Что такое душа для вас?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Raj » 23 июл 2012, 19:52

Что-то вы походу слишком вирусное что-то читали

Говорите от лица всех конфессий?) А кого подразумеваете под "восток"?
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Артур » 23 июл 2012, 20:45

не понял по поводу вирусного ?

Код: Выделить всё

Говорите от лица всех конфессий?) 
да чё там скромничать,(меньшее Вы не признаете :smile: )
А кого подразумеваете под "восток"?
Индуизм ,Буддизм Ламаизм ,ну и другие измы востока .
Вы если будете любезны, сообщите в какой традиции_ реинкоранция ("капсуляция" сознания и воплощение в плотное тело ,)допускаяется для любого "гоя ",вне "уровня" осознаности ?
Предлагаю расмотреть такой пример_ человек теряет память ( стрес травма ),проживает некий период жизни ,потом вспоминает свою прошлую жизнь ,если верить фильмам :smile: то он переосмысливает "себя" то есть становиться другим( не говорим - прежним ,новым ) ,теперь вопрос _ насколько преосмысливает себя практик вспоминая фрагментарно "свои " прошлые жизни .Тот же инет утверждает что человек получив донорский орган ,начинает вспоминать .....


Напомните мне пожалуйста практики, без которых не возможно сохранить осознание ?( подозреваю что в разных традициях они несколько различаются но базовая составляющая ,полагаю едина )
можно расмотреть на примере близнецов ,ели выстроить их жизнь совершенно одинаково и не разлучать ни на секунду то во всем почти они будут индентичны даже память,эмоции ( с поправками ), но переживания будут различаться, не будут общими ,но это будут разные люди ,даже сиамские близнецы не разделенные - это разные люди а не один человек .( если попытаться упростить почти до абсурда ,снесем программу агента ( аськи скайпа )связь -контакт данные остануться на серваке ,и файлы "пк" остануться на" пк" установив новый аген ( программу) мы не утверждаем что агент тот же самый ,хотя копировали файлы с того же источника и по функциям он индентичен с прежним ,-ну как то так примерно .

и еще момент,мы все рождаемся с одинаковым потенциалом а вот возможность реализовать его у всех разная .напомните мне ,человек касты шудра может родиться в следующей жизни в касте брахмана ?
так думаю .

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Raj » 25 июл 2012, 13:03

Артур писал(а):не понял по поводу вирусного ?
Провокативное. Как интернет вирусы для сознания масс, знаете? Пропишите на ю-тубе: "Работаешь переводчиком? Служишь дьяволу", очень сильно, красота, обязательно посмотрите. Разница в том, что они хоть убедительны, а вы Артур, что-то такое неадекватное вроде пишете, но точно не сказать, вы утаиваете)
А кого подразумеваете под "восток"?
Индуизм ,Буддизм Ламаизм ,ну и другие измы востока .
Вы если будете любезны, сообщите в какой традиции_ реинкоранция ("капсуляция" сознания и воплощение в плотное тело ,)допускаяется для любого "гоя ",вне "уровня" осознаности ?
1. Не смешивайте конфессии. Я за всех говорить не буду, но индуизме вы ни грамма не сечете.
2. Кто вы в действительности, к какому пастуху приписаны, так сказать?
3. Не добавляйте лишнее слова. Реинкарнация в полной мере описывает.
4. В "традиции", под чем вы подразумеваете эКзотерическое учение, может и не в каждой.

Но, ничего дельного от внешнего учения и не получится.

теперь вопрос _ насколько преосмысливает себя практик вспоминая фрагментарно "свои " прошлые жизни .Тот же инет утверждает что человек получив донорский орган ,начинает вспоминать .....
Напомните мне пожалуйста практики, без которых не возможно сохранить осознание ?( подозреваю что в разных традициях они несколько различаются но базовая составляющая ,полагаю едина )
Вы не практик, знания ваши сетевые, все вам надо напоминать, еще при этой жизни. Вы только подозреваете и полагаете. О чем еще может идти речь.

дальше идут какие-то нелепые примеры не к месту
и еще момент,мы все рождаемся с одинаковым потенциалом а вот возможность реализовать его у всех разная .напомните мне ,человек касты шудра может родиться в следующей жизни в касте брахмана ?
Все рождаются с разным потенциалом, с разными предрасположенностями, разной кармой и у каждого своя дхарма. Поразительно, правда?)

