Тьма.

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Тьма.

Сообщение Козьма » 28 дек 2023, 23:18

Life_Hiromantiya писал(а):
27 дек 2023, 23:00
Так категорично-огульно говорить за всех я не стала бы.
Лично вас, я не имею ввиду, только тех к кому пришла гордость, я думаю таких не мало.
Life_Hiromantiya писал(а):
27 дек 2023, 23:00
Извилины даны чтобы ими шевелить
Вот вы и попались на "крючок". "Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу" Пр. 21:30 Вы наверно считаете, что мы прогнозируем ситуации? Нам ситуация дается, а мы её принимаем или не принимаем. Но это будет не всегда.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Тьма.

Сообщение Козьма » 28 дек 2023, 23:49

Игрок писал(а):
28 дек 2023, 10:43
Отсюда и плодятся как никчемные "не горячие и не холодные",
Я вам больше скажу, нас вообще нет, есть только Бог.
Игрок писал(а):
28 дек 2023, 10:43
Если человек хочет эволюционировать, то ему придется уяснить разницу между сносом ветхого дома и разрушением только что построенного нового и качественного.
Я уже выше писал, про хорошие убийства, правильные, и не правильные.
Игрок писал(а):
28 дек 2023, 10:43
умышленное вредительство
Умышленного вредительства нет. "Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло".

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Тьма.

Сообщение Игрок » 29 дек 2023, 12:16

Козьма писал(а):
28 дек 2023, 23:49
про хорошие убийства, правильные, и не правильные
А, ну да, ну да, фашизм в чистом виде.
Козьма писал(а):
28 дек 2023, 23:49
Умышленного вредительства нет.
Ну если у кого-то мозгов и ума нет, то ничего умышленного у него точно нет.
Козьма писал(а):
28 дек 2023, 23:49
Я вам больше скажу, нас вообще нет, есть только Бог.
Очередное извращение фразы что, все есть Бог и нет ничего кроме Бога.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Тьма.

Сообщение Козьма » 31 дек 2023, 00:49

"Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и чрез всех, и во всех нас". Человек мы, или только видим образ, человека? "И славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся". Мы принимаем данные нам образы, за людей и животных, и этим самым проявляем гордость. Некоторые считают, что они с помощью каких-то действий переходят в другие реальности и т. п. Это те же образы. Хочу рассказать о моих образах. У меня нет никаких молитв, вообще ничего, я просто закрываю глаза. На протяжении лет десяти, был один и тот же образ, свет. Темнота, в дали появляется свет. Который увеличивается, уменьшается, меняет направления, заполняет все пространство, потом опять темнота. Это длится несколько минут. Буквально вчера видел новые образы. Проснулся ночью, сна нет, решил попробовать образы, раньше делал только днем. Лежал минут двадцать, ничего нет. Такое бывает. Решил, что в этот раз не будет, и образы пошли. Это называется отпустить ситуацию, или смирится, согласно Библии проявить смирение, убрать гордость. Когда глаза закрываешь, перед глазами стоит темнота, никакого объема нет. В этот раз света не было, но темнота приняла объем, примерно как комната, дале стали манятся формы объёмов, длинные, широкие, разные. Потом стало сразу светло, солнце, вокруг голубое небо и слоисто-кучевые облака, и я среди них. Потом сзади пошли клубы черного дыма или тумана, они стали захватывать все пространство, свет стал прорываться в разных местах, черный дым опять преграждал путь, и такая борьба была некоторое время. Глазами мы видим сектор обзора примерно 180 грд. и такая же картина была в образах. Но в один момент, я перестал ощущать себя и картина видимого изменилась, я увидел пространство на 360 грд., такое раньше бывало, но только во сне. В конце опять, как обычно стало темно, но объёмное восприятие темноты сохранялось пока не уснул.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Тьма.

Сообщение Козьма » 08 янв 2024, 00:18

Дьявол, загадочный персонаж. Что о нем известно? Легенды и мифы рассказывать не буду, я всегда придерживаюсь утверждения, что все гораздо проще, чем кажется. Всем известно, что дьявол является противником Бога. Из этого утверждения и будем исходить. Это означает - противоположность. То есть, есть Бог, что означает - все во всем. И есть противоположность, которая это утверждение отменяет. То есть, не во всем Бог. А есть еще и дьявол. И получается, что? Да, именно - разделение. И мы делим: тепло - холодно, сухо - мокро, жизнь - смерть и т. д. И что нам дает ощущение - дьявола? Как мы можем его осознать, почувствовать? Как не странно это прозвучит, но это гордость или гордыня, как хотите. Только возгордившись, мы способны осознать себя отдельной личностью. Выходит - дьявол, это возгордившиеся сознание. "Иисус отвечал им: не двенадцать ли избрал вас Я? но один из вас диавол" Ин.6:70 "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Итак покоритесь Богу, противостаньте диаволу, и убежит от вас". Иак. 4:6-7

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Тьма.

