Как защититься от колдовства и магии в церкви?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:10
Репутация: 0

Как защититься от колдовства и магии в церкви?

Сообщение Малихина Екатерина » 08 мар 2011, 19:21

Не секрет что многие люди ходят в церковь отнюдь не из самых лучших побуждений,а навести порчу например и т.д и т.п.Но как защититься от таких людей?Может перед походом в церковь можно читать какие то молитвы?подскажите пожалуйста,Надеюсь эта тема для многих окажется полезной и интересной.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 08 мар 2011, 19:59

Защититься от колдовства в церкви можно только понимая и осознавая истинные процессы, там проходящие. Единственный способ - вообще туда не ходить. Сами священники выполнят роль колдунов, непонимая что они творят на самом деле. В церквях проводят обряды, на 100 процентов являющиеся черномагическими, в том числе с элементами некромантии. Церковь и магия - неразделимые вещи. Начиная от простой службы, молитв перед иконами и установкой свечей и заканчивая сложными обрядами крещения или например Пасхи, несут собой абсолютный негатив. Разбирать все это по отдельности заслуживает отдельной темы. А уж то, что люди делают там порчи - вообще обычное дело. Ходить в церковь я никому не рекомендую ни разу, тем более участвовать в каких-то ритуалах, истинного значения которого Вы не понимаете.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:10
Репутация: 0

Сообщение Малихина Екатерина » 08 мар 2011, 21:18

Мне мама сегодня подарила кулончик Николая Чудотворца-хотела сходить осветить его..Но т.к в церковь я почти не хожу-наслышавшись всяких историй нехороших,незнаю чего делать.Но кулончик освятить думаю что стоит

добавлено спустя 1 минуту:

Или так его носить?Но будет ли он мне тогда помагать?

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 08 мар 2011, 21:48

Малихина Екатерина
если вы ходите в церковь осознано, именно для молитвы.К БОГУ.Вам там ничего не грозит.А если пришли на экскурсию, ну тогда смотрите по сторонам и ищите тех, кто порччи делает.. На самом деле это миф полный. Если человек под защитой христианского эгрегора. Крещен. Ходит в церковь молится и на службы, никакие колдуны к нему не пойдут. А если на экскурсию..ну тогда увы..Вопрос веры вашей. Во что верим, то и имеем.

добавлено спустя 5 минут:
Малихина Екатерина писал(а):Мне мама сегодня подарила кулончик Николая Чудотворца-хотела сходить осветить его..Но т.к в церковь я почти не хожу-наслышавшись всяких историй нехороших,незнаю чего делать.Но кулончик освятить думаю что стоит
?
ооо)) вот это как раз я и имею в виду.. хотя я думаю-своей головой надо думать.. вы же не боитесь по этому сайту ходить, читать тут все.. а в церковь страшно.. капец.. мир сошел с ума.. :D :magic: :magic:

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:10
Репутация: 0

Сообщение Малихина Екатерина » 08 мар 2011, 21:57

я не говорила что мне страшно,просто хотелось бы перестраховаться.

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 08 мар 2011, 22:18

Малихина Екатерина, почитайте тему "плохо в церквях", поймете все. Никогда не покупайте иконы и не вешайте их на видном месте в доме. Иконы в доме на ссоры в семье. Про христианский эгрегор, его защиту, можем отдельно поговорить. То чот Вы отдаете взамен за "защиту", несоизмеримо больше. Вопрос, зачем Вы вооще туда ходите? Вы же непонимаете, что с собой делаете на самом деле.

Иногда заходит
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:10
Репутация: 0

Сообщение Малихина Екатерина » 08 мар 2011, 22:32

Navrus писал(а):Малихина Екатерина, почитайте тему "плохо в церквях", поймете все. Никогда не покупайте иконы и не вешайте их на видном месте в доме. Иконы в доме на ссоры в семье. Про христианский эгрегор, его защиту, можем отдельно поговорить. То чот Вы отдаете взамен за "защиту", несоизмеримо больше. Вопрос, зачем Вы вооще туда ходите? Вы же непонимаете, что с собой делаете на самом деле.
дак что делать с кулоном?

