Христианство и Рейки

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Христианство и Рейки

Сообщение BABAH » 16 окт 2009, 11:59

Ответьте пожалуйста, возможно ли крещёному и верующему заниматься подобными практиками?
Вопрос возник от полнейшего не знания сути Рейки, это некое извращение сути или безобидная в принципе штуковина?
Каждому воздастся по его заслугам

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 16 окт 2009, 15:08

BABAH
Рейкист вам скажет - безобидная штуковина,
Верующий христианин - извращение.
Решаете только вы в соответсвии со своими внутренними устоями.
Церковь вообще запрещает все то, что мы здесь обсуждаем...
:bye:
Изображение

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 16 окт 2009, 16:00

Lisenok66 писал(а):Церковь вообще запрещает все то, что мы здесь обсуждаем...
Слава Богу запретить она(церковь) ничего не может, но осуждает - это точно.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 16 окт 2009, 16:02

Формально, для своих прихожан, она запрещает и осуждает, если запрет нарушается.
Но не будем придираться к словам, они как закон, как дышло, куда повернешь, туда и вышло :bye:

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 16 окт 2009, 16:08

Совершенно с вами согласен! :flowers:
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 16 окт 2009, 16:36

Спасибо за такое внимание столь уважаемых людей!!!!
Так я по этому и не спросил в разделе Рейки, и не спросил в Церкви, я их ответы знаю, я спросил у Вас. Вопрос действительно серьезный, и это не мой выбор, это выбор группы людей, лично мне примера Неемана более чем достаточно чтобы не искать добра от добра, и не пить из лужи возле колодца, я это обьяснить не в состоянии.

Короче говоря они там служат, есть кумиры, боги там какие то свои, молятся они им. Или это эдакая йога, ну не понимаю к какому источнику подключаются, и что это значит.
Каждому воздастся по его заслугам

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 16 окт 2009, 16:49

Практиками заниматься конечно возможно. А вот по поводу, кому молиться - это дело индивидуальное. Практики они тем и отличаются от религий, что работают независимо от того, кому вы молитесь.
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 16 окт 2009, 17:08

Практика это йога, всякий там феншуй, цигун, а Рейки требуют ритуала инициализации - подключения, и без неё они говорят - ни как, просто так работать не выходит. Да и ещё Учитель, там упор на это, тот кто тебя подключил тот Учитель. А у нас - Христиан Учитель только Отец и больше никто.

Действительно, это практика или что-то большее? Скажу ......по моему мнению люди хотят вылечить тоже самое что лечил Нееман у Елисея, и в итоге уверовал в Бога, т.к. он вылечил, а другие не могли. Поэтому важно мне это очень.
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 16 окт 2009, 17:14

Я сам Христианин и Рейкист. Рейки к религии нейтрально, но ближе всего к Рейки Буддизм. Буддизм тоже очень лояльно относиться к другим религиям. Христиане же убивали друг друга только из за того, что крестятся по разному. Поэтому ожидать их лояльного отношения к Рейки, йоге, экстрасенсорике и т.д. не приходиться. А уж магия (любая) вообще страшный грех. Для меня лично Рейки и христианство прекрасно сочетаться.

Но есть и другое мнениеРейки это секта
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 16 окт 2009, 17:34

BABAH писал(а):а Рейки требуют ритуала инициализации - подключения
Ничего подобного практики Рейки не требуют. Ибо ничем особенным от аналогичных практик не отличаются. Просто для кого то преподавание Рейки - это хлеб насущный, а клиентуру терять кому охота...
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 16 окт 2009, 17:50

Да, про инициализацию забыл. Действительно, есть в Рейки такая практика. Только она не обязательная. Заниматься Рейки можно и без посвящения, но путь достижения реальных результатов будет значительно длиннее. Инициализация в Рейки, это всего лишь очистка четырех верхних чакр и сонастройка их на приём большого количества энергии. Рейки очень добрый путь в целительстве и самосовершенствования. Про Христианский эгрегор такое не скажу.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 16 окт 2009, 18:14

Parapsixolog писал(а):Рейки очень добрый путь в целительстве и самосовершенствования.
Совершенно согласен! :ya za:
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Старожил
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:11
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Dancing in the dark » 16 окт 2009, 18:21