Что вы знаете о кастах? Хоть что-то знаете?) Как я могу вам напомнить то, чего вы не знаете?)
Знаете хоть историю про брахманов, и семью рыбака?
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Артур » 26 июл 2012, 02:13

что они хоть убедительны, а вы Артур, что-то такое неадекватное вроде пишете,
ээ сори что пишу не убедительно которое считывается как неадекватное !но убеждать и не думал ,а попытался донести мнение неких "шутников" что процесс инкорнация и реинкоранция не одно и то же .

но точно не сказать, вы утаиваете
помилуйте !о чем Вы? то что попытался своими словами упрощенно сказать о разнице "процессов" -терминов ,получилось - утаил ( сорри !только учусь( пока видать не получается)



1. но индуизме вы ни грамма не сечете.
та и ладно - !( сами индуисты друг друга в этом обвиняют :smile: )

Вы не практик,
ок !
2. Кто вы в действительности, к какому пастуху приписаны, так сказать?
данный вопрос неправомерен в связи с вышеотмеченным :smile: ( а так я любитель пельменей ,ооочень уважаю Эпикурейцев .та и других не хмурых .) :step:



3. Не добавляйте лишнее слова. Реинкарнация в полной мере описывает.
( эээ не представляю как можно совместить две Ваши просьбы _ ответить своими словами и не добавлять лишние слова) это ? ---

_ реинкоранция ("капсуляция" сознания и воплощение в плотное тело ,)допускаяется для любого "гоя ",вне "уровня" осознаности ?
( мне существенно облегчит "жизнь",если Вы свой ответ будете размещать под цитатой .- ПЛИЗ)
4. В "традиции", под чем вы подразумеваете эКзотерическое учение,
??? @}->--
Но, ничего дельного от внешнего учения и не получится.
В этом у нас с ВАми разногласий неть,( не раз озвучивал)есть момент _бывает что внешне учение нескольких традиций существенно помогают"понять ""структурировать " то что не успели "эКзотерики " или не захотели ,или дали в " интересной форме",-- :smile:
знания ваши сетевые,
грешен батюшка ,вот пытаюсь по крошкам на форумах собирать ,не откажите в любезности !
все вам надо напоминать, еще при этой жизни. Вы только подозреваете и полагаете.
напрасно укоряете сударь, то не подлость собственные предположения глюков не выдавать за истину в последней инстанции ,чай не Будда я .


. О чем еще может идти речь.
ОК !
дальше идут какие-то нелепые примеры не к месту
ок! не к месту на Ваш взгляд .поможете поменять ?
Все рождаются с разным потенциалом,
на текущий момент убежден в ином ,базовый потенциал одинаков .воть все остальное разниться .( карма разная _в аспекте реализации стоящих задач ? исходя из структуры луча "к которому принадлежит "индивид " ? или Вы имеете в виду ключевые исторические личности ?)

с разными предрасположенностями,
согласен !( данные предрасположенности подозреваю :snowman: заложены как "кармически" так и социумом )

у каждого своя дхарма.
не очень понял "набор дхармы"стандартный,Вы имеете ввиду" место реализации "? На мой взгляд это нормально ,(представил по другому ,либо все Будда ,либо эээ "Буратино " мир ведь дуален :smile: ( как минимум) :draw:


Что вы знаете о кастах? Хоть что-то знаете?) Как я могу вам напомнить то, чего вы не знаете?)
та легко !ответив на вопрос _ может ли шудра родиться в следующей жизни брахманом ?

Знаете хоть историю про брахманов, и семью рыбака?
про семью плотника что то читал . :player:
так думаю .

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Raj » 26 июл 2012, 02:59

Артур писал(а):процесс инкорнация и реинкоранция не одно и то же
Реинкорнация, смена инкорнаций, горемычный вы наш.