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 08 мар 2011, 22:47

Образ покойного на иконе (пусть и причисленного к рангу "святых"), все равно останется покойным. Да, помогать он Вам будет независимо от того, освятите Вы его или нет. Но за то, что Вы будете отдавать взамен свою жизненную энергию (так как покойный находится в мире мертвых), причем в больших количествах. Я бы рекомендовал вообще не носить его, а рассчитывать на Себя и свой Разум. Поверьте, это гораздо лучшая помощь. Не рекомендую вообще ничего общего иметь с христианством, если не хотите проблем в жизни.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 08 мар 2011, 22:49

Малихина Екатерина
вы если верите в Бога и крещены- сходите и освятите. А если вы привыкли жить чужим умом и слушать глупые советы людей посторонних, преследующих свои цели, так .. выкиньте его и забудьте.. Детский сад ..ей богу.. :magic: :magic: :magic:

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 08 мар 2011, 23:15

Navrus
Факты Ваши ничем не подкреплены... Они надуманы такими "деятелями" как Трехлебов и Патр Дий...
Я не спорю, что местами они говорят дельные вещи... Без них их теории казались бы полным бредом... Но всё остальное - такие глупости несусветные...
Малихина Екатерина
Уважаемая Екатерина... начнём с того, что не стоило регистрироваться на таком форуме под настоящим именем... Пакостников хватает, а Вашего имени им может быть достаточно... Закончим тем, что если уж очень очень сильно боитесь идти в церковь, идите как на кладбище, если дел не намечаете... у входа осознайте и осознанно скажите - С чем пришла, с тем уйду.
Ну это крайний вариант а-ля, забежать по-быстрому со страху....
Ничего не бойтесь! В церквях вред - единичные случаи в год....
А некоторые, особенно фанатичные кадры оттуда просто не вылезают... и ничего им не делается!!! :D
Изображение

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 08 мар 2011, 23:36

laris-ka писал(а):А если вы привыкли жить чужим умом и слушать глупые советы людей посторонних, преследующих свои цели, так .. выкиньте его и забудьте.. Детский сад ..ей богу.. :magic: :magic: :magic:
Я желаю всем только Разума и Истинного Понимания процессов, происходящих в церкви и никаких своих "целей" не преследую, денег не прошу, и ничего не теряю и не обретаю от Вашего решения. Вы же рискуете проиграть по-крупному. В церквях используется магия смерти и открывается канал в мир мертвых. Сам же христианский эгрегор полностью подавляет волю и силу и культивирует рабство и слабость. Иконы, кулоны и прочее с изображением "святых" - на ссоры в доме, их нельзя держать на видном месте, тем более носить на себе или вешать в автомобиль. За защиту христианского эгрегора Вы отдадите все - возможность расти и развиваться как личность, возможность разбогатеть, способность самостоятельно принимать решения и прочее. Желаю осознания и понимания.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 08 мар 2011, 23:44

Navrus
благодарю вас уважаемый, я и не знала, что кто то там за меня будет мне расказывать что и кому я отдала.. Абзац полный уже.. :magic: :-Р :razz: хватит глупости писать, которыми вы просто свои страхи прикрыли.Ну как вы можите развиваться, если вам так страшно жить, и вы и других запугиваете своими собственными страхами.. или есть еще другие причины ерундень такую писать 8) ..
я вам тоже желаю всего наилучшего.. :bye:

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 08 мар 2011, 23:45

Varos писал(а):Navrus
Факты Ваши ничем не подкреплены...
Вот Вам один простой факт.
Совершая крестное знамение, человек прочерчивает на себе пятиконечную звезду - рабчий символ магии, тем самым блокируя свои энергоцентры и волю.
Изображение
И никаких колдунов не надо, человек сам себя попортит... Хотя и колдунов там хватает)))
Они надуманы такими "деятелями" как Трехлебов и Патр Дий...
А кто это такие? Я таких не знаю, интересно.

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 09 мар 2011, 00:11

:D :D :D
Уважаемый, я про родноверов промолчу? Я как-то посмотрел видео со службы Патра Дия... Постоянно хотелось сказать - Почему РПЦ не оформили патенты на молитвы, сейчас бы засудили родноверов за плагиат. :D
Стоит этот..... "предстоятель" церкви родноверческой и читает с бумажки в канцелярской папочке в очень странном, очень неприятном по ощущениям помещении....
я уж не говорю о сжигании треб... и как это происходит на энергетическом уровне....
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 09 мар 2011, 00:18

Изображение
как с этим быть? это тоже блокирует

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 09 мар 2011, 00:25

Ладушки, народ, давайте закончим споры на тему + и - различных религий и на тему что и чего блокирует, что и где висит в каких храмах и кто и кому молится и чего на шею вешает...
Вопрос темы в первом посте.
Каждый человек верит в то, во что ему удобнее верить.
Главное, чтоб человек верил! Во всех религиях(я не беру в расчёт секты некоторые, а-ля баптисты) призывают по факту к одному и тому же... ВЕРИТЬ! Если человек верит, по вере ему и воздастся...
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 09 мар 2011, 00:27