Сообщение Козьма » 18 янв 2024, 23:08

Я выше написал. Только возгордившись, мы способны осознать себя отдельной личностью. Приведу небольшое определение. Гордость – положительно окрашенная эмоция, отражающая положительную самооценку, наличие самоуважения, чувства собственного достоинства, собственной ценности. Википедия. Из данного определения видно, что гордость практически определяет наше самосознание, выделяет наше «я». На что способно наше «я», в разделенном сознании? На любой поступок, даже самый низкий. Так как разделенное сознание допускает наличие врага, существование всякой мерзости. А убить, раздавить мерзость – это благо. Самые жестокие войны – это религиозные войны. Можно, конечно, с этим не согласится. Но мне приходилось общаться с людьми, которые утверждали, что почти достигли просветления и их ничем не возможно выбить «из седла». Но в определенных обстоятельствах начинали вести себя так, как будь то они вышли из криминальной среды. Мы не должны бороться со тьмой, её нет, мы должны победить тьму внутри себя. Внешнего мира нет, это иллюзия. Но в этой иллюзии нам ещё жить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Тьма.

Сообщение Life_Hiromantiya » 19 янв 2024, 00:06

Козьма писал(а):
18 янв 2024, 23:08
Мы не должны бороться со тьмой, её нет, мы должны победить тьму внутри себя.
Так её же нет по Вашей теории. :no1:
Козьма писал(а):
18 янв 2024, 23:08
Внешнего мира нет, это иллюзия.
Вот это и есть самая Невежественная Тьма. Заявлять что ничего нет, и нас нет, так что ж теперь замерли каталептическим сном и не дышим?

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Тьма.

Сообщение Козьма » 19 янв 2024, 13:21

Life_Hiromantiya писал(а):
19 янв 2024, 00:06
Так её же нет по Вашей теории.
Тьма - это образ, или образное выражение. В реальности - это не информированность, или не верная информированность. Это надо признавать. Но как нам узнать, что мы идем не той дорогой? например. Как считаете?
Life_Hiromantiya писал(а):
19 янв 2024, 00:06
Вот это и есть самая Невежественная Тьма.
Мы есть, как нет. Но только в образах. Эта жизнь образов, вполне реальная, осязаемая, и даже имеет название: голограмма или книга жизни. "В Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было". Пс. 138:16

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:16
Репутация: 34

Re: Тьма.

Сообщение Mikle » 19 янв 2024, 18:30

Козьма писал(а):
19 янв 2024, 13:21
Но как нам узнать, что мы идем не той дорогой? например. Как считаете?
зачем считать, надо идти и выбирать из того что нам дают(как было написано выше). :)
да и вообще, зачем выбирать, ведь "В Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было". Пс. 138:16.

или тот кто написал постоянно её переписывает из-за выбора персонажа?
хвост виляет собакой?
а Вы, Козьма, как думаете?

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Тьма.

Сообщение Козьма » 19 янв 2024, 23:09

Mikle писал(а):
19 янв 2024, 18:30
а Вы, Козьма, как думаете?
А думаю я следующее. В целом все это, говорит о том, что есть некий план, упорядочения тех процессов, которые мы называем жизнь. И этому есть подтверждение. "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю". Ис. 46:10 Можно в деталях, вплоть до мелочей, расписать любой план, но исполнителю в голову не залезешь, здесь необходимо предусматривать дополнительные действия, вплоть до замены. А мы говорим именно о плане формирования сознания, через действия, через чувства. "Вы показываете собою, что вы - письмо Христово, ... написанное не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца". Вот представьте себе, сколько есть разных действий, поступков, намерений, чувств и т. д. И все это мы должны прожить, и не просто прожить, а закрепить, выработать навыки. Это целый обучаемо - воспитательный процесс, который без коррекции не бывает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Тьма.

Сообщение fay_do » 19 янв 2024, 23:18

Козьма писал(а):
18 янв 2024, 23:08
Только возгордившись, мы способны осознать себя отдельной личностью
Т.е. личность прёт благодаря гордыне?
Козьма писал(а):
18 янв 2024, 23:08
Гордость
"Не возгордись" - заповедь Божия (в христианстве). Так Вы что имели в виду, гордыню или гордость?
Козьма писал(а):
18 янв 2024, 23:08
Мы не должны бороться со тьмой, её нет, мы должны победить тьму внутри себя. Внешнего мира нет, это иллюзия. Но в этой иллюзии нам ещё жить
Утверждение ложно, ибо тьма есть во вне. Если Я - Свет, то Свет кругом, и только Свет, а тьмы нет? Я, Ты, Мы - иллюзия. Тогда о чём Вы?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Тьма.

Сообщение fay_do » 19 янв 2024, 23:39

Козьма писал(а):
19 янв 2024, 13:21
Тьма - это образ, или образное выражение
Согласна.
В реальности - это не информированность
Это много-информативное понятие со множеством синонимов.
Но как нам узнать, что мы идем не той дорогой? например
Зрелая Душа поймёт. Незрелой ниспосылаются Уроки для выбора Пути.
Но только в образах
Что значит в образах? Лишь к Ментальном Поле? Образы и мысли у каждого свои. В чьих-то мысле-образах мы существуем, а в чьих-то - нет — это означает, что мы, вообще не существуем в реале (пусть эта реальность является иллюзорной)? Позвольте, но куда Вы подевали физическую составляющую? А где Астральное поле?
книга жизни
Именно! Книга Жизни физического воплощения Души. Образ Души что ли, в Вашем понимании? Основа Души, она вечна, и является энерго-информационной субстанцией, обладающей собственной памятью. И это значительно больше, чем, просто, образ или голограмма.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Тьма.

