Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Нравственно-этический аспект и особенности философии христианства. Обсуждение вопросов, связанных с взаимодействием христианства и оккультизма, христианства и магии и т.п.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение КрДр » 12 апр 2012, 20:20

Valerij писал(а):когда за соседним столом например в баре пьянь и трехэтажные маты
Это что, какой-то специальный бар для христиан Вы имеете ввиду, что ли?
Valerij писал(а):там такая культура и эрудиция что это не сравнимо с нашими
И при отсутствии всеобщей грамотности... Которую, кстати, у нас дали именно при советской власти.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Valerij » 12 апр 2012, 20:24

Нет это я так о местной культуре православных стран во многих странах такого поведения у девушки Вы не увидите в принципе.
И при отсутствии всеобщей грамотности... Которую, кстати, у нас дали именно при советской власти.
Ну я например говорил с ливанками там 5 языков без акцента и библиотечная эрудиция, ну это нужно чувствовать что бы сравнить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение КрДр » 12 апр 2012, 20:36

Valerij писал(а):во многих странах такого поведения у девушки Вы не увидите в принципе.
А во многих странах в набедренных повязках ходят отдельные племена...

К православию-то это каким боком? Вот по данным опроса 2010 года "религиозные обряды соблюдают лишь 66 % россиян, и то только по праздникам или эпизодически." Может, как раз недостаёт "страха Божия"?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Valerij » 13 апр 2012, 00:31

"страха Божия"
Зачем бояться Бога который всех любит, а именно таким выдает Христианство своего Бога, то есть уже обман то ли Бог не такой то ли Христианство не такое ?

Насчет официальной статистики так это в принципе, знаете мой преподаватель экономики говорил так: Есть три вида лжи, ложь наглая ложь и официальная статистика, которую не забудьте не без благословения РПЦ напечатали так что даже комментировать не буду.

К чему привело Христианство Вы подумайте что может священник и сравните что могут другие религии Иисус умел много чего, так к чему оно видет к деградации или к развитию, а какое там может быть просветление ведут всех как на убой и где тут добро.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение КрДр » 13 апр 2012, 06:57

Valerij писал(а):Зачем бояться Бога который всех любит
"Страх Божий" - это не страх Бога, почитайте где-нибудь, что это такое.
Valerij писал(а):Есть три вида лжи....
"высказывание, приписываемое премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли", а не Вашему преподавателю.
Valerij писал(а):которую не забудьте не без благословения РПЦ напечатали так что даже комментировать не буду.
Вы так категорически заявляете то, что потом оказывается чепухой, что действительно лучше бы не надо.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Valerij » 13 апр 2012, 11:51

"Страх Божий" - это не страх Бога, почитайте где-нибудь, что это такое.
По факту почти все христиане воспринимают это именно так, что не скажешь ответ я Бога боясь.
"высказывание, приписываемое премьер-министру Великобритании Бенджамину Дизраэли", а не Вашему преподавателю.
Я говорил про суть, слышал от преподавателя за авторство спорить не буду это ничего не меняет.
Вы так категорически заявляете то, что потом оказывается чепухой, что действительно лучше бы не надо.
Как же не надо, а разве не так это только для виду свободное вероисповедание, а навязывается оно и еще как:
http://www.gazeta.spb.ru/687375-0/

Вот такие факты объясните не говоря уже про зазывы чуть ли не идти крестовым походом против оккультизма и прочего, могу попросить что бы видео записали знакомые.