Код: Выделить всё

Изучите досконально следующие термины:
- инкорнация
- реинкорнация
- эзотерика
- экзотерика
...
- современные течения в индуизме
- смартизм
- брахманизм
- вайшнизм 
- шайвизм
- шактизм
...
- отличие шактизма, от тантризма
- философия Санкхьи
...
- майя - очень важное понятие для вас
- карма
- дхарма
последние 2 особо запятнаны сплетнями, там придется плотно различать
Так-же изучите правописание, и пунктуацию

Желательно все, по скорее, а то общаться то с вами трудно.
И когда возникают непонятные слова, пользуйтесь гуглом.

 :wink:
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Артур » 26 июл 2012, 19:21

Реинкорнация, смена инкорнаций, горемычный вы наш.
что значить "смена "?( остальное изучить - потребуется время ,будете ждать ?)
так думаю .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Hugo » 26 июл 2012, 19:30

Реинкорнация - смена воплощений. Инкорнация - воплощение. Слова английского происхождения. "Процесс инкорнации" - несколько нелогичное словосочетание. Хотя... Процесс воплощения.. Ну типа рождения тогда. В любом случае эти два слова обозначают суть разные вещи. Реинкорнация - процесс, действие. Инкорнация - предмет, существительное.
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Артур » 26 июл 2012, 20:09

Hugoреинкорнация
смена воплощений не в физическое тело снова на земле ( кама лока если не ошибаюсь ) для не практика - это действительно процесс. Для адепта духа ре инкарнация это добровольное воплощение в физическое тело на земле .
инкарнация в этом смысле часть процесса реинкарнации для чела ,поэтому и говорил что есть инкарнация для чела "разовое " воплощение на земле в физическом теле ,дальнейший процесс души зависит от наработанной кармы текущего воплощения ( какую там он дхарму забабахал ).
В любом случае эти два слова обозначают суть разные вещи.
идемте вместе учиться как советовал камрад Райн .Вы нормально излагаете мысли , к правописанию и пунктуации претензий нет .буду Вас просить переводить .мой французский .
так думаю .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Hugo » 26 июл 2012, 20:23

Артур писал(а):идемте вместе учиться как советовал камрад Рай
:smile: Не, я не верю в то, что мы в следующей жизни станем теми, кем заслуживаем :smile: У меня иные взгляды на проблему. Но не отрицаю существование опыта предыдущих жизней.
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Артур » 26 июл 2012, 20:28

кто отрицает опыт прошлых жизней ? я говорил что этот опыт не моего я текущего ,это опыт жизней луча и мы занимает определенное положение .
так думаю .

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Raj » 26 июл 2012, 20:41

Raj писал(а):Инкарнация от лат. incarnatio «воплощение», от гл. incarnare «облекаться плотью, воплощаться», далее из in- «в» + caro (род. п. carnis) «мясо, плоть».

Реинкарна́ция (лат. reincarnation «повторное воплощение»)

метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ»)
Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Артур писал(а):( кама лока если не ошибаюсь )
Кама - переводится как "страсть" - астралом зовут в западном оккультизме
( какую там он дхарму забабахал
Это - :cry: - забабахал дхарму это что-то... повторите матчасть, очень прошу)
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 23:15
Репутация: 1
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Hugo » 26 июл 2012, 20:52

Артур, нет, по поводу того что не отрицаю - так я это себя имел ввиду. А вообще стоит вернуться к изначальной теме. Для меня душа это я сам. Сознание и самоосознание себя. Мозг - инструмент, тело - материальное воплощение. Вообще склоняюсь к тому, что душа это часть общего информационного поля, обособленная в определенной степени, но неразрывно связанная с ним.
Труби, Гавриил, труби!
Хуже уже не будет.
Город так крепко спит,
Что Небо его не разбудит...

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Артур » 26 июл 2012, 22:18

Raj
Инкарнация от лат. incarnatio «воплощение», от гл. incarnare «облекаться плотью, воплощаться», далее из in- «в» + caro (род. п. carnis) «мясо, плоть».
кто спорит ? разночтения пошли от разности в понимании данного термина ,Вы изволили утверждать инкарнация и ре инкарнация одно и то же что ,что реинкарнации (неоднократное воплощения в плотное тело на земле подвержены все люди .)я с Вами не согласился , в дурной пунктуации и не очень правильное изложение фраз . - ну застрелите меня :smile:
Реинкарна́ция (лат. reincarnation «повторное воплощение»)
Изложил что данный термин в понимании -неоднократное воплощение в плотное тело на земле возможно только добровольно для магов духа .
метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ»)
греки надо полагать согласны с востоком что переселение душ идет с уровня на уровень( рекомендуют "вверх") ,но не с одного временного периода в другой для обывателя.( вроде начали с востока а перешли на греков ) и потом эклическая система греков по сути своей ведантическая .



