О СВЯЩЕННИКАХ

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 24 фев 2012, 15:10

Valerij писал(а): Кстати обрадую Вас AlexAA1987 идет Эра Водолея, а это знания и просветление, так что не вползу РПЦ и все таки Ваша не возьмет, Христиане будут но такие как Иисус учил, а не то во что РПЦ превратилось.
Посмотрим что там будет. Христос придет- разберется кто прав, кто не прав.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 24 фев 2012, 15:22

Ага, а в окаянных чернокнижных фолиантах записано что выиграет Сатана и сделает, верных полу бесами, даруя вечную жизнь. А у Будистов еще по другому, в Исламе придет Алах и отправит Христиан в самые нижние круги ада, а у Язычников вернуться Волхвы изведут Христиан и расцветет Русь Матушка и сотни других концов.
Так с чего Вы решили что Вы правы ?

Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:46
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение AlexAA1987 » 24 фев 2012, 16:25

Valerij писал(а):Ага, а в окаянных чернокнижных фолиантах записано что выиграет Сатана и сделает, верных полу бесами, даруя вечную жизнь. А у Будистов еще по другому, в Исламе придет Алах и отправит Христиан в самые нижние круги ада, а у Язычников вернуться Волхвы изведут Христиан и расцветет Русь Матушка и сотни других концов.
Так с чего Вы решили что Вы правы ?
Ну что Вы нервничаете? Время придет - всё увидим. Я спорить ещё и по этому вопросу с Вами не собираюсь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение tenb » 01 мар 2012, 11:55

Жаль, что такую интересную тему превратили нападки на церковь и ее служителей.
Мне бы было интересней почитать в ней о живущих сейчас батюшках, монахах, духовниках, ну и конечно же старцах.
Хотелось бы приоткрыть для себя завесу этой незнакомой жизни и узнать о духовных подвигах этих людей.
Предлагаю посмотреть фильм Павла Лунгина Остров
http://www.videorusi.ru/publ/22-1-0-96
возможно он натолкнет на размышления.
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение ATOR » 01 мар 2012, 12:02

AlexAA1987 писал(а):Христос придет- разберется кто прав, кто не прав.
Придет лесник, и наваляет всем! А вы уверены, что придет? ) А то столько поколений надеялось на это. )

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 01 мар 2012, 19:42

ATOR писал(а):
AlexAA1987 писал(а):Христос придет- разберется кто прав, кто не прав.
Придет лесник, и наваляет всем! А вы уверены, что придет? ) А то столько поколений надеялось на это. )
Да что Вы паритесь по этому поводу уже давно говорили что в Библии, понятие "Свет" и "Эра" пишется одним словом, так что Библия не до конца света и написано там не про конец света, а до конца эры, то есть кончиться эта и придет следующая. А что касается надеялись и будут надеяться так это понятно, Вы посмотрите статистику сколько было пожертвовано денег при последнем не давно оглашении конца света и станет все понятно.
Понятно что попам Выгодно видеть и трактовать в этом месте Библию как конец света чем конец эры, поймите если последние дни живут то жертвуют больше зачем имущество если человек умрет, а если трактовать как конец "эры" и начало новой кто же денежки понесет самим нужны.

Так что живите наслаждайтесь жизнью и не видитесь всякий поповский развод, нет куда всунуть деньги дайте бедным или детям больным они им нужнее и благодарности будет больше.

БОГУ ДЕНЬГИ НЕ НУЖНЫ ОН АБСОЛЮТ АЛЬФА И ОМЕГА, ВСЕ И НИЧЕГО
ДУМАЕТЕ ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ ИЛИ ОН НЕ МОЖЕТ СЕБЕ СДЕЛАТЬ ИХ СКОЛЬКО НУЖНО ?

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Ну что Вы нервничаете? Время придет - всё увидим. Я спорить ещё и по этому вопросу с Вами не собираюсь.
Конечно не будете, зачем спорить и вызывать сомнение, лучше еще несколько раз на этом деле народ кинуть.
Понимаю что тут такого, хорошо жить все хотят только работать не все.

Посетитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:32
Репутация: 0

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Леди Джулия » 10 мар 2012, 23:05

ATOR писал(а): Придет лесник, и наваляет всем! А вы уверены, что придет? ) А то столько поколений надеялось на это. )
:smile: :smile: :smile: :wink:
Точно. Мне про лесника порнавилось.
Изображение

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 11 мар 2012, 16:04

Леди Джулия писал(а):
ATOR писал(а): Придет лесник, и наваляет всем! А вы уверены, что придет? ) А то столько поколений надеялось на это. )
:smile: :smile: :smile: :wink:
Точно. Мне про лесника порнавилось.
Дело в том что люди которые говорят что Иисус будет судить и в плане того что он даст по шее наверное некогда не читали библию или как говориться видели фигу, дело в том что Иисус говорил не судите и не судимы будете, и призывал всех к всепрощению, так вот у него то как раз слова с делом не разойдутся, в том плане что Исус это чистая любовь к ближнему и прощение.

