Почему я плакала когда батюшка читал надо мной молитву?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Почему я плакала когда батюшка читал надо мной молитву?

Сообщение Светлана75 » 06 окт 2010, 16:58

Лет 10 назад я с мамой пошла в церковь на исповедь. Это была моя первая исповедь. И батюшка выслушивал остальных, и они быстро отходили от него и шли на причащение. Меня же он после моей исповеди он сказал что ему необходимо прочитать мне молитву, поскольку мой грех очень серьезный для церкви. Он повел к алтарю или к эконе к определнной, не очень я поняла тогда, и начал читать молитву. Я не разбирала слов, но где-то через минуту я начала плакать, просто истерика началась. НИчего не могла с собой поделать. А как только он закончил читать молитву, я успокоилась. Моя мама ждала меня все это время около входа в церковь и не могла видеть что я плачу. Но когда я к ней подошла она тоже была вся заплаканная. Сказала что она начала плакать ни с того ни с сяго и не могла остановиться. Что это было? Так это странно. Больше я пока не исповедывалась. Кто-нибудь слышал по подобном?

Старожил
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:31
Репутация: 147
Пол:

Сообщение beshiker » 06 окт 2010, 22:03

Это говорит о том,что у вас накопилось много негатива и этот негатив был связан и с вами и с вашей мамой.когда вы плакали,негатив выходил.
Несчастлив тот,кто ни во что не верит.

Изображение

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 06 окт 2010, 22:10

Светлана75
Я не сильна в таких вещах, но говорят, что это признак очищения. А поскольку мы проблемы тянем от родителей-дедов, то наверное та проблема из-за которой был совершен грех касалась и матери. Раз плакали, значит помогло
:yes:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 21:59
Репутация: 0

Сообщение ель » 06 окт 2010, 22:28

Соглашусть с предыдущими постами.Действительно,у многих,такой эффект от чистки бывает.
Добрейшей души стерва.Все что я должна - прописано в Конституции.....остальное по моему усмотрению!

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Светлана75 » 06 окт 2010, 23:45

Так это и есть чистка? Вот оно что....я просто не очень разбираюсь в церковных обрядах. Грех правда не был связан с мамой, исповедывалась я об аборте. Меня мама что называется "привела" на исповедь. Сама я в тот момент и не осознавала особо весь груз греха. А что снимается во время таких чисток?

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 07 окт 2010, 01:43

Всё просто. Идёт очистка. Со слезами выходит т. н. гормон стресса и прошлые обиды...Поэтому от слёз легче на душе становится :flowers:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 01:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ивва » 07 окт 2010, 01:48

*Моё мнение*
То, что с Вами произошло - это очень хорошо!
*Объясняю, по чему я так считаю.*

Вы ЖИВОЙ человек. Одушевлённый.
И самое главное - у Вас есть совесть! Прямое тому доказательство - Ваши слёзы.

Дело в том, что Вы осознали, что нагрешили (сделали не правильно), а это пожалуй самое главное.
Осознать; желание искупит и как следствие больше так не делать.
Вам не наплевать на себя и на свои поступки.
Знаете, как бывает, вот сделал человек гадость и считает, что так и надо. И никакого раскаяния.
Вот его укоряют, а ему всё равно - наплевать.
Вы же не такая.
Это можно сравнить,с тем, как ругают маленького ребёнка, за какую-то провинность, он понимает, что сделал не правильно и ему обидно (за себя, за свои действия, за то что мама недовольна им)
Вот так же примерно и здесь.
Только церковь не ругает, она пристыжает и помогает раскаяться, помолиться, а вот изменять себя - это уже Ваша работа.

А за Вас и Вашу матушку - я очень рада =) Чесна, чесна =) :love: Её реакция говорит, о том, что у Вас очень крепкая с ней связь, она Вас чувствует.
В момент Вашего раскаяния Вам (Вашей душе было плохо) и матушка это почувствовала (и сопереживала). Это так важно для человека, понимание и сопереживание родного человечка.

