Как защититься от колдовства и магии в церкви?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Участник
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:04
Репутация: 0

Сообщение Navrus » 19 сен 2011, 18:40

Dantalionix писал(а):Но мой друг Наврус портит всё дело тем, что какую-то фигню инкриминирует христианству. Лучше бы сосредоточился на реальных проблемах.
Не хотите видеть и знать, как Вас обманывают - и не надо, дело Ваше! Как видите, я уже давно сюда не захожу. Честно, мне просто интересно было, кто сможет увидеть всю эту правду, а кто будет продолжать обманывать себя, выкручиваться, выкручиваться, оправдывать совершенно прямые и недвусмысленные фразы из библии вроде "раб божий", "вырви себе глаз", "богатство - грех" и пр. К сожалению, здравомыслящих оказалось намного меньше.
Ведь Наврус не приемлет не только православие, но и христианство (да и другие религии) в целом.
И что - я не прав? Верить или нет в Бога - личное дело каждого. Логично? А причем тут церковь (мечеть, или что другое)? Без всяких пентаграмм и прочего, надо просто понимать, что некие люди, вложившие деньги в строительство церкви, тиражтрующие и раздающие библию направо-налево бесплатно и заманивающие в церковь, свое вернут и свои вложения окупят, когда Вы добровольно станете их рабом. Или что "бесплатный сыр только в мышеловке", не знаете?
За то в магию он верит...
Знаете, я вообще ни во что не верю. Я не "верующий"! Я знаю что есть чего нет. Вот третий глаз и чакры существуют.
А может он прав? Может реально евреи перед началом новой эры собрались, разработали план, придумали знак, что бы этот знак впоследствии мог вырисовывать звезду и питать мир мёртвых...
Ну этот знак называется "Маген-Шломо". Гугл Вам в помощь.
33333 писал(а):
ATOR писал(а):Для защиты от магии в церкви вам помогут шапочке из фольги!
Согласен,так же это помогает от мирового правительства
33333, Бильдeрбергская группа реально существует и управляет всеми, хотите ли Вы того или нет. Так же как и существуют банковский картель, внутренний долг США, Рoтшильды и все прочее.
и тайных экспериментов инопланетян ( их база на другой стороне луны как я слышал тут от некоторых).
Если рассуждать чисто логически, то замечу, что Бога или Аллаха еще никто не видел, АБСОЛЮТНО НИКТО, ни один человек. А вот тарелочки, кстати, очень многие наблюдали - можно фотографии в инете поискать... Логично?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 20 сен 2011, 11:38

Navrus
"богатство - грех"
Проблема не в богатстве, а в отношении к нему, зацикленности на всём материальном.
Если у человека на первом месте стоит Бог, а всё остальное гораздо дальше, то никаких вопросов не возникает.

Участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Bleid » 20 сен 2011, 12:08

Бедность тоже не есть хорошо. Человек начинает трястись над тем, что имеет, завидовать и часто ненавидеть тех, кто живет богаче. Хорошо все в меру.
Последний раз редактировалось Bleid 31 окт 2011, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Почтальон » 20 сен 2011, 12:41

Bleid
Бедность тоже не есть хорошо.
Чем чище человек, тем больше материальных ценностей он может иметь безболезненно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 20 сен 2011, 21:59

Navrus
Я не "верующий"
Вот третий глаз и чакры существуют.
Navrus, Вы потрясающий собеседник!
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 10:13
Репутация: 0
Пол:

Re: Как защититься от колдовства и магии в церкви?

Сообщение христианин » 29 янв 2013, 00:32

Не смог пройти равнодушно мимо столкновения таких могучих титанов от религии и от магии. Какие интеллектуальные выкладки, какой напор, какое красноречие, какой подчас тонкий сарказм! Уважаю принципиальных людей.
Мне кажется, что такие супер ораторы могли бы достойно выступить даже на Парнасе, правда ... не долго, - тамошним философам надоело бы слушать всякую дребедень от фальсифицированной религии и от, по определению адской штуки, - магии. Но пожалуй ради интереса они бы взялись разобраться в основных аспектах религии и магии нашей страны и отделить, так сказать, зёрна от плевел.
Я, как один из них, наделённый, слава Господу!, недюженным Христианским интеллектом решил разобраться со всем этим с точки зрения Святого Духа.

Итак, начнём! Знания Святого Духа у нас даны в Священных Писаниях от Господа, которые традиционно называются Словом (или в простонародье Библией). Поэтому оценивать религиозные и магические догмы и полудогмы будем с точки зрения теологии (богословия). Почему я называю себя во множественном числе? - Потому что у меня на канале сейчас находятся и ангелы и бесы, и те и другие тоже имеют что сказать.

В нашей стране существует две больших духовно-движущих силы - православная религия и эзотерика (магия, колдовство).

Начнём с религии.

Когда православные называют себя Христианами, я бываю в шоке. Мне тогда нечего сказать, ибо я тогда думаю, как далеко они от истины и весны.
Быстро об этом им не скажешь, почему они так далеки от весны, а долгие рассуждения и теологические выкладки они, в силу своих небольших, прямо скажем, умственных способностей, не потянут. Поэтому я придумал особый способ заставить их задуматься о настоящем Христианстве. Я нашёл самое, на мой взгляд простое и понятное объяснение их религии в Библии и прошу их прочитать его и подумать над своей религией.