Если бы всех судил Исус то все были бы прощены, это как раз то что попы понять не могут, а пугать светлой личностью то есть Исусом что он всех будет карать это просто издевательство над самой философией и учением Исуса которая призывает прощать всегда и везде. Он же сказал ударят в правую подставь левую, так вот он так и сделает, если он даст сдачи это уже не будет Исус.

Эта поповская интерпретация уже в не какие рамки не лезет, они уже сами не знают чего им придумать.
Ну это же просто не логично. Сколько можно этого бреда на уши мотать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение ATOR » 11 мар 2012, 16:08

Валерий, сходи и просвети и попов, и христиан! Расскажи им всю правду об Иисусе! Может быть послушают? Как думаешь?

И еще вопрос, как долго протянет христианская цивилизация, если хотя бы 51% их представителей будут подставлять щеки - атеистам, иудеям, мусульманам и т.д.? Или все-таки она очень быстро переместится... в рай??? Оптом? Учти только, что у этих ребят есть разделение - для них есть и эллины, и иудеи... И четкое деление - на своих и чужих, с соответствующим отношением.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Valerij » 11 мар 2012, 16:15

Во Вселенной все совершенно не поймут в этой жизни поймут в следующей, кому интересно тот информацию найдет, не вижу смысла силового просветления, тем более что силой это дело темное зачем карму портить.
У меня своя жизнь и я получаю свой опыт на истину не претендую, кому интересно своими соображениями поделюсь с радостью и время найду все равно зачтется и вернется, а кому не интересно пусть идут своим путем хотят молиться пусть молютса хотят пусть созерцают, а хотят пусть лоб об стенку разбивают, все люди имеют право выбора пусть каждый делает свой и за него отвечает на сколько позволяет осознанность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение ATOR » 11 мар 2012, 16:24

Да. У каждого свой Иисус и своя Библия. )

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение DENA » 11 мар 2012, 18:18

Священство ненавидите? А почему только христианское священство ? Я ,например,ненавижу журналистов всех и фоторепортёров. Беспринципные,лживые сущности, за грош родную мать в грязь втопчут.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение ATOR » 11 мар 2012, 18:31

А журналисты - это какое священство? Шумеры? )

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение DENA » 11 мар 2012, 18:43

Как это какая религия ? Конечно СМИ,разве вы не знали?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение ATOR » 11 мар 2012, 18:48

Неа. ) СМИ - не религия, а секта. )

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение DENA » 11 мар 2012, 21:39

ATOR, Вы прелесть !!!! Вашим чуством юмора я всегда любуюсь. Правильно пр секту,согласна.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:11
Репутация: 1
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение Tango » 11 мар 2012, 22:25

Letov писал(а):Все священники прежде всего люди.
И для большинства из них работа в церкви - прежде всего РАБОТА.
А на работе либо работают либо халтурят. 8)

В своё время мне очень понравился один демотиватор:

РУССКАЯ православная церковь чёрт побери)

P.S. Даже самую хорошую корпорацию могут загубить нерадивые сотрудники.
И кажется у РПЦ кадровая политика сильно хромает....
иконы, по-моему, коптские.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
священник - это, прежде всего, человек, и он может согрешить и совершить ошибку, и не одну. слепо веровать в советы священника и ориентироваться на священника - это большая ошибка. потому что жить надо своими мозгами и своим сердцем. если человек, которому вы верите и возлагаете большие надежды, оступится или ошибется, вместе с этим рухнет и ваша вера.
дорогие мои, я в творческом отпуске! прошу ваши истории и фото мне в личку не присылать. услуги не оказываю.

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение pantr » 17 мар 2012, 14:47

Вот сегодня мне позвонил знакомый и рассказал такую историю, что священник путем гипноза заставил переписать на себя квартиру, что и было сделано, и вот человек не знает что делать. Доказать это можно, но не просто . Так что товарищи, которые в черных сутанах и со знаками убитого Бога на груди, еще те преступники .
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение ATOR » 17 мар 2012, 14:49

А может это гипнотизер навел морок, что он священник, на знакомого? )))

Собеседник
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: О СВЯЩЕННИКАХ

Сообщение pantr » 17 мар 2012, 15:04

да нет. как раз священник, начались судебные тяжбы, думаю что такое сплошь и рядом, просто люди понимают что не смогут вернуть, это очень тяжело доказать .В закарпатье были священники,которые торговали наркотиками . посадили
Выслушав меня, мой психолог записался на прием к своему ))))

Ответить

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»