BABAH
не понимаю к какому источнику подключаются, и что это значит.
моё скромное мнение..
если Вы осторожничаете именно насчёт подключки "неизвестно куда"..
меня этот вопрос тоже в своё время волновал до начала занятий Рейки.
но тут уж снявши голову, по волосам не плачут 8)
думаю, что в занятиях любыми практиками определённый риск всегда присутствует.
та же йога, к примеру, сама по себе безобидная вроде (не считая случаев, когда, например, нога за ухом застревает :) ). но когда начинаются какие-то изменения как следствие регулярных занятий - блоки какие-то снимаются, энергетика раскачивается и начинаешь чувствовать что-то необычное для себя - это тоже поначалу смущает, а порой и пугает.
поэтому есть выбор - топтаться на месте, или идти вперёд, пробуя себя в чём-то новом. это не только о Рейки, а общий принцип такой, как мне кажется.
я тоже слышала истории, когда под видом Рейки подключали "куда-то".. но тут, думаю, важно насколько человек сам чист в намерениях и сердцем. если Вам суждено во что-то вляпаться - вляпаетесь, пройдёте это и станете умнее и сильнее, если сумеете принять это как часть Вашего Пути, доверяя ему и собственному сердцу...
это в теории, вспоминая свои собственные страхи.
на практике - совершенно согласна с отзывом Parapsixolog о Рейки.
на собственном примере Рейки мирно сосуществует с христианством и йогой. я бы даже сказала, конкретно Рейки и йога взаимодействуют друг с другом, дополняя и помогая одно другому.
Случай - это ничто. Случая не существует. Мы назвали так действие, причину которого мы не понимаем. Нет действия без причины, нет существования без оснований существовать.
(Вольтер)

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 16 окт 2009, 18:24

Parapsixolog писал(а):Инициализация в Рейки, это всего лишь очистка четырех верхних чакр и сонастройка их на приём большого количества энергии. Рейки очень добрый путь в целительстве и самосовершенствования.
вот дада, тоже согласна...
Христианин, практикующий рейки - ничего плохого...а если поклоняются кому-то - уже плохо... :-Р
Рейки поклонения не требуют...у Сераеля давно вроде тоже принимала настройки на первую ступень, но забросила - просто не интересно пока. Если поклонение - это уже секта.....а само по себе рейки - просто один из путей саморазвития...ИМХО :-Р

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 19 окт 2009, 15:10

Повторюсь, все мои вопросы от не знания Рейки, то что читаю, признаюсь настораживает в двух местах: молитвы и инициализация.
это вроде как правило:
Каждое утро и каждый вечер соединяй ладони в молитве. Пусть эти слова, произносимые твоими губами, станут молитвой твоего сердца.
И мне совсем не ясно, кому я буду там молиться.

не то чтобы я чего то опасался, мне просто не хочется чтобы в итоге говорил как Parapsixolog
Рейки очень добрый путь в целительстве и самосовершенствования. Про Христианский эгрегор такое не скажу.
вроде как выходит, "зачем ты усомнился, маловерный?", никто так не лечил как Иисус, и это скорее наши проблемы, что вера слаба и даже тысячной части от всего не можем сделать.
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 19 окт 2009, 16:21

BABAH
Если сомневаетесь, то лучше забудте про Рейки.

Каждое утро и каждый вечер соединяй ладони в молитве. Пусть эти слова, произносимые твоими губами, станут молитвой твоего сердца.
Где это Вы прочитали?
Рейки очень добрый путь в целительстве и самосовершенствования. Про Христианский эгрегор такое не скажу.
вроде как выходит, "зачем ты усомнился, маловерный?", никто так не лечил как Иисус, и это скорее наши проблемы, что вера слаба и даже тысячной части от всего не можем сделать.
Остаюсь при своём мнении. Ради Рейки ни кого не убивали, в отличии от Христианства. И не путайте религию и Христа. Думаю и Христу не всё понравилось в современном Христианстве. ИХМО
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Участник
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:24
Репутация: 0

Сообщение BABAH » 19 окт 2009, 17:15

В Википедии, малюсенькая статья.
Если сомневаетесь, то лучше забудте про Рейки.
я кстати про неё и не думаю, выше это написано было.
Ради Рейки ни кого не убивали, в отличии от Христианства. И не путайте религию и Христа. Думаю и Христу не всё понравилось в современном Христианстве.
Путаю скорее всего вовсе не я, сами ведь и написали, "убивали ... думаю не всё понравилось...", убивать не написано, а любить написано, так какие претензии к автору, если читатель оказался деревянным?

Parapsixolog, спасибо Вам за ответы, извините что так вам пишу, Вы отвечаете, а я вроде как слышать не хочу, это не так.
Каждому воздастся по его заслугам

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 19 окт 2009, 18:38

:love:
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 19 окт 2009, 22:29

Parapsixolog писал(а):Думаю и Христу не всё понравилось в современном Христианстве. ИХМО
А вот это я уже слышала. И полностью поддерживаю)

:flowers:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 19 окт 2009, 22:51

BABAH, первый раз слышу, что надо кому-то молиться, если ты - Рейкист. Это что-то новое....
Скажу одно, в интернете чего только нет. Я вполне допускаю, что есть и секты, которые прикрываются какими-то другими направлениями или движениями.
ИНИЦИАЦИЯ, синтонизация, т.е. посвящение- это передача знаний на расстоянии. И ОЧЕНЬ важно, кого Вы выберете в Учителя. (чтобы не ошибиться). Это как вариант с магией - можете найти настоящего мастера, а можете столкнуться с шарлатаном.
А веры может быть человек любой.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»