Вооот.
А вообще я Вам советую.
Не бойтесь церкви - там нет ничего страшного.
Почаще ходите на исповедь, когда скапливается много грехов - от этого жить тяжело. Мы со временем привыкаем к этой тяжести. Мы уже не обращаем на это внимания, а это плохо, человек живя должен "летать", наслаждаться жизнью, улыбаться, ЖИТЬ.
А наш груз грехов не даёт нам взлететь.
И тяжело просыпаться по утрам, хотя, кажется и легла рано и выспалась... И тяжело в свободный час выпихнуть себя из дома, просто пройтись в парке одной... Тяжело улыбаться... Тяжело творить...
Мы сами себя сажаем в оковы собственных грехов.
А ведь не так то сложно эту ситуацию исправить.

Может Вам мой совет не пригодится, но я очень надеюсь, что он пригодиться кому-то из тех, кто это прочтёт.

Всего Вам наилучшего, не стоит надумывать себе несуществующих бесов, всё куда проще =) побольше улыбайтесь и ничего не бойтесь, с уважением Ивва.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 07 окт 2010, 12:18

Светлана75 писал(а):Грех правда не был связан с мамой, исповедывалась я об аборте. Меня мама что называется "привела" на исповедь. Сама я в тот момент и не осознавала особо весь груз греха. А что снимается во время таких чисток?
Возможности и варианты греха (карма) лепится к нам от рода, поэтому если такой случай есть у Вас, то скорее всего нечто подобное было у мамы/бабушки и тп. Это не обязательно аборт или его желание, всех причин не узнаешь, но у Вас в жизни это вылилось вот такой вот вероятностью нежелательной беременности и аборта. Всё что есть в нас, есть и в наших предках, а Вы могли на себя взять эту отработку, т.е. была Ваша очередь менять что-то в роду.
После того, как происходят подобные ситуации, мы должны сделать выводы, понять того, что до этого не понимали (причина ситуации вообще), не впасть в уныние и обвинение себя, ну и всё такое, иначе будет рецидив. Т.е. надо что-то в мировоззрении менять и не повторять ошибок. Каждый идёт своим путём, если мы идём в церковь, то нам это всё по полочкам помогает разложить (внутри) именно вера, молитва, мы как бы за помощью к вере обращаемся. Быстрее снимаются тяжелый вещи, которые внутри как последствие сидят и возможно более ясно приходит понимание что к чему. Это своеобразная помощь в жизни, Ваше Я всё делает само, но это как бы большая помощь.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 07 окт 2010, 16:39

Светлана75 писал(а):Вот оно что....я просто не очень разбираюсь в церковных обрядах. А что снимается во время таких чисток?
Ничего не снимается. Обычное махание кадилом перед носом сопровождаемое бормотанием непонятных не только обычному человеку, но и самому попу фраз... :read:
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 09 окт 2010, 13:48

Зубодробильщик писал(а):
Светлана75 писал(а):Вот оно что....я просто не очень разбираюсь в церковных обрядах. А что снимается во время таких чисток?
Ничего не снимается. Обычное махание кадилом перед носом сопровождаемое бормотанием непонятных не только обычному человеку, но и самому попу фраз... :read:
по-вашему, попы зря 5 лет в семинарии славянский учат, сравнительное и основное богословие, чтоб им не понять фразы на литургии?
Вампирятко

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 10 окт 2010, 22:25

Конечно. Разве поп разбирается в основах магии? Что поп знает об магических обрядах коими и являются церковные обряды? Он знает, какие силы призываются во время молитв? :priest: :priest: :priest:
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 11 окт 2010, 12:56

Зубодробильщик писал(а):Что поп знает об магических обрядах коими и являются церковные обряды? Он знает, какие силы призываются во время молитв?
Во-первых, в Церкви магии нет, во-вторых, церковные обряды испрашивают благодать Божию, а не заставляют Его давать её верующим. Просьба и приказ - это разные вещи, согласитесь? Заговоры в магии основаны на приказе. Молитвы в храме - на просьбе. Этим всё сказано.
А во-вторых, попы разбираются в магии, точнее, знают о ней. Это и Серафим Роуз и Анрей Кураев и Даниил Сысоев и Олег Стеняев....список можно проолжать бесконечно...
Вампирятко