А потом когда говорите Христианство Вы имеете в виду какое течение там одни другим противоречат лично я православие и РПЦ, УПЦ больше, а если взять новые направления то там можно еще много нового нарыть, а от их морали мучусь лично ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение КрДр » 13 апр 2012, 23:14

Valerij писал(а):По факту почти все христиане воспринимают это именно так
Вы что, провели всенародный опрос? Если нет, тогда это, прошу прощения, как говорится брехня.
Valerij писал(а):А потом когда говорите Христианство Вы имеете в виду какое течение там одни другим противоречат лично я православие и РПЦ, УПЦ больше
Когда я говорю "Христианство", то и имею ввиду Христианство. А когда я имею ввиду РПЦ, то и говорю "РПЦ". Для меня это не синонимы, в отличие, видимо, от Вас, к сожалению.
Valerij писал(а):Вот такие факты объясните
Я с Вами не обсуждал РПЦ, но в других темах высказывался, если Вам интересно, почитайте.
Получение информации методами "знания" и "видения".

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Valerij » 14 апр 2012, 01:52

КрДр

Я Вам так скажу говорим об одном но понимаем по разному, в принципе я с Вами во многом согласен но по своему.
Не такое мышление как у Вас мой враг так что не имею желания что то доказывать и спорить.
@}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение КрДр » 14 апр 2012, 07:15

Valerij
Взаимно @}->--
Получение информации методами "знания" и "видения".

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение ktokakon » 14 апр 2012, 11:09

есть добро значит есть и зло , ест свет значит есть и тьма, есть бог значит и должен быть его антипод... это просто людское мнение , но не богов не дьяволов - нет . есть человек и в нем есть энергия и как он эту энергию приладывает в каких областях , ну делает добро - значит он хороший , делает зло - значит он плохой. Каждый человек имеет в себе частичку творца , творец наш ну как его не назови комуто ближе - бог , комуто - всевышний , КОМУ-ТО - ВЫСШИЙ РАЗУМ! короче резюмирую!! добро и зло все в человеке!! не стоит перекладывать вину на когото и нужно жтить в ладу с собой!!
Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные
способны на это.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Valerij » 14 апр 2012, 14:19

Позитивное мышление, признание этого в себе почти исключает дисгармонию с своим духом и с окружением ну и автоматически вверх, познавать что то новое.

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение ktokakon » 14 апр 2012, 14:33

Valerij
обсолютно в дырочку!!! :wink:
Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные
способны на это.

Участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:33
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение Valerij » 14 апр 2012, 14:44

Так вот, и в писаниях что то подобное но по другому.
А представьте как два патриархата народ друг на друга травят и к буквам цепляются, а все это по простой причине бабла накосить пока все эти разборки идут ну не как христианину в эту дырочку не попасть.
Вот я и веду к тому что выбросить всю эту шелуху из головы и не париться, свое чутье лучше всего знает что данному субъекту нужно для просветления это как раз и говорит дух, душа, часть абсолюта.

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение ktokakon » 14 апр 2012, 15:01

любая религия - эт о всего лишь - способ управлять народом .. и ни что иное а побочный эфект это выкачка бабла из народа в пользу пастырей ,священников , попов, мул, равинов , и прочих служителей культа!
Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные
способны на это.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение КрДр » 14 апр 2012, 22:55

ktokakon писал(а):любая религия - эт о всего лишь - способ управлять народом ..
Из Википедии, к примеру:
"Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации."
Заметьте, обьединение в организации - на последнем месте. А то, что перед этим, Вы почему-то отбросили благополучно...
Получение информации методами "знания" и "видения".

Новичок
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 21:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение ktokakon » 15 апр 2012, 18:18

КрДр
хахахах.. так я по степени значимости приоритеты расставлял 8) .. а в википедии они вам понапишут только читай 8)
Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные
способны на это.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Дьявол-сатана придуман церковью. Зачем?

Сообщение КрДр » 16 апр 2012, 00:31

ktokakon писал(а):а в википедии они вам понапишут только читай
А я с этим определением вполне согласен. Религия - это система духовного развития, включающая в себя немалое. А церковь - это всего лишь религиозная организация, и, возможно, одна из многих в конкретной религии.
ktokakon писал(а):так я по степени значимости приоритеты расставлял
По степени значимости чего и для кого?
Получение информации методами "знания" и "видения".

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философские и мировоззренческие вопросы христианства.»