вообще не дал ей заниматься.

Как говорится - Если бы Бог был против онанизма, он бы сделал руки покороче :)

поразмыслите над этим.
Бог зделал людей свободними, а не зомби!!!

добавлено спустя 4 минуты:
Red Mercury писал(а):Dantalionix
довольно часто маги ,священники, да и просто молящиеся работают одними каналами, отсюда и связь, отсюда и возможная взаимная неприязнь. Конкуренция типа)))

antimag999
Ваши данные откуда? Лично взяли или как всегда? 8)
Это не конкуренция!
Мы можем отличить бого-общение, от демонообщения, по этому и демонообщение отвергается!
не имеет значение что делает демон, главное что это делает он, а не бог!
Не бойся, но веруй!
Господь с тобой!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 27 ноя 2011, 15:58

Nostik, но вы и не пытаетесь ничего объяснить. Разве это не ваши слова: "И стоило бы перестать искажать понятие Бога..."? Ваши? Ваши. Ну так поясните, какое оно, неискаженное понятие Бога.

Прошу учесть, что я еще ничего в этой теме не успел исказить.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»