а чё там с дхармой ? вроде состоит из десяти принципов которыми нивелируется карма , то бишь создается новая карма :smile: выход из самсары тож результат кармических действий созданных дхармой ну воообщем анегдот . 8)
Кама - переводится как "страсть" - астралом зовут в западном оккультизме
страсть есть отображение в печени ,кама лока - земля , область страстей .кама манас - гипофизу ..... и ?




Hugo думаю мысли профессора Уайдлера Вам будут ближе , - Душа это камера в которой факты прошлого настоящего и будущего запечатлены а ум становиться способным их осознавать . За пределами нашего каждодневного мира ограничений есть как один день , или состояние -пошлое и будущее заключены в настоящем ,Вероятно это и есть " великий день" "ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ "- БИБЛИИ. день в который каждый преходит путем смерти ,или экстаза ,Тогда душа освобождается от скованности тела и ее благороднейшая часть присоединяется к к высшейприроде и становиться участницей в мудрости и предвидении высших существ
так думаю .

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Raj » 27 июл 2012, 12:43

Так лучше

Теперь объясните разницу "ре инк." и "реинк" )

Неоднократные воплощения в плотное тело для кого возможно? Кто это такие? А другие кто?
Почему так? Где вы это взяли?


Тут у вас карма и дхарма какие-то.. Это концепция буддизма, при чем не общепринятая, так или нет? Потому, что в индуизме не так совсем.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Артур » 28 июл 2012, 14:25

Теперь объясните разницу "ре инк." и "реинк" )
ок ! только чур не смеятся !иногда редактор требует "ре инк " а иногда пропускает :smile:
Неоднократные воплощения в плотное тело для кого возможно?
для магов "высокого уровня " на добровольной основе ( если считать выполнение долга добровольным актом :smile: ),хотя в далеком прошлом для "неких " была принудиловка ,

Кто это такие?
если кратенько то в этом вопросе на востоке есть разногласия ,по одной из версий "единый" маг который может существовать на уровне атмана ,по другим версиям уроветь будхи в котором "могут " находиться и бодхисавы .если углубимся в данную тему то нужны будут пояснения поправки и пояснения к поправкам :smile:
другие кто?
другие это маги уровня "ниже" те кто "входит " в нирвану ,выделя двойника для реинкорнации в "тонком "теле ,если уточнить то правильнее сказать не в плотном ,для служения людям ( термин человечество будет вероятно пафосным :smile: и полагаю несколько неправильным так как "пласт" задач несколько не так глобален,для данных магов )

Почему так?
подозреваю так ЕМУ захотелось :smile:

Где вы это взяли?
та разное ,читал ,думал "воровал "

Тут у вас карма и дхарма какие-то.. Это концепция буддизма, при чем не общепринятая, так или нет? Потому, что в индуизме не так совсем.
туть такой момент недоказанный ,что буддизм ето чуток открытый знаний брахманов ,косвенные данные это подтверждают ,хотя аргументом его сложно признать ,дело индивидуальное принять или нет .
По поводу буддизма не говоря об идуизме ,как Вы знаете лучше меня он имеет по общепризнаному мнению два направления ,и в каждом из направления есть разночтения ,при том различаются на север и юг и там нет согласия . ( человеческий фактор модернизирует все что возможно 8) :smile: )

( После Будды в индуизме появился учитель который попытался "примирить" брахманов с будизмом ,не получилось !хотя некоторые источники полагают его за новое воплощение "аспекта" Будды. ( Ислам самая молодая религия и то разделилась на два потока ,не считая различных ответвлений )
так думаю .