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Светлана75 » 11 окт 2010, 16:26

Ивва писал(а):Дело в том, что Вы осознали, что нагрешили (сделали не правильно), а это пожалуй самое главное.
Вы знаете, как это странно не звучит, но в тот момент и период я действительно не раскаивалась искренне в этом грехе. Вообще об этом особо не думала. Меня именно мама "привела". Просто сказала что так будет лучше если я исповедуюсь в этом грехе. Я это сделала поскольку мне было не трудно это сделать. А так особо я не верила в это все. И плакала я именно в момент когда батюшка читал молитву. И не думала я о раскаинии сильно в тот момент и слов его не разбирала. И мама тоже не могла видеть что я плачу в тот момент, поскольку она стояла возле входа в церкви, а это далеко. Я думаю что в молитве есть какя то сила, наподобие как в магии. Есть какое-то воздействие словом, или батюшка имеет силу воздействовать на людей или изгонять что- то из нас. очищать. не знаю как это лучше назвать. У меня плач был какое-то неестественный. Как буд-то изнутри что-то извергалось и сотрясалось. А не из души.

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 15 окт 2010, 07:59

Ксандр писал(а):в Церкви магии нет
Не будьте так наивны и не верьте всему, что вам говорят. Магия есть везде, а в церкви ее выше головы. Только вот она там используется далеко не в благих для человека целях.
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 15 окт 2010, 13:41

Зубодробильщик писал(а):Не будьте так наивны и не верьте всему, что вам говорят
вот я Вам и не верю)
а в данном случае я не верю, а знаю. я с детства воспитан в духе православия и вера моя не слепа, но осмысленна. параллельно шло изучение магии и всего, что с ней связано. поэтому я знаю, что говорю.
если в самом храме бабки пытаются подколдовать, к церкви это никакого отношения не имеет.
да и с каких пор магия несёт добро человеку?
или каждый кулик своё болото хвалит?

добавлено спустя 1 минуту:

Простите, если что обидное сказал
Вампирятко

Старожил
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Taisia » 15 окт 2010, 15:25

Зубодробильщик, куда уж этим тупым попам до вас умного? Вы-то наверняка ВСЕ знаете :D

Светлана75, слезы во время исповеди- дело обычное, если человек осознал свои грехи и действительно в них покаялся. Считайте, что Вас услышали и Вы прощены.

Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Светлана75 » 16 окт 2010, 11:46

Зубодробильщик писал(а):Магия есть везде, а в церкви ее выше головы. Только вот она там используется далеко не в благих для человека целях
Интересно, а можно по подробней, приведите пример применения магии в церкви для не благих целей. Я то вот после того что со мной произошло верю что что-то сверестественное существует в церкви или христианстве или в силе батюшек. Не знаю точно в чем именно. Какое-то воздействие было оказано на меня однозначно. Уж слишком плач был неестественный.

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 16 окт 2010, 12:08

Сверхъестественного в христианстве дофига. На то оно и религия. Странно было бы, если бы чудес не существовало. Но чудеса эти ОТ БЛАГОДАТИ Бога, но никак не от магии. Магия - это грубое управление. В Церкви - ненасильное послушание. Согласитесь, никто ведь за верёвочку в церковь не тянет?
Вампирятко

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 11:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Screwy.witch » 16 окт 2010, 12:27

Слёзы очищения во время молитвы - это очень хорошо) А с матерью всегда очень крепкая связь...
"...Улыбки на лица! Мы здесь до рассвета.
Гаданье на кофе. Надежда на чудо.
Ладони в крови. В тихом шепоте губы.
И мир на осколки… за сказку кому-то" (с)

В ИП смотрю глазами, иногда использую Таро (о чем указываю дополнительно)

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 16 окт 2010, 14:27

Ксандр писал(а):Но чудеса эти ОТ БЛАГОДАТИ Бога
Что такое божья благодать, если никто никогда не видел бога и не знает, что это такое на самом деле? Только не нужно говорить, что видели и знают, ибо такие рассуждения будут лишены всякой доказательной базы.
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»