Вот это место:

9 Делающие идолов все ничтожны, и вожделеннейшие их не приносят никакой пользы, и они сами себе свидетели в том. Они не видят и не разумеют, и потому будут посрамлены.
10 Кто сделал бога и вылил идола, не приносящего никакой пользы?
11 Все участвующие в этом будут постыжены, ибо и художники сами из людей же; пусть все они соберутся и станут; они устрашатся, и все будут постыжены.
12 Кузнец делает из железа топор и работает на угольях, молотами обделывает его и трудится над ним сильною рукою своею до того, что становится голоден и бессилен, не пьет воды и изнемогает.
13 Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
15 И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".
17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
18 Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, [и] сердца их, чтобы не разумели.
19 И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: "половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева?"
20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"

Исайя 44:9-20

После прочтения этих стихов обычно такой "Христианин" задумывается, слова то знакомые - художник, ико.., тьфу, идолы. Потом его начинают терзать смутные сомнения, дескать, на что то похоже, но вроде бы "святые отцы" так завещали или нет. Не могут же святые отцы православия быть неправыми? Потом его измотанный таким напрягом ум находит выход: так это ж Ветхий Завет, а мы то уже в Новом. Я, предвидел, что так будет, поэтому нашёл для него кое что и в Новом Завете.

Вот:

9 или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

1-е Коринфянам 6:9-10 Апостола Павла

"Обрати внимание на слово "идолослужители"", обращаю я его внимание. На кого так говорит Апостол Павел и почему тот, на кого он это говорит, не войдёт в Царство Небесное?
Кстати говоря, самые умные из них отгадывают этот ребус. Но далеко не все. Некоторые всё же на вопрос, "какой океан омывает Индию - Индийский или Тихий?, отвечают - Тихий!". Но я сейчас не о таких. Эти являются подъалтарными овцами, которым пудрят мозги невежественные священники вкупе со своими невеждами "святыми отцами", а также хищные православные ремесленники. Те, кто отгадывает этот ребус, соглашаются с тем, что они идолопоклонники, крайне неохотно. По лицу проскальзывает недовольство. Обычно у них уже накоплено огромное количество икон, косточек "святых мощей", православной литературы, всяких крестиков, маслянок, лампадок, "православных оберегов", всяких соборований, окроплений, окурений, лежания на раках и могилах и глотания могильной земли. Ведь индустрия православного ремесла должна иметь хорошие доходы. Поэтому и даёшь красивые облики на дощечках, часть которых пошла на дрова!

Насчёт ремесла идолов вот такой сюжет из Библии (только вместо Ефесян вставьте - православные, а вместо Артемиды можно Николая угодника или на худой конец Матрону):

24 ибо некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль,
25 собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;
26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.
27 А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
28 Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!
29 И весь город наполнился смятением. Схватив Македонян Гаия и Аристарха, спутников Павловых, они единодушно устремились на зрелище.
30 Когда же Павел хотел войти в народ, ученики не допустили его.
31 Также и некоторые из Асийских начальников, будучи друзьями его, послав к нему, просили не показываться на зрелище.
32 Между тем одни кричали одно, а другие другое, ибо собрание было беспорядочное, и большая часть [собравшихся] не знали, зачем собрались.
33 По предложению Иудеев, из народа вызван был Александр. Дав знак рукою, Александр хотел говорить к народу.
34 Когда же узнали, что он Иудей, то закричали все в один голос, и около двух часов кричали: велика Артемида Ефесская!
35 Блюститель же порядка, утишив народ, сказал: мужи Ефесские! какой человек не знает, что город Ефес есть служитель великой богини Артемиды и Диопета?
36 Если же в этом нет спора, то надобно вам быть спокойными и не поступать опрометчиво.
37 А вы привели этих мужей, которые ни храма Артемидина не обокрали, ни богини вашей не хулили.
38 Если же Димитрий и другие с ним художники имеют жалобу на кого - нибудь, то есть судебные собрания и есть проконсулы: пусть жалуются друг на друга.
39 А если вы ищете чего - нибудь другого, то это будет решено в законном собрании.
40 Ибо мы находимся в опасности - за происшедшее ныне быть обвиненными в возмущении, так как нет никакой причины, которою мы могли бы оправдать такое сборище. Сказав это, он распустил собрание.
Гл.20
1 По прекращении мятежа Павел, призвав учеников и дав им наставления и простившись с ними, вышел и пошел в Македонию.


Деяния 19:23-40; 20:1

Обратите внимание какой расклад ума у ремесленников идолов: "между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги". То же самое у православных. Я их "совращаю", "совращаю", а они ни в какую не хотят совращаться.

Когда я вижу их, с благоговением и не очень повергающимися перед своими идолами, я про себя думаю: "цирк уехал, клоуны остались". И смешно и глупо.
Имею ещё многое сказать в том же духе. Но, надеюсь, что и этого Святого Духа хватит для того, чтобы православные еретики наконец то задумались, куда они идут и что их ждёт с такой национальной религией?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Как защититься от колдовства и магии в церкви?

Сообщение Dantalionix » 06 фев 2013, 22:32

огромное количество икон, косточек "святых мощей", православной литературы, всяких крестиков, маслянок, лампадок, "православных оберегов", всяких соборований, окроплений, окурений, лежания на раках и могилах и глотания могильной земли
А книга, в которой изложено Слово (Библия то есть), может находиться в этом списке?
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»