Роза Мира Андреева

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Ответить
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 18:03
Репутация: 0

Роза Мира Андреева

Сообщение cтан » 08 мар 2008, 18:51

Книга "Роза Мира" написана в русле христианской мифологемы, но вот поклонники у неё крайне разные, интересно, что Вы думаете по поводу инфы изложенной в этой книге?

С уважением, Стан
О сколько нам открытий чудных...

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 09 мар 2008, 11:03

Я, пытался читать этот мальенький шрифт и философские трактаты, которые чтобы понять нужно перечитать не по одному разу каждую и только тогда в голове уяснится хоть чуточка того что Данил(имя точно не помню) Андреев пытался донести до читателей, но просто напросто устал(незнаю, может и возьмусь её почитать) :smile:
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2008, 20:27
Репутация: 0

Re: Роза Мира Андреева

Сообщение Лунный цветок » 20 июн 2008, 16:52

[quote="cтан"]Книга "Роза Мира" написана в русле христианской мифологемы, но вот поклонники у неё крайне разные, интересно, что Вы думаете по поводу инфы изложенной в этой книге?

Великолепное эзотерическое произведение. Многое в ней перекликается с другими описания устроения тонких миров. Многое для себя можно взять. Стоит прочесть.
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 20 июн 2008, 20:20

Мне тоже она понравилась) Довольно хорошая философская книга)
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Собеседник
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 22:43
Репутация: 6

Сообщение Alibaba » 20 июн 2008, 22:18

Мощнейшее историческое чувство. В первую очередь это книга по истории русского народа.
Нам не страшны авторитеты!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»