Varos
:yes: согласна))) :flowers:

Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 09 мар 2011, 00:33

laris-ka писал(а):Navrus
благодарю вас уважаемый, я и не знала, что кто то там за меня будет мне расказывать что и кому я отдала..
Ну если не знаете, я расскажу.
Абзац полный уже..
Это точно.
хватит глупости писать
Глупости? Это Вы мне про глупости говорите? Хотите я скажу, что такое глупость? Целовать и трогать мощи Матроны, думая что от этого прибавится здоровье. Называть православие, имеющее иудейские корни, исконно Русской верой. Прочерчивать на себе масонскую звезду, думая, что совершаешь "крестное знамение". Класть младенца на алтарь (алтарь - место жертвоприношения!) во время обряда крещения, думая что от этого великая польза. Ставить восковые свечи за здравие себе или другим, отождествляя на воск это самое здоровье, затем сжигая его. Держать во время обряда венчания над молодоженами в области 7-ой чакры корону, символизирующую метастазную онкологию. Вешать иконы (образы покойных) у себя в доме и в машине (даже фото умерших родственников надо убирать в альбомы, а не вешать на виду). Есть куличи на Пасху, незная что это такое.
которыми вы просто свои страхи прикрыли.
У меня страхов нет. Это православие на страх всех пытается посадить, вот я и предупреждаю.
Ну как вы можите развиваться, если вам так страшно жить, и вы и других запугиваете своими собственными страхами.. или есть еще другие причины ерундень такую писать..
Я развиваюсь и с каждым днем узнаю все больше и больше. Трезвость и истинное понимание - вот истинные причины. Всем желаю трезвого понимания.
я вам тоже желаю всего наилучшего.. :bye:
Ну хорошо хоть анафеме меня не предали :) :) :)

Участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:14
Репутация: 0

Сообщение Varos » 09 мар 2011, 00:44

Уважаемый Новый Год! (навруз, наврус, наурыз= новый год в мусульманской традиции), так вот... Не стоит с пеной у рта доказывать то, что не доказуемо.... Ваше мнение мы услышали, Вы, надеюсь, услышали наше... Всё прекрасно и замечательно!
Я тоже могу очень много нестыковок привести на тему родноверия, начиная с его появления... и заканчивая обрядами.. Хотя, я считаю, что очень мало о нём знаю... Но нестыковок и общую не стройность теории видно.
Для этого разговора могут найтись другие темы...
Задача этой темы озвучена в первом посте...

Я понимаю, что человек, создавший её начитался Степановой и прочих с обилием пугающей информации на тему порч и перегона болезней в храмах... Но не надо усиливать беспочвенные страхи своими рассуждениями на тему теологии...
Человек поинтересовался предметно, не надо до конца его зашугивать картинками типа "попы не крест жестом изображают а пентограмму рисуют" :D
Изображение

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение laris-ka » 09 мар 2011, 01:34

Navrus
я думала фанатики бывают от в религии.. Оказалось еще бывают от атеизма.. :wink: интеренсо понаблюдать.. А вообще я думаю, что все эти разговоры -туфта. И развиваетесь вы в основоном в болтовне. Иначе вы бы знали, что насильно в церковь никого не тащат.Это миф, придуманый оголтелыми крикунами - атеистами. Туда люди приходят добровольно. Потому что им там приятно и хорошо. А плохо там таким вот как вы. Тем у кого гордыня шкалит и агрессия.. И , я извеняюсь.. мне бы на вас даже анафемы было жалко.. :razz: такчто живите уже.. радуйесь)) а помои при желании можно даже на самой чистой кухне отыскать.. они там, под раковиной обычно в ведре стоят.. Как принято в приличных домах. А не как у вас- разляпаны по всем углам. :magic: =-0 :bye:

добавлено спустя 5 минут:
Navrus писал(а): Вешать иконы (образы покойных) у себя в доме и в машине (даже фото умерших родственников надо убирать в альбомы, а не вешать на виду). Есть куличи на Пасху, незная что это такое.
капец просто полный)) музеи тоже позакрываем.Снесем все памятники, кладбища закроем-там кресты на могилах стоят. Пойдем все раззнесем.. мало ли какие символы там еще сокрыты.. Какой ужас))) это просветленная личность написала.. :evil: :magic: :'( :'( :'(

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»