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Raj » 28 июл 2012, 16:05

В экзотерических может происходить все что угодно, это не в коей мере не отражает действительность)

В эзотерических учениях, реинкорнация - стандартный акт для души любого уровня. Период между инкорнациями они конечно по разному проводят)
Начиная от минерала ... на астральных планетах... на каузальных... и далее, вплоть до полной отработки душа будет менять воплощения.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение КрДр » 29 июл 2012, 20:16

Артур писал(а):по одной из версий "единый" маг который может существовать на уровне атмана ,по другим версиям уроветь будхи в котором "могут " находиться и бодхисавы .
А тут нет разницы. Одновременно и там, и там. "В трёх лицах", так сказать.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Артур » 31 июл 2012, 20:55

В эзотерических учениях, реинкорнация - стандартный акт для души любого уровня. Период между инкорнациями они конечно по разному проводят)
от подобной краткости всегда получается ложное у читателей представление, данных процессов .и начинает бытовать мнение что душа "гоя" "прежнего цикла " неизменна --та же самая что и текущего воплощения ,далее делается ложный вывод о множестве личных "Я" жизней для не магов.

Начиная от минерала ... на астральных планетах... на каузальных... и далее, вплоть до полной отработки душа будет менять воплощения.
это эзотерическое описание _ хотя я и не сторонник термина отработка ,существование !"процесса" 8) ( можно наврать _ повторный процесс после "реструктуризации души " :smile: вхождение в царство минералов будет эээ несколько отличаться от "первичного" ,можно сказать что повторно душа входит сразу в царство "животных "или даже пожалуй 8) привносит сразу в мир людей очень многое " из царства животных"находясь в большей связи некой частью в других царствах :smile: может поэтому база одна и та же а возможности реализованного потенциала разная при рождении :smile: это мы говорим в варианте доминантной четверице 8) если уж такое произошло ,бытует сказка что в подобном положении душа может получить помощь от эээ "сына" или близкого родственника или от "подельщика" который еще находиться в плотном теле ,есть некие утверждения что в прошлом при инициации неофит мог оказать помощь семерым душам )

КрДр я как раЗЗЗ уведомил что придется уточнять ,комментировать и уточнять комментарии . :smile:
( имел в виду что по одной из версий уровень при котором возможен процесс реинкарнации ( в плотном теле)"того же самого я ( есмь),возможен по одной из версий выше будхи ,если же принять рассмотрение всего луча как единое то таки да :smile: ) мы в принципе можем погрузиться в обсуждение разности "трех" лиц . :smile: но с течением времени будем вносить поправки :smile:
так думаю .

Raj
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Raj » 31 июл 2012, 21:17

Артур писал(а):от подобной краткости всегда получается ложное у читателей представление, данных процессов .и начинает бытовать мнение что душа "гоя" "прежнего цикла " неизменна --та же самая что и текущего воплощения ,далее делается ложный вывод о множестве личных "Я" жизней для не магов.
Гоя Прежнего цикла - ? - на санскрите пожалуйста

Душа она в каждом воплощении одна и та-же, индивидуальная душа Духа, так сказать. Меняет только инкарнации. Карму именно отрабатывает, почему? Потому что нарабатывает параллельно новую.

Так я и не понял в чем разница ваших магов уровня и магов недоуровня и гоев.
Буквы алфавита от А до Кша - основа ограниченного знания

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Что такое душа для вас?

Сообщение Артур » 01 авг 2012, 20:07

Душа она в каждом воплощении одна и та-же,
в этом у нас разное понимание .Для меня капля попавшая в океан не выйдет та же самая .


индивидуальная душа Духа, так сказать.
возможно нам стоит уточнить что такое душа для каждого из нас . Вероятно ВЫ воспринимаете душу как нечто некую- энерго "личность "? для меня это" некий структурированный процесс " " часть" выявленного аспекта"- если кратко и упрощенно .



Так я и не понял в чем разница ваших магов уровня и магов недоуровня и гоев.
ок ! маги "уровня " имеют возможность реинкарнировать - воплотиться повторно в плотном теле ( хотя подозреваю ограничиваются только проявлением образов ,маги не до уровня могут реинкарнировать в плотном теле с возможностью вспомнить "себя" ,довольно редкое явление ,следующий не до уровень,-выделяют энерго двойника для служения людям .- ели опять же всё упростить .и обыватель ( гой)подвержен только инкарнации ( душа).)- примерно так если пытаться разграничить .
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»