Сообщение Козьма » 19 янв 2024, 23:52

fay_do писал(а):
19 янв 2024, 23:18
Т.е. личность прёт благодаря гордыне?
Личность, есть отделение от целого, и это есть гордость или гордыня, смысл один и тот же. Отделение, конечно на уровне самосознания. Если мы считаем себя отдельной личностью, мы пребываем в разделенном сознании, и согласно Библии пребываем в гордости.
fay_do писал(а):
19 янв 2024, 23:18
Тогда о чём Вы?
Жизни помимо нашего сознания нет, и ни когда не было, она существует как образы, картинки в нашем сознании. А если кто считает, что жизнь существует помимо нас, и мы в ней только гости, то это и есть иллюзия.
Последний раз редактировалось Козьма 20 янв 2024, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Тьма.

Сообщение Козьма » 20 янв 2024, 00:00

fay_do писал(а):
19 янв 2024, 23:39
Позвольте, но куда Вы подевали физическую составляющую? А где Астральное поле?
Все образы, причем эти образы зависят от нашего развития. В астральном мире, все видят разное.
fay_do писал(а):
19 янв 2024, 23:39
Книга Жизни физического воплощения Души.
Книга жизни относится к миру. Дальше мы будем сами создавать образы, по желанию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Тьма.

Сообщение fay_do » 20 янв 2024, 00:05

Козьма писал(а):
19 янв 2024, 23:09
упорядочения тех процессов, которые мы называем жизнь
Ну вот уже лучше) Кроме образов и иллюзий, есть Жизнь.
Козьма писал(а):
19 янв 2024, 13:21
Но только в образах
И вот прям на глазах явилось озарение:
Козьма писал(а):
19 янв 2024, 23:09
разных действий, поступков, намерений, чувств и т. д.
Действия, чувства, говоря Вашими словами - всё иллюзия? Ведь только образы.. Вы путаетесь сами или других намерены запутать?)

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Тьма.

Сообщение Козьма » 20 янв 2024, 00:07

fay_do писал(а):
19 янв 2024, 23:39
Позвольте, но куда Вы подевали физическую составляющую?
Если сознание примитивное, то может и на образ человека не потянуть.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Тьма.

Сообщение Козьма » 20 янв 2024, 00:11

fay_do писал(а):
20 янв 2024, 00:05
И вот прям на глазах явилось озарение:
Нет, подправили "мозги".
fay_do писал(а):
20 янв 2024, 00:05
Действия, чувства, говоря Вашими словами - всё иллюзия?
Я понимаю, что это иллюзия, и это понимание дает мне меньше совершить ошибок.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Тьма.

Сообщение Козьма » 20 янв 2024, 23:22

Есть информация, которая то подтверждается, то опровергается, о том, что есть возможность, уже сейчас, или в ближайшей перспективе, создать технологию виртуальной реальности с полным погружением. При которой компьютер с программным обеспечением подключается на прямую к головному мозгу. И управление происходит с помощью мысли. Это же образы и есть, мы сидим на стуле, а считаем, что находимся в космическом корабле. Такое же происходит и сейчас, мы сидим на "диване" Бога, а считаем, что на планете Земля. Сейчас уже полно разных симуляторов, которые дают почти реальные ощущения, в том, что мы управляем автомобилем, поездом, самолетом и т. д.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 121
Пол:

Re: Тьма.

Сообщение Шепот_осени » 20 янв 2024, 23:35

Козьма
Козьма писал(а):
20 янв 2024, 23:22
Есть информация, которая то подтверждается, то опровергается, о том, что есть возможность, уже сейчас, или в ближайшей перспективе, создать технологию виртуальной реальности с полным погружением. При которой компьютер с программным обеспечением подключается на прямую к головному мозгу. И управление происходит с помощью мысли. Это же образы и есть, мы сидим на стуле, а считаем, что находимся в космическом корабле. Такое же происходит и сейчас, мы сидим на "диване" Бога, а считаем, что на планете Земля. Сейчас уже полно разных симуляторов, которые дают почти реальные ощущения, в том, что мы управляем автомобилем, поездом, самолетом и т. д.
вы замкнулись на Боге бог бог то бог се, где ВЫ за этими цитатами Вас нет по видимому
Козьма писал(а):
20 янв 2024, 00:11
Я понимаю, что это иллюзия, и это понимание дает мне меньше совершить ошибок
вас это не терзает все иллюзия да тогда вы в клетке собственных убеждений
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 121
Пол:

Re: Тьма.

Сообщение Шепот_осени » 20 янв 2024, 23:44

Козьма писал(а):
20 янв 2024, 00:11
Я понимаю, что это иллюзия, и это понимание дает мне меньше совершить ошибок
всеж иллюзия какие тогда ошибки вы все обесценили
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»